колеблющиеся блёсны и что с ними связано

Аватара пользователя
RAF
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:32
Откуда: Усть-Катав

Re: колеблющиеся блёсны и что с ними связано

Сообщение RAF »

Сегодня открыл сезон. Погонял немного колебалки. Сработали черный и старая латунь. Веса от 0,8 до 1,2 гр.
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
ЗИМНИЕ БЛЁСНЫ СЕЗОНА 2017-2018
8-912894615шесть WhatsApp Viber
Аватара пользователя
Alexkap
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:28
Реальное имя: Алексей

Re: колеблющиеся блёсны и что с ними связано

Сообщение Alexkap »

Здравствуй Рафаил!
Это на фотографиях Юрюзань? Судя по фотографиям вода просветлела!
Аватара пользователя
RAF
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:32
Откуда: Усть-Катав

Re: колеблющиеся блёсны и что с ними связано

Сообщение RAF »

Alexkap писал(а):Здравствуй Рафаил!
Это на фотографиях Юрюзань? Судя по фотографиям вода просветлела!
Да, Юрюзань в черте города.
ЗИМНИЕ БЛЁСНЫ СЕЗОНА 2017-2018
8-912894615шесть WhatsApp Viber
Аватара пользователя
RAF
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:32
Откуда: Усть-Катав

Re: колеблющиеся блёсны и что с ними связано

Сообщение RAF »

Сегодня опять выгуливал колебалки. В итоге семь щурят от 200 до 400 гр. На первом забросе срезала. Второй заброс, поймал грамм на 300. Третий заброс, опять срез. Все, натерпелся. Ставлю поводок и начинаю наказывать. Сходы тоже были. Похоже им там скучно , плавают и видят,"О, Раф приехал, поплыли пофоткаемся"
Вложения
SAM_3040-1.jpg
SAM_3038-1.jpg
SAM_3035-1.jpg
ЗИМНИЕ БЛЁСНЫ СЕЗОНА 2017-2018
8-912894615шесть WhatsApp Viber
Аватара пользователя
Алексей Е
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 01 май 2012, 09:24
Реальное имя: Алексей Евгеньевич

Re: колеблющиеся блёсны и что с ними связано

Сообщение Алексей Е »

РАФ, как всегда зачёт ay.gif
«Погибает не тот, кто устал, а кто остановился».
892269семь90семь2
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: колеблющиеся блёсны и что с ними связано

Сообщение Brigadir »

RAF писал(а):Похоже им там скучно , плавают и видят,"О, Раф приехал, поплыли пофоткаемся"
ag.gif ag.gif ag.gif ay.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
RAF
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:32
Откуда: Усть-Катав

Re: колеблющиеся блёсны и что с ними связано

Сообщение RAF »

Сегодня немного порыбачил на речке. Колебалочки рулят. Цвет черный , 1,2 грамма.
Вложения
SAM_3104-1.jpg
SAM_3099-1.jpg
ЗИМНИЕ БЛЁСНЫ СЕЗОНА 2017-2018
8-912894615шесть WhatsApp Viber
Аватара пользователя
Алексей Е
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 01 май 2012, 09:24
Реальное имя: Алексей Евгеньевич

Re: колеблющиеся блёсны и что с ними связано

Сообщение Алексей Е »

Раф, жди гостей выезжаем ag.gif
«Погибает не тот, кто устал, а кто остановился».
892269семь90семь2
Аватара пользователя
rJackson
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:36
Реальное имя: Roman

Re: колеблющиеся блёсны и что с ними связано

Сообщение rJackson »

Действительно рулят)
Изображение
Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:59
Реальное имя: Владимир
Откуда: c.Петровка Красноарм. р-н.

