Чемпионат Мира по флайкастингу-2014, Норвегия

Соревнования РСОО "ФРС Челябинской области"
Аватара пользователя
Михаил Куликов
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 10:07
Реальное имя: Михаил

Чемпионат Мира по флайкастингу-2014, Норвегия

Сообщение Михаил Куликов »

Добрый день, друзья!
14-17 августа в Норвегии (г. Фагернес) проходит очередной Чемпионат Мира по флайкастингу (забросы на дистанцию и точность нахлыстовыми снастями).
Сегодня Евгения Рощупкина, многим знакомая по рыболовному спорту, по вашему форуму, да и просто имеющая много друзей среди вас, завоевала Золотую медаль в дисциплине "Траут дистанс" (заброс одноручным удилищем шнурам 5го класса, самая популярная и распространённая дисциплина)!!! С отличным результатом - 36 метров!
Два года назад ,в этой же дисциплине, ей уже удавалось завоевать серебро. На этот раз она Чемпионка Мира! ))) Поздравляю!!! ay.gif ax.gif ax.gif ax.gif
Норвегия.jpg
Норвегия_2.jpg
Последний раз редактировалось Михаил Куликов 19 авг 2014, 00:42, всего редактировалось 2 раза.
EFFA, flycasting instructor
Аватара пользователя
amka
Сообщения: 9747
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:17
Реальное имя: Амиран
Откуда: Пласт
Контактная информация:

Re: Чемпионат Мира по флайкастингу-2014, Норвегия

Сообщение amka »

УРА!
Женечка красавица и умница!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! ax.gif ax.gif ax.gif ax.gif ax.gif ax.gif ax.gif ax.gif ax.gif ax.gif ax.gif ax.gif ax.gif ax.gif ax.gif ax.gif ax.gif ax.gif ax.gif ax.gif ax.gif ax.gif ax.gif
Телефон: +7-902-600-00-85
"Зимние блесны с Южного Урала"
Одноклассники | VK | Facebook
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Чемпионат Мира по флайкастингу-2014, Норвегия

Сообщение Brigadir »

Женечка, ты молодчинка!!! ay.gif ay.gif ay.gif bi.gif bi.gif bi.gif
Это круть крутущая!!! bd.gif bd.gif bd.gif
С меня большущая шоколадка! ax.gif ax.gif ax.gif ax.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13891
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Чемпионат Мира по флайкастингу-2014, Норвегия

Сообщение San »

Ура!!!!! Женечка ЧЕМПИОНКА!!!! Гвозди бы делать из этих людей, не было б в мире крепче гвоздей. Сила воли плюс характер!!! ax.gif ax.gif ax.gif ax.gif ax.gif ax.gif ax.gif
Таков путь!
Аватара пользователя
Волчара
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:04
Реальное имя: Максим
Откуда: ЧМЗ Челябинск

Re: Чемпионат Мира по флайкастингу-2014, Норвегия

Сообщение Волчара »

Красавица, Умничка, Золотце - Главное Верить В Себя ay.gif ay.gif ay.gif ay.gif ay.gif
ax.gif ax.gif ax.gif ax.gif ax.gif ax.gif ax.gif ax.gif ax.gif ax.gif ax.gif ax.gif ax.gif ax.gif ax.gif ax.gif ax.gif ax.gif ax.gif ax.gif ax.gif
Аватара пользователя
Бурса
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 20:34
Реальное имя: Игорь
Откуда: Лазурный Берег озера Сугояк

Re: Чемпионат Мира по флайкастингу-2014, Норвегия

Сообщение Бурса »

Поздравляю!!!!!!!!!!!! ay.gif ay.gif ay.gif ax.gif ax.gif ax.gif ax.gif ax.gif ax.gif ax.gif ax.gif ax.gif ax.gif ax.gif ax.gif ax.gif ax.gif ax.gif
TELE2 +7 908 053 08 три три
Мегафон +7 922 758 03 два шесть
Аватара пользователя
alex70
Сообщения: 3265
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 01:50
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск,Ленинский р-н

Re: Чемпионат Мира по флайкастингу-2014, Норвегия

Сообщение alex70 »

