Спиннинги и катушки.

Аватара пользователя
ApXaHreJI
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 08:51
Реальное имя: Алексей
Откуда: ХМАО-Югра, Челябинск
Контактная информация:

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение ApXaHreJI »

Tkachev_Oleg писал(а):тут https://www.rosfishing.ru/catalog/rybol ... cha/51815/ дешевле
Мой вариант, только вот "1" бы убрать в начале стоимости, взял бы не думая ag.gif
Официальный дилер Шумoff на территории Челябинска и Челябинской области.
Продажа шумоизоляционных материалов для авто и не только.
Скидка клубу =)
Аватара пользователя
Tkachev_Oleg
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 22:50
Реальное имя: Олег
Откуда: Челябинск, ЧТЗ

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение Tkachev_Oleg »

Oleg Pol писал(а):
Tkachev_Oleg писал(а):
Oleg Pol писал(а):Я бы ещё попробовал на этой катушке тонюсенькую шайбочку подложить.
Можно подробнее? И можно даже не в этой теме. Буду весьма признателен. az.gif
Вот тут, под шпулю добавляют или убирают регулировочные шайбочки, тем самым изменяя профиль намотки лески на шпуле.
04.jpg
это если регулировочные шайбы есть в наличии, а так катуха была приобретена б/у. bk.gif
Русский народ не имеет плана действий... Он страшен своей импровизацией.
Аватара пользователя
Oleg Pol
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:58
Реальное имя: Олег Евгеньевич
Откуда: Челябинск (ЧМЗ)
Контактная информация:

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение Oleg Pol »

Блин, ну куда вас понесло? Человек же чётко бюджет обозначил...С небольшим превышением можно Детонаду поискать, ну или может быть Кандо где-то ещё по старой цене (до десятки) можно найти наверное.
Зимой не рыбачу
Изображение

8-908-571-62-0девять
Аватара пользователя
Антоний
Сообщения: 2814
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 13:15
Откуда: Черёмушки

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение Антоний »

ApXaHreJI писал(а):
Владислав писал(а):Алексей, вот такую поищи из б/у http://www.tenryurods.ru/catalog/spinni ... php?ID=201
Спасибо! Нашел! Но боюсь, что, что то меня смущает ag.gif Например цена ap.gif

Спасибо всем, кто что-либо рекомендовал, но пока ничего не нашел, либо цена не та, либо строй... bl.gif
В общем надо исправиться!
Верхний тест 28-32 грамм...
Б.у. не хочу брать, только если у своих, у проверенных... С России и т.п. точно не повезу, уронят или еще чего и пипец... В общем риск не для меня с такой суммой...
Хочу новое и проверенное! az.gif
Во, новая, у меня две таких, http://shimano.ru/models/details/shiman ... -240m.html одной уже лет 5-6, с 15-25 граммовой чебурашкой просто прелесть, и сломать не жалко, нууу жалко конечно, но не так.
Аватара пользователя
ApXaHreJI
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 08:51
Реальное имя: Алексей
Откуда: ХМАО-Югра, Челябинск
Контактная информация:

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение ApXaHreJI »

Антоний писал(а):Во, новая, у меня две таких, http://shimano.ru/models/details/shiman ... -240m.html одной уже лет 5-6, с 15-25 граммовой чебурашкой просто прелесть, и сломать не жалко, нууу жалко конечно, но не так.
А как насчет грамм 30-32? Не пробовал?...
Ну и конечно же интересно как показывает себя при ловле на джиг и т.п.? Цена конфетка ag.gif
Официальный дилер Шумoff на территории Челябинска и Челябинской области.
Продажа шумоизоляционных материалов для авто и не только.
Скидка клубу =)
Аватара пользователя
Бордунов Михаил
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:40
Реальное имя: Бордунов Михаил
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Контактная информация:

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение Бордунов Михаил »

ApXaHreJI писал(а):
Владислав писал(а):Алексей, вот такую поищи из б/у http://www.tenryurods.ru/catalog/spinni ... php?ID=201
Спасибо! Нашел! Но боюсь, что, что то меня смущает ag.gif Например цена ap.gif

Спасибо всем, кто что-либо рекомендовал, но пока ничего не нашел, либо цена не та, либо строй... bl.gif
В общем надо исправиться!
Верхний тест 28-32 грамм...
Б.у. не хочу брать, только если у своих, у проверенных... С России и т.п. точно не повезу, уронят или еще чего и пипец... В общем риск не для меня с такой суммой...
Хочу новое и проверенное! az.gif

Если время позволяет и не лениво, приезжайте в п. Октябрьский, дам Кару глянуть и потрясти. Тест 10-40, рост 270 см. Ценник в тырнете около 2...2,5 тыщ.
+791912265 двадцать шесть
РВД (производство и ремонт), масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, керосин, растворители, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции
https://vk.com/club74433749
Аватара пользователя
Антоний
Сообщения: 2814
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 13:15
Откуда: Черёмушки

