Воблеры

Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Воблеры

Сообщение Brigadir »

Все о воблерах
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Амбал

Re: Воблеры

Сообщение Амбал »

В связи с кризисом,в этом сезоне начал осваивать бюджетные воблеры, и не без успеха. Очень порадовали Дамики, Страйк Про, Ривер ту Си.Если интересно, напишу конкретные модели.
Аватара пользователя
bor
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 21:37
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск, с/з

Re: Воблеры

Сообщение bor »

раз уж завел эту тему, расскажи про страйк про
зимой порадовали балансиры этой фирмы
Если русский вам скажет что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

"Автомат калашникова-лучшее средство для передачи негативных мыслей на расстояние до одного километра"( Б.Громов)
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Воблеры

Сообщение Brigadir »

На воблеры я только,только начинаю ловить. А "виноват" в этом один копейский парень. Дернуло его зайти в магазин спросить воблер на окуня. В тот вечер он плавал вокруг моей лодки и ловил, ловил, а я только облизывался *DEVIL* . В последующие дни в городе не осталось в продаже этой модели. Где бы мы не пробовали ловить на этот воблерок, он неизменно приносит на своих тройниках окуней.
На фирме Strike Pro и не догадываются, что данная модель носит неофициальное название -"копейский воблер" :-D . Не буду скрывать официальное прозвище - EG-073F. Данная модель обладает великолепной игрой, что позволяет не заморачиваться с проводкой.
Предлагаю, делиться в данной теме, впечатлениями о разных моделях. Будем рады если люди, ловящие на воблера, не первый сезон, поделятся своим опытом.
[img]http://voblery.com.ua/images/product/619_l.jpg[/img]
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Серёга-74
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 22:02

Re: Воблеры

Сообщение Серёга-74 »

я тоже загорелся воблерами.. интерисует такой вопрос ЦЕНА КАЧЕСТВО... и какие выбрать на окуня.. и где...
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Воблеры

Сообщение Brigadir »

А если без смеха, то это личное дело каждого. Кто то молиться на Мегабасс и Зип бейтс, а кто то ловит на сторублёвые Аэлиты, Страйки, Риверы. И не сказать, что хуже. Это как с машиной. Не факт, что водитель Мерина, превосходит в мастерстве водителя Жиги.
Очень, показательно было в позапрошлые выхи, когда чел на 127 рублевый воблер, и спинн общей стоимостью(с катушкой и леской) менее штуки, уделал крутых парней с большими коробками разнообразных воблеров, с дорогущими спиннами, с классной лодкой под мотором, со счетом 10:1. Вера в приманку, желание поймать творят чудеса!!!
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Серёга-74
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 22:02

Re: Воблеры

Сообщение Серёга-74 »

тут я согласен.. читал статью там мужику ваще на сдачу дали воблерок... оказался самым уловистым из всей коробки.... Капель какие брать??? суспензинги или не тонущие??? или так вопрос поставлю . каких у тебя больше?
Амбал

Re: Воблеры

Сообщение Амбал »

Воблер, настолько тонкая и многогранная субстанция, что просто делением на плавающие, суспендеры и тонущие ничего не добиться. Но пожалуй, начну с этой классификации.
Надо учитывать, захламленность дна, глубину, активность рыбы. Возьмем для примера всем известный Тирикуль. При ловле на утренних выходах на прибрежных участках, используем плавающие, с небольшим заглублением воблеры. Перемещаясь на более глубокие места, можно использовать суспендеры, классно работающие на паузе. И при выходе ближе к середине, запускаем тонущие с достаточно большим заглублением, дно там достаточно чистое. Но если бы все было так просто!!! Форма, размер, цвет, проводка(!!!) и т.д. Про это надо писать энциклопедию. Но общие вопросы будем пытаться осветить. :teasing-lurk:
Увидел, смайлики! Приятно :music-rockout: , но некоторые надо удалить! :confusion-helpsos:
Аватара пользователя
ablipih
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:00
Реальное имя: Сергей Александрович
Откуда: Челябинск!!!

Re: Воблеры

Сообщение ablipih »

Продовцы это одно а воблеры другое!) вот вы бы могли дать вразумитеьный ответ когда перед вами несколько сотен разных воблеров??? это ж мы бороздим просторы интеренета в поисках описаний и рекомендаций! а там может продавец поплавочние, тоже ведь рыбак! такчто не надо про некомпетентность продавцов, а то в магазинчике маленьком было бы консультантов больше чем товара ибо обо всех снастях знать невозможно!
А теперь про воблеры!
Мне понравился Хорнетик 4 номера под окушка, легковат правда, кидается только по ветру
Юзурик L-minnow тонущий ловит на падении af.gif af.gif af.gif уже несколько раз! хотя сколько не читал все пишут что слабое место это осутствие поклевок на этот воблер при падении! странно) мож на волне просто особая игра появлялась?))))
Еще Салмовский минноу семерочка принес мне окуней покрупнее! ативная игра, но небольшое заглубление не везде подходит...
и о чудо, Китайский воблер(без переделок) уделал все остальные воблеры в моей коробочкке по уловистости)))
for
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 21:03

