Спиннинги и катушки.

Аватара пользователя
bobach
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 11:39
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск, С-З
Контактная информация:

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение bobach »

Вот еще мнение в этом-же ключе

[youtube][/youtube]
ВИДЕОнаблюдение недорого
2-230-240
masquinong
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 16:55
Реальное имя: Евгений

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение masquinong »

bobach
Вова, зачем ты это сюда приволок? af.gif
Аватара пользователя
bobach
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 11:39
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск, С-З
Контактная информация:

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение bobach »

masquinong
Чтобы люди подывылыс! ag.gif Оказывается, и так люди тоже рассуждают be.gif
ВИДЕОнаблюдение недорого
2-230-240
masquinong
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 16:55
Реальное имя: Евгений

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение masquinong »

bobach писал(а):masquinong
Чтобы люди подывылыс! ag.gif Оказывается, и так люди тоже рассуждают be.gif
Слишком эмоционально. Как подросток прям... bd.gif
И это... : " Дорогонах..., но себе все равно купил за "триста".- Почему? - "Потому что один раз живу, комфорта хочется, а альтернативы все же нет" Оказывается... "Но все равно "Дорогонах". be.gif
Разговоры "в пользу бедных". ah.gif
Аватара пользователя
bobach
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 11:39
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск, С-З
Контактная информация:

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение bobach »

masquinong писал(а):Слишком эмоционально. Как подросток прям... bd.gif
И это... : " Дорогонах..., но себе все равно купил за "триста".- Почему? - "Потому что один раз живу, комфорта хочется, а альтернативы все же нет" Оказывается... "Но все равно "Дорогонах". be.gif
Разговоры "в пользу бедных". ah.gif
Да-да-да! ag.gif
Раньше у него были познавательные видео, а сейчас... Такое ощущение, что снимает лишь-бы что-то снимать. А как он приветы передает... "Геше" и "Бене" в "Австралию" (условно) ag.gif
ВИДЕОнаблюдение недорого
2-230-240
Аватара пользователя
Fedor
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 13:05
Откуда: Челябинск, Медгородок

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение Fedor »

Вот то первое видео просто ох...какое хорошее. Ржал от души.
Аватара пользователя
bobach
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 11:39
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск, С-З
Контактная информация:

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение bobach »

Весной купил по случаю палочку Zemex Viper 4-16г ростом 210см http://zemex.ru/articles/viper_new_2015 http://zemex.ru/shop/spinning/viper_spinning
Затестил только вчера на Аргазях. Спиннинг понравился очень! ay.gif Легкий, звонкий, кидучий, живая вершинка. Все эти параметры, для моих потребностей, на "отлично" bi.gif Раньше мне приходилось брать с собой несколько удочек, а теперь точно можно брать одну.
Вес 99г, баланс ближе к рукоятке, рука совершенно не устает. Можно рыбачить весь день.
Шнур #0.6 Кидал чебураху 4г + резинку 2" - летит далеко. Сам бланк очень хорошо участвует в забросе, даже на таких мелких весах. 5г с приманкой на более или менее твердом дне стучит в руку, чему я был приятно удивлен bm.gif Конечно, не на выбросе, потому что сам шнур сильно парусит на такой дальности, но когда до приманки 15м всё вполне ощущается. Поклёвки вообще без вопросов, касание травинок и всяких препятствий вообще на "ура" ! Что за день такой был не знаю, но 3 раза ag.gif в саму удочку во время проводки врезались "рогами" (или ещё чем ap.gif ) слепни и оса ag.gif Звон и удар в руку были такими ... be.gif что рыбалку прекращал осматриваясь по сторонам и глядя на удочку, что такое произошло... ? ag.gif
Вершинка отыгрывает и 4г. Джиговать вполне комфортно. От 5г вообще без вопросов.
Самое большее что вчера кидал - джигголовка 10,5г+ объёмный твистер 3" (он сам весит 4г) и колебалку 14г. Полёт "за горизонт". Притом что средняя часть бланка и комель довольно жесткие, что позволяет задавать нужную анимацию приманкам. Воблеры твичатся вполне прилично. Рывочки и подбросы джигой ay.gif
Конечно, у меня есть и более кидучие, и более чувствительные, и более лёгкие палки, но они все заточены под определенный стиль ловли и стоят совсем не такие деньги. А этот именно универсал с максимально отточенными параметрами для каждого вида ловли. Что, собственно, всегда людям и надо. Чтобы взять одну палочку и рыбачить ей.
Короче, мне спиннинг очень понравился bf.gif Если кому-то нужен универсал с указанным тестом и отточенными характеристиками - рекомендую!
ZEMEX мне нравится всё больше и больше. Кроме этого Випера у меня есть 1-8г, который до сего момента был постоянным спутником Аргазей и ему в пару приходилось брать более тестовый спиннинг. Есть 2 фидера ZEMEX и были 3 ультралайтовые модели. К качеству сборки и фурнитуры никаких вопросов.

