XUL

masquinong
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 16:55
Реальное имя: Евгений

Re: XUL

Сообщение masquinong »

bobach
Круто. У меня тесть взрослых гуппи продает. Штук двадцать... Нннада? ap.gif
Аватара пользователя
капиТаН ВВС
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 21:12
Реальное имя: Виктор Витальевич
Откуда: теперича ярославские мы!

Re: XUL

Сообщение капиТаН ВВС »

bobach писал(а):Тест - 0.2 - 1.0 гр.
Абалдеть!!!! Вот она, мечта детства- можно в аквариуме рыбачить!!!
8- 9323нуль853-шестьдесят
(для тех кто не в курсе- до обеда лучше не трогать - ПРОКЛЯНУ!)
(а время у меня теперь московское...)
Аватара пользователя
bobach
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 11:39
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск, С-З
Контактная информация:

Re: XUL

Сообщение bobach »

masquinong писал(а):bobach
Круто. У меня тесть взрослых гуппи продает. Штук двадцать... Нннада? ap.gif
Не bl.gif Я на живца не буду рыбачить ap.gif
капиТаН ВВС писал(а):
bobach писал(а):Тест - 0.2 - 1.0 гр.
Абалдеть!!!! Вот она, мечта детства- можно в аквариуме рыбачить!!!
Точно! ag.gif
ВИДЕОнаблюдение недорого
2-230-240
masquinong
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 16:55
Реальное имя: Евгений

Re: XUL

Сообщение masquinong »

bobach писал(а):
masquinong писал(а):bobach
Не bl.gif Я на живца не буду рыбачить ap.gif
я тебе объект ловли предлагал, а не наживку. Трофей такскать...
Аватара пользователя
bobach
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 11:39
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск, С-З
Контактная информация:

Re: XUL

Сообщение bobach »

masquinong
Не-не, пусть спокойно продает ap.gif
ВИДЕОнаблюдение недорого
2-230-240
Аватара пользователя
Tkachev_Oleg
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 22:50
Реальное имя: Олег
Откуда: Челябинск, ЧТЗ

Re: XUL

Сообщение Tkachev_Oleg »

Это ж кого ловить то на такой? bk.gif
Русский народ не имеет плана действий... Он страшен своей импровизацией.
Аватара пользователя
bobach
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 11:39
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск, С-З
Контактная информация:

Re: XUL

Сообщение bobach »

Tkachev_Oleg
В основном бель на мормышки и колебло до 1г. Но регулярно влетают и трофеи ay.gif
ВИДЕОнаблюдение недорого
2-230-240
Аватара пользователя
Tkachev_Oleg
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 22:50
Реальное имя: Олег
Откуда: Челябинск, ЧТЗ

Re: XUL

Сообщение Tkachev_Oleg »

bobach писал(а):Tkachev_Oleg
В основном бель на мормышки и колебло до 1г. Но регулярно влетают и трофеи ay.gif
Это надо 1 раз увидеть, иначе мне не понятно. ay.gif
Русский народ не имеет плана действий... Он страшен своей импровизацией.
masquinong
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 16:55
Реальное имя: Евгений

Re: XUL

Сообщение masquinong »

bobach
На чьем бланке то?
Аватара пользователя
Oleg Pol
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:58
Реальное имя: Олег Евгеньевич
Откуда: Челябинск (ЧМЗ)
Контактная информация:

Re: XUL

Сообщение Oleg Pol »

bobach писал(а):Tkachev_Oleg
В основном бель на мормышки и колебло до 1г. Но регулярно влетают и трофеи ay.gif
Трофеи по 200гр? ag.gif Вова, умом вроде всё понимаю про спин в дугу, адреналин, а на крючке плотвичка 50гр, но...с души воротит мелочь тягать.
PS: Да, и Володь, ты как до Серёги добрался? В личку скажи.
Последний раз редактировалось Oleg Pol 15 фев 2017, 00:07, всего редактировалось 1 раз.
Зимой не рыбачу
Изображение

