Ультралайт

Аватара пользователя
Ru$Lan
Молодой, Красивый и Чертовски Сексуальный
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:32
Откуда: Северо-Южный р-н
Контактная информация:

Re: Ультралайт

Сообщение Ru$Lan »

Выкидывать ничего не собираюсь.
На мелкие приманки зачастую берет более крупная рыба. bf.gif
В крайнем случае лучше устрою обмен с товарищами по форуму ag.gif ag.gif
Пробовал закидывать свои воблеры по 2,5 и 3гр. , на моем спине с тестом 5-30, чувствительность поклевки слабая, бывает зеваю(если конечно не вцепится рыба мертвой хваткой).
Так что беру спин ультра можно сказать тока ради этих воблеров. ag.gif
I"m Olikver
Kenzo

Re: Ультралайт

Сообщение Kenzo »

Руслан вот рекомендую:цены в пределах до 1200р, быстрые и очень чувствительные палки, причем высокомодульный графит IMX9. Тест до 7гр
Вложения
Competition Perch Spin Mikado
Competition Perch Spin Mikado
comp_perch_spin.jpg (5.37 КБ) 8841 просмотр
Competition Needle Spin Mikado
Competition Needle Spin Mikado
54-1.jpg (5.01 КБ) 8841 просмотр
Аватара пользователя
Oppofan
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 20:07
Реальное имя: Алексей
Откуда: Златоуст, 7-й

Re: Ультралайт

Сообщение Oppofan »

Kenzo писал(а):Руслан вот рекомендую:цены в пределах до 1200р, быстрые и очень чувствительные палки, причем высокомодульный графит IMX9. Тест до 7гр
в МУ?
Kenzo

Re: Ультралайт

Сообщение Kenzo »

Oppofan писал(а):
Kenzo писал(а):Руслан вот рекомендую:цены в пределах до 1200р, быстрые и очень чувствительные палки, причем высокомодульный графит IMX9. Тест до 7гр
в МУ?
наверное есть не знаю, знаю что там Lexuss-ы от Mikado есть точно, тоже очень хорошие палочки
Аватара пользователя
Oppofan
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 20:07
Реальное имя: Алексей
Откуда: Златоуст, 7-й

Re: Ультралайт

Сообщение Oppofan »

Kenzo писал(а):
Oppofan писал(а): в МУ?
наверное есть не знаю, знаю что там Lexuss-ы от Mikado есть точно, тоже очень хорошие палочки
не, ну порекомендовал же..... я думал ты знаешь где есть
Kenzo

Re: Ультралайт

Сообщение Kenzo »

Oppofan писал(а):
Kenzo писал(а):
Oppofan писал(а): в МУ?
наверное есть не знаю, знаю что там Lexuss-ы от Mikado есть точно, тоже очень хорошие палочки
не, ну порекомендовал же..... я думал ты знаешь где есть
я и рекомендую если в МУ будешь искать то Lexuss однозначна, ag.gif ag.gif ag.gif цена почти такае же читай рецензию:

Поразительное спиннинговое удилище для деликатной рыбной ловли. Необычайно легкое и жесткое, с чрезвычайно хорошим строем. Очень быстрое и чувствительное. Выполнено из высокомодульного углеволокна IM-9, оснащено уникальными треугольными пропускными кольцами SIC, снижающими поверхность трения лески о втулку кольца. Исполнение исключительно изысканное. Хромированный комлевый грибок, отделка бланка серебряной нитью, «теплый» держатель катушки. Необычно тонкий кончик отлично реагирует на самый незначительный клев рыбы. Спиннинг предназначен для очень утонченной ловли со средними и легкими силиконовыми приманками. Незаменим для ловли, когда клев окуня и судака капризен и трудноуловим. Рекомендуем требовательным энтузиастам изысканной ловли.
Аватара пользователя
Oppofan
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 20:07
Реальное имя: Алексей
Откуда: Златоуст, 7-й

Re: Ультралайт

Сообщение Oppofan »

на сайте микады тест указан "до 7 гр".... интересно от скольки....
Kenzo

Re: Ультралайт

Сообщение Kenzo »

Oppofan писал(а):на сайте микады тест указан "до 7 гр".... интересно от скольки....
"кастинговые" пишут до скольки... я так думаю от 1-го гр. так как имею палочку Perch, пробовал вертуху 0 нормально пашет, и воблеры от 2 гр ваще классно
Аватара пользователя
Oppofan
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 20:07
Реальное имя: Алексей
Откуда: Златоуст, 7-й

Re: Ультралайт

Сообщение Oppofan »

Kenzo писал(а): "кастинговые"
просвети неразумного? что есть Кастинговые?
Kenzo

Re: Ультралайт

Сообщение Kenzo »

