Леска и плетёнка для спиннинга.

Аватара пользователя
habibulin275
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 12:55
Реальное имя: Сергей
Откуда: ЧМЗ

Re: Леска и плетёнка для спиннинга.

Сообщение habibulin275 »

Олег,Лёша плохого не посоветует.Я в прошлом году прислушался,накопил денег и взял санлайн супер пе.Восмижилка весчь.Ну и конечно четырёхжилку.Диаметры брал0.12,0.14,015,0.16 по нашему.На 0.12 вытаскивал шуков на Аргазях аж до 2кг.Правдаэта счука мне показала an.gif и дриснула из рук.Как я жалел что подсак не взял.Получилась бы неплохая сэлфа сней ap.gif
89080587300
Аватара пользователя
Tkachev_Oleg
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 22:50
Реальное имя: Олег
Откуда: Челябинск, ЧТЗ

Re: Леска и плетёнка для спиннинга.

Сообщение Tkachev_Oleg »

Алексей Е писал(а):
Tkachev_Oleg писал(а): Мне высшего класса и не нужно, мне как раз дешево и сердито вполне сойдет. az.gif
возьми санлайн супер пе не пожалеешь. Скупой платит дважды это про потерянные приманки и качество дешёвого шнура bk.gif
Где брать по адекватной цене?
Русский народ не имеет плана действий... Он страшен своей импровизацией.
Аватара пользователя
Алексей Е
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 01 май 2012, 09:24
Реальное имя: Алексей Евгеньевич

Re: Леска и плетёнка для спиннинга.

Сообщение Алексей Е »

Tkachev_Oleg писал(а):
Алексей Е писал(а):
Tkachev_Oleg писал(а): Мне высшего класса и не нужно, мне как раз дешево и сердито вполне сойдет. az.gif
возьми санлайн супер пе не пожалеешь. Скупой платит дважды это про потерянные приманки и качество дешёвого шнура bk.gif
Где брать по адекватной цене?
Думаю в городе в большинстве магазинов есть
«Погибает не тот, кто устал, а кто остановился».
892269семь90семь2
Аватара пользователя
Oleg Pol
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:58
Реальное имя: Олег Евгеньевич
Откуда: Челябинск (ЧМЗ)
Контактная информация:

Re: Леска и плетёнка для спиннинга.

Сообщение Oleg Pol »

Ждите свежего привоза. В городе в 3-х магазинах перервал все плетёнки - гнилые/старые. На узле рвутся руками практически без усилий.
Зимой не рыбачу
Изображение

8-908-571-62-0девять
sergo
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 19:03
Реальное имя: Сергей
Откуда: Челябинск

Re: Леска и плетёнка для спиннинга.

Сообщение sergo »

Oleg Pol писал(а):Ждите свежего привоза. В городе в 3-х магазинах перервал все плетёнки - гнилые/старые. На узле рвутся руками практически без усилий.
Ты, сё? Это ж антиреклама, тебя в магазы пускать не будут теперь ag.gif
Аватара пользователя
Tkachev_Oleg
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 22:50
Реальное имя: Олег
Откуда: Челябинск, ЧТЗ

Re: Леска и плетёнка для спиннинга.

Сообщение Tkachev_Oleg »

sergo писал(а):
Oleg Pol писал(а):Ждите свежего привоза. В городе в 3-х магазинах перервал все плетёнки - гнилые/старые. На узле рвутся руками практически без усилий.
Ты, сё? Это ж антиреклама, тебя в магазы пускать не будут теперь ag.gif
Магазины ж не озвучены, где плеть рвалась, пусть теперь сами перепроверяют. bl.gif
Русский народ не имеет плана действий... Он страшен своей импровизацией.
Аватара пользователя
Bukmop74
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 11:35
Реальное имя: Виктор
Откуда: Челябинск, С/З
Контактная информация:

Re: Леска и плетёнка для спиннинга.

Сообщение Bukmop74 »

Тест!!! Sunline PE EGI ULT - новинки с выставки
https://www.youtube.com/watch?v=Kkv5Se4inl4
Агрегат для теста зачетный.
Последний раз редактировалось Bukmop74 01 мар 2017, 18:14, всего редактировалось 1 раз.
Магазин "Рыболов спортсмен" северо-запад, 40-лет Победы, 37 (в цоколе под "5")
masquinong
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 16:55
Реальное имя: Евгений

Re: Леска и плетёнка для спиннинга.

