Ультралайт

Аватара пользователя
Plast
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 23:23
Реальное имя: Сергей
Откуда: г. Пласт

Re: Ультралайт

Сообщение Plast »

rJackson писал(а): Так то вообще под какой рыб воблерки интересуют?) могу и про мелочь рассказать)
Роман, в основном окунь, щучка. В принципе любая информация по любым приманкам ценна!
Все фигня кроме пчел :) http://www.abeeplast.narod.ru "Наша пасека"
Звонить: 8-908-574-23-84
Аватара пользователя
Plast
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 23:23
Реальное имя: Сергей
Откуда: г. Пласт

Re: Ультралайт

Сообщение Plast »

Paha#0E писал(а):
Plast писал(а):
Бордунов Михаил писал(а): 4) Мега-дешёвый тубус = труба от тонировки+ 2 п/э крышки от банок
Миш, труба-трубой, только где ее заразу взять-то.
Есть труба, делал тубус, с лямкой и заглушками-крышками, длинна 160см, и есть тубус от спина, шимано аспайр вроде. Отдам, в гараже без дела лежат, если надо.
Паш, я бы тубус забрал-купил. Если не нужен конечно. ah.gif
Все фигня кроме пчел :) http://www.abeeplast.narod.ru "Наша пасека"
Звонить: 8-908-574-23-84
Аватара пользователя
amka
Сообщения: 9747
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:17
Реальное имя: Амиран
Откуда: Пласт
Контактная информация:

Re: Ультралайт

Сообщение amka »

Paha#0E
Если Серега не заберет, то я на очереди на тубус.
Телефон: +7-902-600-00-85
"Зимние блесны с Южного Урала"
Одноклассники | VK | Facebook
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Ультралайт

Сообщение Paha#0E »

Plast
Сначала посмотришь, может по длине не подойдет. А так тубус шикарный, две палки влезет в него. Не нужен, забирай, он для фидеров не подходит все равно ag.gif
Изображение
icq 625069170
Аватара пользователя
Plast
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 23:23
Реальное имя: Сергей
Откуда: г. Пласт

Re: Ультралайт

Сообщение Plast »

Paha#0E писал(а):Plast
Сначала посмотришь, может по длине не подойдет. А так тубус шикарный, две палки влезет в него. Не нужен, забирай, он для фидеров не подходит все равно ag.gif
Паш, длина не актуальна! Заберу! Соберусь в Челябу, позвоню.
az.gif
Все фигня кроме пчел :) http://www.abeeplast.narod.ru "Наша пасека"
Звонить: 8-908-574-23-84
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Ультралайт

Сообщение Paha#0E »

amka писал(а):Paha#0E
Если Серега не заберет, то я на очереди на тубус.
Серёга забрал, тебе могу предложить из трубы тубус.
Изображение
icq 625069170
Аватара пользователя
ewgender
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 23 май 2011, 22:44
Реальное имя: Евгений
Откуда: Еманжелинск

Re: Ультралайт

Сообщение ewgender »

Plast
amka
Хеттих нам свои рекламные материалы присылал в тубусах из плотного картона. Надо вам?
Изображение
Аватара пользователя
amka
Сообщения: 9747
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:17
Реальное имя: Амиран
Откуда: Пласт
Контактная информация:

Re: Ультралайт

Сообщение amka »

Paha#0E
Не, из трубы не надо. Спасибо.
ewgender
Спасибо, не надо.
Телефон: +7-902-600-00-85
"Зимние блесны с Южного Урала"
Одноклассники | VK | Facebook
Аватара пользователя
КРЫТЫЙ
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 19:49
Откуда: северок

Re: Ультралайт

Сообщение КРЫТЫЙ »

ультралайт. катушка пятисотка.плетня 00.6.это кайф ay.gif на праздники на табол и уй .там стариц много окуня и щуки не мерено ag.gif
Орлам случается и ниже кур спускаться!но курам не когда до облак не подняться!
Аватара пользователя
Алексей Е
Сообщения: 3170
Зарегистрирован: 01 май 2012, 09:24
Реальное имя: Алексей Евгеньевич

Re: Ультралайт

Сообщение Алексей Е »

