XUL

Аватара пользователя
rJackson
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:36
Реальное имя: Roman

Re: XUL

Сообщение rJackson »

bobach писал(а):Открыл сезон сегодня на Миассе мормышкой. Ветер сильный, вода вполне прозрачная ay.gif
На тусклые мормышки вообще не было поклёвок, только поставил яркую - понеслась. На силиконового опарика была одна поклёвка. Железо пока молчит.
Первая рыбка_мормо5.jpg
Первая рыбка.jpg
Белеза ж? У тебя же какая то была супер нано удочка чуть ли не до грамма?) Почему не на нее? Или я что то путаю?)
Аватара пользователя
bobach
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 11:39
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск, С-З
Контактная информация:

Re: XUL

Сообщение bobach »

rJackson
Все правильно. Просто именно эта рыбалка не была спланирована и рыбачил тем, что было с собой в машине. Готовился поехать на форельные соревнования, да не получилось. Коробку с мормышками прихватил из дома и поехал.
Белка, кстати, вполне неплохо справляется с такими весами bf.gif
ВИДЕОнаблюдение недорого
2-230-240
Аватара пользователя
bobach
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 11:39
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск, С-З
Контактная информация:

Re: XUL

Сообщение bobach »

rJackson писал(а): Да можно и железом поймать если уперется, вода просто большая а рыба держится ближе к дну. Примерно в это время как то в заливе натыкался на окунька. Ловил на зимнии мелкие вертикалки по типу пилькеров, проводка чисто джиговая у дна.
Да, и я всех рыбешек поймал со дна чисто джиговой проводкой.
ВИДЕОнаблюдение недорого
2-230-240
Solnechnyj
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 19:11
Реальное имя: Анатолий
Откуда: Усть-Катав

Re: XUL

Сообщение Solnechnyj »

Окунь на лёгкую снасть

Вот наконец-то и на Южный Урал пришли тёплые дни. Рыба ещё болеет, но совсем скоро она станет более активной, а значит, можно будет перейти на «пластмассовые» приманки, как я порой называю воблеры. А пока приходиться довольствоваться наноджигом.
1. SDC16615.JPG
Впрочем, ничего не вижу плохого в наноджиге и мормышинге. Когда на водоёмах тоскливо, то рыбалка на миниатюрные приманки на сверхлёгкую спиннинговую снасть – это достойный выход из положения. Даже небольшой окушок доставит радость. Проверено!
2. SDC16606.JPG
Прошло уже достаточно много времени, как я открыл сезон по наноджигу. В этот день дул приличный ветер, но я всё-таки решил отправиться на тренировку на свой любимый водоём в черте города – уж больно чесались руки. Да и тренировка в рыболовном спорте никогда не бывает лишней, особенно накануне соревнований. К тому же, был дополнительный повод – хотел испытать новый бюджетный спиннинг Kosadaka Pointer, созданный специально для ловли рыбы на нано и микроджиг.
01 SDC16585.JPG
02 SDC16588.JPG
03 SDC16590.JPG
04 SDC16591.JPG
Не буду вдаваться в подробности, но спиннинг (длина 198 см, тест 0,5-6 грамм) на первой рыбалке оставил приятные впечатления, превзойдя мои ожидания. Заброс чётки и меткий, даже не смотря на ветерок. Мормышка весом грамм чувствуется великолепно, поклёвки рыбы – тем более. Вершинка очень тоненькая, иногда даже кажется, что она вот-вот сломается… На полуторачасовой тренировке было поймано четыре окушка – все поклёвки реализованы, рыбу спиннинг вяжет отлично.
05 SDC16593.JPG
06 SDC16594.JPG
07 SDC16596.JPG
Вскоре с этим же спиннингом отправился и на соревнования по береговому спиннингу. В первой половине тренировочного дня ловил также на свою новинку. Вполне успешно.
08 SDC16602.JPG
09 SDC16607.JPG
10 SDC16603.JPG
Но когда поднялся очень сильный ветер, перешёл на спиннинг Daiwa Tornado-X 702 ULFS (1-7 грамм, 213 см). А на самом чемпионате принял решение и вовсе ловить на третий спиннинг (отчёт о моём дебюте в соревновании такого уровня был).

Обязательно продолжу испытывать Kosadaka Pointer и дальше. Уделю этой модельки побольше внимания (в том числе попробую мормышки меньше грамма, а также чебурашки в пределах теста спиннинга). Всё-таки в наше время более дорогим аналогам должна быть альтернатива. Надеюсь, что я её нашёл, ведь во время рыбалок случается всякое. И именно в такие моменты понимаешь, что сломать спиннинг стоимостью в две с небольшим тысячи и сломать спиннинг стоимостью, например, в пять тысяч - разница ощутимая. Особенно для рыболова с небольшой заработной платой ag.gif
09 SDC16605.JPG
Спасибо за внимание. До встречи на водоёмах!
Верь в успех, ведь вера в успех - это половина успеха!
Аватара пользователя
s3rg4nt
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 16:57
Реальное имя: Сергей
Откуда: Челябинск, Ленинский

Re: XUL

Сообщение s3rg4nt »

► Показать
щас сижу и думаю, 3.5мм великовато колечко для 0000 ag.gif надо будет колечко от крючка откусить, попробовать на нем собрать bm.gif
+7-951-453-62-27
https://vk.com/s3rg4nt
Аватара пользователя
bobach
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 11:39
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск, С-З
Контактная информация:

Re: XUL

Сообщение bobach »

s3rg4nt
Прикольно! ap.gif
Диаметр кольца не сильно важен. Важна толщина проволоки из которой кольцо сделано.
А сам лепесток ещё на вертлюг не надо посадить?
ВИДЕОнаблюдение недорого
2-230-240
Аватара пользователя
s3rg4nt
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 16:57
Реальное имя: Сергей
Откуда: Челябинск, Ленинский

Re: XUL

Сообщение s3rg4nt »

bobach писал(а): 20 мар 2019, 18:55 s3rg4nt
Прикольно! ap.gif
Диаметр кольца не сильно важен. Важна толщина проволоки из которой кольцо сделано.
А сам лепесток ещё на вертлюг не надо посадить?
не, конструкция проверена на щуке, окуне и чебаке

вот эта получилась 26мм полная длина, и 0.19гр. весом, тебе так вообще красота будет - подогнал вес вольфрамом на переднем кольце вертлюга и вперед бодаться с 30 граммовыми чебаками ag.gif az.gif
+7-951-453-62-27
https://vk.com/s3rg4nt
Ответить