Воблеры

Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Воблеры

Сообщение Brigadir »

Глеб, увидел в твоей сокровищнице, один джерк, Салмовский по-моему. Расскажи о нем, пожалуйста. Комаров, как то хвалился, что победил всех на Камбулате, именно с таким. А у тебя как результат?
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Anonymous

Re: Воблеры

Сообщение Anonymous »

Надо Комарочке шпиенское задание выдать,чтоб Олеговы погремушки сфоткала!Мало не покажется! ag.gif
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Воблеры

Сообщение Brigadir »

Щукин сын писал(а):Надо Комарочке шпиенское задание выдать,чтоб Олеговы погремушки сфоткала!Мало не покажется! ag.gif
Не получится, он при мне его отстрелил!
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Глеб
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 22:36
Реальное имя: Глеб
Откуда: Челябинск

Re: Воблеры

Сообщение Глеб »

Brigadir
Честно говоря я на него ничего не поймал, это "страйк про" 37 гр. игра у него шкодная, но у меня к сожалению нет джеркового удилища, пробовал на динамик 2 с тестом 10-40, но проваливается на проводке тяжеловат для этой палочки, и потом я больше прикалываюсь по судаку, а щуку ловлю или на "Белой" или у казахов, а там она на воблеры вообще брать отказывается исключительно на железо.
Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой
Anonymous

Re: Воблеры

Сообщение Anonymous »

Brigadir писал(а):
Щукин сын писал(а):Надо Комарочке шпиенское задание выдать,чтоб Олеговы погремушки сфоткала!Мало не покажется! ag.gif
Не получится, он при мне его отстрелил!
Дак у него других полно! ag.gif ag.gif
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Воблеры

Сообщение San »

Отлично, теперь благодаря Володе и Гуле у нас есть справочник по воблерам!

Итак:

Щука
Окунь
Голавль
Таков путь!
Аватара пользователя
ablipih
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:00
Реальное имя: Сергей Александрович
Откуда: Челябинск!!!

Re: Воблеры

Сообщение ablipih »

Саша, вот без обид... Толку мало от этого справочника, не написаны условия и область применения например, рабочие характеристики. Это не справочник получился, а каталог. Отзыв типа : "Salmo Hornet №4 расцветкой под окуня, дорожил на Мыркае на глубине около 2-2,5 метров, окунь клевал довольно часто " намного информативнее... Думаю пусть лучше Владимир For расскажет о 5-10 воблерах на которые постоянно ловит и в каких условиях какой применяет! вот это будет настоящий справочник!
Аватара пользователя
beginner
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:14
Откуда: оттуда

Re: Воблеры. Щука.

Сообщение beginner »

у нас в области столько щук не наберется. af.gif af.gif af.gif
Чем больше в рыбалке предсказуемости, тем меньше в ней рыбалки.
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Воблеры

Сообщение San »

Cepera писал(а):Саша, вот без обид... Толку мало от этого справочника, не написаны условия и область применения например, рабочие характеристики. Это не справочник получился, а каталог. Отзыв типа : "Salmo Hornet №4 расцветкой под окуня, дорожил на Мыркае на глубине около 2-2,5 метров, окунь клевал довольно часто " намного информативнее... Думаю пусть лучше Владимир For расскажет о 5-10 воблерах на которые постоянно ловит и в каких условиях какой применяет! вот это будет настоящий справочник!
Серёга, без обид... ab.gif Можно поглядеть ссылки на ТТХ воблеров это раз, во вторых это помогает более конкретно выбирать из определенного круга, чем приходить в магазин и ковыряться в огромной куче. Понятно, что одно другого не исключает, мне например легче так, кому-то понравится иначе...

з.ы. Никто и не претендовал на эксклюзивность материала, главное он систематизирован и позволяет выбирать в конкретном диапазоне, для новичка это хорошо, а что касается конкретных воблеров для конкретных мест, то ты сам знаешь, что из года в год меняются предпочтения рыбы. az.gif
Таков путь!
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Воблеры

Сообщение San »

Да, "есть мнение" (с) диалоги о рыбалке

Благодаря тем каталогам, можно в этой теме составить список "маст хэв" для конкретного озера. aa.gif
Таков путь!
for
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 21:03

Re: Воблеры

Сообщение for »

Про свои "любимые" расскажу, когда ревизию закончу. Справочники не аксиома ,а лишь помощь при выборе.Можно ,конечно , дополнить ТТХ, но оно надо?
Аватара пользователя
Серёга-74
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 22:02

Re: Воблеры

Сообщение Серёга-74 »

смотришь справочник, определяешься с бюджетом..находишь где есть в продаже.. а потом читаешь отзывы, характеристики... действия можно поменять местами
for
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 21:03