Сообщение masquinong »

Tkachev_Oleg писал(а):Вот жеж спросил, так спросил. Вроде и совета спросил, а в итоге дискуссия развернулась о мировых единицах измерения.
Ответ мне дайте, хоть ... ap.gif да хоть какой.
Понятно что бюджет мой мал, но морально не готов отдавать больше.
Щас Леха Сэнсей станет ругаться и укорять меня в неарийском происхождении ag.gif , но я таки заказал сегодня две четырехжильных чистокровных китайских веревки на Али... ah.gif Для эксперимента.
https://ru.aliexpress.com/item/SeaKnigh ... 01715.html
Отзывы о шнуре довольно неплохие. Круглый, плетение плотное.
Диаметры китайцы по китайской традиции врут конечно. Но 0,2 вроде пишут примерно соответствует #0,5-#0,6 PE, не толще-точно. На разрыв реально 2,7-2,9 кг.
Заказал 0,2 и 0,3 Первая 600 рублей за 300 метров, вторая 500 рублей за аналогичный моток. Будем посмотреть...
Ваще у меня еще #0,6 бюджетный Варивас нецелованный где то есть-вот сним и сравним "фэйс ту фэйс"
Аватара пользователя
bobach
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 11:39
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск, С-З
Контактная информация:

Re: Леска и плетёнка для спиннинга.

Сообщение bobach »

Сегодня был в ОхотАктиве. Там есть шнур (не помню название) по 300-400 руб. Не подделка, не ноунейм, есть название и даже марка на слуху, не запомнил просто. Мне кажется, всяко лучше чем эксперименты с алиэкспрессом.
ВИДЕОнаблюдение недорого
2-230-240
Аватара пользователя
ewgender
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 23 май 2011, 22:44
Реальное имя: Евгений
Откуда: Еманжелинск

Re: Леска и плетёнка для спиннинга.

Сообщение ewgender »

bobach писал(а):Сегодня был в ОхотАктиве. Там есть шнур (не помню название) по 300-400 руб. Не подделка, не ноунейм, есть название и даже марка на слуху, не запомнил просто. Мне кажется, всяко лучше чем эксперименты с алиэкспрессом.
Аква, наверное ag.gif ag.gif
Изображение
Аватара пользователя
bobach
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 11:39
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск, С-З
Контактная информация:

Re: Леска и плетёнка для спиннинга.

Сообщение bobach »

ewgender
Нет-нет, и не Pro-Fix. Какое-то новомодное название... Андрей Магелан подскажет.
Вот что-то типа AKKOI http://akkoi.ru/?cat=42
ВИДЕОнаблюдение недорого
2-230-240
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12083
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Леска и плетёнка для спиннинга.

Сообщение ПЕРЕЦ »

AKKOI - овно плеть, в отличие от монофила. Сами аккоевцы меня от неё отговорили. bl.gif
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Аватара пользователя
капиТаН ВВС
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 21:12
Реальное имя: Виктор Витальевич
Откуда: теперича ярославские мы!

Re: Леска и плетёнка для спиннинга.

Сообщение капиТаН ВВС »

ПЕРЕЦ писал(а):AKKOI - овно плеть, в отличие от монофила. Сами аккоевцы меня от неё отговорили. bl.gif
af.gif Впервые встречаю такую честность. Типа- мы делаем овно, не покупайте его ? ag.gif
8- 9323нуль853-шестьдесят
(для тех кто не в курсе- до обеда лучше не трогать - ПРОКЛЯНУ!)
(а время у меня теперь московское...)
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12083
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Леска и плетёнка для спиннинга.

Сообщение ПЕРЕЦ »

капиТаН ВВС писал(а):
ПЕРЕЦ писал(а):AKKOI - овно плеть, в отличие от монофила. Сами аккоевцы меня от неё отговорили. bl.gif
af.gif Впервые встречаю такую честность. Типа- мы делаем овно, не покупайте его ? ag.gif
Именно так, ВиктОр! В прошлом году меня так и подмывало взять много хорошей недорогой плети у них. Так отговорили, аж два раза.
Вообще-то, чему удивляться? Ну не шмогли... bk.gif А репутация дороже. В общем, правильные шаги делают.
А монка и флюр у них добрые, и резина тоже.
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Аватара пользователя
Антоний
Сообщения: 2814
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 13:15
Откуда: Черёмушки

Re: Леска и плетёнка для спиннинга.

