Воблеры

Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Воблеры

Сообщение Brigadir »

Тянутся, тянутся!!! У меня в МУ уже полтора месяца лежат не выкупленные воблеры(таких нет во всем Челябинске) ae.gif . Захожу каждую неделю, но всякий раз нахожу, что прикупить. И опять прошу придержать заначку еще немного.
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Rugin

Re: Воблеры

Сообщение Rugin »

Вот бы хоть посмотреть, что там в заначке. В таюре купил 2 каких то один на окуня похож другой просто ядовитозеленожелтый, буду баловаться в выхи. Походу тоже подсел, прикольные они, эти вобы.
Аватара пользователя
ablipih
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:00
Реальное имя: Сергей Александрович
Откуда: Челябинск!!!

Re: Воблеры

Сообщение ablipih »

Rugin, выложи фотки ) или названия моделек со всеми сопутсвующими параметрами)
Rugin

Re: Воблеры

Сообщение Rugin »

Страйки оба, модели завтра скажу, фотки позже, если понадобится, только дорогие они чото, тут кто-то (Бригадир кажется) про сторублевые говорил, так мне по 200 с небольшим продали. А вообще у них кроме страйков и редфоксов ниче приличного нет вроде.
Аватара пользователя
bor
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 21:37
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск, с/з

Re: Воблеры

Сообщение bor »

Rugin писал(а):Страйки оба, модели завтра скажу, фотки позже, если понадобится, только дорогие они чото, тут кто-то (Бригадир кажется) про сторублевые говорил, так мне по 200 с небольшим продали. А вообще у них кроме страйков и редфоксов ниче приличного нет вроде.
тут цена зависит еще и от массы и заглубления
Если русский вам скажет что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

"Автомат калашникова-лучшее средство для передачи негативных мыслей на расстояние до одного километра"( Б.Громов)
Rugin

Re: Воблеры

Сообщение Rugin »

В общем, как обещал:
1. Strikepro EG-041SP Color Code A09 50mm 11g 0,5-1,0m - http://www.fishing-price.ru/strike_pro_ ... 04500.html (фота)
2. Strikepro JL-133 Color Code 096SA 55mm 4g 0,7-1.5m - http://voblery.com.ua/en/catalog/jl-133.html (цвет только другой, то ли сверху желтый снизу зеленый, то ли на оборот)
Вторая глубина при троллинге естественно. Первый просто понравился внешнее, да и чтото похожее выкладывали здесь, а второй настойчиво продаван в таюре порекомендовал. Судя по инету я даже не переплатил.
Аватара пользователя
kapel_7
Сообщения: 9957
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:38
Реальное имя: Евгений
Откуда: отсюда.
Контактная информация:

Re: Воблеры

Сообщение kapel_7 »

первый воблер как раз для Мыркая, но в прошлый раз они почему то не работали!
Если ваше отсутствие не беспокоит человека, то и ваше присутствие не имеет никакого смысла .
Rugin

Re: Воблеры

Сообщение Rugin »

Спасибо 7 Капель, успокоил. Да у меня же щас как у настоящего спиннингиста, и воблеры и резина и вертушки. Осталось еще московскую зафигачить и колебалок купить.
Аватара пользователя
kapel_7
Сообщения: 9957
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:38
Реальное имя: Евгений
Откуда: отсюда.
Контактная информация:

Re: Воблеры

Сообщение kapel_7 »

Да ты не парься по поводу приманок, поедем и на месте разберёмся,! Когда он есть - он на голый палец клюёт, в прошлый раз в этом убедились!
Если ваше отсутствие не беспокоит человека, то и ваше присутствие не имеет никакого смысла .
Rugin

Re: Воблеры

Сообщение Rugin »

Все же. Какие лучше на Мыркае? Плавающие? Глубина какая? Расцветки? Масса? Габариты?
Аватара пользователя
kapel_7
Сообщения: 9957
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:38
Реальное имя: Евгений
Откуда: отсюда.
Контактная информация:

Re: Воблеры

Сообщение kapel_7 »