КРЫТЫЙ писал(а):плетня 00.6.
Что, за плетьня? интересует производитель.
«Погибает не тот, кто устал, а кто остановился».
892269семь90семь2
Аватара пользователя
карнавал
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 19 май 2013, 02:02
Реальное имя: Игорь Коновалов
Откуда: Челябинск-центр + Чебара
Контактная информация:

Re: Ультралайт

Сообщение карнавал »

сегодня оказался на пруду в Малково (я там "переобуваюсь" всегда рядом с прудом ag.gif ). в пруду только ротан есть, пока колеса меняли собрал ул до 3х грамм мк файнтейл ария, 0,5гр. чебур + мелкий октопус. пелагическим получилось его половить полчасика, в основном мелочь, но был один черный красавец, ээ... грамм на 80, такие зубищи у него af.gif . впервые ловил ротана на спиннинг, очень понравилось, поклевки неплохие, есть агрессия bd.gif но проводка нужна была небыстрая. а мне теперь нужен крупный ротан bm.gif ag.gif
8-951-482-69-81
Аватара пользователя
Wadim60
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 06 май 2011, 09:40
Реальное имя: Вадим
Откуда: Челябинск, Советский р-н

Re: Ультралайт

Сообщение Wadim60 »

Сам собираюсь на местный карьер на ротана. Увидел где-то на просторах инета как ловят эту рыбку на УЛ. ay.gif az.gif
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12096
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Ультралайт

Сообщение ПЕРЕЦ »

карнавал писал(а):... а мне теперь нужен крупный ротан bm.gif ag.gif
Игорёк, знаю речушку, где в ротанью пасть влезают два кулака зараз. Там они весят кило по два, не меньше. На УЛ - самое то! Но ехать придётся к Троицку.
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Аватара пользователя
карнавал
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 19 май 2013, 02:02
Реальное имя: Игорь Коновалов
Откуда: Челябинск-центр + Чебара
Контактная информация:

Re: Ультралайт

Сообщение карнавал »

ПЕРЕЦ
Ой, Дима, поделись пожалуйста ab.gif
8-951-482-69-81
Аватара пользователя
капиТаН ВВС
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 21:12
Реальное имя: Виктор Витальевич
Откуда: теперича ярославские мы!

Re: Ультралайт

Сообщение капиТаН ВВС »

ПЕРЕЦ писал(а):Там они весят кило по два, не меньше.
А прозрак там есть? ah.gif
8- 9323нуль853-шестьдесят
(для тех кто не в курсе- до обеда лучше не трогать - ПРОКЛЯНУ!)
(а время у меня теперь московское...)
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12096
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Ультралайт

Сообщение ПЕРЕЦ »

карнавал писал(а):ПЕРЕЦ
Ой, Дима, поделись пожалуйста ab.gif
Парнишка приезжий у нас работает... Так он тоже угарает по рыбалке, но по-местному привык (сетями не брезгуют там). А сам он из под Бредов. Вот там и находится речушка та мелкая с запрудой. А сегодня он мне поведал, что та запруда пересохла этой весной, и ротан крупный исчез куда-то. Но если надо, скину в личку.
капиТаН ВВС писал(а):
ПЕРЕЦ писал(а):Там они весят кило по два, не меньше.
А прозрак там есть? ah.gif
Не, Вить, нет там прозрака.
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Ультралайт

Сообщение Brigadir »

капиТаН ВВС писал(а):
ПЕРЕЦ писал(а):Там они весят кило по два, не меньше.
А прозрак там есть? ah.gif
Судя по теме, ты Вить, хотел в ротанов популять ультралайтовый гарпунчик! ag.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
капиТаН ВВС
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 21:12
Реальное имя: Виктор Витальевич
Откуда: теперича ярославские мы!