Евгения! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! ax.gif ax.gif ax.gif ax.gif ax.gif ax.gif ax.gif ax.gif ax.gif ax.gif ax.gif ax.gif ax.gif ax.gif ax.gif ax.gif ax.gif
89068647138-телефон для существующих и будущих друзей.
bmaster
Футбольный болельщик
Сообщения: 5419
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 11:52
Реальное имя: Илья
Откуда: [■■■■■□□□□□] 50%

Re: Чемпионат Мира по флайкастингу-2014, Норвегия

Сообщение bmaster »

От души! Поздравляю!
телефон 8 9О8 584 О1 7О
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13891
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Чемпионат Мира по флайкастингу-2014, Норвегия

Сообщение San »

Дождался инфы наконец!
pobeda.JPG
http://www.hooked.no/artikler/results-d ... sting-2014
Таков путь!
Аватара пользователя
kapel_7
Сообщения: 9978
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:38
Реальное имя: Евгений
Откуда: отсюда.
Контактная информация:

Re: Чемпионат Мира по флайкастингу-2014, Норвегия

Сообщение kapel_7 »

Тёзка - огромные поздравления!!!
Если ваше отсутствие не беспокоит человека, то и ваше присутствие не имеет никакого смысла .
Аватара пользователя
Slava67
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 09:38
Реальное имя: Вячеслав
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Чемпионат Мира по флайкастингу-2014, Норвегия

Сообщение Slava67 »

Слов нет. Долгие и продолжительные апплодисменты!!!!!!!!!!!!!!!!
P.S.Ищу учителя по флайкастингу 5 кл.
Председатель МКС г.Магнитогорск
Рыбак - это диагноз .... и не самый худший.....
912-80пять-19-6семь
Аватара пользователя
taras
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 23:23
Реальное имя: Андрей
Откуда: г.Курган

Re: Чемпионат Мира по флайкастингу-2014, Норвегия

Сообщение taras »

Евгения, огромные поздравления!
Изображение
Аватара пользователя
магелан
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 01:08
Реальное имя: Андрей
Откуда: г.Челябинск

Re: Чемпионат Мира по флайкастингу-2014, Норвегия

Сообщение магелан »

Женечка, ты наша ГОРДОСТЬ !!! ay.gif ax.gif ax.gif ax.gif
Аватара пользователя
капиТаН ВВС
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 21:12
Реальное имя: Виктор Витальевич
Откуда: теперича ярославские мы!

Re: Чемпионат Мира по флайкастингу-2014, Норвегия

Сообщение капиТаН ВВС »

А-БА-ЛДЕТЬ....
8- 9323нуль853-шестьдесят
(для тех кто не в курсе- до обеда лучше не трогать - ПРОКЛЯНУ!)
(а время у меня теперь московское...)
Аватара пользователя
kapel_7
Сообщения: 9978
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:38
Реальное имя: Евгений
Откуда: отсюда.
Контактная информация:

Re: Чемпионат Мира по флайкастингу-2014, Норвегия

Сообщение kapel_7 »

Вот Норвегия be.gif Справа на фотке - тоже мужик переодетый! be.gif be.gif be.gif
Если ваше отсутствие не беспокоит человека, то и ваше присутствие не имеет никакого смысла .
Аватара пользователя
Алексей Е
Сообщения: 3170
Зарегистрирован: 01 май 2012, 09:24
Реальное имя: Алексей Евгеньевич

Re: Чемпионат Мира по флайкастингу-2014, Норвегия

Сообщение Алексей Е »

Евгения! Поздравляю молодец!!!
«Погибает не тот, кто устал, а кто остановился».
892269семь90семь2
Temik
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 10:39
Реальное имя: Артем

Re: Чемпионат Мира по флайкастингу-2014, Норвегия

Сообщение Temik »

Женя молодец!!!!!
Очень порадовала Американка.
Наш рыболовный клуб в контакте http://vk.com/rkcool
Аватара пользователя
Plast
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 23:23
Реальное имя: Сергей
Откуда: г. Пласт

Re: Чемпионат Мира по флайкастингу-2014, Норвегия

Сообщение Plast »

Евгения, поздравляю!!!
МОЛОДЕЦ!!! ax.gif
Все фигня кроме пчел :) http://www.abeeplast.narod.ru "Наша пасека"
Звонить: 8-908-574-23-84
Аватара пользователя
Kuznets
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 23:34
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Чемпионат Мира по флайкастингу-2014, Норвегия

Сообщение Kuznets »

Браво!!!!!!!!!! bi.gif bi.gif bi.gif
Любая снасть в короткой транскрипции: мозги - крючок.