Oppofan писал(а):
Kenzo писал(а): "кастинговые"
просвети неразумного? что есть Кастинговые?
это не ко мне ............ ag.gif а к невропатологу, ag.gif ag.gif ag.gif какой минимальный вес ты сможешь ощутить при проводке и пр.... производитель пишет только до какого веса рекомендуется использовать приманки
Последний раз редактировалось Kenzo 26 май 2010, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Жукофф
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 20:53
Реальное имя: Игорь
Откуда: Челябинск

Re: Ультралайт

Сообщение Жукофф »

Kenzo писал(а):Поразительное спиннинговое удилище для деликатной рыбной ловли. Необычайно легкое и жесткое, с чрезвычайно хорошим строем. Очень быстрое и чувствительное. Выполнено из высокомодульного углеволокна IM-9, оснащено уникальными треугольными пропускными кольцами SIC, снижающими поверхность трения лески о втулку кольца. Исполнение исключительно изысканное. Хромированный комлевый грибок, отделка бланка серебряной нитью, «теплый» держатель катушки. Необычно тонкий кончик отлично реагирует на самый незначительный клев рыбы. Спиннинг предназначен для очень утонченной ловли со средними и легкими силиконовыми приманками. Незаменим для ловли, когда клев окуня и судака капризен и трудноуловим. Рекомендуем требовательным энтузиастам изысканной ловли.
Начинаем разбирать всю эту муйню:
1. В "рекламке" используются только прилагательные, коих я насчитал более двадцати. Я удивляюсь, как они ещё не написали "офуительное"
2. Из инноваций, я отметил отделку бланка серебрянной нитью с , исключительно изысканым исполнением, а так же хромированный грибок и треугольные кольца!
3. Короче, это изделие для капризного окуня и судака.
Можно подумать, что окунь, увидев это изделие начнёт улыбаться.
«Верным является лишь то, что ничто не является окончательным».
Аватара пользователя
Левша
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 18:54
Реальное имя: Андрей
Откуда: челябинск / ЧМЗ

Re: Ультралайт

Сообщение Левша »

Жукофф писал(а):
Kenzo писал(а):Поразительное спиннинговое удилище для деликатной рыбной ловли. Необычайно легкое и жесткое, с чрезвычайно хорошим строем. Очень быстрое и чувствительное. Выполнено из высокомодульного углеволокна IM-9, оснащено уникальными треугольными пропускными кольцами SIC, снижающими поверхность трения лески о втулку кольца. Исполнение исключительно изысканное. Хромированный комлевый грибок, отделка бланка серебряной нитью, «теплый» держатель катушки. Необычно тонкий кончик отлично реагирует на самый незначительный клев рыбы. Спиннинг предназначен для очень утонченной ловли со средними и легкими силиконовыми приманками. Незаменим для ловли, когда клев окуня и судака капризен и трудноуловим. Рекомендуем требовательным энтузиастам изысканной ловли.
Начинаем разбирать всю эту муйню:
1. В "рекламке" используются только прилагательные, коих я насчитал более двадцати. Я удивляюсь, как они ещё не написали "офуительное"
2. Из инноваций, я отметил отделку бланка серебрянной нитью с , исключительно изысканым исполнением, а так же хромированный грибок и треугольные кольца!
3. Короче, это изделие для капризного окуня и судака.
Можно подумать, что окунь, увидев это изделие начнёт улыбаться.
Молодец, круто, ясно- и понятно разъяснил ag.gif ag.gif ag.gif
Аватара пользователя
Oppofan
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 20:07
Реальное имя: Алексей
Откуда: Златоуст, 7-й

Re: Ультралайт

Сообщение Oppofan »

Жукофф писал(а): Начинаем разбирать всю эту муйню:
1. В "рекламке" используются только прилагательные, коих я насчитал более двадцати. Я удивляюсь, как они ещё не написали "офуительное"
2. Из инноваций, я отметил отделку бланка серебрянной нитью с , исключительно изысканым исполнением, а так же хромированный грибок и треугольные кольца!
3. Короче, это изделие для капризного окуня и судака.
Можно подумать, что окунь, увидев это изделие начнёт улыбаться.
Хмурый дядя Игорь ag.gif
Реклама вообще зло.
Аватара пользователя
Жукофф
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 20:53
Реальное имя: Игорь
Откуда: Челябинск

Re: Ультралайт

Сообщение Жукофф »

Я ещё не отметил фразу про средние и лёгкие силиконовые приманки.
Вообще, китайцы начали делать "переводы" на русский очень сносно. Но, опять же, очень много прилагательных, и нет слова "офуительный"
«Верным является лишь то, что ничто не является окончательным».
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Ультралайт

Сообщение Brigadir »

Oppofan писал(а):
Kenzo писал(а): "кастинговые"
просвети неразумного? что есть Кастинговые?
То же, что и спиннинговые!

