Леска и плетёнка для спиннинга.

Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Леска и плетёнка для спиннинга.

Сообщение Brigadir »

Эко вас торкнуло! be.gif bm.gif ag.gif ag.gif ag.gif
Хотя чему удивляться?
Одни психи почувствовали открытую воду.
Другие со льда сойти не могут.
У всех ломка и заворот чего угодно!
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Леска и плетёнка для спиннинга.

Сообщение Brigadir »

В голове у одних лёд,
У других уже вода,
И волнуется народ,
Спиннинг доставать когда?

Межсезонье, мать ети,
Может всех с ума свести!
ag.gif az.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Бурса
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 20:34
Реальное имя: Игорь
Откуда: Лазурный Берег озера Сугояк

Re: Леска и плетёнка для спиннинга.

Сообщение Бурса »

Мужики! Хорош ругаться az.gif Выбор сделан bf.gif Закажу YGK #0.6
TELE2 +7 908 053 08 три три
Мегафон +7 922 758 03 два шесть
Аватара пользователя
Алексей Е
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 01 май 2012, 09:24
Реальное имя: Алексей Евгеньевич

Re: Леска и плетёнка для спиннинга.

Сообщение Алексей Е »

Кто нибудь пользовался таким шнуром?
Плетёный шнур Moncross Arachne 8 Braid 150м 0.104мм #0.4 7.8кг/17lb
«Погибает не тот, кто устал, а кто остановился».
892269семь90семь2
masquinong
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 16:55
Реальное имя: Евгений

Re: Леска и плетёнка для спиннинга.

Сообщение masquinong »

Алексей Е писал(а):Кто нибудь пользовался таким шнуром?
Плетёный шнур Moncross Arachne 8 Braid 150м 0.104мм #0.4 7.8кг/17lb
Какие то сказочные характеристики....
Аватара пользователя
Осень
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 01 май 2017, 16:18
Реальное имя: Глеб
Откуда: г.Дубна

Re: Наши обновы - хвасталка!

Сообщение Осень »

чет не сложилась у меня любовь с РЕ шкой, на коряжнике когда отстреливаешь джигу на зацепе равлась почему то не на узлах, а четко посредине, а оставлять катушку шнура за одну рыбалку жаба душит) в итоге клима 4 хвоста рулит)
Аватара пользователя
Антоний
Сообщения: 2814
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 13:15
Откуда: Черёмушки

Re: Наши обновы - хвасталка!

Сообщение Антоний »

Осень писал(а):чет не сложилась у меня любовь с РЕ шкой, на коряжнике когда отстреливаешь джигу на зацепе равлась почему то не на узлах, а четко посредине, а оставлять катушку шнура за одну рыбалку жаба душит) в итоге клима 4 хвоста рулит)
По всем канонам физики, если рвётся по середине, то это хороший показатель bk.gif . Ведь все нагрузки скапливаются именно там (например рис. б), и если узлы не ослабливают плеть - это плюс, я думаю.
Вложения
0001.png
Аватара пользователя
Осень
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 01 май 2017, 16:18
Реальное имя: Глеб
Откуда: г.Дубна

Re: Наши обновы - хвасталка!

Сообщение Осень »

Антоний писал(а):По всем канонам физики, если рвётся по середине, то это хороший показатель bk.gif . Ведь все нагрузки скапливаются именно там (например рис. б), и если узлы не ослабливают плеть - это плюс, я думаю.
возможно показатель и хороший, но по 30м плетки за 1кг денег на заброс отдавать) это по барски))
Последний раз редактировалось Осень 14 май 2017, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bobach
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 11:39
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск, С-З
Контактная информация:

Re: Наши обновы - хвасталка!

Сообщение bobach »

Антоний писал(а): По всем канонам физики, если рвётся по середине, то это хороший показатель bk.gif . Ведь все нагрузки скапливаются именно там (например рис. б), и если узлы не ослабливают плеть - это плюс, я думаю.
Вот это поворот! bi.gif
ВИДЕОнаблюдение недорого
2-230-240
Аватара пользователя
Осень
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 01 май 2017, 16:18
Реальное имя: Глеб
Откуда: г.Дубна

Re: Наши обновы - хвасталка!

