Помогите.

Аватара пользователя
Oleg Pol
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:58
Реальное имя: Олег Евгеньевич
Откуда: Челябинск (ЧМЗ)
Контактная информация:

Re: Помогите.

Сообщение Oleg Pol »

алек$
Про Катану можно Авдеича поспрошать. У него такая палка была.
Зимой не рыбачу
Изображение

8-908-571-62-0девять
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Помогите.

Сообщение Paha#0E »

У меня Катана 7-21, и резину и железо и вобы кидал, и твичил, нормальная палка. Строй средний помоему у неё.
Изображение
icq 625069170
Аватара пользователя
maestro68
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:38
Откуда: Магнитогорск 8-912-801-17-86
Контактная информация:

Re: Помогите.

Сообщение maestro68 »

Катана была, а может быть и есть- как одна из самых неубиваемых и надежных палок, одним из лучших вариантов для начинающих спиннигистов. Ей можно на начальном уровне освоить практически все подвиды техники ловли. Вспоминая свои впечатления от использования Катаны в размере 2.40 и тесте 5 - 20, в большей степени хочется отметить отличный заброс приманок весом в границе середины теста, от 10 грамм. По джиговым параметрам - в общем, глуха и не информативна.Инфа только по кончику и леске с середины теста. По твичу - условно...практически не приемлема. Строй средне-медленный. Колебалки, воблеры с собственной игрой, вертушки от № 3, отводной...Для начинающего - вполне и даже очень приемлемо, с учетом соотношения качества и цены! Моя Катана в возрасте 7 лет до сих пор жива и не вредима! Используется - как инструмент для друзей, жены и т.д., при выездах на отдых с элементами рыбалки.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25922
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Помогите.

Сообщение Brigadir »

maestro68

Эдуард, браво!!!
Опус Катане, зачастую первой серьезной палке у многих! ay.gif ay.gif ay.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Дмитрий 74ру
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 17:26
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: Челябинск

Re: Помогите.

Сообщение Дмитрий 74ру »

Эдуард. Вы противоречите сами себе. Сначало пишите что Катана позволяет освоить новичку все виды ловли, а потом говорите что для джига глухая, да и для твича не катит. Это как понять?
Да действительно палка глухая. И если она не информирует рыболова о том что творит приманка на том конце шнура, как он может освоить ловлю джигом?! По шнуру если только в закрытом бассейне, а у нас в основном ветра дуют. Твичить ею можно, но только лёгкие не упористые приманки, слабо вписывающиеся в тест. Чуть более крупные и упористые начинает колбасить после рывка, когда нужна пауза (рыбе это иногда нравиться) Но классическим твичем это уже не назвать.
Всё что я пишу - это только моё мнение, без притензий на истинное.
Аватара пользователя
maestro68
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:38
Откуда: Магнитогорск 8-912-801-17-86
Контактная информация:

Re: Помогите.

Сообщение maestro68 »

Дмитрий 74ру писал(а):Эдуард. Вы противоречите сами себе. Сначало пишите что Катана позволяет освоить новичку все виды ловли, а потом говорите что для джига глухая, да и для твича не катит. Это как понять?
Да действительно палка глухая. И если она не информирует рыболова о том что творит приманка на том конце шнура, как он может освоить ловлю джигом?! По шнуру если только в закрытом бассейне, а у нас в основном ветра дуют. Твичить ею можно, но только лёгкие не упористые приманки, слабо вписывающиеся в тест. Чуть более крупные и упористые начинает колбасить после рывка, когда нужна пауза (рыбе это иногда нравиться) Но классическим твичем это уже не назвать.
ab.gif Может быть сейчас новички с первых выездов на рыбалку и начинают осваивать спиннинг с твичинга или джига, с ощущениями в руку...но я начинал учиться ловить на спиннинг с обычных колебалок и вертушек! Затем стал пробовать резину, да и то..сначала на обычной подмотке, стоп энд гоу...На следующем этапе у меня появились воблеры, и я их просто возил с вариантами. Но, как только меня стало интересовать все больше и больше, как только я узнал о джиге и твиче, и начал пробовать все это, постепенно, учась все на той же Катане всему этому. ко мне осознанно приходило, через практику, что вот плохо я вижу отрабатывание кончика. да и то с половины теста спиннинга, а твичить вообще не получается....Только тогда я стал изучать вопросы и про принадлежности определенного спиннинга к определенному виду ловли. Но считаю, что начальную стадию новичка в спиннинге я уже прошел. И прошел именно на Катане. Наверно именно это я и хотел сказать, без противоречий! И говорил я не о всех видах, а о подвидах, подразумевая определенные стадии, после которых непосредственно можно прийти к классическому джигу, твичу и т.д.!
с ув. Эдуард!
P.S. Как то не комфортно общаться на Вы. Если не против,Дмитрий, то на ты лучше!
Изображение
Изображение
алек$
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 00:57
Реальное имя: алексей