8-908-571-62-0девять
Аватара пользователя
bobach
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 11:39
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск, С-З
Контактная информация:

Re: XUL

Сообщение bobach »

masquinong
Matagi TWJ-562XUL
ВИДЕОнаблюдение недорого
2-230-240
masquinong
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 16:55
Реальное имя: Евгений

Re: XUL

Сообщение masquinong »

bobach
Меня в ХУЛе ограниченность диапазона все же огорчает. Трапарой то своей 0,5-2г. из традиционных спиннинговых приманок могу бросить 00 и 0 по Мепсу. Еденичку уже не бросает-проваливается и не летит. Из воблеров Хорнет двоечка и Пилл 28. Микроколебло 1,5 грамма кидает, но проводку ее(игру) не чует на течке и колебалку легкую крутит и наверх выносит. Получается как есть "кивок с мормышкой". Поэтому я пока ухожу в сторону "хэви"-до четырех граммов. Ельчика и харька конечно на монке ХУЛ здорово вяжет, но обреченность ловить на две приманки удручает. А мормышки пока мне "не вкатили". Жду бешенного клева хариуса-может тогда... ap.gif
Аватара пользователя
bobach
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 11:39
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск, С-З
Контактная информация:

Re: XUL

Сообщение bobach »

masquinong писал(а):bobach
Меня в ХУЛе ограниченность диапазона все же огорчает. Трапарой то своей 0,5-2г.
Mepps Aglia 00 вообще-то весит 1,5г. "Нулёвка" уже 2,5г, а это перегруз уже 25%
http://mepps.ru/catalog/vertushki/aglia.html
У тебя удочка очень мягкая для таких перегрузов. Трапара лапша-лапшой, поэтому её и любят для мормышинга. Попробуй по-жестче, Некстину аналогичного теста, например. У меня она и 3 грамма кидает. Не сильно хорошо, но кидает.
Последний раз редактировалось bobach 15 фев 2017, 10:21, всего редактировалось 2 раза.
ВИДЕОнаблюдение недорого
2-230-240
Аватара пользователя
bobach
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 11:39
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск, С-З
Контактная информация:

Re: XUL

Сообщение bobach »

Мне нужен был узкоспециализированный инструмент для моих микроколебалок с весами 0,6-1г. Конкретно мормышинг меня тоже пока не зацепил, но, возможно, потому что инструмента подходящего не было ap.gif Некстино до 2г кидает и справляется, но лучший для неё диапазон 1-2г. Вот и решил уйти в ультра-нано веса.
ВИДЕОнаблюдение недорого
2-230-240
masquinong
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 16:55
Реальное имя: Евгений

Re: XUL

Сообщение masquinong »

bobach
Вот трапарой я и ловлю на мепс 00 и салмо хорнет двойку в основном. Поэтому про "две приманки" и писал. Обзавелся китайцем 1-4г. По строю-некстино как есть.
Аватара пользователя
Антоний
Сообщения: 2814
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 13:15
Откуда: Черёмушки

Re: XUL

Сообщение Антоний »

bobach
Володь, а чё-за катушка будет, определился?
Cloud_9
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 16:42
Реальное имя: Александр
Откуда: г. Челябинск, Советский р-н

Re: XUL

Сообщение Cloud_9 »