Сообщение Осень »

Бурса писал(а): То, что скользкая- это точно bf.gif
полиэтилен скользкий, летит далеко, не намокает, не тянется , передает поклевку отлично, в принципе если не в корягах джиговать одно удовольствие, а вот зацепы наверное лучше не пытаться отстреливать просто тянуть и рвать тогда на узле может будет рваться
Аватара пользователя
Oleg Pol
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:58
Реальное имя: Олег Евгеньевич
Откуда: Челябинск (ЧМЗ)
Контактная информация:

Re: Наши обновы - хвасталка!

Сообщение Oleg Pol »

Осень писал(а):чет не сложилась у меня любовь с РЕ шкой, на коряжнике когда отстреливаешь джигу на зацепе равлась почему то не на узлах, а четко посредине, а оставлять катушку шнура за одну рыбалку жаба душит) в итоге клима 4 хвоста рулит)
Первое, что пришло в голову - неправильно подобран узел к этой плетне. Каким узлом была привязана приманка?
Зимой не рыбачу
Изображение

8-908-571-62-0девять
Аватара пользователя
Alexkap
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:28
Реальное имя: Алексей

Re: Наши обновы - хвасталка!

Сообщение Alexkap »

bobach писал(а):Бурса, ay.gif Сегодня такую же 8-ку в руках держал. Тонкий, скользкий, мягкий шнур. Интересно, как эта 4-ка в сравнении?
4-ку в этом сезоне брал у Алексея (новотроицк), после недели ежедневной эксплуатации шнур понравился, правда я брал 1,5PE. Шнур жёсткий, у кого то ассоциируется с проволокой, но заброс "за горизонт", не знаю насколько такой шнур будит хорош в тонких диаметрах, но в вышеуказанном диаметре, под мои потребности мне понравился!
Сравнивал с предыдущими плетёнками Прошкой (именно американской, так же брал у Алексея), Sunline Super Braid 5. При равных заявленных характеристиках Санлайн ОЧЕНЬ толстый. Прошкой отловил три сезона, она конечно намного мягче YGK G-soul X4 Upgrade, по крепости в вышеуказанных диаметрах, любой из из трёх шнуров "за глаза", но Санлайн я больше не возьму, за исключением конечно Small Game. Брал в своё время Sunline Super PE не понравился, потом Sunline Super Braid 5 в толстом диаметре, в сравнении с вышеуказанными плетёнками "канат", на течении очень сильно парусит.
Аватара пользователя
Осень
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 01 май 2017, 16:18
Реальное имя: Глеб
Откуда: г.Дубна

Re: Наши обновы - хвасталка!

Сообщение Осень »

Oleg Pol писал(а):Первое, что пришло в голову - неправильно подобран узел к этой плетне. Каким узлом была привязана приманка?
Олег а причем тут узел если при отстреле приманки рвется над водой по середине когда смотришь на место обрыва там как разлохмаченный хвост т.е. получается когда джигу отстреливаешь то создаешь максимальную разрывную нагрузку в моменте так вот именно РЕшки дорогие видимо четко тестят по нагрузке на разрыв в отличие от дешевого шлака)) но тут возникает вопрос толщины плети и дальности заброса, в общем по моему маньячному опыту соотношение толщины и превышения нагрузки на разрыв у 0,12 климы оптимальное для шершней и нязи а вот для павловки мона и РЕ там коряг не очень много)
Аватара пользователя
Oleg Pol
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:58
Реальное имя: Олег Евгеньевич
Откуда: Челябинск (ЧМЗ)
Контактная информация:

Re: Наши обновы - хвасталка!

Сообщение Oleg Pol »

Осень
Так, стоп! Может мы по разному понимаем "отстрел приманки"? Если на забросе по какой-то причине (перехлёст на тюльпане например), тогда конечно....джига улетает с характерным щелчком и плеть рвётся где ей угодно. И место разрыва разлохмаченное получается. Но как часто такие отстрелы бывают? У меня, так 2-3 раза за сезон, не чаще.
Зимой не рыбачу
Изображение

8-908-571-62-0девять
Аватара пользователя
Осень
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 01 май 2017, 16:18
Реальное имя: Глеб
Откуда: г.Дубна

Re: Наши обновы - хвасталка!