Re: Помогите.

Сообщение алек$ »

Подскажите , все советуют делать отводной поводок на окуня из моно лески . А никто не пробовал делать из плетенки ? Или будет хуже ? (просто минимальный диаметр + максимальная прочность)
Психоаналитик это конечно хорошо , но поорать матом гораздо дешевле . 8 951-261-18-41
Аватара пользователя
Oleg Pol
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:58
Реальное имя: Олег Евгеньевич
Откуда: Челябинск (ЧМЗ)
Контактная информация:

Re: Помогите.

Сообщение Oleg Pol »

Не буду расписывать почему - долго очень, но будет хуже однозначно.
Зимой не рыбачу
Изображение

8-908-571-62-0девять
алек$
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 00:57
Реальное имя: алексей

Re: Помогите.

Сообщение алек$ »

Oleg Pol писал(а):Не буду расписывать почему - долго очень, но будет хуже однозначно.
Какого диаметра леску на отводной поставить ? ( в основном окунь )
Психоаналитик это конечно хорошо , но поорать матом гораздо дешевле . 8 951-261-18-41
Аватара пользователя
antibard
Видел Газаева без усов
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 15:19
Реальное имя: Алексей
Откуда: Банда Гайочо

Re: Помогите.

Сообщение antibard »

Флюрик 0,2-0,25
Слышу звон сабль, там мой корабль, пойду туда, бль

Изображение
нисцатьникавоникада
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25922
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Помогите.

Сообщение Brigadir »

Смотря какого окуня ловить. На Сычево хватает 0,14 - 0, 16 обыкновенной монки.
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
antibard
Видел Газаева без усов
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 15:19
Реальное имя: Алексей
Откуда: Банда Гайочо

Re: Помогите.

Сообщение antibard »

Саня, а смысл так утончаться? На количество поклевок не повлияет, на дальность заброса тоже.
А на более толстой и жесткой ( флюрик же явно жестче) леске приманка двигается более привлекательно и путается меньше.
Слышу звон сабль, там мой корабль, пойду туда, бль

Изображение
нисцатьникавоникада
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25922
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Помогите.

Сообщение Brigadir »

antibard писал(а):Саня, а смысл так утончаться? На количество поклевок не повлияет, на дальность заброса тоже.
Лёха, это как спор о цветах приманки. Утончаться смысл есть. Для меня во всяком случае.

ЗЫ.Кстати про цвет. За то небольшое время, что был на Сычево сегодня, пришлось три раза менять цвет. в дождь один, просто в ветер другой и под закат третий. ae.gif
Свидетели есть.
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
алек$
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 00:57
Реальное имя: алексей

Re: Помогите.

Сообщение алек$ »

antibard писал(а):Флюрик 0,2-0,25
Примерная стоимость ?
Психоаналитик это конечно хорошо , но поорать матом гораздо дешевле . 8 951-261-18-41
БорисКо

Re: Помогите.

Сообщение БорисКо »

10рэ за метр.
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25922
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Помогите.

Сообщение Brigadir »

БорисКо писал(а):10рэ за метр.
А монка у меня по 17 рэ за 25 метров! Кстати суперская! ay.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
antibard
Видел Газаева без усов
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 15:19
Реальное имя: Алексей
Откуда: Банда Гайочо

Re: Помогите.

Сообщение antibard »

Саня, я сегодня начинал с ярко-красной тубы, видел одну поклевку.
Потом поставил зеленую, оторвал, поставил красно-белую.
На зеленую и КБ клевало одинаково.

