Кубок Челяб.обл Спиннинг Берег РК Азарт 25 сентября

Соревнования РСОО "ФРС Челябинской области"
denis davidoff
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 10:36
Реальное имя: денис
Откуда: Сосновка

Re: Кубок Челяб.обл Спиннинг Берег РК Азарт 25 сентября

Сообщение denis davidoff »

Димон Перевозщиков-первый,Никита Горбунов-второй,Алексей Лазюк-третий. bi.gif bi.gif bi.gif Еще раз поздравляю молорики ay.gif
Аватара пользователя
Perevozchikov
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 15:44
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: г. Челябинск

Re: Кубок Челяб.обл Спиннинг Берег РК Азарт 25 сентября

Сообщение Perevozchikov »

Немного фото:

Изображение

Изображение

Изображение

Спасибо всем участникам за конкурентную борьбу!
Очень рад был всех увидеть!
Ural-trout.com
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25907
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Кубок Челяб.обл Спиннинг Берег РК Азарт 25 сентября

Сообщение Brigadir »

Поздравления победителям! bi.gif
Где фото засоленной форели? bm.gif ag.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
habibulin275
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 12:55
Реальное имя: Сергей
Откуда: ЧМЗ

Re: Кубок Челяб.обл Спиннинг Берег РК Азарт 25 сентября

Сообщение habibulin275 »

Парни отлично ay.gif ay.gif ay.gif Поздравляю
89080587300
Аватара пользователя
Алексей Е
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 01 май 2012, 09:24
Реальное имя: Алексей Евгеньевич

Re: Кубок Челяб.обл Спиннинг Берег РК Азарт 25 сентября

Сообщение Алексей Е »

Brigadir писал(а): Где фото засоленной форели? bm.gif ag.gif
Там же где засоленное сало ag.gif az.gif
«Погибает не тот, кто устал, а кто остановился».
892269семь90семь2
Аватара пользователя
Alexkap
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:28
Реальное имя: Алексей

Re: Кубок Челяб.обл Спиннинг Берег РК Азарт 25 сентября

Сообщение Alexkap »

Дима с почином тебя! ay.gif
Лёха во второй день все таки взял реванш, Молодец!
Аватара пользователя
Perevozchikov
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 15:44
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: г. Челябинск

Re: Кубок Челяб.обл Спиннинг Берег РК Азарт 25 сентября

Сообщение Perevozchikov »

Спасибо, Лёх!
В следующий раз надеюсь увидеть тебя среди участников.
Ural-trout.com
Solnechnyj
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 19:11
Реальное имя: Анатолий
Откуда: Усть-Катав

Re: Кубок Челяб.обл Спиннинг Берег РК Азарт 25 сентября

Сообщение Solnechnyj »

Победителей и призёров с победой! az.gif
А протокол-то будет? ah.gif
Верь в успех, ведь вера в успех - это половина успеха!
Аватара пользователя
Perevozchikov
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 15:44
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: г. Челябинск

Re: Кубок Челяб.обл Спиннинг Берег РК Азарт 25 сентября

Сообщение Perevozchikov »

[youtube][/youtube]

Киношники сняли передачу)
Ural-trout.com
Аватара пользователя
Алексей Е
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 01 май 2012, 09:24
Реальное имя: Алексей Евгеньевич

Re: Кубок Челяб.обл Спиннинг Берег РК Азарт 25 сентября

Сообщение Алексей Е »

Perevozchikov писал(а):

Киношники сняли передачу)
Дааа, с головой у них серьёзные проблемы an.gif
«Погибает не тот, кто устал, а кто остановился».
892269семь90семь2
Аватара пользователя
bobach
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 11:39
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск, С-З
Контактная информация:

Re: Кубок Челяб.обл Спиннинг Берег РК Азарт 25 сентября

Сообщение bobach »

Алексей Е писал(а):
Perevozchikov писал(а):