Сообщение Антоний »

Суфикс - уот уомно, ...уомнищще ag.gif и ценник как у нормального. Один дед нахвалил в магазине, а я и повёлся.
С суфиксом дело было так: заброс - зацеп, с привеликим усилием спас приманку - тупо тянул и всё, ну думаю, не обманул дед, а зря так думал.
Второй зацеп - приложил небольшое усилие и обрыв ac.gif
Третий - то-же be.gif
Стал пробовать рвать руками (наматывал на сучёк) - рвётся гад ac.gif , и довольно-таки легко.
Как итог: первую нагрузку выдежал стойко и видимо ослаб что-ли, ни к чему не призываю, но его я больше не беру.
Аватара пользователя
Алексей Е
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 01 май 2012, 09:24
Реальное имя: Алексей Евгеньевич

Re: Леска и плетёнка для спиннинга.

Сообщение Алексей Е »

masquinong писал(а):
Tkachev_Oleg писал(а):Вот жеж спросил, так спросил. Вроде и совета спросил, а в итоге дискуссия развернулась о мировых единицах измерения.
Ответ мне дайте, хоть ... ap.gif да хоть какой.
Понятно что бюджет мой мал, но морально не готов отдавать больше.
Щас Леха Сэнсей станет ругаться и укорять меня в неарийском происхождении ag.gif , но я таки заказал сегодня две четырехжильных чистокровных китайских веревки на Али... ah.gif Для эксперимента.
https://ru.aliexpress.com/item/SeaKnigh ... 01715.html
Отзывы о шнуре довольно неплохие. Круглый, плетение плотное.
Диаметры китайцы по китайской традиции врут конечно. Но 0,2 вроде пишут примерно соответствует #0,5-#0,6 PE, не толще-точно. На разрыв реально 2,7-2,9 кг.
Заказал 0,2 и 0,3 Первая 600 рублей за 300 метров, вторая 500 рублей за аналогичный моток. Будем посмотреть...
Ваще у меня еще #0,6 бюджетный Варивас нецелованный где то есть-вот сним и сравним "фэйс ту фэйс"
ab.gif
«Погибает не тот, кто устал, а кто остановился».
892269семь90семь2
masquinong
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 16:55
Реальное имя: Евгений

Re: Леска и плетёнка для спиннинга.

Сообщение masquinong »

bobach писал(а):Сегодня был в ОхотАктиве. Там есть шнур (не помню название) по 300-400 руб. Не подделка, не ноунейм, есть название и даже марка на слуху, не запомнил просто. Мне кажется, всяко лучше чем эксперименты с алиэкспрессом.
Время покажет. Кстати Sea knight, Swagg, Proberos, для большого количества людей уже давно не ноунейм и не подделка, а вполне себе торговые марки и брэнды. Китайские конечно.. ag.gif
Аватара пользователя
s3rg4nt
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 16:57
Реальное имя: Сергей
Откуда: Челябинск, Ленинский

Re: Леска и плетёнка для спиннинга.

Сообщение s3rg4nt »

приехали 500м #0.4 Sunko, вроде тонкий (заявлено 0.11мм), гладкий, круглый насколько возможен китайский шнур, а вот после ногтя становится плоский → плетение рыхловатое и образив соответственно держит не очень, в районе 2.8кг держит на узле пока новый, посмотрим по жидкой воде, думается на окуня пойдет за 1.2руб/м ag.gif
+7-951-453-62-27
https://vk.com/s3rg4nt
masquinong
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 16:55
Реальное имя: Евгений

Re: Леска и плетёнка для спиннинга.