masquinong писал(а):bobach
Меня в ХУЛе ограниченность диапазона все же огорчает. Трапарой то своей 0,5-2г. из традиционных спиннинговых приманок могу бросить 00 и 0 по Мепсу. Еденичку уже не бросает-проваливается и не летит. Из воблеров Хорнет двоечка и Пилл 28. Микроколебло 1,5 грамма кидает, но проводку ее(игру) не чует на течке и колебалку легкую крутит и наверх выносит. Получается как есть "кивок с мормышкой". Поэтому я пока ухожу в сторону "хэви"-до четырех граммов. Ельчика и харька конечно на монке ХУЛ здорово вяжет, но обреченность ловить на две приманки удручает. А мормышки пока мне "не вкатили". Жду бешенного клева хариуса-может тогда... ap.gif
++. Из тех же соображений отдал FineTail (0,5-2) супруге, а себе взял Tict69f (0,1-3,5). И хотя на нем вряд ли всякие "черные проводки" получатся, но мормодроч и даже мягкий твич (Ридж35, Стилл) просто в кайф. А + еще и чуйка, несравнимая с форелевыми удочками.
Аватара пользователя
bobach
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 11:39
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск, С-З
Контактная информация:

Re: XUL

Сообщение bobach »

Антоний писал(а):bobach
Володь, а чё-за катушка будет, определился?
viewtopic.php?f=19&t=937&start=480#p310614
ВИДЕОнаблюдение недорого
2-230-240
Solnechnyj
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 19:11
Реальное имя: Анатолий
Откуда: Усть-Катав

Re: XUL

Сообщение Solnechnyj »

Мормышинг. Открытие сезона

Вчера вечером 20 июня после очередного трудового дня решил немного прогуляться. А чтобы прогулка прошла с пользой, взял с собой спиннинг Major Craft Trapara 632-UL (1-4 грамм, 191 см.) - самый лёгкий из моего арсенала.

Мормышингом увлёкся в прошлом году. Даже специально для этих целей прикупил выше озвученную палочку. Совсем недавно, кстати, испытал её на форелевом водоёме – всё-таки она, в первую очередь, создана как раз для ловли пятнистой. Прутик проявил себя на высшем уровне! После этого было даже как-то непривычно (неприлично) использовать её для мормотряса. ab.gif Тем не менее, это случилось!

Изображение

Катушка Applause 1000, монка 0,12 Kosadaka Blaze, мормышки – и вперёд! Рыбачил всего около 50 минут, пока город не накрыла очередная гроза с дождём. Для рыбалки спустился под слив гидросооружения. Вода была непривычно большой и мутной для данного времени года. По сильному течению, на мой взгляд, бросать было бесполезно, поэтому в основном целился в образовавшиеся от бурлящего потока эдакие небольшие обратки, где вода хоть немного «застывала».

Изображение

В прошлом году в качестве насадки использовал дорогие силиконовые черви. В этот раз решил испытать новинку в моём рыболовном арсенале, бюджетный вариант силиконовых червей - Kosadaka Soft Worm (цвет OD). Новинка произвела хорошее впечатление. Поклёвки не заставили себя долго ждать. Использовал чёрный цвет мормышки. Было поймано 4 пескаря, нереализованных поклёвок – раза в три больше. Видимо, слишком толстый и короткий крючок на мормышке.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Жаль, что не удалось зацепить бель. Зато зацепил какую-то арматуру am.gif В итоге - минус одна мормышка. Привязал вместо оторванной чёрной белую мормыху. Поклёвки куда-то делись. Лишь перед самой грозой, когда резко стемнело, удалось поймать пятого премудрого!

Изображение

Что ж, открытие сезона мормышинга считаю удачным, так же как и испытание силиконовых червей Kosadaka Soft Worm. Впрочем, хочу ещё испытать приманку и на реке. Планировал это сделать сегодня вечером, но вспомнил о футбольном матче Россия – Португалия. Может быть, я погорячился и надо было лучше на рыбалку рвануть!? ap.gif Вопрос, конечно, интересный.