Сообщение Осень »

Oleg Pol писал(а):Осень
Так, стоп! Может мы по разному понимаем "отстрел приманки"? Если на забросе по какой-то причине (перехлёст на тюльпане например), тогда конечно....джига улетает с характерным щелчком и плеть рвётся где ей угодно. И место разрыва разлохмаченное получается. Но как часто такие отстрелы бывают? У меня, так 2-3 раза за сезон, не чаще.
не Олег я имею в виду когда зацеп при проводке на коряге и начинаешь пытаться отстрелить приманку с коряги, натягивая и резко отпуская плеть как тетиву у лука
Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:59
Реальное имя: Владимир
Откуда: c.Петровка Красноарм. р-н.

Re: Наши обновы - хвасталка!

Сообщение Палыч »

А я либры пополам делю, вот у меня лебёдка на 12000 либров, т.е. 6 тонн она легко тянет, проверенно... ay.gif
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!! Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!
Изображение
тел. 890-289-семь семь- девятьсот шестьдесят шесть
Скайп Hunter3450
masquinong
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 16:55
Реальное имя: Евгений

Re: Наши обновы - хвасталка!

Сообщение masquinong »

Oleg Pol писал(а):
Осень писал(а):чет не сложилась у меня любовь с РЕ шкой, на коряжнике когда отстреливаешь джигу на зацепе равлась почему то не на узлах, а четко посредине, а оставлять катушку шнура за одну рыбалку жаба душит) в итоге клима 4 хвоста рулит)
Первое, что пришло в голову - неправильно подобран узел к этой плетне. Каким узлом была привязана приманка?
Америку не открою. Это похоже неправильные пчелы или мед... Нормальный шнур даже на безузловке должен рваться на застежке. Бывало иногда у знакомых рвались посередине, с Салмо Элит Брэйд был единожды такой казус, но только на одной из нескольких бобин. Брак наверно. На каких то участках шнур либо имеет повреждения волокон, либо с плетением косяки. Лажа это короче. Не должно такого происходить с РЕ.
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Наши обновы - хвасталка!

Сообщение Brigadir »

masquinong писал(а):Америку не открою. Это похоже неправильные пчелы или мед... Нормальный шнур даже на безузловке должен рваться на застежке. Бывало иногда у знакомых рвались посередине, с Салмо Элит Брэйд был единожды такой казус, но только на одной из нескольких бобин. Брак наверно. На каких то участках шнур либо имеет повреждения волокон, либо с плетением косяки. Лажа это короче. Не должно такого происходить с РЕ.
Полностью согласен!
Даже обхаянная Аква рвётся строго на узлах.
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Осень
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 01 май 2017, 16:18
Реальное имя: Глеб
Откуда: г.Дубна

Re: Наши обновы - хвасталка!

Сообщение Осень »

masquinong писал(а):Америку не открою. Это похоже неправильные пчелы или мед... Нормальный шнур даже на безузловке должен рваться на застежке. Бывало иногда у знакомых рвались посередине, с Салмо Элит Брэйд был единожды такой казус, но только на одной из нескольких бобин. Брак наверно. На каких то участках шнур либо имеет повреждения волокон, либо с плетением косяки. Лажа это короче. Не должно такого происходить с РЕ.
Вот хотелось бы думать что дело не в РЕшке а в контрафакте, но если бы дело касалось одного магазина и одного бренда тогда согласился бы с легкостью и выбросил из головы, но РЕшку брал раза три сейчас не помню уже какой бренд был первый но все шло по нарастающей ценника, в итоге такая проблема возникла у всех плетей, к примеру Climax где бы не купил и старые и новые модели плети никогда такой проблемы не возникало, вот и чешу репу толи лыжи не едут и все три катухи РЕ был брак то ли все же дело именно в полиэтилене. И вот еще что интересно если это брак то не может же он быть по всей длине плети с определенным интервалом потому что рвались посредине они до тех пор пока плеть на катухе не кончится))
P.S. кстати вспомнил первым был недорогой суфикс купленый в рыбацком мостике у Лени, вторым номером была супер РЕ зеленая такая коробка, крайним тоже супер РЕ в другом димаметре
Аватара пользователя
Осень
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 01 май 2017, 16:18
Реальное имя: Глеб
Откуда: г.Дубна

Re: Наши обновы - хвасталка!