Киношники сняли передачу)
Дааа, с головой у них серьёзные проблемы an.gif
ag.gif точно! ag.gif
ВИДЕОнаблюдение недорого
2-230-240
Аватара пользователя
fisherman
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 00:06
Реальное имя: Андрей

Re: Кубок Челяб.обл Спиннинг Берег РК Азарт 25 сентября

Сообщение fisherman »

Дима, Никита, Леха с пьедесталом! Молодцы!
Аватара пользователя
Алексей Е
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 01 май 2012, 09:24
Реальное имя: Алексей Евгеньевич

Re: Кубок Челяб.обл Спиннинг Берег РК Азарт 25 сентября

Сообщение Алексей Е »

Всем огромное спасибо! az.gif
«Погибает не тот, кто устал, а кто остановился».
892269семь90семь2
gorbunov9
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 12:25
Реальное имя: Никита
Откуда: Екатеринбург

Re: Кубок Челяб.обл Спиннинг Берег РК Азарт 25 сентября

Сообщение gorbunov9 »

Спасибо всем! ay.gif
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13881
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Кубок Челяб.обл Спиннинг Берег РК Азарт 25 сентября

Сообщение San »

Мы 2 месяца копили деньги :) ag.gif

Парней с пьедесталом, молодцы!!!
Таков путь!
Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 11970
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:59
Реальное имя: Владимир
Откуда: c.Петровка Красноарм. р-н.

Re: Кубок Челяб.обл Спиннинг Берег РК Азарт 25 сентября

Сообщение Палыч »

Perevozchikov писал(а):Киношники сняли передачу)
Изображение

Изображение
San писал(а):Мы 2 месяца копили деньги :)
Олигархи, столько рыбы выловить и оплатить, да по такой цене снасти покупать... af.gif af.gif bd.gif ag.gif az.gif
С победой ребята, решпект и уважуха !!! az.gif az.gif
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!! Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!
Изображение
тел. 890-289-семь семь- девятьсот шестьдесят шесть
Скайп Hunter3450
Аватара пользователя
Perevozchikov
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 15:44
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: г. Челябинск

Re: Кубок Челяб.обл Спиннинг Берег РК Азарт 25 сентября

Сообщение Perevozchikov »

Всем спасибо за тёплые слова))
Ural-trout.com
Solnechnyj
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 19:11
Реальное имя: Анатолий
Откуда: Усть-Катав

Re: Кубок Челяб.обл Спиннинг Берег РК Азарт 25 сентября

Сообщение Solnechnyj »

Solnechnyj писал(а):Победителей и призёров с победой! az.gif
А протокол-то будет? ah.gif
Рябят, если есть у кого-нибудь протокол, то скиньте в личку хотя бы, пожалуйста! az.gif
И очень хочется отчёты почитать, у кого и как проходила ловля, на что и чем ловили... Заранее спасибо! az.gif
Верь в успех, ведь вера в успех - это половина успеха!
denis davidoff
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 10:36
Реальное имя: денис
Откуда: Сосновка

Re: Кубок Челяб.обл Спиннинг Берег РК Азарт 25 сентября

Сообщение denis davidoff »

Анатолий специально для тебя вечером напишу с компа,по телефону неудобно az.gif
Аватара пользователя
Anna
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 14:57
Реальное имя: Анна Смирнова

Re: Кубок Челяб.обл Спиннинг Берег РК Азарт 25 сентября

Сообщение Anna »

Протокол соревнований будет выложен в понедельник-вторник. Задержка по техническим причинам - какие-то проблемы с компом. Решают.
Бывает всякое, это техника. Даже Минспорта ждет (протоколы). Наберитесь терпения и не накручивайте ни себя, ни других.
Пока вкратце: участвовало 16 человек, 8 туров, трое , увы, остались с нулями. Победителей вы знаете. Зачет шел по количеству, а не по весу выловленной рыбы.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? "
Аватара пользователя
denvasilev
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 22 май 2012, 14:50
Реальное имя: Денис

