Спиннинги и катушки.

Rugin
РЕАЛЬНО БЫВШИЙ ФЛУДЕР
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 14:45
Контактная информация:

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение Rugin »

И вам доброго. здесь видел. http://outdoor74.ru/xml_catalog/index.p ... T_ID=30736 Два магазина, на Кашириных возле чайковского и на Труда возле молнии, Риоби видел в обоих, есть скидка 4% не уверен что на них действует.
Rugin
РЕАЛЬНО БЫВШИЙ ФЛУДЕР
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 14:45
Контактная информация:

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение Rugin »

http://tajur.ru/shop/assortment/Katushk ... c&nalich=1 реально дешевая катушка с бесконечником Катушка "Sturm" 5029 FD аж с двумя шпулями запасными, просто подарок.
Аватара пользователя
antibard
Видел Газаева без усов
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 15:19
Реальное имя: Алексей
Откуда: Банда Гайочо

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение antibard »

подарок человеку которого сильно ненавидишь. Это точно.
Слышу звон сабль, там мой корабль, пойду туда, бль

Изображение
нисцатьникавоникада
Rugin
РЕАЛЬНО БЫВШИЙ ФЛУДЕР
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 14:45
Контактная информация:

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение Rugin »

ну ты чо, она же почти 1400 стоит, неужто такое гно?
Аватара пользователя
antibard
Видел Газаева без усов
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 15:19
Реальное имя: Алексей
Откуда: Банда Гайочо

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение antibard »

а что цена является мерилом качества?
Барахло это, а не катушка. Одноразовая и неремонтируемая.
Слышу звон сабль, там мой корабль, пойду туда, бль

Изображение
нисцатьникавоникада
Rugin
РЕАЛЬНО БЫВШИЙ ФЛУДЕР
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 14:45
Контактная информация:

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение Rugin »

antibard писал(а):а что цена является мерилом качества?
Барахло это, а не катушка. Одноразовая и неремонтируемая.
Ну цена я думаю это какойто показатель все же, тем более это не рынок и не ларк возле дома вполне приличный магазин. Ну раз гно так гно, кстати если уж ты и черненькие дырочки за гно держишь может и это не такое гно? al.gif
Аватара пользователя
antibard
Видел Газаева без усов
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 15:19
Реальное имя: Алексей
Откуда: Банда Гайочо

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение antibard »

черные дырки не все. Я ж говорю есть у них катухер топ класса. Топ Бэйсер.

А вообще зачем что то изобретать. Уже давно есть правило. Катушка Шимано или Дайва. Палка Американец или кореец. Если бабло позволяет то японец. Все остальное от лукавого.
Все эти лакельфельды, сивейды и микады, только если рыбачишь раза два в год.

Вот тут себе присмотрел катушку, на новый спин УЛ. Точнее не новый, а буду переобувать в титан старую Ультру.1-8 грамм. 66-ю. (ну буду громко сказано, конечно буду просить единственного родбилдера нашего форума Димана).
http://spinningline.ru/luvias-2000-p-6145.html
Слышу звон сабль, там мой корабль, пойду туда, бль

Изображение
нисцатьникавоникада
Аватара пользователя
antibard
Видел Газаева без усов
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 15:19
Реальное имя: Алексей
Откуда: Банда Гайочо

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение antibard »

Щас попробую обьясниь свой выбор.
вообщем есть палка , банах ультра, тест 1-8, длина 198. Для окуня на воблерочки. поводковые оснастки, весьма не дурственна. В руку легла, не смотря на то что не люблю банахи. Отрыбачил ей этот сезон. К следующему решил малость переделать, поставить титановые колечки ( это да понт конечно, ну хочется мне ah.gif ). Входное кольцо большое на ней и титановое тоже будет не маленькое , хотя и меньше. По конусу вполне вписывается 2500 катушка по Шимано. Но по весу ничто не встает. Все тяжелые. Тысячники не люблю. Да и стоит хороший тысячник не дешево.
решил выбирать себе катушку под эту палку. Требования:
1 вес
2 размер не меньше 2000
3 укладка шнура
4 тихоходность и бесшумность.
5 внешний вид.
6 Дайва либо Шимано

По всем параметрам подошли две - Экзист и Лувиас. Две из тех что есть в наличии в России. Причем есть почти всегда.
Экзист отпал сразу, причем именно из цены. Тридцать рублей никак не вытянуть. Остался Лувиас. Вот так и выбрал.