Re: Воблеры

Сообщение for »

Есть у меня воблерок один, в единичном экземпляре, не помню я его марку! ak.gif
Вроде, смахивает на Rapala Tail Dancer TD09 цвет PD, по крайней мере лопаты такие у Рапалы...Но не уверен. Убойный воблер! На Лапташе отработал на 5+ по щуке и окуню! На Увильдах тож хорошо. Троллингом на 6 метров загонял его! ay.gif Может, кто видел такой? Мне бы марку точно узнать... ah.gif
Вложения
3.JPG
2.JPG
1.JPG
Аватара пользователя
Petroff
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 13:46
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Воблеры

Сообщение Petroff »

Мужики , такой вот еще вопрос по воблерам, есть дешевые за 50-100 руб, а есть дорогие оот 300 и ......, в них есть кака я то принципиальная разница, кроме той которую я заметил невооруженным глазом - это хреновая окраска, точнее качество.?
Аватара пользователя
ablipih
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:00
Реальное имя: Сергей Александрович
Откуда: Челябинск!!!

Re: Воблеры

Сообщение ablipih »

Самые дешевые китайские воблеры, не факт что заставишь играть! они бывают просто НИКАКИЕ... а бывают вполне так ничего) для меня средний ценовой диапозон это 120-250 рублёв! в принципе это Страйк Про, Салмо, Ю-зури, R2S, Кайман, Aiko ну еще что-нибудь... эти хотябы ловить должны...
Аватара пользователя
ablipih
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:00
Реальное имя: Сергей Александрович
Откуда: Челябинск!!!

Re: Воблеры

Сообщение ablipih »

страйки, ю-зурики, салмо ловят) видел как аико ловят ))) просто там иногда надо подгибать несильно колечко крепления к леске чтобы игра была получше)
Аватара пользователя
Oppofan
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 20:07
Реальное имя: Алексей
Откуда: Златоуст, 7-й

Re: Воблеры

Сообщение Oppofan »

Просто дороговатое удовольствие... особенно если терять их... вот и интересно, настолько ли они лучше железа, чтобы тратиться на них :-)
Аватара пользователя
Евгеныч
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 17:12
Реальное имя: Евгений
Откуда: Челябинск, СЗАО
Контактная информация:

Re: Воблеры

Сообщение Евгеныч »

Эффект совсем другой от воблеров чем от железа, да и игра по круче.
Изображение
Хочу работу как у деда Мороза сутки через 364)))
for
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 21:03

Re: Воблеры

Сообщение for »

Oppofan писал(а):Просто дороговатое удовольствие... особенно если терять их... вот и интересно, настолько ли они лучше железа, чтобы тратиться на них :-)
Да. Удовольствие не из дешевых (в этом сезоне "потеряно" всего 2 дуэла, из-за своей дури, фрикцион был зажат ah.gif )...Желательно иметь хороший отцеп. Если в водоеме имеется щука, то применяю поводки обязательно! Теперь на счёт сравнения с железом. Могу сказать про себя - теперь полностью перестал применять колебалки, так как воблеры много интереснее! ab.gif
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Воблеры

Сообщение Brigadir »

Евгеныч74 писал(а):Эффект совсем другой от воблеров чем от железа, да и игра по круче.
Будь проклят, тот день, когда я попробовал ловить на воблеры :angry-banghead: !!! Это наркотик :confusion-seeingstars: ! Думаешь на фиг надо, море блесен и резины, сам делаю цикады и спинербейты, лови не хочу, а шаловливые ручонки лезут в коробку достают воблерок и только полное отсутсвие клева(такое бывает) заставляет вернуться к привычным приманкам! Воблеры это ВЕСЧЬ!!! :obscene-smokingweed: :handgestures-thumbsup:
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
for
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 21:03

Re: Воблеры

Сообщение for »

Brigadir писал(а):
Евгеныч74 писал(а):Эффект совсем другой от воблеров чем от железа, да и игра по круче.
Будь проклят, тот день, когда я попробовал ловить на воблеры :angry-banghead: !!! Это наркотик :confusion-seeingstars: !
Аналогично! ag.gif Был ярым металлистом, теперь ярым уже не являюсь... ag.gif
[img]http://s46.radikal.ru/i112/0908/cf/8ef60452db29.jpg[/img]
[img]http://i082.radikal.ru/0908/ce/bb011a7b9b85.jpg[/img]
[img]http://i049.radikal.ru/0908/c9/eec0d20cc466.jpg[/img]
Это приготовлено на Ахтубу , мелкие-поверхностные в другом чумадане...Наркотик, блин... ak.gif И хрен остановишься... ak.gif
Аватара пользователя
Oppofan
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 20:07
Реальное имя: Алексей
Откуда: Златоуст, 7-й

Re: Воблеры

Сообщение Oppofan »

Brigadir писал(а):только полное отсутсвие клева(такое бывает) заставляет вернуться к привычным приманкам! Воблеры это ВЕСЧЬ!!!
То есть... когда на воблеры уже не клюёт, железо продолжает работать? И тем не менее воблеры это весчь? :-)

for, ни фика себе - часть.... О пикапе пока не думаешь? А то у вас на двоих с Гулей добра то - вагон и маленькая тележка... :-)
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Воблеры