Re: Кубок Челяб.обл Спиннинг Берег РК Азарт 25 сентября

Сообщение denvasilev »

Да ждем отчет победителей, пускай напишут на что ловили.От себя напишу,ловил только блеснами и воблерами. Только в одном туре был с нулем.Победили силиконщики, и все из них были в субботу на 2 рейтинговом форелевом турнире, соответственно им было проще подобрать нужную приманку.Знаю что в субботу было поймано 440 форелей а в воскресенье клев сильно уменьшился и поймали в 2 раза меньше.Протоколы были вывешены на водоеме, и к сожалению я не успел их с фотографировать.Но как только решат проблему с компом я их сразу выложу.
Руководитель секции спиннинга в Челябинской области .Рыболовный магазин uralblesna.Рыбалка с инструктором берег, лодка. Рыболовные туры с инструктором,группа в Контакте VK UralblesnaМоя страничка в ВК den
gorbunov9
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 12:25
Реальное имя: Никита
Откуда: Екатеринбург

Re: Кубок Челяб.обл Спиннинг Берег РК Азарт 25 сентября

Сообщение gorbunov9 »

Всем привет!
Отчёт о прошедшем кубке Челябинской области по ловле спиннингом с берега.
Проходило данное мероприятие на полюбившемся мне водоеме близ села Травники- РК АЗАРТ.Буквально за день до этого старта на Азарте проходил 2 рейтинговый турнир УФЛ, на котором мне тоже удалось поучаствовать , но к сожалению занял я там 11 место из 30 участников, что соответственно сподвигнуло сделать работу над ошибками, буквально сразу после турнира. Я остался на водоеме и на протяжении примерно двух часов испытывал другие приманки и проводки, за это время было поймано примерно 10-15 форелей , это помогло мне выявить основные предпочтения рыбы, определиться с небольшим набором приманок и анимаций .
1тур
В первом периоде мне по жеребьевке достался последний или предпоследний старт, соответственно все "козырные" сектора уже были заняты оппонентами и я выдвинулся на противоположенный берег , прямо напротив аэратора, в этом и соседних секторах буквально вчера проходили 1/4 и 1/2 финалы , поэтому данное место показалось мне наиболее перспективным из оставшихся,только расположившись на точке прозвучал сигнал старта и с первых забросов у соперников начались поклёвки и вываживания , но моя приманка молчала более половины периода, первую и единственную свою рыбу я поймал примерно за 5 минут до конца , взяла она прямо на выбросе на силиконовую нимфу, что ж уже не 0 и не последнее место ...
Во 2 периоде у меня был 2 старт и практически любой сектор на выбор, я занял сектор на ближнем берегу , прямо перед аэратором, так как тренировку я проводил в основном на этом месте, то с самого старта я начал использовать наработанные техники и приманки, что позволило мне взять 5 рыб и 1 место .
В 3м периоде старт посередине примерно 7-8 , на моё удивление несколько спортсменов передо мной ушли на дальний берег , я не стал менять тактики и снова занял сектор рядом с предыдущим, поклевок стало немного меньше, но удалось снова уйти от нуля и взять 2 рыбки, это примерно 5-6 место в таблице.
В 4 последнем периоде 1 тура основной задачей было не схватить 0 и выступить более менее стабильно, чтобы иметь место не ниже 5 после 1 тура, снова поймано 2 форели и примерно 7 место в таблице.
В перерыве была традиционно вкусная уха , за что спасибо организаторам и администрации РК. Довольно быстро подвели итоги 1 тура, как примерно мной и предполагалось у меня 5.5 место в таблице , причём я с кем-то его поделил, соответственно результаты очень плотные и борьба будет во 2 туре серьезная, нельзя допускать ошибок , а тем более играть на 0, так как шансы на высокие места сразу пропадают .
2 тур
С первого периода я продолжал следовать выбранной тактике , а именно силиконовые приманки, с наработанной анимацией , единственное что я менял это сами приманки, так как было замечено , что у форели через определенное время теряется интерес к одной и той же приманке и ее постоянно нужно удивлять.
В 1 периоде беру 4 рыбы , что позволяет занять очень высокое место , точно не знаю какое но по ощущениям 1-2, также очень неплохо отлавливаются А. Лазюк, Д.Перевозчиков и Д.Давыдов.
Следующие 2 периода опишу вместе , так как место ловли было одно и тоже , приманки были те же, меняемые по кругу и соответственно 4 и 3 рыбы в них. Шансы на призы увеличились так как за эти периоды были места в тройке.
В 4-последнем периоде турнира , получаю примерно 5-6 старт , предыдущие мои места были заняты , соответственно пришлось пройти чуть дальше и встать после аэратора , ближе к деревьям, слева Костя Дудорев, справа Дима Перевозчиков, все мы рыбачим на силикон и каждый берем по 3 рыбы, имея по несколько досадных сходов, и вот конец, ожидание подсчета результатов.
По моим подсчётам я должен занять не ниже 3 места в 2 туре , соответственно сумма мест будет не более 8.5, что даёт надежды на попадание в 3ку либо 4 место , так как результаты очень плотные, и поимок во втором туре у нас примерно равное количество с перечисленными выше спортсменами. К сожалению у Глеба который занимал 1 место в 1 туре немного незаладилось во 2м и он выбыл из борьбы за 1ые места.
Когда произвели подсчёт я был очень удивлён своему 1 месту во 2 туре, так как Алексей и Дмитрий шли тоже очень ровно и я был уверен что проиграл одному из них, но нет и с суммой мест 6.5 я занял 2 место в турнире , что соответственно является выполнением Норматива 1 разряда, собственно для чего я и приезжал . Победителю , а именно Диме я уступил всего 0.5 балла, а Алексея опередил не более чем на 1 балл .
Хочу поблагодарить ФРС ЧО и судейскую коллегию за организацию и проведение турнира по ловле спиннингом с берега по принципу ПО, это насколько я знаю первый опыт не только у них, но и на Урале в целом, ребята двигаются в ногу со временем , осваивают новые высоты , причём делают это на высоком уровне, за что и благодарю их.
Так же в очередной раз благодарю Рыболовный Клуб АЗАРТ за поддержку движения ПО на Урале , за их красивое и рыбное место, куда хочется возвращаться снова .
Победителя-Диму поздравить с выполнением норматива 1 разряда, Алексея с высоким 3 местом, остальных ребят и Елену с достойным выступлением!
Единственный небольшой минус это количество участников , очень хотелось бы видеть в наших рядах не менее 30 участников, что добавило бы накала и эмоций!
Solnechnyj
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 19:11
Реальное имя: Анатолий
Откуда: Усть-Катав