Фотки не делал. С рыбой сделаю - выложу.
ВИДЕОнаблюдение недорого
2-230-240
Аватара пользователя
Антоний
Сообщения: 2814
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 13:15
Откуда: Черёмушки

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение Антоний »

Володь "за горизонт" - это сколь в метрах? Примерно хотяб.
Аватара пользователя
bobach
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 11:39
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск, С-З
Контактная информация:

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение bobach »

Антоний писал(а):Володь "за горизонт" - это сколь в метрах? Примерно хотяб.
Метров 60. Ребёнок мой рядом сидел и говорит: - "Ого как далеко!" Это колебалка 14г.
Джига 10,5+резина метров 45-50. Сама резина объёмная (какую ни поставь) и парусит сильно.
Джига 7г+2" виброхвост метров 40.
Кидучая палка! ay.gif
Последний раз редактировалось bobach 03 июл 2017, 12:12, всего редактировалось 1 раз.
ВИДЕОнаблюдение недорого
2-230-240
Аватара пользователя
Антоний
Сообщения: 2814
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 13:15
Откуда: Черёмушки

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение Антоний »

60.....ништяк.
Аватара пользователя
bobach
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 11:39
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск, С-З
Контактная информация:

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение bobach »

Чуйка и кидучесть меня прям удивили... ay.gif
ВИДЕОнаблюдение недорого
2-230-240
Аватара пользователя
sanya_
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:51
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение sanya_ »

Товарищи, подскажите, какая Дайва (размер шпули) соответствует шимановской С3000 или 2500?
masquinong
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 16:55
Реальное имя: Евгений

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение masquinong »

sanya_ писал(а):Товарищи, подскажите, какая Дайва (размер шпули) соответствует шимановской С3000 или 2500?
Дык, никакая раньше не соответствовала, сейчас не знаю. Да и у Шимано свистопляска с размерами последние 15 лет не прекращается.
Дайва более головастая. У Шимано образца 2005 года: 1000-39мм, 2000-41мм, 2500-44мм. Дайв в мелких размерах у меня не было, были 2500/2506/2508-диаметр 48мм. Почти как 4000 у шимано-50мм.
Имелись ввиду диаметры борта шпули.
Последний раз редактировалось masquinong 04 сен 2017, 00:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:59
Реальное имя: Владимир
Откуда: c.Петровка Красноарм. р-н.

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение Палыч »

У меня на Шиме-Супер 2000 шпуля меньше, чем на Регале-2000, это факт! bk.gif
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!! Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!
Изображение
тел. 890-289-семь семь- девятьсот шестьдесят шесть
Скайп Hunter3450
Аватара пользователя
sanya_
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:51
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение sanya_ »

Может вопрос не так задал - какой размер Дайвы может соответствовать следующим параметрам:
Нагрузка на фрикцион 9 кг, Передаточное отношение 5.3,
Лесоемкость, Line lb / m
2.5 — 180, 3 — 150, 4 — 100
Лесоемкость, PE # / m
1 — 400, 1.5 — 270, 2 — 180
Ни разу не пользовал ни одной Дайвы, хочу в зиму какую-нить присмотреть, по Шимановской классификации я понимаю, что мне нужно - это размер С3000, ну или стандартный 2500 или 3000, так вот какую маркировку Дайвы смотреть?
Аватара пользователя
Oleg Pol
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:58
Реальное имя: Олег Евгеньевич
Откуда: Челябинск (ЧМЗ)
Контактная информация:

