Ловля голавля на спиннинг.

masquinong
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 16:55
Реальное имя: Евгений

Re: Ловля голавля на спиннинг.

Сообщение masquinong »

Владислав
У тебя все есть. Можешь ничего не покупать. Из первого набора я бы изъял Ю-зури л миноу 66 и приберег бы его для щуки, а из второго самый здоровый крэнк-он может быть великоват. Но вообще голавль любой из этих воблеров может сожрать в принципе. Чему отдаст предпочтение в твоем случае покажет время. Успехов.
P.S. Только правда ни одного поверхностника нет. А понадобиться может. На фотах только подповерхностники, среднего заглубления и дипы. А "нулевика" ни одного.
Последний раз редактировалось masquinong 23 май 2016, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Andrew Moses
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 22:23
Реальное имя: Андрей
Откуда: Миасс
Контактная информация:

Re: Ловля голавля на спиннинг.

Сообщение Andrew Moses »

Владислав писал(а):Всем привет!
Нашел несколько воблеров со старых запасов, какие модели подойдут для голавля или не подойдут.
Вот который под №1 и был у меня самым первым воблером по голавлю. Именно эта расцветка и это заглубление. Потом на другие ловил, в том числе с цыферками 21.
А 6-ой больше на 66-ой похож, чем на 44-ый. 66-ой по ленивой щуке хорош, по голавлю не слыхал.
Аватара пользователя
Alexkap
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:28
Реальное имя: Алексей

Re: Ловля голавля на спиннинг.

Сообщение Alexkap »

Владислав
У гипнозика (№1) хорошая расцветка! Но у меня больше в ходу поверхностные воблерки. У меня очень сложно ассоциируется Голавль с яркими расцветками приманок! Мне больше импонируют матовые, тёмные, табачные цвета! Хотя многие ловят и на блестячие раскраски, в том числе и на такие как у Вас на фото!
masquinong
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 16:55
Реальное имя: Евгений

Re: Ловля голавля на спиннинг.

Сообщение masquinong »

Alexkap писал(а):Владислав
У гипнозика (№1) хорошая расцветка! Но у меня больше в ходу поверхностные воблерки. У меня очень сложно ассоциируется Голавль с яркими расцветками приманок! Мне больше импонируют матовые, тёмные, табачные цвета! Хотя многие ловят и на блестячие раскраски, в том числе и на такие как у Вас на фото!
Ага, я люблю яркие цвета. Кушает он все-не стесняется. ap.gif
Владислав
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 14:52
Реальное имя: Владислав
Откуда: Челябинск Ленинский р-он

Re: Ловля голавля на спиннинг.

Сообщение Владислав »

Всем спасибо большое за ответы и советы. А как понять поверхностные воблерки, с каким заглублением, это 0,2-0,5 м. что ли.
Аватара пользователя
Andrew Moses
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 22:23
Реальное имя: Андрей
Откуда: Миасс
Контактная информация:

Re: Ловля голавля на спиннинг.

Сообщение Andrew Moses »

Владислав писал(а):Всем спасибо большое за ответы и советы. А как понять поверхностные воблерки, с каким заглублением, это 0,2-0,5 м. что ли.
По лопате видно - вертикально смотрит значит поверхностник. Чем меньше угол и длинней лопата, тем глубиннеЙ.
А с заглублением 0.2 это всеж шалоу(мелководник), и даже не подповерхностник(как Ред Раг, например - там 0.02 заглубление).
Последний раз редактировалось Andrew Moses 23 май 2016, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12083
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Ловля голавля на спиннинг.

Сообщение ПЕРЕЦ »

Владислав писал(а):Всем спасибо большое за ответы и советы. А как понять поверхностные воблерки, с каким заглублением, это 0,2-0,5 м. что ли.
0 - 0,3 м.
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
masquinong
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 16:55
Реальное имя: Евгений

Re: Ловля голавля на спиннинг.