Re: Воблеры

Сообщение for »

Серёга-74 писал(а):смотришь справочник, определяешься с бюджетом..находишь где есть в продаже.. а потом читаешь отзывы, характеристики... действия можно поменять местами
ay.gif Алгоритм верный! Глядишь, и с понедельника по пятницу занятие появилось! ag.gif А то совсем уже обленились! Рыбалка, оно занятие творческое! На Лапташе у меня сработал один воблерок (Олег Поляков) его видел, просто чума! Перед отъездом, вечером, оставил его товарищу, так на следующий день на него ОП! af.gif Или проводка другая, или погода изменилась, или землятресение на Филипинах... be.gif
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Воблеры

Сообщение San »

for писал(а):Про свои "любимые" расскажу, когда ревизию закончу. Справочники не аксиома ,а лишь помощь при выборе.Можно ,конечно , дополнить ТТХ, но оно надо?
А это мало что ли ?

Ткнул в первую попавшуюся ссылку
TTX.JPG
Таков путь!
Аватара пользователя
Ru$Lan
Молодой, Красивый и Чертовски Сексуальный
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:32
Откуда: Северо-Южный р-н
Контактная информация:

Re: Воблеры.Окунь.

Сообщение Ru$Lan »

а можно вопрос, слышал , что очень хорошо работают воблеры именно ядовитой яркой раскраски(лимонно.зелено,красно-серебристой)??
I"m Olikver
Аватара пользователя
makss
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:44
Реальное имя: Макс
Откуда: Копейсгаген
Контактная информация:

Re: Воблеры

Сообщение makss »

работа по справочникам проделана огромная. +500 . теперь у нас свой личный справочник и ненадо бороздить инет. а то что касается озер и условий лова. так покупайте что нравится визуально или по наводкам других и в сезон открытой воды пробуйте, эксперементируйте. и давайте комметарии на форум. так и соберётся более подробная информация по определённым моделям. со временем и комментарии можно будет систематизировать и тогда появится " CHELFISHER -ЭНЦИКЛОПЕДИЯ".
З.Ы. Серега а к тебе личная просьба. я знаю что ты хорнетика 4 юзал и не раз, пора описывать начинать. у меня таковго нет пока но хочу прикупить. да всех это касается - с миру по нитке нам энциклопедия.
Изображение8 950 744 12 86
Мне не нужны крылья, чтобы летать. Мне нужны люди, которые не дадут упасть.
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Воблеры

Сообщение San »

Маленький вопрос: Где будем обсуждать воблеры из справочника здесь (в этой теме) или будем внутри справочников общаться? Прошу ответить всех и форумчан, и составителей справочника!


з.ы. Я вот пока сомневаюсь как лучше, с одной стороны интересны вопросы именно в рамках конкретных тем "Справочник по окуню", с другой стороны обсуждения в этих темах со временем будут мешать делать изменения и дополнения.
Таков путь!
for
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 21:03

Re: Воблеры

Сообщение for »

Обсуждать здесь, там вносить изменения. Иначе там "заболтается" тема. Справочники вообще лучше "закрыть", в любой момент модератор может внести изменения после обсуждения "здесь".ИМХО.
Аватара пользователя
Ru$Lan
Молодой, Красивый и Чертовски Сексуальный
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:32
Откуда: Северо-Южный р-н
Контактная информация:

Re: Воблеры

Сообщение Ru$Lan »

а на вопрос так никто и не ответит ag.gif ag.gif
I"m Olikver
for
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 21:03

Re: Воблеры

Сообщение for »

olikver писал(а):а на вопрос так никто и не ответит ag.gif ag.gif
Про окраску ядовитую? bk.gif А вот почему у производителей в цветовых наборах многообразие окрасок? Вот и ответ - для разных ситуаций разные окраски. Нет ни чего универсального! Тучка на солнышко наехала, ситуация изменилась. Аналогично и с резиной, и с вертушками...
Аватара пользователя
makss
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:44
Реальное имя: Макс
Откуда: Копейсгаген
Контактная информация:

Re: Воблеры

Сообщение makss »

обсуждать надо здесь. накрайняк выдерни нужный воблер сюда и вперед. можно рядом второе окно с форумом открыть елси надо что глянуть дополнительно. а в справочник только дополнения и описания переносить. их в процессе и отредактировать можно и систематизироавть. ИМХО
Изображение8 950 744 12 86
Мне не нужны крылья, чтобы летать. Мне нужны люди, которые не дадут упасть.
Аватара пользователя
Oppofan
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 20:07
Реальное имя: Алексей
Откуда: Златоуст, 7-й