Удобней плавающие, но чтоб углублялись метра на 2
Если ваше отсутствие не беспокоит человека, то и ваше присутствие не имеет никакого смысла .
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Воблеры

Сообщение Brigadir »

kapel_7 писал(а):первый воблер как раз для Мыркая, но в прошлый раз они почему то не работали!
Не хотелось бы умничать ag.gif , но (не мной), давно выведена закономерность, в эффективности, каждого вида приманок, в зависимости от температуры воды. С охлаждением воды воблеры сдают свои позиции железу и резине. Потом , найду и добавлю статью на эту тему.
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Rugin

Re: Воблеры

Сообщение Rugin »

7 капель, странно у тебя получается, то воблер глубиной 0.5-1м как раз для Мыркая, то надо до 2 метров, разъясни пожалуйста, а то я чото не въезжаю. Саша ты воблеры то тоже сам клепаешь?
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Воблеры

Сообщение Brigadir »

Если воб будет заглубляться на 2 метра на Мыркае, можно смело якориться рядом т.к. травы, там после нескольких проводок, таким воблером, не останется! ap.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
kapel_7
Сообщения: 9957
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:38
Реальное имя: Евгений
Откуда: отсюда.
Контактная информация:

Re: Воблеры

Сообщение kapel_7 »

Это я раньше писал что 0,5-1 так как не видел работы глубинных, теперь знаю что надо поглубже!!
Если ваше отсутствие не беспокоит человека, то и ваше присутствие не имеет никакого смысла .
Аватара пользователя
kapel_7
Сообщения: 9957
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:38
Реальное имя: Евгений
Откуда: отсюда.
Контактная информация:

Re: Воблеры

Сообщение kapel_7 »

Нее Саня там глубина до 4 метров, так что айс!!
Если ваше отсутствие не беспокоит человека, то и ваше присутствие не имеет никакого смысла .
Rugin

Re: Воблеры

Сообщение Rugin »

Вот це дило! как говорил мой дед - матершинник, земля ему пухом. Про расцветки и форму теперь еще скажи Саш, и вообще из вас знания по молекулам клещами вытаскивать надо. До 4 метров это где чисто, а трава там почти везде, или не так?
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Воблеры

Сообщение Brigadir »

Сразу вспомнилось: Тонет корабль. К капитану подбегает пассажир и спрашивает, далеко ли до земли? Пятьсот метров, отвечает капитан. Скажите, а в какую сторону? Вниз...
Так и на Мыркае, глубина 4 метра, но 3 метра это вода с травой!
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
makss
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:44
Реальное имя: Макс
Откуда: Копейсгаген
Контактная информация:

Re: Воблеры

Сообщение makss »

на 2-х метрах воблер проходит почти на 50% водоема(Мыркай) местами заглублял и до 3-х . бывало цеплялся не спорю но не постоянно.
Изображение8 950 744 12 86
Мне не нужны крылья, чтобы летать. Мне нужны люди, которые не дадут упасть.
Аватара пользователя
ablipih
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:00
Реальное имя: Сергей Александрович
Откуда: Челябинск!!!

Re: Воблеры

Сообщение ablipih »

Согласен с Максом! Хорнет 4 троллингом до 2,5-3 метров идет и цеплял только когда в траву высокую загоняешь!
на других местах пользовал миношку с заглублением до полуметра , но ловилось только на чистом без травы)
Rugin

Re: Воблеры

Сообщение Rugin »

Вот такая вот подборочка: L-MINNOW-44; - SALMO HORNET4F; - ZipBaits Rigge 35F; - Halco Sorcerer 35S как вам, профи? Может добавите? Подкорректируете? Сколько примерно стоит? Где кроме МУ можно купить в городе?
Прохожий

Re: Воблеры

Сообщение Прохожий »

Шмели (тьфу! - HORNET(ы)) - бывают в Робинзоне на "ЧУМАзе" и в "Хочу на рыбалку" (Площадь МОПРА - 9), а Halco видел на Молодогвардейцев - 32, много.