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение Oleg Pol »

Саня, Славе в Новотроицке вопрос задай - он тебе квалифицированно всё по полочкам разложит. ay.gif
Зимой не рыбачу
Изображение

8-908-571-62-0девять
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение Brigadir »

Oleg Pol
Не по теме
А кто такой Слава в Новотроицке? У меня, тоже вопросы есть.
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Oleg Pol
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:58
Реальное имя: Олег Евгеньевич
Откуда: Челябинск (ЧМЗ)
Контактная информация:

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение Oleg Pol »

Brigadir писал(а):А кто такой Слава в Новотроицке? У меня, тоже вопросы есть.
Так вот же
http://forum2.orenfishing.ru/viewtopic.php?f=59&t=3076
Зимой не рыбачу
Изображение

8-908-571-62-0девять
Аватара пользователя
sanya_
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:51
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение sanya_ »

Олег спасибо, пойду к Славе.
masquinong
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 16:55
Реальное имя: Евгений

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение masquinong »

sanya_ писал(а):Может вопрос не так задал - какой размер Дайвы может соответствовать следующим параметрам:
Нагрузка на фрикцион 9 кг, Передаточное отношение 5.3,
Лесоемкость, Line lb / m
2.5 — 180, 3 — 150, 4 — 100
Лесоемкость, PE # / m
1 — 400, 1.5 — 270, 2 — 180
Ни разу не пользовал ни одной Дайвы, хочу в зиму какую-нить присмотреть, по Шимановской классификации я понимаю, что мне нужно - это размер С3000, ну или стандартный 2500 или 3000, так вот какую маркировку Дайвы смотреть?
Ну так и у Дайвы смотри 2500, 2500R, 2508, 2508R, или 3000.
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение Brigadir »

Oleg Pol
Понял, спасибо! az.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
s3rg4nt
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 16:57
Реальное имя: Сергей
Откуда: Челябинск, Ленинский

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение s3rg4nt »


просто последний выпуск, а вообще канал прикольный ay.gif
+7-951-453-62-27
https://vk.com/s3rg4nt
Аватара пользователя
s3rg4nt
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 16:57
Реальное имя: Сергей
Откуда: Челябинск, Ленинский

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение s3rg4nt »

я понимаю, что на этом ресурсе почти каждый уже матерый рыболов, но все же - как НЕ ломаются спиннинги на "супер трофеях", просто я им один из первых и написал про это, когда они фидеры ломали ag.gif
Последний раз редактировалось Brigadir 24 сен 2017, 22:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Видео можно помещать в рамочки "media", для лучшего восприятия.
+7-951-453-62-27
https://vk.com/s3rg4nt
Михалыч45

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение Михалыч45 »

Приобрел такой спиннинг ..................., доволен полностью. За относительно небольшие деньги спиннинг почти шикарный. Не большой эксперт, но из своего не маленького опыта могу сказать следующее: очень удобный и легкий, в руку лег сразу, кидает 14-20 гр плюс приманка практически сам, чувствительность по отбиванию дна действительно немного глуховата, но это не минус, отработка по кончику прекрасная, ловил при сильном ветре и на умеренном течении. Поклевка идет в руку буквально, даже в условиях далеких от идеальных и засекает хорошо, по вываживанию тоже гуд. Кидал 24гр пдюс силикон 4 дюйма, конечно без фанатизма, так как что то подсказывает, что перегружать его не стоит. Для ловли при минусовой температуре колечки маловаты, но это тоже не минус так как спина на все случаи не бывает.
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12083
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение ПЕРЕЦ »