Сообщение Осень »

bobach писал(а):Осень
Если в катушке проблема (ролик лесоукладывателя, например, повреждён или не крутится как надо) или кольца на удочке или по траве и корягам рыбачишь, то плеть будет рваться где попало. Абразив её враг.
Других вариантов нет. Ну не могут же быть все купленные шнуры бракованными.
все же думаю дело именно в полиэтилене просто всем хороши эти шнуры но не предназначены для ловли джигом в коряжнике вот и все) а катухи у меня хорошие и палки тоже, да и с другими плетьми проблем то нет) ладно сворачиваем тему, видимо это у меня такой маньячный глюк личный)
Аватара пользователя
Oleg Pol
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:58
Реальное имя: Олег Евгеньевич
Откуда: Челябинск (ЧМЗ)
Контактная информация:

Re: Наши обновы - хвасталка!

Сообщение Oleg Pol »

Насколько эффективен это приём? ("отстрел"). Лично у меня меньше 10%. Так что я особо на него и не надеюсь, а чаще всего просто рву (рвётся всегда на узле).
Ну и надо понимать КАК джига застряла в коряге. Если жалом воткнулась, да ещё подёргать хорошенько сначала, то никакой "отстрел" не поможет, а вот если просто перекинулась через корягу в развилке, то тогда есть шанс.
Зимой не рыбачу
Изображение

8-908-571-62-0девять
Аватара пользователя
Осень
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 01 май 2017, 16:18
Реальное имя: Глеб
Откуда: г.Дубна

Re: Наши обновы - хвасталка!

Сообщение Осень »

Oleg Pol писал(а):Насколько эффективен это приём? ("отстрел"). Лично у меня меньше 10%. Так что я особо на него и не надеюсь, а чаще всего просто рву (рвётся всегда на узле).
Ну и надо понимать КАК джига застряла в коряге. Если жалом воткнулась, да ещё подёргать хорошенько сначала, то никакой "отстрел" не поможет, а вот если просто перекинулась через корягу в развилке, то тогда есть шанс.
ну Олег коряги корягам рознь на тех же шершнях есть участки где коряжник нормально отдает приманку а где всегда жетские зацепы , и кстати при зацепе почти всегда есть понимание что это коряга а не поклевка и уже выработана привычка не подсекать коряжник, а отстреливается всегда лучше когда зацеп идет именно жалом в дерево а не перехлест и у меня все же 80% джиг этот прием сберегает а вот если рвать то джига и приманка теряется сразу с сегодняшним ценником на приманки это уже как бэ удар по бюджету)
Аватара пользователя
bobach
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 11:39
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск, С-З
Контактная информация:

Re: Наши обновы - хвасталка!

Сообщение bobach »

Осень
Ну вот дальше-то всё просто. Главное, мы поняли причину - шнур трется о коряги. А шнуры как раз бывают разные. Какие-то именно для джига и коряг предназначены. Остаётся только подобрать шнур под свои условия и получать удовольствие.
ВИДЕОнаблюдение недорого
2-230-240
Аватара пользователя
Осень
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 01 май 2017, 16:18
Реальное имя: Глеб
Откуда: г.Дубна

Re: Наши обновы - хвасталка!

Сообщение Осень »

bobach писал(а):Осень
Ну вот дальше-то всё просто. Главное, мы поняли причину - шнур трется о коряги. А шнуры как раз бывают разные. Какие-то именно для джига и коряг предназначены. Остаётся только подобрать шнур под свои условия и получать удовольствие.
точна) ну вот я поделился своим опытом))
masquinong
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 16:55
Реальное имя: Евгений

Re: Леска и плетёнка для спиннинга.

Сообщение masquinong »