Если кто то предложит катушку по параметрам подходящим но дешевле, то я только за.
Слышу звон сабль, там мой корабль, пойду туда, бль

Изображение
нисцатьникавоникада
Rugin
РЕАЛЬНО БЫВШИЙ ФЛУДЕР
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 14:45
Контактная информация:

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение Rugin »

забыл спросить, тезка чо про чернодырочный даблфорс скажешь?
Аватара пользователя
kapel_7
Сообщения: 9957
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:38
Реальное имя: Евгений
Откуда: отсюда.
Контактная информация:

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение kapel_7 »

Есть плеть Berkley Ultra Spin", 0,1 мм. Кто что может сказать про неё.? Пользовал кто её или нет?
Если ваше отсутствие не беспокоит человека, то и ваше присутствие не имеет никакого смысла .
Аватара пользователя
VELL
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 20:24
Реальное имя: Валерий
Откуда: Миасское

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение VELL »

kapel_7 писал(а):Есть плеть Berkley Ultra Spin", 0,1 мм. Кто что может сказать про неё.? Пользовал кто её или нет?
Да обмерзать уже, Жека, будет плеть то ........ ab.gif
ИзображениеРыбачить могут многие, ловить рыбу - единицы....
Дмитрий 74ру
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 17:26
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: Челябинск

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение Дмитрий 74ру »

Объсню почему (я сделал эти выводы за два года пользования).
Начнём с того что обрабатываются только сухие поверхности. Шнур побывавший в воде, хотим мы этого или нет, впитывает в себя воду, и масло(силикон) впитать в себя уже не сможет и наоборот - пропитанный маслом отталкивает от себя воду.
Теперь почему вредно бывает пропитывать в процессе ловли. Но это уже из русского минталитета. Мы же как поступаем, по принципу "Кашу маслом не испортишь" и заливаем больше нормы. Вот тут то и наступают проблемы. Силикон в мокрый шнур впитаться не может и покрывает обильной плёнкой витки плетни на шпуле. В результате чего они между собой слипаются, и от сюда страдает дальность заброса и сброс со шпули соседних витков - тоесть бороды (особенно при минусовых темперетурах).
Всё что я пишу - это только моё мнение, без притензий на истинное.
Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:59
Реальное имя: Владимир
Откуда: c.Петровка Красноарм. р-н.

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение Палыч »

Дмитрий 74ру
Дима, то что масло на воду не ложится это дитю понятно. Я в смысле на зиму пропитать обильно плеть прямо на шпуле ? Потому как пара "пшиков" 50 метров перед рыбалкой не пропитает. bk.gif az.gif
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!! Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!
Изображение
тел. 890-289-семь семь- девятьсот шестьдесят шесть
Скайп Hunter3450
Дмитрий 74ру
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 17:26
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: Челябинск

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение Дмитрий 74ру »

)))))))) Хозяин - барин. Хочешь пропитывать - пропитывай. А я смысла в этом не вижу. На тысячку за 20 мин до ловли всегда хватало два пшика. На 2500 - три пшика неправленных на шпулю в виде значка мерседеса, на 4000 - четыре, под улами в 90 градусов.
Всё что я пишу - это только моё мнение, без притензий на истинное.
Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:59
Реальное имя: Владимир
Откуда: c.Петровка Красноарм. р-н.

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение Палыч »

Да просто боюсь что затеряется где-нить за зиму, а так вроде как законсервированная будет, лишь бы не слиплась до весны. ag.gif az.gif
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!! Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!
Изображение
тел. 890-289-семь семь- девятьсот шестьдесят шесть
Скайп Hunter3450
Аватара пользователя
antibard
Видел Газаева без усов
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 15:19
Реальное имя: Алексей
Откуда: Банда Гайочо

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение antibard »