Михалыч45 писал(а):Приобрел такой спиннинг https://sp.............., доволен полностью. За относительно небольшие деньги спиннинг почти шикарный. Не большой эксперт, но из своего не маленького опыта могу сказать следующее: очень удобный и легкий, в руку лег сразу, кидает 14-20 гр плюс приманка практически сам, чувствительность по отбиванию дна действительно немного глуховата, но это не минус, отработка по кончику прекрасная, ловил при сильном ветре и на умеренном течении. Поклевка идет в руку буквально, даже в условиях далеких от идеальных и засекает хорошо, по вываживанию тоже гуд. Кидал 24гр пдюс силикон 4 дюйма, конечно без фанатизма, так как что то подсказывает, что перегружать его не стоит. Для ловли при минусовой температуре колечки маловаты, но это тоже не минус так как спина на все случаи не бывает.
http://spinningline.ru/spinning-force-8 ... view-53732
Изображение
ah.gif
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение Brigadir »

ДВ ты Шерлок! ay.gif bd.gif ay.gif

PS. Только не ругайся, все кушать хотят. bk.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Антоний
Сообщения: 2814
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 13:15
Откуда: Черёмушки

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение Антоний »

Чё-то про "твичить" здесь не написал, хотя инфа явно полезная...
...
bm.gif .....ag.gif
Аватара пользователя
Cayman777
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 22:14
Реальное имя: Геннадий
Откуда: Троицк, Челябинская область

Удилище для ловли окуня

Сообщение Cayman777 »

Вот и закончился сезон открытой воды. На озёрах уже лед и первые рыбаки уже появильсь на льду после долгого летнего зуда! В этом году я начал осваивать новый для себя вид ловли- это микроджиг. В этом обзоре я хотел бы поделиться впечатлениями от спиннинга, которым я ловил окушков и не только.

Помню свой первый графитовый спиннинг: пробковая рукоять, простой дизайн и чехол из простенького чёрного материала... Примерно те же ощущения я исптывал, когда впервые достал из чехла Kosadaka Invince. Когда снимал защитную пленку, на мгновение переместился лет так на 10 назад, словно сделал шаг в прошлое.
2.jpg
Спиннинг Kosadaka Invince 240WL имеет длину 2,4 м, тест 1-11гр и строй Wide low. Вершинка на спиннинге цельная, вклеенная в основную часть бланка, так называемый "Solid".
Дизайн удилища простой и не выделяется какими либо изысками. Такой дизайн придется по вкусу любителям классики. Рукоять выполне¬на из пробки. Излишне толстая прижимная гайка по началу доставляла дискомфорт во время рыбалки, но со временем всё встало на свои места и эта проблема отпала сама собой. К качеству сборки претензий нет, все сделано аккуратно. Кольца стоят без перекоса, подтёков лака не обнаружено.
2.1.jpg
Бланк покрашен краской хамелеон, который меняет свой цвет с бардового на тёмно-зелёный. Смотрится не привычно но очень красиво. Кольца стоят старого образца. Вставки колец выполнены из качественного материала, пропилов от шнура обнаружено не было. Вклеенная вершинка очень тонкая и заставляет своим видом быть предельно аккуратным как при транспортировке, так и в процессе ловли. Стык подогнан очень точно. Комлевая часть очень мощная, имеет толстые стенки, что в свою очередь повлияло и на общую массу удилища в большую сторону.