Re: колеблющиеся блёсны и что с ними связано

Сообщение Палыч »

Красава..!! ay.gif az.gif
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!! Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!
Изображение
тел. 890-289-семь семь- девятьсот шестьдесят шесть
Скайп Hunter3450
Аватара пользователя
Алексей Е
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 01 май 2012, 09:24
Реальное имя: Алексей Евгеньевич

Re: колеблющиеся блёсны и что с ними связано

Сообщение Алексей Е »

Ромыч, опять pure?
«Погибает не тот, кто устал, а кто остановился».
892269семь90семь2
Аватара пользователя
rJackson
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:36
Реальное имя: Roman

Re: колеблющиеся блёсны и что с ними связано

Сообщение rJackson »

Алексей Е писал(а):Ромыч, опять pure?
Ага) мистическая блесна) она за ней идет и может несколько раз атаковать если тебя раньше не увидит.
С вобами совсем не так, не разу не видел чтобы выходила, просто удар если попал в правильное место, если не попал уже не выйдет. Думаю еще цвет важен, надо будет попробовать другой.
Аватара пользователя
Andrew Moses
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 22:23
Реальное имя: Андрей
Откуда: Миасс
Контактная информация:

Re: колеблющиеся блёсны и что с ними связано

Сообщение Andrew Moses »

rJackson писал(а):
Алексей Е писал(а):Ромыч, опять pure?
Ага) мистическая блесна) она за ней идет и может несколько раз атаковать если тебя раньше не увидит.
С вобами совсем не так, не разу не видел чтобы выходила, просто удар если попал в правильное место, если не попал уже не выйдет. Думаю еще цвет важен, надо будет попробовать другой.
А повторить блесенку не пробовал?
Аватара пользователя
rJackson
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:36
Реальное имя: Roman

Re: колеблющиеся блёсны и что с ними связано

Сообщение rJackson »

Andrew Moses писал(а):
rJackson писал(а):
Алексей Е писал(а):Ромыч, опять pure?
Ага) мистическая блесна) она за ней идет и может несколько раз атаковать если тебя раньше не увидит.
С вобами совсем не так, не разу не видел чтобы выходила, просто удар если попал в правильное место, если не попал уже не выйдет. Думаю еще цвет важен, надо будет попробовать другой.
А повторить блесенку не пробовал?
Пока некогда) в ручную мне совсем лень)
Хочу себе в ассортимент конечно серию стримовых, фольгированых и крашеных, но когда это хз)
Аватара пользователя
bobach
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 11:39
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск, С-З
Контактная информация:

Re: колеблющиеся блёсны и что с ними связано

Сообщение bobach »

Сегодня я просто оторвался bi.gif Железо рулило ay.gif На джиг поймал в разы меньше.
Рыбка 29_6.jpg
Рыбка 37.jpg
Рыбка 29.jpg
Пюреха2.jpg
Кристалл2.jpg
Елец Л2.jpg
5.jpg
Кристалл chelfisher.jpg
ВИДЕОнаблюдение недорого
2-230-240
masquinong
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 16:55
Реальное имя: Евгений

Re: колеблющиеся блёсны и что с ними связано

Сообщение masquinong »

rJackson
Рома, а где можно узнать об "анатомии стримовой колебалки"? Примитивно конечно понятно что все упирается в геометрию и удельную плотность, ну типа два-три основных параметра: площадь/сечение/масса. Но понимание этих параметров ведь придет не у прилавка, а на воде. И ты конечно рано или поздно поймешь, что тебе нужно в твоих условиях, но , черт возьми, сейчас совсем нет средств на "набивание шишек" и на "пробы и ошибки. ak.gif Где нибудь это "золотое сечение" при массе в 1-2г. можно увидеть? Какой нибудь пример широко известной, "массовой" стримовой форелевой блесны?
Аватара пользователя
rJackson
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:36
Реальное имя: Roman

Re: колеблющиеся блёсны и что с ними связано

Сообщение rJackson »

masquinong писал(а):rJackson
Рома, а где можно узнать об "анатомии стримовой колебалки"? Примитивно конечно понятно что все упирается в геометрию и удельную плотность, ну типа два-три основных параметра: площадь/сечение/масса. Но понимание этих параметров ведь придет не у прилавка, а на воде. И ты конечно рано или поздно поймешь, что тебе нужно в твоих условиях, но , черт возьми, сейчас совсем нет средств на "набивание шишек" и на "пробы и ошибки. ak.gif Где нибудь это "золотое сечение" при массе в 1-2г. можно увидеть? Какой нибудь пример широко известной, "массовой" стримовой форелевой блесны?
Общий типаж я бы описал так: вытянутая ложка, с не очень глубокой штамповкой) и как правило эти ложки грамм от 3 начинаются. Если посмотреть например те же пюрэшки, то у них в расцветках есть очень интересная особенность. С перламутровым покрытием (клеят специальный перламутр) есть тока блесны начиная с 3,5 грамм. У меня есть вся линейка пюрэшек до 5 грамм. Так вот мелкими я пятнистых рыбов не ловил и даже выходов не видел. 5ка как по мне тяжеловата и великовата для моих условий а вот 3,5 самый шоколад. Так же можно по цвету ориентироваться, если на блесне присутствует какая то имитация пятен форельки то вероятней всего она подойдет для течения. Хочу еще себе заиметь форест миу, у них прям есть серия цветов с припиской native. Это как раз для дикой форели в речках. А вообще любое продолговатое вытянутое колебло думаю должно подходить для течения. Если мы говорим о все таки фирменных) для ноу нэйм нужна проверка)