В России и странах СНГ этот способ ловли принято называть просто «спиннинг». Есть еще название, пришедшее к нам из-за границы – «кастинг». Оно происходит от английского слова “casting”. Если Вы находясь в англоговорящей стране употребите название «спиннинг», местные жители Вас скорее всего не поймут, а вот вид рыбной ловли «кастинг» им должен быть знаком.
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
ablipih
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:00
Реальное имя: Сергей Александрович
Откуда: Челябинск!!!

Re: Ультралайт

Сообщение ablipih »

А если загляните в европейские и американские инет-магазины, то там увидите кастинговые удилища и спиннинговые, кастинговые под мульт, спиннинг под мясорубку. На китайских бланках пишут слово cast(заброс) и дальше тест по приманкам.
Kenzo

Re: Ультралайт

Сообщение Kenzo »

Kenzo писал(а):
Brigadir писал(а): То же, что и спиннинговые!

В России и странах СНГ этот способ ловли принято называть просто «спиннинг». Есть еще название, пришедшее к нам из-за границы – «кастинг». Оно происходит от английского слова “casting”. Если Вы находясь в англоговорящей стране употребите название «спиннинг», местные жители Вас скорее всего не поймут, а вот вид рыбной ловли «кастинг» им должен быть знаком.
ag.gif ag.gif ag.gif
правильнее "точный отбор" или "заброс" или "выход" в переводе на понятный русский "посмотрим....", ag.gif
Аватара пользователя
beginner
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:14
Откуда: оттуда

Re: Ультралайт

Сообщение beginner »

Kenzo писал(а):
Kenzo писал(а):
Brigadir писал(а): правильнее "точный отбор" или "заброс" или "выход" в переводе на понятный русский "посмотрим....", ag.gif

Еще "cast" переводится, как косоглазие, форма для отливки, слепок, состав/ список, склад ума/мыслей, черты лица
А еще в сочетании с разными, рядом стоящими буковками и словечками, можно поиметь например такие переводы как: угнетать, подавлять, выгонять, изгонять, отваливать, отбрасывать, выбрасывать, разыскивать, распределять, составлять/гороскоп, сложить числа столбиком, подсчитывать, отливать чугун, окинуть взглядом, омрачать происходящее, околдовывать, решающий голос, голосовать, подвергать сомнению, тянуть/кидать жребий, скинуть кожу, стальной, железный, несгибаемый, непреклонный и дофига еще чего…. (The Oxford Russian Dictionary) az.gif az.gif
Чем больше в рыбалке предсказуемости, тем меньше в ней рыбалки.
Kenzo

Re: Ультралайт

Сообщение Kenzo »

beginner писал(а):
Еще "cast" переводится, как косоглазие, форма для отливки, слепок, состав/ список, склад ума/мыслей, черты лица
А еще в сочетании с разными, рядом стоящими буковками и словечками, можно поиметь например такие переводы как: угнетать, подавлять, выгонять, изгонять, отваливать, отбрасывать, выбрасывать, разыскивать, распределять, составлять/гороскоп, сложить числа столбиком, подсчитывать, отливать чугун, окинуть взглядом, омрачать происходящее, околдовывать, решающий голос, голосовать, подвергать сомнению, тянуть/кидать жребий, скинуть кожу, стальной, железный, несгибаемый, непреклонный и дофига еще чего…. (The Oxford Russian Dictionary) az.gif az.gif
склад ума/мыслей, черты лица как раз под этот спининг подходят................. ag.gif ag.gif ag.gif
Аватара пользователя
Левша
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 18:54
Реальное имя: Андрей
Откуда: челябинск / ЧМЗ

Re: Ультралайт

Сообщение Левша »

Kenzo писал(а):Руслан вот рекомендую:цены в пределах до 1200р, быстрые и очень чувствительные палки, причем высокомодульный графит IMX9. Тест до 7гр
Где, на каком сайте можно заказать!?
Kenzo

Re: Ультралайт

Сообщение Kenzo »

Левша писал(а):
Kenzo писал(а):Руслан вот рекомендую:цены в пределах до 1200р, быстрые и очень чувствительные палки, причем высокомодульный графит IMX9. Тест до 7гр
Где, на каком сайте можно заказать!?
в МУ продают
Аватара пользователя
капиТаН ВВС
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 21:12
Реальное имя: Виктор Витальевич
Откуда: теперича ярославские мы!