masquinong писал(а): ДОКЛАДАЮ:
Получил сегодня обе веревки. Визуальное исследование при десятикратном оптическом увеличении показало: Шнурок который самый тонкий у них, 4LB: оказался немного тоньше Варивас хайгрэйд ПЕ 0,6. Похоже на 0,4 или 0,5 РЕ. конкретней не скажу, но тоньше 0,6. Пусть немного, но очевидно вполне. Привязал двойным клинчем гантелю 2кг, поднял-висит. Начал трясти гантелей на весу-секунды через две-три оторвал. Вывод простой: кило около 2,7-3,0 держит. Порвался только на резких рывках, раза с пятого примерно.
Шнурок номер 2: у китаезов значится как 6 lb/. Чуть толще того же вариваса 0,6 PЕ. Похож на 0,8 по японцам. Его пока не мучал, но думаю кила четыре держать будет.
Шнурки мягкие, круглые, пока не красятся.
bobach ae.gif Триста метров веревки за 500 рублей. Иди в Акою. ag.gif az.gif
Новые подробности о китайских веревках:
"Начинали "За здравие" - заканчивали...."
При намотке замечательных китайских шнурков bd.gif на шпули катушек обнаружены дефекты в виде утолщений, отрезков с неравномерным плетением и артефактов похожих на узелки. aq.gif
На одной трехсотметровой бобине такой косяк нашелся примерно посередине, и это немного успокоило нервы. А на второй.... Тьфу!!! Этих артефактов было три. Еще раз перемотаюсь и наверно выброшу веревку.
Пошел в Акою... ag.gif
Рано пока китайцам шнуры доверять.
Аватара пользователя
s3rg4nt
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 16:57
Реальное имя: Сергей
Откуда: Челябинск, Ленинский

Re: Леска и плетёнка для спиннинга.

Сообщение s3rg4nt »

Читал уже, Вас, на русфишинге, нано и синайт шнуры я так понял?

Кстати, смотрел как то вечером новые выпуски Щербаковых (ламповая нудятина теперь в 4к разрешении af.gif ) про мембрану, что никвакс лучше наносить на мокрую одежду, а никто не пробовал наносит его на шнур, ну чтобы воды не собирал? Намочить шнур и обработать, из минусов в голову пришло только, что витки могут "слипнуться" и на первом забросе могут петли слететь, самому шнуру точно ничего не будет al.gif
+7-951-453-62-27
https://vk.com/s3rg4nt
masquinong
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 16:55
Реальное имя: Евгений

Re: Леска и плетёнка для спиннинга.

Сообщение masquinong »

s3rg4nt писал(а):Читал уже, Вас, на русфишинге, нано и синайт шнуры я так понял?
Они родимые. Синайт это производитель, Нано-одна из их линеек шнуров.
И эта... ah.gif На региональных форумах вроде принято общение на ТЫ. Если конечно общение дружелюбное, ровное, а не ругань или официоз....
Вообщем предлагаю брудершафт, в каком то смысле. ag.gif az.gif
Аватара пользователя
Cayman777
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 22:14
Реальное имя: Геннадий
Откуда: Троицк, Челябинская область

Отзывы о плетёных шнурах

Сообщение Cayman777 »