Что касается строя. Производитель указывает его как " Wide low". В статике - это ярко выраженный г образный строй. По сути это тот же Ex. Fast с бланком средней жесткости. Стоит отметить, что при возрастании нагрузки переход от солида к тубулярной части бланка сгибается плавно.
5.6.jpg
Для своих условий я выбрал модель по длиннее, т.к большинство мест ловли заросшие камышом и прибрежной травой. Ловил в паре с тремя катушками:Shimano Exage 3000-SFC, Rioby Applause 2000 и Stinger Phantom 1520. Exage и Applause оказались слишком тяжелыми для данного удилища. Общий вес снасти получился слишком тяжёлый и работать с мелкими весами мне не понравилось. С Фантомом же сочетание оказалось очень даже неплохим и общий вес снасти получился более легким нежели с катушками Exage и Riobу.
7.jpg
На моей практике Kosadaka Invince до 11гр- это отличный инструмент для ловли окуня на микро, лайт джиг и мелкие воблерки. Среднежесткий бланк удилища хорошо вяжет как мелкого, так и более крупного окуня. В первом случае выручает мягкая вершинка. Более крупные экземпляры заставляют активно работать всю среднюю часть бланка вплоть до комлевой части. Такой бланк хорошо гасит рывки окуня, практически не рвёт его слабые губы при подсечке и в процессе вываживания, минимализируя тем самым досадные сходы. Поклевка даже очень мелкого окуня хорошо отслеживается по вершинке и ощущается в руку.
7.1.jpg
Довелось мне половить Invince'ом и мелкую щуку. Тут все нормально. Единственное что мне не понравилось-это вываживание в стесненных условиях. Тут явно не хватало жесткости в бланке. Обратная сторона вязкого бланка и от этого никуда не деться. Так же попадались и судачки. Но нормально засечь судака этой палкой у меня не получалось. Было очень много сходов!
8.jpg
9.jpg
Касаемо заброса.
Во время заброса даже самых маленьких приманок, работает вся верхняя часть бланка. При забросе 1гр + приманка, забросы получаются недальние и неточные, 2 грамма + приманка 2 дюйма летят ощутимо дальше и точность заброса увеличивается в разы. По верху кидал 8гр плюс 3х дюймовый виброхвост, такой тандем Invince кидает превосходно и не чувствуется перегруза снасти.
Для ловли на микроджиг я использовал шнур 0.4 по Японии. С грузом в 1 грамм мне работать не понравилось. Длинна удилища и его масса не позволяли мне добиться комфортной анимации. Ну и конечно же работать с такими весами удобнее удилищем с более меньшим тестом. 2 грамма и приманка 2 дюйма на классической ступеньке при касании дна не остаются не замеченными. Вершинка начинает показывать касание приманкой дна, даже в легкий ветер можно хорошо контролировать приманку. Но все же бывают моменты, когда контролировать приманку не возможно. Больше всего мне больше всего понравилось работать с весами 3-6 гр. + приманка 2 и 2,5 дюйма. Я бы даже сказал, что это самые оптимальные веса для этого удилища. В этом случае вершинка работает подобно кивку на зимней удочке, анимировать такие оснастки одно удовольствие. Более тяжелый груз перегружает вершинку и она при миниатюрных рывочках начинает проваливаться. При ловле же классической ступенькой я ставил 8 гр+3 дюйма и вполне комфортно ловил.
11.1.jpg
Продолжая окуневую тему скажу, что и с воблерами длинной 40-50 мм тоже все замечательно. Тут я применял равномерную проводку или Stop and Go. При подмотке вершинка прекрасно отрабатывает каждое движение воблера, не сковывая его привлекательной игры. По дрожанию вершинки очень хорошо отслеживать игру воблера. Если за тройник зацепится травинка, то вершинка это сразу покажет. Для твича удилище слишком мягкое, да и длина для анимации таких приманок слишком велика. А вот с забросом тут все отлично. Приманки такого размера удилище кидает замечательно. Тут свою роль играют мягкий бланк и длинна палки.
15.jpg
Касаемо железа. на железо данной палочкой я не ловил, но есть подозрения, что и с вертушками и микроколеблом удилище будет также хорошо работать.
В завершении хотел сказать: Kosadaka Invince стал мне отличным спутником в ловле окуня. Конечно это удилище не лишено недостатков, они безусловно есть, но после первого окушка просто, напросто про них забываешь. Во всех рыбалках, проведённых с этим спиннингом, я снова и снова убеждался что Kosadaka Invince 2.40 и тестом 1- 11гр настоящий Окуневый охотник!
Balu
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 09:55
Реальное имя: Виктор Викторович
Откуда: Копецк

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение Balu »

Для общего развития
Аватара пользователя
bobach
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 11:39
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск, С-З
Контактная информация:

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение bobach »

Люди используют оружейные кейсы для спиннингов. Мне кажется, очень удобно, приехал, достал, уже всё оснащено. На частых и коротких рыбалках много времени экономится на сбор снастей.
Есть у кого опыт? В ОхотАктиве есть 2 недорогих (относительно)
https://ohotaktiv.ru/catalog/keysy_remington/47688/ Может другой какой кейс приспособить можно...
Спин в кейсе.jpg
3 спина.jpg
ВИДЕОнаблюдение недорого
2-230-240
Ответить