Сообщение masquinong »

Владислав писал(а):Всем спасибо большое за ответы и советы. А как понять поверхностные воблерки, с каким заглублением, это 0,2-0,5 м. что ли.
0-0,3м. 0,2-0,5 это "подповерхностники". Но на них на всех, что на первых, что но вторых обычно пишут: SSR "супер шалоу ранер". Братья Шакалы правда могут написть "Зиро футер", Ну и кто во что горазд.
Аватара пользователя
Andrew Moses
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 22:23
Реальное имя: Андрей
Откуда: Миасс
Контактная информация:

Re: Ловля голавля на спиннинг.

Сообщение Andrew Moses »

masquinong писал(а): 0-0,3м. 0,2-0,5 это "подповерхностники". Но на них на всех, что на первых, что но вторых обычно пишут: SSR "супер шалоу ранер". Братья Шакалы правда могут написть "Зиро футер", Ну и кто во что горазд.
Ну где-то так, но реально когда SSR нужен, когда тянешь у него спину видно. Потому что на 0.3 там уже водоросли на крючки липнут, тем более на 0.5.
Чаббик SSR, кстати, я утопить не могу, даже ускорив проводку.
masquinong
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 16:55
Реальное имя: Евгений

Re: Ловля голавля на спиннинг.

Сообщение masquinong »

Andrew Moses
Ну так это написано на них так... Рэд раг тоже хрен загонишь под поверхность, может разве ап стримом, но я не пробовал bk.gif
masquinong
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 16:55
Реальное имя: Евгений

Re: Ловля голавля на спиннинг.

Сообщение masquinong »

Andrew Moses писал(а):
masquinong писал(а): на 0.3 там уже водоросли на крючки липнут
А у нас- деревья в два обхвата. ag.gif Русло лесом прилично завалено.
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12083
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Ловля голавля на спиннинг.

Сообщение ПЕРЕЦ »

Господа гусары, в таком случае вам следует сменить тему на попперную. ap.gif
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
masquinong
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 16:55
Реальное имя: Евгений

Re: Ловля голавля на спиннинг.

Сообщение masquinong »

ПЕРЕЦ писал(а):Господа гусары, в таком случае вам следует сменить тему на попперную. ap.gif
Не всегда возможно. Эта тварь любит хорошую струю. Поверхностник можно почти остановить рядом с бурлилкой или торчащей из воды ветвью или очень медленно провести и задержать на время сантиметрах в пяти от его укрытия. У него тогда бывает нервы сдают и он на поверхность выскакивает. Поппером на среднем или несильном течении тоже ловится. В бурлилке неудобно.
Аватара пользователя
Andrew Moses
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 22:23
Реальное имя: Андрей
Откуда: Миасс
Контактная информация:

Re: Ловля голавля на спиннинг.

Сообщение Andrew Moses »

masquinong писал(а):А у нас- деревья в два обхвата. ag.gif Русло лесом прилично завалено.
Блин, как там ходить-то? Тут на этих "тумбочках" все глядишь куда ногу поставить, чоб не сломать, хрен горизонтальную поверхность найдешь. А бревна они ж скользкие и по берегу, как всегда, проходу нет, наверное.
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12083
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Ловля голавля на спиннинг.

Сообщение ПЕРЕЦ »

masquinong писал(а):... Поппером на среднем или несильном течении тоже ловится. В бурлилке неудобно.
А лёгким стикером? Подняв удилку вверх?
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Аватара пользователя
Andrew Moses
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 22:23
Реальное имя: Андрей
Откуда: Миасс
Контактная информация:

Re: Ловля голавля на спиннинг.

Сообщение Andrew Moses »

ПЕРЕЦ писал(а):А лёгким стикером? Подняв удилку вверх?
есть опыт?
Роминым волкером я ловил довольно удачно, правда мелочь. Но на относительно спокойном тчении.
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12083
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Ловля голавля на спиннинг.