Re: Кубок Челяб.обл Спиннинг Берег РК Азарт 25 сентября

Сообщение Solnechnyj »

gorbunov9

Спасибо! С удовольствием почитал! ay.gif

А если не секрет, можно написать, что за палочки были? ah.gif

Ещё такой вопрос опытным спортсменам. Можно ли, например, искусственного мотыля использовать в соревнованиях по береговому спиннингу?
Верь в успех, ведь вера в успех - это половина успеха!
Аватара пользователя
bobach
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 11:39
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск, С-З
Контактная информация:

Re: Кубок Челяб.обл Спиннинг Берег РК Азарт 25 сентября

Сообщение bobach »

Solnechnyj писал(а):... Можно ли, например, искусственного мотыля использовать в соревнованиях по береговому спиннингу?
Пожалуйса bf.gif А забрасывать его как? Он почти ничего не весит. Джиг-головка в 0,5г уже потянет камнем этого "мотыля" на дно. А идея применения силикона была как раз в нейтральной или даже положительной (у кого-то вдруг получится) плавучести приманки. Рыба собирает корм с поверхности.
Если речь не об этих конкретно условиях, а в принципе... То на мормышках его и насаживали на Иртяше. Но там проводка в толще воды.
ВИДЕОнаблюдение недорого
2-230-240
Solnechnyj
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 19:11
Реальное имя: Анатолий
Откуда: Усть-Катав