В этом году почему то черная резина там не пашет.

А вот еще момент, какие есть предположения, почему тамошний окунь не жрет воблеры?
За этот год одна поклевка, хотя на каждой рыбалке уделяю этой приманке время.

По поводу "утончаться в отводном поводке", тема интереснейшая на самом деле. Так что можно было бы и подискутировать. ah.gif

алек$, да не дорого.. тем более бабины хватит на 85-90 оснасток.

БорисКо, это который с золотой нитью в центре? al.gif
Слышу звон сабль, там мой корабль, пойду туда, бль

Изображение
нисцатьникавоникада
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25922
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Помогите.

Сообщение Brigadir »

Лёха, пашут там воблеры, не наговаривай. Вот например.
IMG_1293.jpg
IMG_1293.jpg (135.14 КБ) 9871 просмотр
IMG_1294.jpg
IMG_1294.jpg (156.57 КБ) 9871 просмотр
.
Лично мне в ломы с берега вобы мочить, тем более с мощной травяной полосой у берега.
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
antibard
Видел Газаева без усов
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 15:19
Реальное имя: Алексей
Откуда: Банда Гайочо

Re: Помогите.

Сообщение antibard »

у меня нет, не пашут.

Может я их готовить не умею? be.gif
Слышу звон сабль, там мой корабль, пойду туда, бль

Изображение
нисцатьникавоникада
БорисКо

Re: Помогите.

Сообщение БорисКо »

antibard писал(а):БорисКо, это который с золотой нитью в центре?
Ну я написал "примерную" цену. Если хотите поточнее - то около 1000р (больше или меньше - не припомню!) за 130 метров. Монка карповая тоже годится.
алек$
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 00:57
Реальное имя: алексей

Re: Помогите.

Сообщение алек$ »

antibard писал(а):Саня, а смысл так утончаться? На количество поклевок не повлияет, на дальность заброса тоже.
А на более толстой и жесткой ( флюрик же явно жестче) леске приманка двигается более привлекательно и путается меньше.
Обнаружилась леска G - LINE Gamakatsu на 0.20 . Может из нее наделать да и не париться ?
Психоаналитик это конечно хорошо , но поорать матом гораздо дешевле . 8 951-261-18-41
Аватара пользователя
antibard
Видел Газаева без усов
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 15:19
Реальное имя: Алексей
Откуда: Банда Гайочо

Re: Помогите.

Сообщение antibard »

конечно не париться, Пойдет любая, главное чтоп пожестче была.Просто у флюрика есть огромный плюс - он не трется о камушки, ракушечник и прочее "аномалии" дна.

БорисКо, если брать не траутовую которая рулей 700-800 стоит, а например классический овнер, то выходит всего 250-290 рублей за 50 метров.Да и какая разница, на самом деле;) Это такой расходник незначительный в отводном, можно ведь и на три четыре человека взять.
Слышу звон сабль, там мой корабль, пойду туда, бль

Изображение
нисцатьникавоникада
алек$
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 00:57
Реальное имя: алексей

Re: Помогите.

Сообщение алек$ »

antibard писал(а):конечно не париться, Пойдет любая, главное чтоп пожестче была.Просто у флюрика есть огромный плюс - он не трется о камушки, ракушечник и прочее "аномалии" дна.

БорисКо, если брать не траутовую которая рулей 700-800 стоит, а например классический овнер, то выходит всего 250-290 рублей за 50 метров.Да и какая разница, на самом деле;) Это такой расходник незначительный в отводном, можно ведь и на три четыре человека взять.
Благодарю за помощь.
Психоаналитик это конечно хорошо , но поорать матом гораздо дешевле . 8 951-261-18-41
Аватара пользователя
VELL
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 20:24
Реальное имя: Валерий
Откуда: Миасское

Re: Помогите.

Сообщение VELL »

Brigadir писал(а): Свидетели есть.
aq.gif очевидцы !!! ag.gif
ИзображениеРыбачить могут многие, ловить рыбу - единицы....
Аватара пользователя
maestro68
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:38
Откуда: Магнитогорск 8-912-801-17-86
Контактная информация:

Re: Помогите.