Сообщение masquinong »

masquinong писал(а):
bobach писал(а):Сегодня был в ОхотАктиве. Там есть шнур (не помню название) по 300-400 руб. Не подделка, не ноунейм, есть название и даже марка на слуху, не запомнил просто. Мне кажется, всяко лучше чем эксперименты с алиэкспрессом.
Время покажет. Кстати Sea knight, Swagg, Proberos, для большого количества людей уже давно не ноунейм и не подделка, а вполне себе торговые марки и брэнды. Китайские конечно.. ag.gif
ДОКЛАДАЮ:
Получил сегодня обе веревки. Визуальное исследование при десятикратном оптическом увеличении показало: Шнурок который самый тонкий у них, 4LB: оказался немного тоньше Варивас хайгрэйд ПЕ 0,6. Похоже на 0,4 или 0,5 РЕ. конкретней не скажу, но тоньше 0,6. Пусть немного, но очевидно вполне. Привязал двойным клинчем гантелю 2кг, поднял-висит. Начал трясти гантелей на весу-секунды через две-три оторвал. Вывод простой: кило около 2,7-3,0 держит. Порвался только на резких рывках, раза с пятого примерно.
Шнурок номер 2: у китаезов значится как 6 lb/. Чуть толще того же вариваса 0,6 PЕ. Похож на 0,8 по японцам. Его пока не мучал, но думаю кила четыре держать будет.
Шнурки мягкие, круглые, пока не красятся.
bobach ae.gif Триста метров веревки за 500 рублей. Иди в Акою. ag.gif az.gif
Аватара пользователя
Бурса
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 20:34
Реальное имя: Игорь
Откуда: Лазурный Берег озера Сугояк

Re: Леска и плетёнка для спиннинга.

Сообщение Бурса »

Вот и я озадачился выбором плети. Несколько лет всё Аквой PE Ultra light пользовался. Вроде всё устраивало, для рыбалки на Втором, особенно оливковый цвет ap.gif Да вот беда bk.gif Ну уж очень подсел на джиг в прошлом сезоне, железки забросил bk.gif На мой взгляд, по ощущениям, Аква не даёт хорошей чуйки, хоть и пишут про неё как для джига. Это пожалуй единственный минус у Аквы, а так для любительской рыбалки нормально, что не говорите.
Плетёнку пользую 0.06 мм. В либрах не знаю bk.gif
Вроде и тему прочитал, а ещё больше запутался be.gif
Выложить 3 т.р. за плеть не готов be.gif bk.gif
Кто что пользовал для джига в цене, скажем, около +/- 1 т.р.? Может в магазинах видели, есть в размотках меньше ста метров, бекинг намотаю bk.gif А может у кого и лежит в остатках метров 50 шнура, диаметром 0.06 мм- куплю bi.gif
TELE2 +7 908 053 08 три три
Мегафон +7 922 758 03 два шесть
Аватара пользователя
s3rg4nt
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 16:57
Реальное имя: Сергей
Откуда: Челябинск, Ленинский

Re: Леска и плетёнка для спиннинга.

Сообщение s3rg4nt »

http://aikostore.ru/rybalka/leski/Aiko/ ... _1930-1101 сильно её Гриша пиарит ag.gif сам не юзал, отзывы на спиннинглайне разные ap.gif

у аквы априори не может быть 0.06мм bk.gif
+7-951-453-62-27
https://vk.com/s3rg4nt
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Леска и плетёнка для спиннинга.

Сообщение San »

Игорь! Сколько грамм собираешься кидать? Мне кажется #0.4 или #0.3 надо брать и то при условии, что не будет смешанных рыбалок на щуку и тд. Чего ждешь от плети?
Таков путь!
denis davidoff
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 10:36
Реальное имя: денис
Откуда: Сосновка

Re: Леска и плетёнка для спиннинга.

Сообщение denis davidoff »

Игорь заедь в ПФ там плетенка YGK четырехжилка по твоим деньгам есть отзывы хорошие сам буду пробывать в этом сезоне.
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Леска и плетёнка для спиннинга.

Сообщение Brigadir »

Бурса писал(а):На мой взгляд, по ощущениям, Аква не даёт хорошей чуйки, хоть и пишут про неё как для джига. Это пожалуй единственный минус у Аквы, а так для любительской рыбалки нормально, что не говорите.
Да, три раза! Правда, Игорь, если ты ждешь какой-то суперчуйки от другой плети, то разочарую тебя - всё одинаково. Это я про чуйку, конечно же. Другая плеть будет отличатся плотностью плетения, круглым, а не плоским профилем, будет закидываться дальше (немного, если сравнивать с ценой ap.gif ) и ВСЁ!
Так что не парься, Аква - норм.