А зачем плеть то смазывать?
ее менять надо, а не хранить в законсервированном виде. Ну ладно если только в конце сезона намотал, тогда еще допускаю развернуть в обратку и попользоваться еще пару месяцев зимой-весной. А так свежая лучше.
В конце сезона сматываю всю плеть с катушек на бобины и закидываю на антресоли, катушки насухо вытираю, расслабляю до упора фрикционы и тоже в ящик. В начале сезона наматываю свежую плеть, а ту что осталась либо оставляю как НЗ ( для тролинга, всяких донок и прочего не имееющего отношения к рыбалке:( ) либо отдаю знакомым которые твердолобые и не понимают, что плеть это необходимый атрибут спиннинга (таких знакомых хватает). Единственное исключение это РЕ шнуры , такие как Бенкей и Санлайн , других пока не юзал. Эти шнуры разворачиваю и еще полсезона хватает.
Слышу звон сабль, там мой корабль, пойду туда, бль

Изображение
нисцатьникавоникада
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение Brigadir »

antibard
Леха, у богатых свои причуды! ag.gif ag.gif ag.gif

Можно вопрос к спецам? На катушке намотано метров 130 плети. Работало метров 50-60. Можно перемотать её в обратку, дабы работал в следующем сезоне "пассивный" кусок??? Или тоже сразу в твердолобые??? ah.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
химера

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение химера »

Я в этом году так и поступил...на следующий посмотрю.
Аватара пользователя
antibard
Видел Газаева без усов
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 15:19
Реальное имя: Алексей
Откуда: Банда Гайочо

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение antibard »

Brigadir писал(а):antibard
Леха, у богатых свои причуды! ag.gif ag.gif ag.gif
Не настолько я богат , чтоб из собственной экономии упустить рыбу своей жизни:) Надеюсь она будет
]Можно вопрос к спецам? На катушке намотано метров 130 плети. Работало метров 50-60. Можно перемотать её в обратку, дабы работал в следующем сезоне "пассивный" кусок??? Или тоже сразу в твердолобые??? ah.gif
да запросто, только бы я рекомендовал не сезон, а половинку сезона:)
Слышу звон сабль, там мой корабль, пойду туда, бль

Изображение
нисцатьникавоникада
Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:59
Реальное имя: Владимир
Откуда: c.Петровка Красноарм. р-н.

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение Палыч »

Если плеть гумно, то нахх такая плеть, а если работает хорошо, то от добра,добра не ищут! Начнёт махриться или бородить, то сразу в костёр. Мне эта плётка нравится, если увижу такую, куплю свежую, а пока законсервирую старенькую. ( 1 сезон) ab.gif
А рыбу своей жизни я уже поймал, карп на 17 кг.
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!! Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!
Изображение
тел. 890-289-семь семь- девятьсот шестьдесят шесть
Скайп Hunter3450
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение Brigadir »

Даже перематывать в обратку не буду! Потому, как плеть классная и ни метра не отрезал за сезон! Не махрится, не бородит. Согласен с Петровичем. Прошка сразу в огонь пошла!
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
antibard
Видел Газаева без усов
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 15:19
Реальное имя: Алексей
Откуда: Банда Гайочо

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение antibard »

Brigadir писал(а):Да и читается КЛИМАА! ag.gif ag.gif ag.gif ay.gif ay.gif ay.gif
Мы Русские люди и наш бронепоезд стоит на запасном пути. az.gif

Кстати плеть Climax очень и очень:), жаль вот купить ее не везде можно.. на след год надеюсь изменится эта ситуация.

Кстати вот еще о плётке - брал у Сереги покидаца мультик, там у него намотана Косадака Инфинити, что то примерно 0.16, на зацепе сломал офсетник Гамакацу. А гамакацу, это вам не Колюбякинсие крючки. Это гарантия качества ae.gif
И вечером Димка придет кое что поведает по поводу этой плети. У него тау вообще помоему впечатлений полные штаны:))))

ПС перекинте последние посты в "Плетенку", чтоль?
Слышу звон сабль, там мой корабль, пойду туда, бль

Изображение
нисцатьникавоникада
химера

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение химера »

В разных языках встречаются не приличные совпадения...Будете в Турции заказывайте исключительно джус, сок у ни обозначает неприличный орган...ну или приличный...уж кому как повезло...
Дмитрий 74ру
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 17:26
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: Челябинск

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение Дмитрий 74ру »