Внимание!!! Сменился телефон теперь 961 792 69 восемь один
Аватара пользователя
Бордунов Михаил
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:40
Реальное имя: Бордунов Михаил
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Контактная информация:

Re: Чемпионат Мира по флайкастингу-2014, Норвегия

Сообщение Бордунов Михаил »

Евгения молодчина !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+791912265 двадцать шесть
РВД (производство и ремонт), масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, керосин, растворители, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции
https://vk.com/club74433749
Balu
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 09:55
Реальное имя: Виктор Викторович
Откуда: Копецк

Re: Чемпионат Мира по флайкастингу-2014, Норвегия

Сообщение Balu »

Женя поздравляю!!!Круть-крутущая!!!
Аватара пользователя
fisherman
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 00:06
Реальное имя: Андрей

Re: Чемпионат Мира по флайкастингу-2014, Норвегия

Сообщение fisherman »

Женечка, от всей души поздравляем тебя ax.gif ax.gif ax.gif !!! Твоего тренера az.gif az.gif az.gif !!! Отстояла честь России!!! МОЛОДЕЦ!!!! bi.gif bi.gif bi.gif bi.gif
Аватара пользователя
Михаил Куликов
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 10:07
Реальное имя: Михаил

Re: Чемпионат Мира по флайкастингу-2014, Норвегия

Сообщение Михаил Куликов »

Посмотрел, и как то волнительно опять стало...)))

[youtube][/youtube]
EFFA, flycasting instructor
Аватара пользователя
amka
Сообщения: 9747
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:17
Реальное имя: Амиран
Откуда: Пласт
Контактная информация:

Re: Чемпионат Мира по флайкастингу-2014, Норвегия

Сообщение amka »

Ждем отчета ЧЕМПИОНКИ!
Телефон: +7-902-600-00-85
"Зимние блесны с Южного Урала"
Одноклассники | VK | Facebook
Аватара пользователя
Anna
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 14:57
Реальное имя: Анна Смирнова

Re: Чемпионат Мира по флайкастингу-2014, Норвегия

Сообщение Anna »

Женечка, ты - супер!!! ay.gif ax.gif ax.gif ay.gif
Поздравляем от всей души! Круто!!! ax.gif ax.gif
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? "
Аватара пользователя
FNV
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 23:19
Реальное имя: Николай Владимирович
Откуда: Челябинск, ЧМЗ

Re: Чемпионат Мира по флайкастингу-2014, Норвегия

Сообщение FNV »

Женечка поздравляю от всей души рад!!! ax.gif
8-952-5О4-семь7-8O
Я не 100S купюра, чтобы всем нравиться(С)а-ля Brigadir)
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно(С)а-ля Brigadir)
Опыт-это когда на смену вопросам:Что? Где? Когда? Как? Почему? приходит один вопрос:Нахрена?(С)а это опыт от Ann'ы)
Аватара пользователя
Евгения Рощупкина
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 18:17
Реальное имя: Евгения Рощупкина

Re: Чемпионат Мира по флайкастингу-2014, Норвегия

Сообщение Евгения Рощупкина »

Всем привет, друзья!!! )))
Огромное ВСЕМ ВАМ СПАСИБО за поздравления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мне очень очень приятно читать так много хорошего и приятного от ВСЕХ ВАС!!! Я только приехала домой, буду отдыхать. Соберусь немного с мыслями и немного поделюсь своими впечатлениями и эмоциями. А пока скажу одно - я очень очень рада! Два года с прошедшего чемпионата не прошли зря.
Ещё раз всем вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

P.S. А вот самый главный и дорогой для меня приз, который ждал меня на подходе к квартире ))) от моих дочурок )))
DSC00010.JPG
Аватара пользователя
Евгения Рощупкина
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 18:17
Реальное имя: Евгения Рощупкина

Re: Чемпионат Мира по флайкастингу-2014, Норвегия

Сообщение Евгения Рощупкина »