Re: Ультралайт

Сообщение капиТаН ВВС »

Brigadir писал(а):хотел в ротанов популять ультралайтовый гарпунчик!
Не поверишь, благодаря Вадиму, у меня есть такой- титановый. По сравнению с обычным- точно ультралайт!
8- 9323нуль853-шестьдесят
(для тех кто не в курсе- до обеда лучше не трогать - ПРОКЛЯНУ!)
(а время у меня теперь московское...)
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12096
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: XUL

Сообщение ПЕРЕЦ »

Вчера на реке распечатал новенькую Жаннжету (Aiko Jannjeta 662ULT). Палочка, надо сказать, просто невесомая. Микровертушки 00 ведёт достойно. Сразу решил проверить на перегруз.
В качестве тестовых воблеров были взяты Meta 95F от Kosadaka и Rodger 86F от TsuYoki. Да, этот спин не для больших воблеров, т.к. упористость таких относительно крупных приманок вынуждает бланк терять чувствительность, исчезает ощущаемый "контакт" с приманкой. Хотя, с Роджером дело обстояло немного иначе. Ввиду особенности своей формы, этот воблер не требовал длительных протяжек, достаточно было лёгких плавных подёргиваний, чтоб он красиво выписывал разнообразные галсы.
Следующими в очереди были Rigge 56SP от ZipBaits и L-Minnow 44 от Yo-Zuri. Риджик очень приятно передавал в руку свои выкрутасы, а вот Л-ка меня разочаровала, равно как и Pet 45F (об этом ниже). При равномерной проводке против течения я вообще не ощущал, что "на другом конце провода" кто-то есть.
Затем нацепил Pet 45F (копия L-minnow) от TsuYoki и Swing XC36F от TsuYoki. С Петом история повторилась, что и с Л-кой - нет приманки. Такое впечатление, будто длинный лист травы тянешь. Пробовал по течению - та же хрень. Короче, либо я - an.gif , либо река у нас неправильная. ag.gif
Зато Свинг меня просто убил наповал. Один цвет (038) чего стоит! Первый заброс сходу "завёл" этого малыша. Рука испытывала тончайшие вибрации при равномерной спокойной проводке против течения. На втором забросе в то же место сразу при падении и начале игры - щучий удар. Я аж сообразить не успел, но спиннинг уже дёрнул. Да так дёрнул, что воблер аж вылетел из воды. Поторопился... Проплывающие ветки и мусор мешали реализовать задуманное. Так и остался ни с чем.
Теперь о балансе. Ввиду личной нецелесообразности применения расфуфыренных катушек, в качестве рабочей была взята простая кореянка MINI CAST 1000 от Silver Stream, весом 195 граммов. А ещё была приятно обнаружена полезная мелочь - присутствие на бланке точек соосности.
Хоть я и ненастоящий сварщик, но позволю себе общее впечатление от Жаннжеты: эта палочка стоит много дороже, чем я за неё заплатил. Такое редкое резюме не может не радовать.
Фотки прилагаю.

Изображение

Изображение
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Аватара пользователя
bobach
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 11:39
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск, С-З
Контактная информация:

Re: XUL

Сообщение bobach »

ПЕРЕЦ писал(а):... Короче, либо я - an.gif , либо река у нас неправильная. ag.gif ...
А зачем ты на палочку до 4-х грамм http://aikostore.ru/rybalka/udilishcha/ ... T__111-542 вешал воблер весом 14,4 грамма? bm.gif http://voblery.com.ua/catalog/meta-xs-65f.html Да даже Воблер TsuYoki Rodger 86F, вес 6,6 грамм не её стихия. Эти воблеры нужно твичить, а значит удочка должна обладать либо хорошей жесткостью, либо приличным тестом. Я так понимаю, ни того, ни другого в Жанке нет bk.gif
L-Minnow 44 достаточно упористый для своей геометрии, да еще и не попадает в тест http://voblery.com.ua/catalog/l-minnow.html
ПЕРЕЦ писал(а):...С Петом история повторилась, что и с Л-кой - нет приманки. Такое впечатление, будто длинный лист травы тянешь...
Это называется перегруз. Воблер весит 5г. Тест палки до 4-х. 4+25%=5 Перегруз 25% af.gif А как ты думал? Для чего тест у палки есть? ap.gif А еще наверное был поводок?
ПЕРЕЦ писал(а):...Swing XC36F от TsuYoki... меня просто убил наповал... Рука испытывала тончайшие вибрации при равномерной спокойной проводке против течения...
http://tsuyoki-ua.com/740/ Ну! Это обычный кренк, попадающий в тест спиннинга ap.gif Вот отсюда и восторг, что всё правильно сделал bk.gif
ПЕРЕЦ писал(а):...простая кореянка MINI CAST 1000 от Silver Stream...
Кстати, катушка добротная ay.gif Особенно, если в ней заменить подшипники bf.gif У меня такая трудится уже больше 5 лет и сносу ей нет.