До встречи на водоёмах! az.gif

Верьте в успех, ведь вера в успех – это половина успеха!
Верь в успех, ведь вера в успех - это половина успеха!
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: XUL

Сообщение San »

Анатолий, молодец! Хороший отчет, тоже все пытаюсь вырваться, но все никак не получается. ay.gif
Таков путь!
Solnechnyj
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 19:11
Реальное имя: Анатолий
Откуда: Усть-Катав

Re: XUL

Сообщение Solnechnyj »

San писал(а):Анатолий, молодец! Хороший отчет, тоже все пытаюсь вырваться, но все никак не получается. ay.gif
Спасибо! az.gif
Понимаю. Я вот сам с двумя своими работами только вот такие вылазки на час-полтора и устраиваю. ac.gif А хочется ведь на полноценную рыбалку выбраться! az.gif
Верь в успех, ведь вера в успех - это половина успеха!
Solnechnyj
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 19:11
Реальное имя: Анатолий
Откуда: Усть-Катав

Re: XUL

Сообщение Solnechnyj »

Мормышинг. Бель поймана!

На днях уделил мормышингу пару часиков. Как и планировал, половил бель. bf.gif

Искусственный мотыль Kosadaka Soft Worm (цвет OD) всё больше и больше начинает мне нравиться! ay.gif Итог ловли - 11 уклеек, два пескаря... и 1 елец! af.gif Большая часть улова отказывалась фотографироваться и ловко сбегала с крючка мормышки, пока я тянулся за фотоаппаратом ap.gif Всё же кое-что удалось сфотографировать! Раскусил, на какой проводке уклейка лучше всего реагирует на приманку. Оказалось (по крайне мере, в этот раз), что любит высокоамплитудный мормотряс с паузами в 2-3 секунды! aa.gif
Всем НХНЧ! az.gif

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Верь в успех, ведь вера в успех - это половина успеха!
Solnechnyj
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 19:11
Реальное имя: Анатолий
Откуда: Усть-Катав

Re: XUL

Сообщение Solnechnyj »

Мормышинг на реке!


Сегодня, 8 июля, помормышил на реке Юрюзань ay.gif

Вода после суточного дождя на реке стала ещё больше. Ходил по небольшим заводинкам (хотя больших и не было - везде сплошной тягун!). Сначала попробовал блесёнки ручной работы усть-катавского мастера Рафаила Нигматуллина. На колебалку поймал уклейку bd.gif

Через час решил поменять спиннинг Daiwa Tornado-X 702 ULFS (1-7 грамм, 213 см) на Major Craft Trapara 632-UL (1-4 грамм, 191 см.). В ход пошёл искусственный мотыль Kosadaka Soft Worm (цвет OD), который уже пару недель хотел испытать в условиях реки

Мормышку поставил светлую, размером, по сравнению с прошлыми разами, более маленьким. За 50 минут поймано 23 уклейки! af.gif Причём использован всего один силиконовый червь Kosadaka Soft Worm! Очень практично! ay.gif За что люблю мормышинг - никогда ещё без рыбы не оставался! bf.gif

Всем НХНЧ! az.gif
Вложения
SDC14839.JPG
SDC14842.JPG
SDC14843.JPG
SDC14844.JPG
SDC14846.JPG
SDC14850.JPG
SDC14852.JPG
SDC14853.JPG
SDC14860.JPG
SDC14861.JPG
Верь в успех, ведь вера в успех - это половина успеха!
Solnechnyj
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 19:11
Реальное имя: Анатолий
Откуда: Усть-Катав

Re: XUL

Сообщение Solnechnyj »

Новая кракозябра и кот-друган!

На днях решил пару часиков прогуляться по небольшому прудику в черте города. Давно не тренировался. Да и просто хотелось испытать новую микроджиговую приманку.

