Ловля голавля на спиннинг.

Аватара пользователя
Антоний
Сообщения: 2814
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 13:15
Откуда: Черёмушки

Re: Ловля голавля на спиннинг.

Сообщение Антоний »

Цвет - фигня, кроме чёрного, серого и кричневого. По крайней мере лет 5 назад было так, а потом я распродал (раздал/обменял) голавлиное борохло и вернулся к любимой щуке ag.gif
Аватара пользователя
Andry
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:11
Реальное имя: Андрей
Откуда: Челябинск С-З

Re: Ловля голавля на спиннинг.

Сообщение Andry »

Так, вот результат экспериментов с уменьшением кол-ва зелени в воблерной коробке на голавля. Раз тут все разом говорили, что "зелень" только в умеренных дозах (на мое 75% преобладание).
Получил коричнево-желто-пегий SSV и а второй в перекраску снова запущу (тут вокруг глаз ПВА плохо лег отсюда брачек) какао с зеленой точной .
Вложения
Результат.jpg
Результат.jpg (65.9 КБ) 3666 просмотров
Solnechnyj
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 19:11
Реальное имя: Анатолий
Откуда: Усть-Катав

Re: Ловля голавля на спиннинг.

Сообщение Solnechnyj »

Открыл сезон по голавлю в черте города! ay.gif

Поймал двух штук (первый грамм на 200, второй грамм на 150), после чего оторвал самодельную вращалку усть-катавского умельца Рафаила Нигматуллина. Остальные приманки были в игноре. Ох, уж эти мощные поклёвки голавля! Как же я по ним соскучился, блин! Надо запасаться блесёнками Рафа ap.gif az.gif

Изображение
Изображение
Верь в успех, ведь вера в успех - это половина успеха!
Аватара пользователя
Alexkap
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:28
Реальное имя: Алексей

Ловля голавля на спиннинг.

Сообщение Alexkap »

Начал подготовку к голавлевому сезону! Получил парочку произведений искусства Уральских мастеров! Плавающие жучки 33мм-3,78гр. и 35 мм.-4.31гр.
Вложения
IMG_20220328_123357_HDR.jpg
Вадим Kingdirt
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 11:54
Реальное имя: Вадим

Ловля голавля на спиннинг.

Сообщение Вадим Kingdirt »

Alexkap писал(а): 28 мар 2022, 13:43 Начал подготовку к голавлевому сезону! Получил парочку произведений искусства Уральских мастеров! Плавающие жучки 33мм-3,78гр. и 35 мм.-4.31гр.
Один, особо крупный (трофейный) на них уже попался ag.gif

Не знаю как могут сказаться все эти лапки на игре приманки в воде. Предполагаю что будут игру сбивать на течение.
У меня все приманки имитируемые насекомых ловили рыбу только на проводу по течению. Апстрим, поперек, против- реакция 0. Шалупень до 300 гр не в счет. Те на все подряд бросаются
+7-951-489-52-три девять
Аватара пользователя
Alexkap
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:28
Реальное имя: Алексей

Ловля голавля на спиннинг.

Сообщение Alexkap »

Ну, надо пробовать, я не могу сделать для себя вывод не попробовав!
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Ловля голавля на спиннинг.

Сообщение ПЕРЕЦ »

Вадим Kingdirt писал(а): 28 мар 2022, 13:56Не знаю как могут сказаться все эти лапки на игре приманки в воде. Предполагаю что будут игру сбивать на течение.
Не факт. Если обратить внимание на угол лопаток этих крэнков (особенно - левого), они имеют очень высокочастотные собственные колебания на равномерке. При такой частоте влияние силиконовых лапок, приведших к сваливанию, маловероятно. Остальное будет зависеть от скорости движения в водной среде и используемой нити.
bk.gif

Alexkap
Лёха, пожалуйста, отпишись после. az.gif
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Ответить