P.S. Если честно, не совсем понял к чему все эти экзерсисы bk.gif И почему отчет о ультралайтовой палке в теме XUL ab.gif
P.S.S. Без претензий! az.gif Я просто понимаю, что чего-то не понимаю ak.gif
ВИДЕОнаблюдение недорого
2-230-240
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12096
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: XUL

Сообщение ПЕРЕЦ »

bobach писал(а):
ПЕРЕЦ писал(а):...С Петом история повторилась, что и с Л-кой - нет приманки. Такое впечатление, будто длинный лист травы тянешь...
Это называется перегруз. Воблер весит 5г. Тест палки до 4-х. 4+25%=5 Перегруз 25% af.gif А как ты думал? Для чего тест у палки есть? ap.gif А еще наверное был поводок?
Перегруз 25%? Один грамм сверху и палочка "захлопнулась"? Ты сам-то в это веришь? У меня Basspara отрабатывает бОльшие для себя груза на ура. Может течение? Но течение в том месте совсем слабое.
Нет, поводок не ставил.
bobach писал(а): http://tsuyoki-ua.com/740/
Надобно заставлять себя черпать инфу от первоисточников: http://tsuyoki.ru/catalog_voblers.php?SECTION_ID=7185
bobach писал(а):P.S. Если честно, не совсем понял к чему все эти экзерсисы bk.gif
Чтоб поглазеть на очередную реакцию. Надо же чем-то занять дождливое воскресенье.
bobach писал(а):И почему отчет о ультралайтовой палке в теме XUL ab.gif
Это ты её определил в УЛы? Или свято веришь в буквы на бланке? А кто решил, что Daiko Featherweight FW-702XUL или Graphiteleader Bellezza Prot. GLBPS 582XUL не УЛ, сами производители? Ну-ну...
bobach писал(а):P.S.S. Без претензий! az.gif Я просто понимаю, что чего-то не понимаю ak.gif
Ты тоже это заметил? Да это и не обязательно, вполне достаточно твоего "быстрого реагирования"... ag.gif az.gif
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Ультралайт

Сообщение Brigadir »

bobach писал(а):И почему отчет о ультралайтовой палке в теме XUL
Перенёс в подобающую тему, хотя приманки у Димы, больше под лайт канают... bi.gif

Но с такой вичкой при правильном подборе приманок (микроколебло, мухи, мормышки) запросто можно отчитываться в XUL-вой теме! az.gif

Мне вот интересно а мне с бомбардой 25-грамовой можно будет писать в XUL? ah.gif Так то у меня мормышки, мухи и микроблёсны на поводке... ae.gif ag.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Ультралайт

Сообщение Brigadir »

ПЕРЕЦ
Дим, а по моему грамотный разбор полётов получился! ay.gif
Поэтому не наезжай на Вову, а доставай мормышки и пойдём в XUL! az.gif


PS. Кстати, перегруз в 1 (25%) грамм для такой спички может быть фатален при излишне дерзком забросе.
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Ультралайт

Сообщение Brigadir »

Кстати, для себя разделяю так.
Лайт - 3-10 гр.
Ульралайт 1,5-3 гр.
Хультралайт (какой красивое матерное слово получилось ay.gif ) - до 1,5 гр.

ИМХО, конечно же. az.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12096
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Ультралайт

Сообщение ПЕРЕЦ »

Brigadir писал(а):ПЕРЕЦ
Дим, а по моему грамотный разбор полётов получился! ay.gif
Поэтому не наезжай на Вову, а доставай мормышки и пойдём в XUL! az.gif
PS. Кстати, перегруз в 1 (25%) грамм для такой спички может быть фатален при излишне дерзком забросе.
ah.gif Редкий рыболов умеет проводить анализ рыбалки, а я такие качества ценю в людях. Просто наше "противостояние" уже превращается в добрую традицию... ag.gif
Brigadir писал(а):Кстати, для себя разделяю так.
Лайт - 3-10 гр.
Ульралайт 1,5-3 гр.
Хультралайт (какой красивое матерное слово получилось ay.gif ) - до 1,5 гр.