PS. Хотя последнее время и ловлю Варивасами, Ю-зури и Дайвами, но Акву не забываю.
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Алексей Е
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 01 май 2012, 09:24
Реальное имя: Алексей Евгеньевич

Re: Леска и плетёнка для спиннинга.

Сообщение Алексей Е »

Brigadir писал(а): Да, три раза! Правда, Игорь, если ты ждешь какой-то суперчуйки от другой плети, то разочарую тебя - всё одинаково. Это я про чуйку, конечно же. Другая плеть будет отличатся плотностью плетения, круглым, а не плоским профилем, будет закидываться дальше (немного, если сравнивать с ценой ap.gif ) и ВСЁ!
Так что не парься, Аква - норм.
.
Бред an.gif
«Погибает не тот, кто устал, а кто остановился».
892269семь90семь2
Cloud_9
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 16:42
Реальное имя: Александр
Откуда: г. Челябинск, Советский р-н

Re: Леска и плетёнка для спиннинга.

Сообщение Cloud_9 »

То Бурса
Если хотите от плетни повышенную чуйку (в джиге), то вариант только один- 8-ми жилка. Но в 1000 руб не уложитесь. Могу порекомендовать 8-жилку от Mystic. Сам ее юзаю. В Рыбацком мостике недавно видел от 1800 руб. Маде ин Корея (но там только размотка и упаковка). Подозреваю, что это ребрединг YGK (бренд Mystic раскручивают Питерские спортсмены во главе с М. Балачевцевым). Вам скорее подойдет 4-6 Lb. Она, конечно по факту, толще визуально аналогичных по разрывной нагрузке 8-ми жилок от именитых брендов, но для глубин на 1-м и 2-м -это не критично, ее парусностью на таких глубинах можно не заморачиваться. Другой вариант - возьмите старый добрый Фаер. За счет технологии плетения (а правильнее сказать, в ней используется не плетение, а спекание нитей), у нее чуйка на порядок лучше даже самых дорогих 4-х жилок.
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Леска и плетёнка для спиннинга.

Сообщение San »

Brigadir писал(а):
Бурса писал(а):На мой взгляд, по ощущениям, Аква не даёт хорошей чуйки, хоть и пишут про неё как для джига. Это пожалуй единственный минус у Аквы, а так для любительской рыбалки нормально, что не говорите.
Да, три раза! Правда, Игорь, если ты ждешь какой-то суперчуйки от другой плети, то разочарую тебя - всё одинаково. Это я про чуйку, конечно же. Другая плеть будет отличатся плотностью плетения, круглым, а не плоским профилем, будет закидываться дальше (немного, если сравнивать с ценой ap.gif ) и ВСЁ!
Так что не парься, Аква - норм.


PS. Хотя последнее время и ловлю Варивасами, Ю-зури и Дайвами, но Акву не забываю.
Я с тобой соглашусь от части. Не будет супер прорыва, но чуйка улучшится из-за меньшей парусности и таких моментов много. А может на акве надо будет ставить 8 грамм, а на другой 4 грамма хватит, вот из таких деталей собирается картина.
Таков путь!
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Леска и плетёнка для спиннинга.

Сообщение Brigadir »

Алексей Е писал(а):Бред an.gif
Лёха, обоснуй, что ты словами бросаешься? aq.gif В чём бред?
Писал только про "чуйку", другие параметры, прочность, дальность заброса, профиль не обсуждал.
У любой плети за 300 и за 10000 рэ - чуйка одинаковая. Или ты хочешь сказать, что дешевая плеть растягивается и пружинит? an.gif


PS. Куда уж нам, лапотникам, до гламура? bk.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Леска и плетёнка для спиннинга.

Сообщение Brigadir »

San писал(а):но чуйка улучшится из-за меньшей парусности и таких моментов много.
При одном диаметре - парусность будет одинаковая.
Физика. 5-ый класс.
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Леска и плетёнка для спиннинга.

Сообщение San »

Brigadir писал(а):
San писал(а):но чуйка улучшится из-за меньшей парусности и таких моментов много.
При одном диаметре - парусность будет одинаковая.
Физика. 5-ый класс.
Одно но, если по бумажке смотреть то одно, если на фактический диаметр то согласен.
Таков путь!
Ответить