Место, где стоит окунь, нашёл уже минут через 15. Полосатый хватал мормышку с Select Relax (2,5 см, цвет 006) на крючке уверенно.
01 SDC14883.JPG
Поймав с десятка полтора, переместился дальше, где наткнулся на такую же стайку мелкого окуня. Хотя иногда попадались экземпляры и большего размера.
02 SDC14941.JPG
03 SDC14943.JPG
Ловить непривередливого, да ещё и мелкого окуня быстро надоело. Пошёл на противоположный берег в поисках более крупного разбойника. Там меня встретил котэ, который почему-то прибежал со стороны поплавочников.
04 SDC14887.JPG
- Тебя что, не накормили рыбаки? – спросил нового другана.
В ответ кот мяукнул. Поклёвка первого окуня не заставила себя долго ждать. Кот тут же оживился и явно требовал дать ему эту рыбку.
05 SDC14889.JPG
Пришлось выполнить его требования.
06 SDC14890.JPG
Потом отдал ещё одного окуня. И ещё одного… И только съев четырёх, кот (а может, и кошка) успокоился и довольный лёг на травку принимать солнечные ванные.
07 SDC14893.JPG
Я же достал ещё одну резину от Select – Chika (4 см, цвет 008), которая имитирует личинку стрекозы. Поставил двухграмовую чебурашку и с первого же заброса разловил приманку! Причём размер окуня был крупнее.
08 SDC14944.JPG
Новой приманкой остался доволен (клевало после подбросов). До этого не приходилось использовать подобные кракозябры - брезговал, но теперь свои взгляды пересмотрю. Тем более ловились окуни разного размера (все окуни - кроме тех четырёх, что съел кот – были отпущены). А значит, Select Chika можно будет использовать и в условиях соревнований. Поживём-увидим!
09 SDC14945.JPG
10 SDC14947.JPG
До встречи на водоёмах!

Верьте в успех, ведь вера в успех – это половина успеха!
Верь в успех, ведь вера в успех - это половина успеха!
Аватара пользователя
Бордунов Михаил
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:40
Реальное имя: Бордунов Михаил
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Контактная информация:

Re: XUL

Сообщение Бордунов Михаил »

bobach писал(а):Мой будущий спиннинг. Собирает Серега Афанасьев.
Назначение - ультра наноджиг

Длина - 5'6"
Тест - 0.2 - 1.0 гр.
[/attachment]
Эко, Владимир, тебя бомбануло ag.gif
+791912265 двадцать шесть
РВД (производство и ремонт), масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, керосин, растворители, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции
https://vk.com/club74433749
Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:59
Реальное имя: Владимир
Откуда: c.Петровка Красноарм. р-н.

Re: XUL

Сообщение Палыч »

...для ловли ультрананорыбы ??? af.gif
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!! Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!
Изображение
тел. 890-289-семь семь- девятьсот шестьдесят шесть
Скайп Hunter3450
Аватара пользователя
bobach
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 11:39
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск, С-З
Контактная информация:

Re: XUL

Сообщение bobach »

Открыл сезон сегодня на Миассе мормышкой. Ветер сильный, вода вполне прозрачная ay.gif
На тусклые мормышки вообще не было поклёвок, только поставил яркую - понеслась. На силиконового опарика была одна поклёвка. Железо пока молчит.
Первая рыбка_мормо5.jpg
Первая рыбка.jpg
ВИДЕОнаблюдение недорого
2-230-240
Аватара пользователя
RAF
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:32
Откуда: Усть-Катав

Re: XUL

Сообщение RAF »

Железо заработает когда начнется вылет насекомых.
ЗИМНИЕ БЛЁСНЫ СЕЗОНА 2017-2018
8-912894615шесть WhatsApp Viber
Аватара пользователя
bobach
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 11:39
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск, С-З
Контактная информация:

Re: XUL

Сообщение bobach »

RAF писал(а):Железо заработает когда начнется вылет насекомых.
Ждем...
ВИДЕОнаблюдение недорого
2-230-240
Аватара пользователя
rJackson
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:36
Реальное имя: Roman

Re: XUL

Сообщение rJackson »

bobach писал(а):
RAF писал(а):Железо заработает когда начнется вылет насекомых.
Ждем...
Да можно и железом поймать если уперется, вода просто большая а рыба держится ближе к дну. Примерно в это время как то в заливе натыкался на окунька. Ловил на зимнии мелкие вертикалки по типу пилькеров, проводка чисто джиговая у дна.
Ответить