Лесоёмкость катушки!

Ответить
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Лесоёмкость катушки!

Сообщение San »

Купил я катуху Нексейв 2500 от Шимано, где на шпуле написано 0.2 леска 240 метров. Намотал на первую шпулю в надежде, что с бэкингом намотаю вторую в самый раз, под самую так сказать норму 135 м Повер Про 0.19 и в итоге 135 метров, практически ровно легли по "занавес" шпули ... Это что, получается 135м 0.19 плетни ложаться ровно, как 240 метров 0.2 монофила? В чём прикол?

з.ы. Я конечно не против, но просто стало интересно...
Таков путь!
Аватара пользователя
bor
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 21:37
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск, с/з

Re: Лесоёмкость катушки!

Сообщение bor »

мне кажется что на катухах как раз про плеть пишут, т.к. моно менее эластична
Если русский вам скажет что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

"Автомат калашникова-лучшее средство для передачи негативных мыслей на расстояние до одного километра"( Б.Громов)
Аватара пользователя
ablipih
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:00
Реальное имя: Сергей Александрович
Откуда: Челябинск!!!

Re: Лесоёмкость катушки!

Сообщение ablipih »

San174
а на самом деле диамер плети занижен намного!
Аватара пользователя
Евгеныч
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 17:12
Реальное имя: Евгений
Откуда: Челябинск, СЗАО
Контактная информация:

Re: Лесоёмкость катушки!

Сообщение Евгеныч »

Вполне возможно.
Изображение
Хочу работу как у деда Мороза сутки через 364)))
Прохожий

Re: Лесоёмкость катушки!

Сообщение Прохожий »

Всем привет.

Александр,
Разница м/у заявленным и реальным диаметром у PPro – одна из самых маленьких. Где-то в районе 0,02-0,03 мм. У некоторых производителей она превышает 0,05!!! Это я говорю про «правильные» плети! Поддельной «прошки», говорят, уже хватает! А при подделке - разница может быть вообще колосальной. (Чем вот ещё объяснить такую жуткую нехватку места на шпуле твой фирменной катушки – не могу придумать. Может ещё шнура побольше оказалось?)

Кстати у настоящей РPro также одно из самых маленьких несоответствий между заявленным и реальным усилием на разрыв. В этом плане, она, безусловный лидер в своём ценовом сегменте. bf.gif


Bor – может всё-таки под эластичностью ты понимаешь поперечные нагрузки (сгибание, узлы)? Так вот в этом случае принято говорить о «мягкости». При продольных нагрузках (растяжение) – мононить (даже её жесткие варианты) гораздо эластичнее шнура.
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Лесоёмкость катушки!

Сообщение Brigadir »

Прохожий писал(а): Разница м/у заявленным и реальным диаметром у PPro – одна из самых маленьких. Где-то в районе 0,02-0,03 мм. У некоторых производителей она превышает 0,05!!! Это я говорю про «правильные» плети! Поддельной «прошки», говорят, уже хватает! А при подделке - разница может быть вообще колосальной. (Чем вот ещё объяснить такую жуткую нехватку места на шпуле твой фирменной катушки – не могу придумать. Может ещё шнура побольше оказалось?)

Кстати у настоящей РPro также одно из самых маленьких несоответствий между заявленным и реальным усилием на разрыв. В этом плане, она, безусловный лидер в своём ценовом сегменте. bf.gif
Александр, позвольте не согласиться! Самое точное соответствие заявленному диаметру, все-таки у РЕ супер, и притом она круглого сечения, а не плоского, как у большинства плетенок.
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
makss
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:44
Реальное имя: Макс
Откуда: Копейсгаген
Контактная информация:

Re: Лесоёмкость катушки!

Сообщение makss »

Саня "РЕ супер" расшифруй не все же такие профи (например я. я кстати за месяц общения ну оооочень много что узнал. так что колитесь старички колитесь не стесняйтесь)
Изображение8 950 744 12 86
Мне не нужны крылья, чтобы летать. Мне нужны люди, которые не дадут упасть.
Прохожий

Re: Лесоёмкость катушки!

Сообщение Прохожий »

Brigadir писал(а):
Прохожий писал(а): Александр, позвольте не согласиться! Самое точное соответствие заявленному диаметру, все-таки у РЕ супер, и притом она круглого сечения, а не плоского, как у большинства плетенок.
Про плоскую Р-Profeshinal - не слышал вообще! Журналов давно не читаю - может выпустили? А по поводу: "самое точное", и "Самого маленького между заявленным и реальным расхождения в диаметрах" это вы позвольте-позвольте! am.gif ag.gif az.gif

Интересно, кто из нас пьянее?

Кстати добавлю, что и плотность плетения, и пропитка этой нитки (фирменной) - тоже весьма и весьма!!! ay.gif
Аватара пользователя
Серёга-74
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 22:02

Re: Лесоёмкость катушки!

Сообщение Серёга-74 »

у мну тоже самое было... именно с шиманой и прошкой...склоняюсь к диаметру прошки.. 0.15 , следом намотал 0.19 моно влезла на ура
Ответить