Приятный мужской голос на английском языке объявляет: «Анита Странд (Норвегия) и Евгения Рощупкина (Россия)»
fjHAffGK8WY.jpg
Анита… За два года с прошедшего Чемпионата Мира из соперницы она стала мне настоящим другом. Из Норвежских девушек это лучший кастер, неоднократный чемпион мира, пример для подражания. Два года мы общались с ней на разные темы, шутили, обсуждали снасти и рыбалку, делились секретами и наработками, в общем – дружили. А сейчас мы стоим с ней на помосте с удочками в руках и с растянутыми шнурами на воде. Сейчас мы друг другу ярые соперники и никто больше, и так будет долгие четыре минуты… Четыре минуты финала Чемпионата Мира по флай кастингу, дисциплины траут дистанс. Четыре минуты для всех. А для нас это два года упорных тренировок, удач и разочарований, нервов и слёз, радости покоренных дистанций. Мы улыбаемся друг другу.
«Good luck, Женя…»
«Good luck, Анита…»
-XP-Uph69kg.jpg
Я поворачиваю левую ногу так, как говорил мне тренер и далеко-далеко прячу своё волнение, так как это первый противник которого я должна победить.
85nEn9mMp4U.jpg
Старт…

Флай кастинг одна из самых интересных и спортивных дисциплин рыболовного спорта. Флай кастинг – это забросы на дальность и на точность искусственной мушкой нахлыстовой снастью. По международным правилам соревнования проводятся в шести дисциплинах. Три дисциплины одноручной снастью (две на дальность и одна на точность) и три дисциплины двуручной снастью на дальность. Несмотря на схожесть дисциплин спортивного флай кастинга каждая имеет свою особенность обусловленная конфигурацией и компоновкой снасти. Поэтому каждая дисциплина требует индивидуального детального подхода.
uo6Hu4dRV4M.jpg
Флай кастинг очень популярен в Европе и Северной Америке, как и культура рыбалки в целом. Там регулярно проходят многочисленные турниры, внутренние чемпионаты и кубки. Вот и в этом году, традиционно в Норвегии (город Фагернес) с периодичностью в два года проходил уже третий Чемпионат Мира поэтому увлекательному виду рыболовного кастинга. С участием спортсменов из 14 стран.
62-Qh9ylS6M.jpg
А началось всё около четырёх лет назад, когда я была ещё самым заурядным рыболовом и просто, как и многие ловила рыбу нахлыстом. И всё вроде меня устраивало, моя техника и умения владеть снастью на тот момент позволяли мне показывать неплохие результаты в ловле рыбы, но так как рыбалка нахлыстом даёт нам возможность безграничного совершенствования в технике, я решила немного повысить свои умения. И эти мои мысли привели меня к одному из самых опытных инструкторов нашей страны, к талантливому человеку Игорю Тяпкину. Именно он способствовал тому, что я посмотрела на нахлыст не только со стороны рыбной ловли, но и со стороны красоты и грациозности этой снасти. Что, наверное, и стало первым толчком к спортивному флай кастингу. Впоследствии мы стали хорошими добрыми друзьями и я ещё не раз обращалась к нему за советами и помощью.
y_da42c721.jpg
Ну а дальше закрутило и понесло… Начались первые соревнования и результаты. Турниры в Москве, Санкт-Петербурге, Великом Новгороде, в Новосибирске и на Алтае – география «моего нахлыста» расширялась, становилось всё интереснее и интереснее. И вот я узнаю, что в 2012 году будет проходить очередной Чемпионат Мира по флай кастингу. Поступает предложение от ребят, которые будут представлять нашу страну на этом турнире, участвовать в данном соревновании. Анализирую свои результаты и свой уровень, скрупулезно просматриваю результаты отборочных рейтингов участниц – соперниц из других стран Норвегии, Швеции, Финляндии, Дании и Америки. Понимаю, что соперничать с ними вполне по силам. Да и разве можно сказать себе «Я готова!» Конечно, нет! Нужно просто ехать и бороться. Адреналин зашкаливает. Начинаю более усиленно тренироваться, готовить снасти, искать средства… Да, как бы не печально это ни было, но именно отсутствие денег становится порой самым главным камнем преткновения и всё строится на голом энтузиазме. К сожалению, моя скромная зарплата, школьного учителя, не позволяет мне воплотить все мои возможности и желания в жизнь. Но, слава Богу, мир не без добрых людей! Я еду в Норвегию и привожу свою первую международную медаль – серебро в дисциплине траут дистанс.
BG1cyIG0fbA.jpg
На первый взгляд нахлыстовый заброс ветьеват и сложен, но это только на первый взгляд. Прилежный и последовательный подход к освоению этой снасти неминуемо даёт положительный результат. Спортивный флай кастинг ко всему этому требует ещё постоянных и регулярных тренировок. Чем больше дистанции, на которых мы работаем, тем больше мелочей и нюансов нужно учитывать. Порой, какая нибудь незначительная мелочь, отработанная на тренировке даёт существенный толчок вперёд. Но, в отличие от простой рыбалки флай кастинг требует определённых физических нагрузок. Так что, дополнительная ОФП никогда не помешает. Я, к примеру, включила регулярные велосипедные прогулки. «Дорогу осилит идущий…»
tgIv4-4vKeM.jpg
И вновь Норвегия, и вновь Фагернес 2014 год… и вновь нас едет дружная компания российских кастеров: Лёша Теряев, Володя Тюрин, Анвар Мавлютов, Толя Куприн, Вадим Утробин, Сергей Клюев и ваша покорная слуга.
uZJHXp-Cjco.jpg
География наших кастеров, включает в себя Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск и Уфу. Вот на сколько географически по протяжённости популярен флай кастинг в России. Все ребята дружно поддерживали друг друга, помогали и выступили очень достойно. А Сергей Клюев привёз в Россию «»серебро» в одной из двуручных дисциплин.
wBuZcEbvyyM.jpg
Для меня этот турнир начался с дисциплины си траут дистанс (забросы на дальность снастью для морской рыбалки) и забросов на точность, где я заняла соответственно 4 и 7 место. И вот последняя, самая главная и важная для меня дисциплина, траут дистанс, к которой я готовилась больше всего. Это самая популярная и распространенная дисциплина среди приверженцев нахлыстового кастинга. Прошло 2 года тренировок. Именно на протяжении этих двух лет мы и боролись со своими соперниками совершенствуя технику, повышая свои результаты. А непосредственно на самом турнире уже борешься сама с собой, со своим волнением, со своими нервами.