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение Антоний »

ApXaHreJI писал(а):
Антоний писал(а):Во, новая, у меня две таких, http://shimano.ru/models/details/shiman ... -240m.html одной уже лет 5-6, с 15-25 граммовой чебурашкой просто прелесть, и сломать не жалко, нууу жалко конечно, но не так.
А как насчет грамм 30-32? Не пробовал?...
Ну и конечно же интересно как показывает себя при ловле на джиг и т.п.? Цена конфетка ag.gif
Чебурашка - 25+крючок+приманка, наверное 30 наберётся, не знаю, не взвешивал. На 20 метрах дно пробивает нормально, проверено на Нязепетровском вдхр., а так, под здоровенные воблеры и колебло - самое то.
Cloud_9
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 16:42
Реальное имя: Александр
Откуда: г. Челябинск, Советский р-н

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение Cloud_9 »

Для ApXaHreJI.
Обещанные фото, правда получились не лучшего качества. Коричневого цвета - оригинал. Черный бланк - Детонада. Но даже на них видно разницу: в рукоятке, катушкодержателе (обратите внимание на отрезок голого бланка на держаке. Фишка, а приятно - повышает тактильность), качестве фурнитуры.
Вложения
20170123_231759_9.jpg
20170123_231759_9.jpg (767.02 КБ) 11192 просмотра
20170123_231657_9.jpg
20170123_231657_9.jpg (1.06 МБ) 11192 просмотра
Cloud_9
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 16:42
Реальное имя: Александр
Откуда: г. Челябинск, Советский р-н

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение Cloud_9 »

еще
Вложения
20170123_231921_9.jpg
20170123_231921_9.jpg (1.03 МБ) 11191 просмотр
20170123_231850_9.jpg
20170123_231850_9.jpg (818.2 КБ) 11191 просмотр
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение ПЕРЕЦ »

ApXaHreJI
Лёша, я тут заставил двигаться извилину...
У Champion Rods (от Дмитрия Шабалина) есть для тебя очень недурственные палочки серии Team Dubna.
В модельном ряду Aiko также есть достойные палочки, перекрывающие все твои требования.
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Аватара пользователя
Oleg Pol
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:58
Реальное имя: Олег Евгеньевич
Откуда: Челябинск (ЧМЗ)
Контактная информация:

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение Oleg Pol »

ApXaHreJI
Алексей, не поддавайся на провокации. Ты не щуку ловить собрался, а судака. Тебе кроме теста и строя ещё и "чуйка" нужна.
Зимой не рыбачу
Изображение

8-908-571-62-0девять
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение ПЕРЕЦ »

Oleg Pol писал(а):... кроме теста и строя ещё и "чуйка" нужна.
Олег, в предложенных марках чуйки - умотаться. В экстрафастовом варианте много моделей. Ты бы хоть ради расширения кругозора почитал бы, что ли...
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Владислав
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 14:52
Реальное имя: Владислав
Откуда: Челябинск Ленинский р-он

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение Владислав »

Я конечно не спец в спиннингах, но о какой " чуйке" можно говорить если ловля происходит на 20м. и такими весами 30-34 а то и больше, плюс еще волна как пишут. Про звонкость бланка еще можно говорить и то, снасть должна быть сбалансирована как говорят, спин + катушка+ плеть ( диаметр ). Это мое мнение, могу ошибаться.
Аватара пользователя
Oleg Pol
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:58
Реальное имя: Олег Евгеньевич
Откуда: Челябинск (ЧМЗ)
Контактная информация:

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение Oleg Pol »

Вот как раз в таких условиях тактильные ощущения выходят на первый план. Чтобы лёгкие пощипывания приманки "в руку" чувствовать. Понятно, удар активного судака "отдай спиннинг" ты почуствуешь любым дрыном.
Зимой не рыбачу
Изображение

8-908-571-62-0девять
Аватара пользователя
Oleg Pol
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:58
Реальное имя: Олег Евгеньевич
Откуда: Челябинск (ЧМЗ)
Контактная информация:

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение Oleg Pol »

ПЕРЕЦ писал(а):
Oleg Pol писал(а):... кроме теста и строя ещё и "чуйка" нужна.
Олег, в предложенных марках чуйки - умотаться. В экстрафастовом варианте много моделей. Ты бы хоть ради расширения кругозора почитал бы, что ли...
Дима, что мне даст "читание"? Я своим глазам-рукам-ощущениям верю, а не буковкам в интернете. Вон вы Айку советуете....были у меня они разных серий, ловил и радовался, но...пока слаще морковки не попробовал. То же самое и с Максимусом и с КараНобле - глухие они (сравнительно). Хотя КараНобле пара хлыстов иногда в запасных и ездит.
Зимой не рыбачу
Изображение