Пюрэху вот смело можно брать!)
masquinong
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 16:55
Реальное имя: Евгений

Re: колеблющиеся блёсны и что с ними связано

Сообщение masquinong »

rJackson
Спасибо, понятно. Я вообще то на харька в ручьях прицеливаюсь. Форелька у нас буквально в двух-трех ручьях сохранилась, если о постоянной популяции говорить. И эту местность я знаю плохо. Но зато с детства знаю пару микроречек, практически ручьев, где хариус соседствует с некрупным таймешком. Туда несколько раз за лето наведываюсь. Но в основном с вертушками мелкими. А веса такие смотрю под "соплю" трапаровскую. Она ареа до 2-х граммов. Ей на речках еще нормально можно ловить, а на ручьях в стесненных условиях ей строгости и мощи не хватает. Сопля она и есть сопля. Ей в ручье килошного таймешонка вряд ли припаркуешь. Надо к следующему лету чего нибудь нативного, стримового граммов до 4х, 5-ти подыскать из недорогих.
Аватара пользователя
rJackson
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:36
Реальное имя: Roman

Re: колеблющиеся блёсны и что с ними связано

Сообщение rJackson »

masquinong писал(а):rJackson
Спасибо, понятно. Я вообще то на харька в ручьях прицеливаюсь. Форелька у нас буквально в двух-трех ручьях сохранилась, если о постоянной популяции говорить. И эту местность я знаю плохо. Но зато с детства знаю пару микроречек, практически ручьев, где хариус соседствует с некрупным таймешком. Туда несколько раз за лето наведываюсь. Но в основном с вертушками мелкими. А веса такие смотрю под "соплю" трапаровскую. Она ареа до 2-х граммов. Ей на речках еще нормально можно ловить, а на ручьях в стесненных условиях ей мощи не хватает. Надо к следующему лету чего нибудь нативного, стримового граммов до 4х, 5-ти подыскать из недорогих.
Вот на харька товаришь в таких условиях использует резину. Железки, воблеры говорит сложнее провести и они цепляются лучше. Ловля форельки и харька несколько отличаются, даже по характеру речки. Ну и форелька более ярковыраженый хищник, сомневаюсь что 50грамовый харек будет атаковать 3-4 грамовую блесну. Запилил видос по субботней рыбалке. С телефона сюда не скину, если помните как мой канал найти , рекомендую посмотреть) там и условия ловли мои и техника присутствует) или вечером кину ссыль)
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12083
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: колеблющиеся блёсны и что с ними связано

Сообщение ПЕРЕЦ »

bobach писал(а):Сегодня я просто оторвался bi.gif ...
Вовка, скоро икру начнёшь ловить и радоваться до уср...чки. ag.gif ah.gif
az.gif
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
masquinong
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 16:55
Реальное имя: Евгений

Re: колеблющиеся блёсны и что с ними связано

Сообщение masquinong »

rJackson писал(а):
Вот на харька товаришь в таких условиях использует резину. Железки, воблеры говорит сложнее провести и они цепляются лучше. Ловля форельки и харька несколько отличаются, даже по характеру речки. Ну и форелька более ярковыраженый хищник, сомневаюсь что 50грамовый харек будет атаковать 3-4 грамовую блесну.)
50-граммовый меня не интересует.))) До 300 вполне реально.) Такого не очень много, конечно, но пока есть. Редко бывает и крупнее.
Все же хочу колебло попробовать.
Аватара пользователя
bobach
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 11:39
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск, С-З
Контактная информация:

Re: колеблющиеся блёсны и что с ними связано

Сообщение bobach »

ПЕРЕЦ
А ты сначала, хотя-бы, повтори такое! bd.gif aa.gif А потом будешь язвить bf.gif
ВИДЕОнаблюдение недорого
2-230-240
masquinong
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 16:55
Реальное имя: Евгений

Re: колеблющиеся блёсны и что с ними связано

Сообщение masquinong »

bobach писал(а):ПЕРЕЦ
А ты сначала, хотя-бы, повтори такое! bd.gif aa.gif А потом будешь язвить bf.gif
Я могу повторить. ah.gif если надо...
"Вова, скоро начнешь икру ловить...." ну и далее по тексту))))
masquinong
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 16:55
Реальное имя: Евгений

Re: колеблющиеся блёсны и что с ними связано

Сообщение masquinong »

rJackson писал(а):) или вечером кину ссыль)
Кинь пожалуйста?
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12083
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: колеблющиеся блёсны и что с ними связано

Сообщение ПЕРЕЦ »

bobach писал(а):ПЕРЕЦ
А ты сначала, хотя-бы, повтори такое! bd.gif aa.gif А потом будешь язвить bf.gif
Не по теме
Нет уж, спасибо! av.gif
Увлекающаяся натура, пора тебя перетаскивать в фидерную программу, пока ты до планктона не добрался. ah.gif
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Аватара пользователя
rJackson
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:36
Реальное имя: Roman

Re: колеблющиеся блёсны и что с ними связано

Сообщение rJackson »

masquinong писал(а):
rJackson писал(а):
Вот на харька товаришь в таких условиях использует резину. Железки, воблеры говорит сложнее провести и они цепляются лучше. Ловля форельки и харька несколько отличаются, даже по характеру речки. Ну и форелька более ярковыраженый хищник, сомневаюсь что 50грамовый харек будет атаковать 3-4 грамовую блесну.)
50-граммовый меня не интересует.))) До 300 вполне реально.) Такого не очень много, конечно, но пока есть. Редко бывает и крупнее.
Все же хочу колебло попробовать.
50 грамм для примера) просто с пятнами это реально так, смотря в какой завал кинуть)
А на колебло меньшего размера не берет и даже выходов нет.
Потестим за лето посмотрим) пока что до пятнушки мне ближе чем до парусника, и правда я на мелких речках последнего не ловил)
Аватара пользователя
amka
Сообщения: 9747
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:17
Реальное имя: Амиран
Откуда: Пласт
Контактная информация:

Re: колеблющиеся блёсны и что с ними связано

Сообщение amka »

rJackson писал(а):если помните как мой канал найти
добавь в подпись ссылку на свой канал....
Телефон: +7-902-600-00-85
"Зимние блесны с Южного Урала"
Одноклассники | VK | Facebook
masquinong
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 16:55
Реальное имя: Евгений

Re: колеблющиеся блёсны и что с ними связано

Сообщение masquinong »

rJackson писал(а):
50 грамм для примера) просто с пятнами это реально так, смотря в какой завал кинуть)
А на колебло меньшего размера не берет и даже выходов нет.
Потестим за лето посмотрим) пока что до пятнушки мне ближе чем до парусника, и правда я на мелких речках последнего не ловил)
В некоторых мелкоречках типа "ручей" парусник другую модель поведения показывает. Два года назад набрел на ямку-затишок размером 5х8 примерно. Течения практически нет, глубина чуть больше метра и деревья нависшие. Вообщем аномалия на общем фоне типично горной речки/ручья шириной 1-3 метра. Сделал шесть забросов с одного места и поймал пять харьков и одного таймешонка. af.gif Харек вел себя как бескомпромиссный хищник и опережал даже таймешонка, который поймался предпоследним. Ловил на самодельный "мепс" 00 без мухи. Лепесток-необработанная латунь, сердечник-некрашеный свинец.
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: колеблющиеся блёсны и что с ними связано

Сообщение San »

[youtube][/youtube]
Таков путь!
Аватара пользователя
rJackson
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:36
Реальное имя: Roman

Re: колеблющиеся блёсны и что с ними связано

Сообщение rJackson »

San писал(а):www.youtube.com/watch?v=d7hJLpozCew[/youtube]
Ага) оно)
Ответить