Сообщение Brigadir »

Вова, УБИЛ НАПОВАЛ!!! :violence-stickwhack: Шок :scared-yipes: :scared-eek: !!! Но согласись со мной, из этого изобилия будут купаны не больше четверти!!! Все-таки лучше всего на воблеры клюют сами рыбаки.
PS Эх, Володя, Володя! А я ведь у тебя хотел спросить совета, как остановиться в закупе воблеров? А ты... :teasing-tease:
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
for
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 21:03

Re: Воблеры

Сообщение for »

Oppofan писал(а): for, ни фика себе - часть.... О пикапе пока не думаешь? А то у вас на двоих с Гулей добра то - вагон и маленькая тележка... :-)
О пикапе не думаю, а вот о прицепе мысли посещают...После Ахтубы начну освобождаться от "излишков"... bm.gif
Brigadir писал(а):Вова, УБИЛ НАПОВАЛ!!! :violence-stickwhack: Шок :scared-yipes: :scared-eek: !!! Но согласись со мной, из этого изобилия будут купаны не больше четверти!!! Все-таки лучше всего на воблеры клюют сами рыбаки.
PS Эх, Володя, Володя! А я ведь у тебя хотел спросить совета, как остановиться в закупе воблеров? А ты... :teasing-tease:
Нашел у кого спрашивать! bm.gif Вот нахрена меня сегодня в магаз потянуло??? ag.gif А ведь заехал...Хоть на 10р, но отоварился! ag.gif Колечек заводных прикупил... ag.gif
Последний раз редактировалось for 27 авг 2009, 11:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Petroff
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 13:46
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Воблеры

Сообщение Petroff »

А можно более подробно , про 2-3 воблеров, самых уловистых (любимых, или просто с хорошей игрой), марку, вес, глубину ну и тд.
Аватара пользователя
ablipih
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:00
Реальное имя: Сергей Александрович
Откуда: Челябинск!!!

Re: Воблеры

Сообщение ablipih »

Petroff, а тут такая штука, гдето прям на ура ловит а гдето молчит воблерок!
мне нравится Salmo Hornet 4 номер под окушка! хорошо по окуню работает почти на всех водоемах поблизости от челябинска! и стоит недорого, порядка 200 +/-40 рублей ! один недостаток... легкий он(у меня плавающий), заброс недалекий...
Аватара пользователя
Petroff
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 13:46
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Воблеры

Сообщение Petroff »

То что на разных водоемах работают разные приманки это я знаю, причем на одном и том же водоеме еще и погода может влиять. Но вот из моей крооооохотной коллекции воблеров есть пока что один самый любимый, пока на него ниче не поймал, но, даже кидая его в первые свои разы при ровной проводке он дает неплохую игру на глубине 1-1.5 метра. Фотку выложу позже.
for
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 21:03

Re: Воблеры

Сообщение for »

Petroff писал(а):А можно более подробно , про 2-3 воблеров, самых уловистых (любимых, или просто с хорошей игрой), марку, вес, глубину ну и тд.
YO-ZURI 3D Shad один из любимцев моих. Расцветка именно такая, как на рисунке. Разловил его на Тоболе в позапрошлом году. И глубина нормальная - на дорожке загонял на 3 метра.
На фото из темы лодок http://www.chelfisher.ru/viewtopic.php?f=24&t=68 (вторая сверху) именно зурик болтается!
Вложения
.jpg
.jpg (3.54 КБ) 37680 просмотров
Аватара пользователя
Petroff
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 13:46
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Воблеры

Сообщение Petroff »

Спасибки! оч признателен bf.gif
for
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 21:03

Re: Воблеры

Сообщение for »

Petroff писал(а):ОФФТОП! А теперь конкурс! сосчитай воблеров на первой фотке(в кейсе) ag.gif я 74 насчитал!
al.gif ag.gif Точно! ap.gif Только что в Мире Увлечений был (попутно). Свежий завоз ю-зури...Глаза закрыл и мимо... ag.gif
Аватара пользователя
Petroff
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 13:46
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Воблеры

Сообщение Petroff »

Ух как я тебя понимаююю ap.gif
Аватара пользователя
bor
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 21:37
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск, с/з

Re: Воблеры

Сообщение bor »

ИИииии,,,,,,, я больше в рыболовские магазины не захожу, а то глаза разбегаются, руки тянутся,
Если русский вам скажет что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

"Автомат калашникова-лучшее средство для передачи негативных мыслей на расстояние до одного километра"( Б.Громов)
Аватара пользователя
Oppofan
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 20:07
Реальное имя: Алексей
Откуда: Златоуст, 7-й

Re: Воблеры

Сообщение Oppofan »

bor писал(а):ИИииии,,,,,,, я больше в рыболовские магазины не захожу, а то глаза разбегаются, руки тянутся,
да ладно бы к чему путнему, а то ведь к кошельку :-)
Ответить