Сообщение ПЕРЕЦ »

Andrew Moses писал(а):
ПЕРЕЦ писал(а):А лёгким стикером? Подняв удилку вверх?
есть опыт?
Роминым волкером я ловил довольно удачно, правда мелочь. Но на относительно спокойном тчении.
Уолкерами не ловил, а вот лёгенькие стики держат средней величины струю очень даже ничего. Это если удилку держать почти вертикально.
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
masquinong
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 16:55
Реальное имя: Евгений

Re: Ловля голавля на спиннинг.

Сообщение masquinong »

Andrew Moses писал(а):
masquinong писал(а):А у нас- деревья в два обхвата. ag.gif Русло лесом прилично завалено.
Блин, как там ходить-то? Тут на этих "тумбочках" все глядишь куда ногу поставить, чоб не сломать, хрен горизонтальную поверхность найдешь. А бревна они ж скользкие и по берегу, как всегда, проходу нет, наверное.
У нас в предгорьях наоборот очень комфортно ходить по руслу. ay.gif В отличии от Ая. Деревья лежат компактными кучками, комлем вверх по течению, кроной-вниз. там и рыба вся тусуется под ними. Ну иногда попадаются на траектории нашего движения, но крайне редко. Тогда приходится перелазить. А берега по разному, но бывают и плохо проходимые, а на Лемезе местами-условно проходимые.
masquinong
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 16:55
Реальное имя: Евгений

Re: Ловля голавля на спиннинг.

Сообщение masquinong »

ПЕРЕЦ писал(а):
Andrew Moses писал(а):
ПЕРЕЦ писал(а):А лёгким стикером? Подняв удилку вверх?
есть опыт?
Роминым волкером я ловил довольно удачно, правда мелочь. Но на относительно спокойном тчении.
Уолкерами не ловил, а вот лёгенькие стики держат средней величины струю очень даже ничего. Это если удилку держать почти вертикально.
Да не, Дим. В шиверах и прочих бурлилках нужна очень громкая и заметная приманка, примерно как трамвай или пожарная машина. bi.gif Стики и волкеры лоб там не заметит в большинстве случаев. Там же поверхность воды сильно возмущенная, корче "неровная" и турбулентность постоянная. Да и траектория у них кривая... Он на равномерке то малоподвижному поверхностному крэнку на сильной струе часто мажет. Чет слабо я представляю как в таких местах ими ловить bk.gif
Владислав
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 14:52
Реальное имя: Владислав
Откуда: Челябинск Ленинский р-он

Re: Ловля голавля на спиннинг.

Сообщение Владислав »

Я думаю , самое главное начать, а там уж будем дальше разбираться стики-мики и ну и т.д.
Аватара пользователя
Andrew Moses
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 22:23
Реальное имя: Андрей
Откуда: Миасс
Контактная информация:

Re: Ловля голавля на спиннинг.

Сообщение Andrew Moses »

Владислав писал(а):Я думаю , самое главное начать, а там уж будем дальше разбираться стики-мики и ну и т.д.
Не, наборчик-то отличный. Если воблеров добавлять, то 44-ых в первую очередь.
А вообще вертушки я б тоже включил - меппс аглию 2 или 1+.
Владислав
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 14:52
Реальное имя: Владислав
Откуда: Челябинск Ленинский р-он

Re: Ловля голавля на спиннинг.

Сообщение Владислав »

Andrew Moses писал(а):
Владислав писал(а):Я думаю , самое главное начать, а там уж будем дальше разбираться стики-мики и ну и т.д.
Не, наборчик-то отличный. Если воблеров добавлять, то 44-ых в первую очередь.
А вообще вертушки я б тоже включил - меппс аглию 2 или 1+.

Андрей, да где то были вертушки, а найти не могу, лежат же где то, как всегда на видном месте.
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Ловля голавля на спиннинг.