ИМХО, конечно же. az.gif
Хультралайт... bm.gif ag.gif Надо запомнить! ay.gif
Я же немного раздвигаю для себя значения:
Хультралайт - 0,3...5 гр.
Ультралайт - 1...7 гр.
Лайт - 3...12 гр.
Как-то так (приблизительно) bk.gif . А вообще, и в фидерной тематике такие же непонятки с лайтами и даже пикерами происходят. Сами производители относят к тому или иному классу как им вздумается. А мировых стандартов не существует.
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Ультралайт

Сообщение Brigadir »

Не-не, с Хультралайтом до 5 грамм ты погорячился. bl.gif
Подождём, кто как считает. bc.gif

А так то лучше не считать, а просто рыбачить! az.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12096
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Ультралайт

Сообщение ПЕРЕЦ »

Вообще-то, я был уверен в качествах Жаннжеты для своих приманок, но мне было интересно как она справляется с повышенными весами. На РФ-ге читал отзывы, что эта палочка обладает повышенной перегрузочной способностью. Это я ещё не написал о том, как я швырял вчера отводной поводок с тиролькой в 9 граммов ap.gif ... Не хочу бури в стакане.
Конечно, более полноценную картину я буду иметь после рыбалки на Уфе или Урале, применив голавлёвые приманки или нетонущую сбирулинку с мухой. А пока развлекаюсь, как могу. bk.gif
az.gif
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Аватара пользователя
bobach
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 11:39
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск, С-З
Контактная информация:

Re: Ультралайт

Сообщение bobach »

XUL - до 1,5г. Ну до 2г максимум.
UL - 1-5г.
L - 5-10г. Ну до 12г максимум.
ВИДЕОнаблюдение недорого
2-230-240
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Ультралайт

Сообщение Brigadir »

ПЕРЕЦ писал(а):Это я ещё не написал о том, как я швырял вчера отводной поводок с тиролькой в 9 граммов ap.gif ... Не хочу бури в стакане.
Дим, твоя палка - суй кидай как и что хочешь! bk.gif
Ох уж, это наше стремление сделать всё универсальным! be.gif ag.gif

Вчера брал покидать какую-то "блатную" палочку bd.gif до 6 гр. у одного из наших выдающихся спортсменов-спиннингистов и попутно вёл разговор о перегрузе. Он ей от безысходности раз бросал 10 на отводном, но заброс выглядел смешно и нелепо. an.gif
И итог беседы всё тот же - нет ничего универсального. ak.gif
Я вон у Лёхи забираю Салмо, ну нет денег на крутости, и буду ей только джигу пулять. ae.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
bobach
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 11:39
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск, С-З
Контактная информация:

Re: XUL

Сообщение bobach »

ПЕРЕЦ писал(а):... У меня Basspara отрабатывает бОльшие для себя груза на ура. Может течение? Но течение в том месте совсем слабое...
Basspara специально заточена под Басса. В Ютубе полно видео о ловле этой рыбы. Там прекрасно видно, какая это "мош-шьная увася" ap.gif рыба. Палки для ловли Басса обладают как раз-таки приличным запасом мощности. Это как раз и есть жесткость спиннинга. Помнишь мы год назад обсуждали это? Он жесткий, он мощный, он позволяет сдерживать натиск сильной рыбы, он обладает запасом прочности. Это его тема. Он под это заточен. Он способен "...отрабатывать бОльшие для себя груза на ура..." Это не есть его достоинство, это есть его предназначение. Нельзя требовать (ожидать) того-же от конкретно УЛ-овой палочки. Трактор вон какие способен перегрузки выдержать, но мы почему-то на нем не ездим ежедневно.
И тебе-ли не знать, что такое 25% если ты разкочегариваешь светодиодные лампочки aa.gif
ПЕРЕЦ писал(а):
bobach писал(а):P.S.S. Без претензий! az.gif Я просто понимаю, что чего-то не понимаю ak.gif
Ты тоже это заметил? Да это и не обязательно, вполне достаточно твоего "быстрого реагирования"... ag.gif az.gif
Вложения
1H.jpg
ВИДЕОнаблюдение недорого
2-230-240
Ответить