Re: Воблеры

Сообщение Oppofan »

Про энциклопедию - хорошая идея.... как мне кажется
Может администрация сделать отдельный одноимённый раздел форума, где возможность писать будет у "избранных", и постепенно в виде FAQ-а добавлять туда информацию....
Аватара пользователя
Oleg Pol
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:58
Реальное имя: Олег Евгеньевич
Откуда: Челябинск (ЧМЗ)
Контактная информация:

Re: Воблеры

Сообщение Oleg Pol »

Соглашусь с Володей. Справочник - справочником, а обсуждение - отдельно. Иначе действительно "заболтаем" тему.
Зимой не рыбачу
Изображение

8-908-571-62-0девять
Аватара пользователя
Oleg Pol
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:58
Реальное имя: Олег Евгеньевич
Откуда: Челябинск (ЧМЗ)
Контактная информация:

Re: Воблеры

Сообщение Oleg Pol »

По поводу Хорнетика №4... Юзал весь прошедший сезон. Первое, Мыркай, Тобол, Лапташ, Ирикла. Расцветка под окуня (тонущий) и под чебачка (плавающий). Разница в заглублении около 1,5м (на дорожку). Разница в забросе на 1/3. Первое - хит, Мыркай - хорошо, Тобол - 0, Лапташ - шнурки до 500гр, Ирикла - 0. 80% - дорожка, 20% - в заброс. Сейчас купил ещё 2шт тонущих под окуня (про запас). Обидно, если в самый клёв рабочий воблер оставишь на зацепе, а заменить нечем.
По поводу ядовитой расцветки воблеров....Тут сказываются предпочтения не только рыбы, но и рыбака. Ну не верю я в эту расцветку, а предпочитаю тона близкие к натуральным. Хотя предпочтения рыбы по цвету всё же естоь - 100%. Сам убедился. 2 Хардкорчика натуральной расцветки, но один с синей спинкой, а другой - с коричневой. На одном водоёме щучка просто вешается на коричневую спинку и совершенно игнорирует синюю, а на другом - с точностью до наоборот. Всё дело, как я понимаю, в кормовой базе на водоёме и освещении в конкретный момент. В первом случае кормовая база - ротан, а во втором - верховка.
Зимой не рыбачу
Изображение

8-908-571-62-0девять
Аватара пользователя
Глеб
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 22:36
Реальное имя: Глеб
Откуда: Челябинск

Re: Воблеры

Сообщение Глеб »

Этим летом на реке Белая сделал интересное для себя наблюдение в течение двух дней тролинга на воблеры (пробовал весь арсенал) ни одного удара причем точно знал точки по судаку и щуке и ходил с эхолотом т.е. бровки и свалы облавливал, на третий день с утра поставил мепс циклоп 5 номер и сразу зацепил щучку на 3 кг, на следющем проходе оставил блесну на коряге, на другое колебло брать отказалась на отрез, стал эксперементировать на вертушки и вот оно счастье на мепс аглия №3 стало клевать все и щука и судак причем в дальнейшем перестал дорожить и ловил в заброс за час 10 хвостов. Так что воблеры особенно верховые на Белой не работают думаю что из за особенности состава воды очень много известняка растворенного и рыба просто не видит приманку и не чувствует колебания воблеров, а колебания вертушки ее привлекают.
Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой
Аватара пользователя
Oppofan
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 20:07
Реальное имя: Алексей
Откуда: Златоуст, 7-й

Re: Воблеры

Сообщение Oppofan »

ребят, помогите определить что за зверь? и на кого его лучше использовать? ag.gif
Вложения
DSC00027.JPG
Последний раз редактировалось Oppofan 26 янв 2010, 01:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Воблеры

Сообщение San »

Вообщем решение принято! Тему в справочниках оставляю открытой, для добавления инфы в таком же формате, все посты буду перетаскивать сюда, если кто не понял больше двух раз - я не виноват ag.gif
Таков путь!
Аватара пользователя
Серёга-74
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 22:02

Re: Воблеры

Сообщение Серёга-74 »

Санёк правильно..нех там засерать..а то опять зафлудим
Аватара пользователя
капиТаН ВВС
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 21:12
Реальное имя: Виктор Витальевич
Откуда: теперича ярославские мы!

Re: Воблеры

Сообщение капиТаН ВВС »

Серёга-74 писал(а):а то опять зафлудим
т.е. вы за себя не отвечаете? af.gif
8- 9323нуль853-шестьдесят
(для тех кто не в курсе- до обеда лучше не трогать - ПРОКЛЯНУ!)
(а время у меня теперь московское...)
Ответить