8-908-571-62-0девять
Аватара пользователя
ApXaHreJI
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 08:51
Реальное имя: Алексей
Откуда: ХМАО-Югра, Челябинск
Контактная информация:

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение ApXaHreJI »

ПЕРЕЦ писал(а):ApXaHreJI
Лёша, я тут заставил двигаться извилину...
У Champion Rods (от Дмитрия Шабалина) есть для тебя очень недурственные палочки серии Team Dubna.
В модельном ряду Aiko также есть достойные палочки, перекрывающие все твои требования.
Спасибо, гляну az.gif
Oleg Pol писал(а):ApXaHreJI
Алексей, не поддавайся на провокации. Ты не щуку ловить собрался, а судака. Тебе кроме теста и строя ещё и "чуйка" нужна.
Вот по этому и собираю реальные отзывы, а не с магазинов, и не просто с "описания завода" ap.gif Хочется взять то, что реально зарекомендовало себя az.gif
Владислав писал(а):Я конечно не спец в спиннингах, но о какой " чуйке" можно говорить если ловля происходит на 20м. и такими весами 30-34 а то и больше, плюс еще волна как пишут. Про звонкость бланка еще можно говорить и то, снасть должна быть сбалансирована как говорят, спин + катушка+ плеть ( диаметр ). Это мое мнение, могу ошибаться.
Олег правильно написал, "чуйка" - в первую очередь. На такой глубине и плюс с волнами кончик спиннинга ведет себя не "стандартно". Плюс, свой трафей (ну если его так можно назвать ag.gif ), я взял в темноте, чисто под лунным светом, просто ощутил удар и все... Плети было не видно, кончик тоже из-за волн ничего толком не показал, а вот удар - это моё "всё" было тогда ag.gif К окончанию рыбалки я понял, сколько я всего не реализовал и не ощутил, когда на одного пойманного мной судака у товарища было в 3-4 раза больше...
Катушка, плеть - тоже правильно! Они немаловажны, тут я тоже нашел ошибку, слишком толстую плеть взял, опасаясь за целостность наживок из-за скальняка...

ПЕРЕЦ писал(а):Олег, в предложенных марках чуйки - умотаться. В экстрафастовом варианте много моделей. Ты бы хоть ради расширения кругозора почитал бы, что ли...
Oleg Pol писал(а):Дима, что мне даст "читание"? Я своим глазам-рукам-ощущениям верю, а не буковкам в интернете. Вон вы Айку советуете....были у меня они разных серий, ловил и радовался, но...пока слаще морковки не попробовал. То же самое и с Максимусом и с КараНобле - глухие они (сравнительно). Хотя КараНобле пара хлыстов иногда в запасных и ездит.
Давайте не будем ругаться az.gif Любое предложение имеет место быть, на то он и форум, а выбор все равно будет основываться на многих критериях ap.gif
Официальный дилер Шумoff на территории Челябинска и Челябинской области.
Продажа шумоизоляционных материалов для авто и не только.
Скидка клубу =)
Аватара пользователя
Oleg Pol
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:58
Реальное имя: Олег Евгеньевич
Откуда: Челябинск (ЧМЗ)
Контактная информация:

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение Oleg Pol »

Лёш, мы не ругаемси. Просто мы друг друга давно знаем лично и мы так дискутируем. ag.gif
Зимой не рыбачу
Изображение

8-908-571-62-0девять
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение ПЕРЕЦ »

Oleg Pol писал(а):Лёш, мы не ругаемси. Просто мы друг друга давно знаем лично и мы так дискутируем. ag.gif
Олег, молодёжь у нас пошла кака-та пугливая be.gif , скажи? Если сюда ещё и Володя/бобач зайдёт, то вообще полицию надумает вызвать.
ag.gif
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Аватара пользователя
Oleg Pol
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:58
Реальное имя: Олег Евгеньевич
Откуда: Челябинск (ЧМЗ)
Контактная информация:

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение Oleg Pol »

ПЕРЕЦ писал(а):то вообще полицию надумает вызвать.
или психушку ap.gif
Зимой не рыбачу
Изображение

8-908-571-62-0девять
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение San »

Ну кстати Шабалинские палки я бы посмотрел, держал в руках Champion в Мостике.
Таков путь!
Аватара пользователя
ApXaHreJI
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 08:51
Реальное имя: Алексей
Откуда: ХМАО-Югра, Челябинск
Контактная информация:

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение ApXaHreJI »