Давненько хотел попробовать шнур данной фирмы,но всё же не мог решиться и были сомнения на этот счёт: а вдруг окажется так себе, будет рваться как гнилая нитка, да еще и будет страшно линять... Но всё же любопытство не давало покоя . И вот мне представилась возможность стать обладателем одного из шнуров данной фирмы. Этим шнуром стал Kosadaka Wega 0.1 мм. в цвете мультиколор. Шнур достаточно бюджетный, а вот насколько он стоит своих денег я узнал и готов с вами поделиться своими впечатлениями.
IMG_2141.JPG
"Из коробки" шнур очень жёский. Пропитан специальным составом, что делает его достаточно скользким и устойчивым к абразиву. Шнур не гладкий, из- за чего достаточно шумный. На ощупь плоский, имеет достаточно плотное плетение. Разрывная нагрузка, по моим ощущениям очень близка к заявленной. Первоначально этот шнур брал под микроджиг, но из-за диаметра решил поставить его на комплект для ловли щуки и судака. Диаметр шнура, который указан на упаковеке сильно занижен, по толщине близок с монолеске диаметром 0,2 мм.
Без-имени-1.2pg.jpg
Немного про окраску. Всего 5 цветов, которые чредуются каждые 10 метров. Из всех цветов на фоне воды лучше всего выделяется желтый.
Без-имени-1.jpg
Когда я наматывал данную плетню на катушку, два пальца, которыми я зажимал шнур, создавая натяжение, были разноцветными. "После нескольких рыбалок вся красота слезет" - подумал я. Но после нескольких рыбалок я понял, что глубоко заблуждался.
После десятка рыбалок, проведенных с данными шнуром получилась следующая картина: Wega стал заметно мягче, более гладким и менее шумным нежели был в новом состоянии. Так же по моим ощущениям прибавилась и дальность забросов. Что касается краски: к моему великому удивлению плетёнка на рабочем участке практически не полиняла. Разрывная нагрузка осталась на прежднем уровне. Шнур рвется строго на узле, за всё это время ни одного отстрела примаки, в частности на мультовой снасти. И что ещё приятно удивило, что шнур не ворсится.
20170926125051.JPG
При ловле мультом, я сталкивался с такой проблемой: после нескольких рыбалок шнур становился "рыхлее" своего изначального состояния и начинал очень сильно впитывать воду. В процессе ловли, после каждого заброса с руки капала вода. Со временем это стало очень сильно раздражать. Здесь ситуация другая: примерно после десятка рыбалок плетение осталось плотным и воды на шнуре практически нет. Это делает процесс ловли более комфортным.
DSC_0552.JPG
Девяносто процентов моих рыбалок - это ловля с берега в сложных условиях. Порой чтобы добраться до берега нужно преодолеть десятки метров кустов и высокой засохшей травы. И избежать контактов с сухими кустами или острыми краями сухой и колючей травы порой просто невозможно. В добавок к этому мне чаще всего приходится ловить в коряжнике, среди камней и различного подводного хлама. Это суровые испытания для любого шнура. Слишком нежный и тонкий шнур очень быстро придет в негодность, что приведет к обрыву или отстрелу приманки. В этом плане Kosadaka Wega 0.1 мм. показал себя с хорошей стороны.
Большую часть рыбалок, в которых принимал участие этот шнур были джиговыми. В плане джига тоже всё нормально. Шнур очень плотный, менее растяжимый и следовательно обладает хорошей чуйкой. Т.е. отлично передает всё в руку и на кончик удилища, что позволяет лучше контролировать приманку в процессе ловли. Ещё бывает необходимость кидать практически в одну точку, тут хорошо помогает разноцветная окраска.
Решил ради эксперимента выявить лучший узел для данной плетёнки. Метровый кусок шнура я привязывал к бытовым весам и трижды рвал плетню на каждом из узлов. Конечно точных данных такой эксперимент не выдаст, но всё же какую-то статистику можно можно получить. Получились следующие результаты:
Узел клинч: 6 кг, 5 кг, 6,5 кг.
Узел паломар: 6кг, 5,5кг, 5,8кг.
Узел юни: 7 кг., 7,2 кг., 6,5 кг.
Как показал эксперимент, из трёх узлов, которые я использую, лучшим узлом для данного шнура оказался узел Юни.
В целом нитка мне понравилась, определённо заслуживает внимания и является хорошим примером цены- качества.
Для меня Kosadaka Wega в размере 0.1 стал эдаким шнуром для боя на средних и ближних дистанциях в жестких условиях. Там, где нужна максимальная устойчивость к механическим повреждениям, где я вполне могу пожертвовать дальностью, которой и так хватает для достижения хороших результатов. Всем спасибо за внимание! С ув. Геннадий!
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Отзывы о плетёных шнурах

Сообщение Brigadir »

 ! Сообщение из: Brigadir
Cayman777
Геннадий, пожалуйста, размещайте свои, хоть и заказные, но интересные посты в профильных темах
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
masquinong
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 16:55
Реальное имя: Евгений

Re: Леска и плетёнка для спиннинга.

Сообщение masquinong »

s3rg4nt
Отловил полный сезон Наной. Мнение изменилось. Меня этот шнурок вполне устраивает за эти деньги. Видимые глазом дефекты не оказали никакого существенного негативного влияния на рыбалку. Использовалась на УЛ удилище тестом до 5г. Воблеры, микроколебло, вертушки. Речная рыбалка-голавль, язь, хариус, окунь, щука. За сезон со шпули ушло метров 15, но это результат ловли хариуса на вертушки. Полбобины еще лежат нетронутыми.
Конечно, это не премиум шнур, но мне было им вполне комфортно ловить приманками от 2-х граммов. Рыбы до полутора кило паркуются со струи спокойно. Заброс хороший. Разрывная в норме.
По зацепам: какие то крючки разгибал, какие то ломал, на каких то рвался шнур. Все как и с японцами.
Ответить