Re: Ультралайт

Сообщение капиТаН ВВС »

Левша писал(а):Где, на каком сайте можно заказать!?
Андрюх, заказывай на нашем, мы и доставку из МУ осуществим bd.gif
8- 9323нуль853-шестьдесят
(для тех кто не в курсе- до обеда лучше не трогать - ПРОКЛЯНУ!)
(а время у меня теперь московское...)
Аватара пользователя
Oleg Pol
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:58
Реальное имя: Олег Евгеньевич
Откуда: Челябинск (ЧМЗ)
Контактная информация:

Re: Ультралайт

Сообщение Oleg Pol »

Вчера на УЛ щучка на 3,800. Личный рекорд! Провозился с ней минут 20. Удовольствия-адреналинчика по самые уши.
Зимой не рыбачу
Изображение

8-908-571-62-0девять
Аватара пользователя
Oppofan
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 20:07
Реальное имя: Алексей
Откуда: Златоуст, 7-й

Re: Ультралайт

Сообщение Oppofan »

Oleg Pol писал(а):Вчера на УЛ щучка на 3,800. Личный рекорд! Провозился с ней минут 20. Удовольствия-адреналинчика по самые уши.
Класс! На bannax mega? Какая катушка, леска?
Аватара пользователя
Oleg Pol
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:58
Реальное имя: Олег Евгеньевич
Откуда: Челябинск (ЧМЗ)
Контактная информация:

Re: Ультралайт

Сообщение Oleg Pol »

Настраивался на окуня, потому и снасть была соответствующая: Bannax Mega 1.83m 1-7gr, Daiva Laguna 1500, Power Pro 0.1, чебурашка 4гр+твистерочек 3см Manns на офсетнике (незацепляйка). За весь день 2 поклёвки - 2 рыбки. Щучка + окунь на 800гр.
Зимой не рыбачу
Изображение

8-908-571-62-0девять
Аватара пользователя
Oppofan
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 20:07
Реальное имя: Алексей
Откуда: Златоуст, 7-й

Re: Ультралайт

Сообщение Oppofan »

Oleg Pol писал(а):Настраивался на окуня, потому и снасть была соответствующая: Bannax Mega 1.83m 1-7gr, Daiva Laguna 1500, Power Pro 0.1, чебурашка 4гр+твистерочек 3см Manns на офсетнике (незацепляйка). За весь день 2 поклёвки - 2 рыбки. Щучка + окунь на 800гр.
Кто там пыхтел, что на УЛ можно ловить только мелкую рыбу? bm.gif
Аватара пользователя
kapel_7
Сообщения: 9957
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:38
Реальное имя: Евгений
Откуда: отсюда.
Контактная информация:

Re: Ультралайт

Сообщение kapel_7 »

Oppofan Есть умельцы и ху...м гвозди забивают.... Всему свой предназначение!!!
НУ раз клюнула - не резать же плеть! ag.gif
Если ваше отсутствие не беспокоит человека, то и ваше присутствие не имеет никакого смысла .
Аватара пользователя
Oleg Pol
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:58
Реальное имя: Олег Евгеньевич
Откуда: Челябинск (ЧМЗ)
Контактная информация:

Re: Ультралайт

Сообщение Oleg Pol »

Это хорошо ещё, что первым окунь клюнул и на нём я фрикцион отрегулировал, а то бы точно снасти кранты пришли.
Зимой не рыбачу
Изображение

8-908-571-62-0девять
Аватара пользователя
Oppofan
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 20:07
Реальное имя: Алексей
Откуда: Златоуст, 7-й

Re: Ультралайт

Сообщение Oppofan »

kapel_7 писал(а):Oppofan Есть умельцы и ху...м гвозди забивают.... Всему свой предназначение!!!
НУ раз клюнула - не резать же плеть! ag.gif
УЛ мелкая рыба. Ловится разная. Причём не всегда хищник.
Мелкая приманка не значит мелкая рыба. Иногда и хищнику хочется "чипсов", да и крупная плотвичка может "малька" на зуб попробовать.

У меня вообще есть желание после запрета скататься куда-нибудь на ротановую лужу какую-нибудь чисто с УЛом. Поглумиться над бычком ah.gif
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Ультралайт

Сообщение Brigadir »

Oppofan писал(а):
У меня вообще есть желание после запрета скататься куда-нибудь на ротановую лужу какую-нибудь чисто с УЛом. Поглумиться над бычком ah.gif
А ты жесток, Алексей!!! С УЛ на ротана - это КРУТО!!! af.gif af.gif af.gif
А я его на щучьи колебалки ловлю! ah.gif ah.gif ah.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Ответить