Старт…

Передо мной лишь коридор заброса и два ориентира спереди и сзади для того что бы держать чёткую плоскость заброса 180 градусов, один из основных критериев хорошего заброса. Начинаю кидать, прислушиваясь к своему внутреннему я и голосу судьи, объявляющему результаты заброса. Я спокойна! И это не может не радовать. И вот один из забросов приносит «удар шнура в катушку», а это значит, что шнур полностью вытянулся на воде, удлиняюсь…и вновь удар в катушку. Вслушиваюсь в свой результат 35,5 метров. Безумно рада! Я понимаю, это, скорее всего уже пьедестал. Вхожу в какой то темпо-ритм заброса и вновь 35,5 метров и опять удлиняюсь, сбрасывая ещё больше шнура с катушки. И вновь заброс – на этот раз 36 метров! Мой «золотой» каст! Ну вот и всё… Первые объятия, объятия Аниты. Она что то говорит мне на Норвежском языке, но я ничего не понимаю. Понимаю лишь, что её слова и её улыбка на лице, это всё от души. Я сама безумно рада, это мой личный рекорд! После меня выступают ещё 3 участницы. Среди которых одна из главных конкуренток, шведка с очень красивым именем Анна-Карина. Но её результат 33 метра и она вторая… А потом тёплые поздравления наших ребят и ребят из других команд. Награждение с Российским флагом в руках.
EoVdjekGqmc.jpg
7aZOOIY35AY.jpg
Звоню домой и две мои милые дочурки на перебой кричат в трубку: «Наша мама – чемпионка Мира!».
XXnQa0q28qA.jpg
Разве может быть, что то дороже этой награды?!
Чемпионат завершился 17 августа… А 18 августа для меня уже начался следующий чемпионат, пусть пока ещё только в мыслях…
Быстрые два года и долгие четыре минуты…
zi7exZ74fC8.jpg
Аватара пользователя
bobach
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 11:39
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск, С-З
Контактная информация:

Re: Чемпионат Мира по флайкастингу-2014, Норвегия

Сообщение bobach »

Супер! ax.gif
ВИДЕОнаблюдение недорого
2-230-240
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12096
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Чемпионат Мира по флайкастингу-2014, Норвегия

Сообщение ПЕРЕЦ »

Преклоняю колено.
ax.gif
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Ответить