Re: Кубок Челяб.обл Спиннинг Берег РК Азарт 25 сентября

Сообщение Solnechnyj »

bobach
Просто почему вопрос возник про мотыля? В правилах вроде бы написано, что имитация насекомого и личинки запрещена. Вот я и думаю, искусственный мотыль и силиконовая нимфа - это не оно самое? ah.gif Если кто знает точный ответ, ответьте, плиз, чтобы на будущее знать. az.gif
Верь в успех, ведь вера в успех - это половина успеха!
Аватара пользователя
bobach
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 11:39
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск, С-З
Контактная информация:

Re: Кубок Челяб.обл Спиннинг Берег РК Азарт 25 сентября

Сообщение bobach »

Solnechnyj писал(а):bobach
Просто почему вопрос возник про мотыля? В правилах вроде бы написано, что имитация насекомого и личинки запрещена. Вот я и думаю, искусственный мотыль и силиконовая нимфа - это не оно самое? ah.gif Если кто знает точный ответ, ответьте, плиз, чтобы на будущее знать. az.gif
Я знаю, т.к. поднимал этот вопрос и поднимается он постоянно другими. ЛЮБОЙ силикон разрешен. Типа, силикон - это НЕ имитация. "Имитация" имеется ввиду не спининговая тематика, вроде "мух" из перьев и прочей нахлыстовой темы. Нахлыстовые приманки запрещены.
ВИДЕОнаблюдение недорого
2-230-240
Solnechnyj
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 19:11
Реальное имя: Анатолий
Откуда: Усть-Катав

Re: Кубок Челяб.обл Спиннинг Берег РК Азарт 25 сентября

Сообщение Solnechnyj »

bobach писал(а): Я знаю, т.к. поднимал этот вопрос и поднимается он постоянно другими. ЛЮБОЙ силикон разрешен. Типа, силикон - это НЕ имитация. "Имитация" имеется ввиду не спининговая тематика, вроде "мух" из перьев и прочей нахлыстовой темы. Нахлыстовые приманки запрещены.
Ну если так, то всё понятно! ay.gif Я чего вопрос-то задался этим? Если правильно понял, то в Удмуртии искусственный мотыль под запретом, например. Сейчас уточню этот вопрос у ижевского спортсмена. ab.gif
___
Пока молчит...
Верь в успех, ведь вера в успех - это половина успеха!
gorbunov9
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 12:25
Реальное имя: Никита
Откуда: Екатеринбург

Re: Кубок Челяб.обл Спиннинг Берег РК Азарт 25 сентября

Сообщение gorbunov9 »

Tenryu Juvia 60 ul тест 1-6гр
Favorite Arena 632xul тест 0.8-3.5гр
gorbunov9
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 12:25
Реальное имя: Никита
Откуда: Екатеринбург

Re: Кубок Челяб.обл Спиннинг Берег РК Азарт 25 сентября

Сообщение gorbunov9 »

Solnechnyj
Вопрос по применению искусственного мотыля возникает видимо практически в каждой фрс субъектов .
Если перечитать пункт правил 5.6 правил рыболовного спорта по ловле спиннингом с берега, то там переводя на русский язык написано, что крючки на приманках , а именно(вращающиеся , колеблющиеся и воблеры) должны быть без любых дополнительных элементов, то есть голые, следующим предложением описано что на данных крючках запрещено размещать, а именно личинок, мотылей стрекоз И так далее .
Solnechnyj
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 19:11
Реальное имя: Анатолий
Откуда: Усть-Катав

Re: Кубок Челяб.обл Спиннинг Берег РК Азарт 25 сентября

Сообщение Solnechnyj »

gorbunov9
Спасибо за разъяснения!
Верь в успех, ведь вера в успех - это половина успеха!
Ответить