Сообщение maestro68 »

antibard писал(а):....
А вот еще момент, какие есть предположения, почему тамошний окунь не жрет воблеры?
За этот год одна поклевка, хотя на каждой рыбалке уделяю этой приманке время.
а какие воблеры?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
maestro68
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:38
Откуда: Магнитогорск 8-912-801-17-86
Контактная информация:

Re: Помогите.

Сообщение maestro68 »

Brigadir писал(а):Смотря какого окуня ловить. На Сычево хватает 0,14 - 0, 16 обыкновенной монки.
по моим ощущениям диаметр самого отводного мало на что влияет.Только лишь на предполагаемый трофей! Конечно, без крайностей! Но 0.14 до 0.16 вполне хватает.Не вижу смысла тоньше использовать, а до 0.25 бывает приходится, когда в улове переодически вваливается щучка
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
maestro68
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:38
Откуда: Магнитогорск 8-912-801-17-86
Контактная информация:

Re: Помогите.

Сообщение maestro68 »

алек$ писал(а):Подскажите , все советуют делать отводной поводок на окуня из моно лески . А никто не пробовал делать из плетенки ? Или будет хуже ? (просто минимальный диаметр + максимальная прочность)
...Oleg Pol ..Не буду расписывать почему - долго очень, но будет хуже однозначно.
Алекс, а сам как считаешь, вообще, для чего отводной на окуня можно сделать из плетенки? По мне, так 2 варианта. 1-й - когда осталось после обрывов плети сколько-то метров, которые уже не попользуешь в других целях, но притом, у тебя нет в данный момент лески. И 2-й вариант - когда в водоеме присутствует по-мимо окуня, щука и судак трофейных размеров, и они могут проявиться,и ты не веришь в леску...а так - не вижу смысла!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
antibard
Видел Газаева без усов
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 15:19
Реальное имя: Алексей
Откуда: Банда Гайочо

Re: Помогите.

Сообщение antibard »

maestro68, и в третьем случае если у рыболова имеются сексуальные преверсии, а именно -мазохизм.
Может кому то нравится постоянно распутывать спутавшиеся между собой поводок и основную плеть и также после первого боле-менее серьезного контакта с препятствием на дне, в виде камней или ракушек, перевязывать обрезанный или разлохмиаченный в мочалку поводок из плетенки. ae.gif
Слышу звон сабль, там мой корабль, пойду туда, бль

Изображение
нисцатьникавоникада
Аватара пользователя
maestro68
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:38
Откуда: Магнитогорск 8-912-801-17-86
Контактная информация:

Re: Помогите.

Сообщение maestro68 »

antibard писал(а):maestro68, и в третьем случае если у рыболова имеются сексуальные преверсии, а именно -мазохизм.
Может кому то нравится постоянно распутывать спутавшиеся между собой поводок и основную плеть и также после первого боле-менее серьезного контакта с препятствием на дне, в виде камней или ракушек, перевязывать обрезанный или разлохмиаченный в мочалку поводок из плетенки. ae.gif
ap.gif
Изображение
Изображение
алек$
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 00:57
Реальное имя: алексей

Re: Помогите.

Сообщение алек$ »

maestro68 писал(а):
алек$ писал(а):Подскажите , все советуют делать отводной поводок на окуня из моно лески . А никто не пробовал делать из плетенки ? Или будет хуже ? (просто минимальный диаметр + максимальная прочность)
...Oleg Pol ..Не буду расписывать почему - долго очень, но будет хуже однозначно.
Алекс, а сам как считаешь, вообще, для чего отводной на окуня можно сделать из плетенки? По мне, так 2 варианта. 1-й - когда осталось после обрывов плети сколько-то метров, которые уже не попользуешь в других целях, но притом, у тебя нет в данный момент лески. И 2-й вариант - когда в водоеме присутствует по-мимо окуня, щука и судак трофейных размеров, и они могут проявиться,и ты не веришь в леску...а так - не вижу смысла!
Да никак я ни считаю ибо не ловил на него ни разу . На данный момент почитал что люди пишут , сделал выводы bk.gif
Психоаналитик это конечно хорошо , но поорать матом гораздо дешевле . 8 951-261-18-41
Ответить