Кто имел дело с Major Craft Restive 782M ?
Есть кучка вопросов по ней)
Официальный дилер Шумoff на территории Челябинска и Челябинской области.
Продажа шумоизоляционных материалов для авто и не только.
Скидка клубу =)
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение ПЕРЕЦ »

Лёша, шёл бы ты уже отседова вот сюды
 ! Сообщение из: Петрович
За самовольное возложение на себя административных функций - официальное предупреждение.
Администрация сама решает, соответствует сообщение теме или нет.
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Аватара пользователя
ApXaHreJI
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 08:51
Реальное имя: Алексей
Откуда: ХМАО-Югра, Челябинск
Контактная информация:

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение ApXaHreJI »

ПЕРЕЦ писал(а):Лёша, шёл бы ты уже отседова вот сюды
Дмитрий, так тут я вроде в тему - первый пост топика "Делимся опытом эксплуатации"...
Именно это и интересует bk.gif
Официальный дилер Шумoff на территории Челябинска и Челябинской области.
Продажа шумоизоляционных материалов для авто и не только.
Скидка клубу =)
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение San »

У Миши Бордунова рестив, только модельку не знаю
Таков путь!
Аватара пользователя
Plast
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 23:23
Реальное имя: Сергей
Откуда: г. Пласт

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение Plast »

Про спиннинги, "геологов", в общем прикольно:
Все фигня кроме пчел :) http://www.abeeplast.narod.ru "Наша пасека"
Звонить: 8-908-574-23-84
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение San »

Сегодня Алексею (Архангел) примерно тоже самое говорил про чуйку.
Таков путь!
Аватара пользователя
Oleg Pol
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:58
Реальное имя: Олег Евгеньевич
Откуда: Челябинск (ЧМЗ)
Контактная информация:

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение Oleg Pol »

П....бол, как и все мААсквичи. Чуть ли не каждый день щуков он за пятёрку ловит, а меньше рыбов он не признаёт. ag.gif Да и что ещё ожидать от "не последнего человека в Айке". Думаете он будет Графитлидеры хвалить?
Зимой не рыбачу
Изображение

8-908-571-62-0девять
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение San »

Oleg Pol писал(а):П....бол, как и все мААсквичи. Чуть ли не каждый день щуков он за пятёрку ловит, а меньше рыбов он не признаёт. ag.gif Да и что ещё ожидать от "не последнего человека в Айке". Думаете он будет Графитлидеры хвалить?
Так то он вроде с Новосибирска, поэтому на счет пятерок думаю не врет. Что касается изложения, то да, больше подходит для узкого круга, не для публики. Что касается многих вещей, то подход вполне разумен, расчетлив и обоснован.
Таков путь!
Аватара пользователя
bobach
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 11:39
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск, С-З
Контактная информация:

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение bobach »

Plast писал(а):Про спиннинги, "геологов", в общем прикольно:
Видео наиграно. Чувак вжился в роль и четко следует поставленной цели. Так что я бы не стал безоговорочно впитывать сказанное.
Я не говорю, что он говорит неправду. Я говорю что он четко гнёт свою (Айковскую) линию дабы увеличить продажи, благо текущее положение цен благоприятствует этому.

Буквально следующее выплывшее видео этого персонажа. На 15-17 секунде говорит кто он и чем занимается.
[youtube][/youtube]

На 1м20с он делит покупателей на "две категории". Первая - "профессионалы" (по его терминологии), которые четко знают чего хотят, и вторая - все остальные, "которым нужен совет", т.е. люди, которые четко не знают чего хотят. Вот в первом видео Сереги Plast этот персонаж в стиле "рубаха-парень" и обращается ко второму типу покупателей. Мол, не знаете - приходите, мы вам подберем с чего можно начать, чтобы въехать в ту или иную спиннинговую тему. Вот и весь смысл сего мероприятия.
На 5м05с упоминает всё-же что есть изготовление - Китай, а есть Корея и фурнитура Фуджи. Значит, всё-же есть разница в этом ap.gif
На 8м10с примазался к Major Craft'у ap.gif Ну и дальше много интересного.

P.S. Я без претензий av.gif Каждому своё bk.gif Нравится его подход к теме - пожалуйста. Просто это мнение не единственно верное. Надо всё ставить под сомнение (как он сам и призывает) тогда после определенных размышлений появится своё мнение.
ВИДЕОнаблюдение недорого
2-230-240
Аватара пользователя
Plast
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 23:23
Реальное имя: Сергей
Откуда: г. Пласт

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение Plast »

Друзья, мне понравился, так скажем, народный стиль подачи информации, а не агитация данного товарища за свою Компанию. Там еще есть видео про воблеров, тоже рекомендую глянуть!
Все фигня кроме пчел :) http://www.abeeplast.narod.ru "Наша пасека"
Звонить: 8-908-574-23-84
Ответить