Ну и выразились Вы однако (Антибард который).
Могу конечно поделиться впечатлениями от Инфинити собаковской. Весь сезон отловил шнуром Санлайн 0,8 (по нешему 0,13) морской серии. Под конец сезона перемотался Инфинити 0,11. Поэтому и сравнивать их стал на подсознательном уровне. У меня с Санлайном первое время были проблемы с узлами, не все к нему подходят. У Инфинити эта проблма отсутствует. Санлайн сильно махрится у узла на УЛ палке, Собака-нет. Инфинити желательно пропитывать, в отличии от Санлайна-это минус. Теперь по разрывной: на весах не замерял, но сломал два крючка на джиг головках зацепившись за плиты (крючки не хилые-по судаку). Раньше на этих зацепах рвал Санлайн. Полётные у них примерно равные(Собака пропитана силиконом). На следующий сезон решил полностью перейти на Инфинити, но может ещё Климакс возьму ради интереса.
Вывод: Инфинити более интересная плеть по сравнению с Санлайном, при чём за меньшие деньги(разница в цене 500р)
Это мои личные выводы и ощущения и кто-то с ними может не согласится.
Всё что я пишу - это только моё мнение, без притензий на истинное.
Аватара пользователя
Глеб
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 22:36
Реальное имя: Глеб
Откуда: Челябинск

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение Глеб »

Прикупил тут катухер РИОБИ СТАМИНА 7+1 шаров, попробовал, понравилась, ход плавный, петли не сбрасывает, шпуля облегченная как у ЗАУБЕРА, ценник приятный 2300руб. со скидкой вышло 1917руб., если кому нуно то есть в МУ на Мопра.
Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой
Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:59
Реальное имя: Владимир
Откуда: c.Петровка Красноарм. р-н.

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение Палыч »

А шпуля на скока??? bm.gif
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!! Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!
Изображение
тел. 890-289-семь семь- девятьсот шестьдесят шесть
Скайп Hunter3450
Аватара пользователя
antibard
Видел Газаева без усов
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 15:19
Реальное имя: Алексей
Откуда: Банда Гайочо

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение antibard »

Глеб, она не бросает петли на жиге, не спорю..
Но попробуй ей на тонкой плети дип какой нить дернуть, да и не с каждой плеткой она дружит:)
Уверен, ты используешь с ПП?
Катухер хорошая, но хуже Заубера.
Слышу звон сабль, там мой корабль, пойду туда, бль

Изображение
нисцатьникавоникада
Аватара пользователя
Глеб
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 22:36
Реальное имя: Глеб
Откуда: Челябинск

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение Глеб »

палыч
По ихней классификации 2000 мне показалось для джига самое то КЛИМА 0,12 очень не плохо с нее летит и ложится хорошо, и вес поменьше, но у них были и 3000-ки
antibard
Не спорю насчет ЗАУБЕРА, но за не имением горничной е...т дворника, просто мне срочно катухер понадобился, да и за такой ценник я их буду раз в два сезона просто через борт выбраывать и новую ставить.
Кстати по поводу плетни с этого сезона толще чем 0,12 вообще использовать не собираюсь aa.gif
Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой
Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:59
Реальное имя: Владимир
Откуда: c.Петровка Красноарм. р-н.

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение Палыч »

Глеб
Спасибо! Чота задумался???..... be.gif
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!! Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!
Изображение
тел. 890-289-семь семь- девятьсот шестьдесят шесть
Скайп Hunter3450
Аватара пользователя
antibard
Видел Газаева без усов
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 15:19
Реальное имя: Алексей
Откуда: Банда Гайочо

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение antibard »

Глеб писал(а):палыч

Кстати по поводу плетни с этого сезона толще чем 0,12 вообще использовать не собираюсь aa.gif
Глеб, нука -нука, be.gif не иначе что то случилось? К твоему мнению всегда прислушаться стоит..
я наоборот иду к увеличению диаметра плети и соответственно груза, во первых дорого, во вторых качество ступеньки мне кажется на 0,19 четче, нежели 0,15 при глубине метров в 9-10..
Слышу звон сабль, там мой корабль, пойду туда, бль

Изображение
нисцатьникавоникада
Ответить