Фсё вышеперечисленное - "зер гут"!

Стоит - не дороже денег (которые, как известно: "...для умных людей - средство..."):
- SALMO HORNET следует искать до 400 р.;
- Halco - до 300.

ЗЫ: Имею аж три! китайских аналога Halco, выполненных в высшей степени качественно. Дорожу ими, как фирменными, потому, как не один десяток судаков и счуков, прямо с них отправились на сковороду или в коптилку. Купил в своё время за 60 р. - штука. На одном из них стоит уже третий комплект (китайских - же) тройников!

Однако!

Знаю одного рыбачка, который, фсегда на коллективных рыбалках изрядно поддерживает коллектив (ф плане выпивки), громче фсех смеётся и разговаривает, а потом, когда фсе устанут, возьмёт, да и наловит ОКУНЬЕВ на приманки, сделанные из консервных банок на собственной (не самой тонкой) коленке al.gif .
Отгадайте - кто это?
Ответы на загадку - посылать Главному администратору форума в "личку".
Последний раз редактировалось Прохожий 03 сен 2009, 00:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bor
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 21:37
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск, с/з

Re: Воблеры

Сообщение bor »

да тут и к гадалке не ходи
ag.gif у кого вокруг меньше всего консерных банок валяется ag.gif
Если русский вам скажет что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

"Автомат калашникова-лучшее средство для передачи негативных мыслей на расстояние до одного километра"( Б.Громов)
Аватара пользователя
ablipih
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:00
Реальное имя: Сергей Александрович
Откуда: Челябинск!!!

Re: Воблеры

Сообщение ablipih »

Прохожий, добавлю хорнеты в среднем стоят от 180 до 250 почти везде ;)
Прохожий

Re: Воблеры

Сообщение Прохожий »

Возможно "накосячил" и с ценой на Halco!

Последний раз "Шмель" был куплен один раз в этом году - брату. А Halco, последние два года, вообще не покупался.

Sorri! ah.gif
Rugin

Re: Воблеры

Сообщение Rugin »

Всетаки в таюре дороже прилично получились страйки, вчера заходил на 40 лет победы ассортимент и цены приятно радуют, страйки по 130-150 в среднем, салмо примерно в теже деньги ну и вообще есть где разгуляться, понравилось, будем брать.
Аватара пользователя
ablipih
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:00
Реальное имя: Сергей Александрович
Откуда: Челябинск!!!

Re: Воблеры

Сообщение ablipih »

Rugin, только без фанатизма ap.gif а то деньгу улетят в трубу!
Перед покупкой первых воблеров нужно иметь хотябы малейшее представление о них, дабы деньги были потрачены не зря!
Считаю, что Salmo Hornet однозначно маст хэв для наших озер! только легкие они если плавающие...
Аватара пользователя
Oleg Pol
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:58
Реальное имя: Олег Евгеньевич
Откуда: Челябинск (ЧМЗ)
Контактная информация:

Re: Воблеры

Сообщение Oleg Pol »

Хорнетики четвёрки у меня есть и тонущий и плавающий. Оба - зер гуд. Нормальный выбор в Башне на Горького ( 2-й этаж).
Зимой не рыбачу
Изображение

8-908-571-62-0девять
Аватара пользователя
ablipih
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:00
Реальное имя: Сергей Александрович
Откуда: Челябинск!!!

Re: Воблеры

Сообщение ablipih »

Oleg Pol, только дороговато там ac.gif
я в МУ(Ямаха-центр) со скидкой взял Hardcore JB90 и Салмовский минноу за все отдал 500 с чемто рэ, я правда не помню цен без скидки, но думается что все равно чуток подешевше
кстате в Башне, когда я покупал L-minnow и хорнет, воблер который я просил посмотреть сопроваждался фотографией с телефона с рыбой пойманой на данный воблер)
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Воблеры

Сообщение Brigadir »

Для наших форумчан!
При походе в МУ на 40 лет, отпишитесь мне или отзвонитесь, у кого нет скидки. Будет. 10%.
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Ответить