Сообщение Brigadir »

Тоже вертушек вагон, всё выкинуть собирался (раздавать бестолку - всё равно уйдут на помойку), но земноводное заставляет каждый год смазывать, реставрировать и аккуратно складывать в коробки. Хотя и осознаю, что так и не покидаю их, за редким исключением. ac.gif
Теперь знаю, куда из девать. Украшать дно и берега голавлиных речек! ap.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Антоний
Сообщения: 2814
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 13:15
Откуда: Черёмушки

Re: Ловля голавля на спиннинг.

Сообщение Антоний »

Brigadir писал(а):Тоже вертушек вагон, всё выкинуть собирался (раздавать бестолку - всё равно уйдут на помойку), но земноводное заставляет каждый год смазывать, реставрировать и аккуратно складывать в коробки. Хотя и осознаю, что так и не покидаю их, за редким исключением. ac.gif
Теперь знаю, куда из девать. Украшать дно и берега голавлиных речек! ap.gif
У меня всегда с собой вариант "оторвать не жалко", смотришь, ага, кусты затопленные и туда его, повезёт - рыбу вытащишь, не повезёт - да хххх..... с ним. Вот, к стати на такое Г, как ни странно, брал самую крупную, для себя щуку на 4,5 кг. ab.gif .
Аватара пользователя
ewgender
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 23 май 2011, 22:44
Реальное имя: Евгений
Откуда: Еманжелинск

Re: Ловля голавля на спиннинг.

Сообщение ewgender »

Brigadir писал(а):Тоже вертушек вагон, всё выкинуть собирался (раздавать бестолку - всё равно уйдут на помойку)
Живут же некоторые... ab.gif Не вздумай выкидывать! aq.gif
Brigadir писал(а):Теперь знаю, куда из девать.
Отдай мне, я с удовольствием заберу ah.gif ag.gif
Изображение
Аватара пользователя
Алексей Е
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 01 май 2012, 09:24
Реальное имя: Алексей Евгеньевич

Re: Ловля голавля на спиннинг.

Сообщение Алексей Е »

Женя, не верь это понты ag.gif он коллекционер ao.gif
Последний раз редактировалось Алексей Е 24 май 2016, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
«Погибает не тот, кто устал, а кто остановился».
892269семь90семь2
Аватара пользователя
Plast
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 23:23
Реальное имя: Сергей
Откуда: г. Пласт

Re: Ловля голавля на спиннинг.

Сообщение Plast »

Алексей Е писал(а):Женя, не верь это панты ag.gif он коллекционер ao.gif
У него еще балансиров лишних много! Када соберется выкидывать? ah.gif ag.gif
Все фигня кроме пчел :) http://www.abeeplast.narod.ru "Наша пасека"
Звонить: 8-908-574-23-84
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Ловля голавля на спиннинг.

Сообщение Brigadir »

 ! Сообщение из: Brigadir
Здесь про голавля! aq.gif
Жду - не дождусь, когда волкеры испробую на реке. Хоть на Миасс езжай. Но там голавль не водится.
Ещё интересно на кроулеры голавль ловится?


PS. Никому ничего не дам - самому нужно. Очень. ao.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Oleg Pol
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:58
Реальное имя: Олег Евгеньевич
Откуда: Челябинск (ЧМЗ)
Контактная информация:

Re: Ловля голавля на спиннинг.

Сообщение Oleg Pol »

А давайте выезд конкретно на голавля замутим? Где-нибудь в конце июня - начале июля? Возьмём в плен форумчан из горнозаводской зоны - пусть места показывают. ap.gif
Зимой не рыбачу
Изображение

8-908-571-62-0девять
Аватара пользователя
Andrew Moses
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 22:23
Реальное имя: Андрей
Откуда: Миасс
Контактная информация:

Re: Ловля голавля на спиннинг.

Сообщение Andrew Moses »

Oleg Pol писал(а):А давайте выезд конкретно на голавля замутим? Где-нибудь в конце июня - начале июля? Возьмём в плен форумчан из горнозаводской зоны - пусть места показывают. ap.gif
На Аю сплавщиков будет... хоть отстреливай...
Ответить