Спинербейты

bmaster
Футбольный болельщик
Сообщения: 5417
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 11:52
Реальное имя: Илья
Откуда: [■■■■■□□□□□] 50%

Re: Спинербейты

Сообщение bmaster »

Олег, ты путаешь... на Экусиме нет бесконечника... может ты Заубер подразумевал?
телефон 8 9О8 584 О1 7О
Аватара пользователя
Oleg Pol
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:58
Реальное имя: Олег Евгеньевич
Откуда: Челябинск (ЧМЗ)
Контактная информация:

Re: Спинербейты

Сообщение Oleg Pol »

Ну значит у меня все "простые" ag.gif
Зимой не рыбачу
Изображение

8-908-571-62-0девять
Аватара пользователя
antoha
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 15:25
Реальное имя: Антон
Откуда: Челябинск Теплотех

Re: Спинербейты

Сообщение antoha »

мужики есть у кого ненужные резиночки ( юбки) для спинеров?
Аватара пользователя
ablipih
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:00
Реальное имя: Сергей Александрович
Откуда: Челябинск!!!

Re: Спинербейты

Сообщение ablipih »

а твистеры взамен юбки совсем не работают? у меня с твистером неплохо ловилось
Аватара пользователя
Бордунов Михаил
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:40
Реальное имя: Бордунов Михаил
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Контактная информация:

Re: Спинербейты

Сообщение Бордунов Михаил »

Cepera писал(а):а твистеры взамен юбки совсем не работают? у меня с твистером неплохо ловилось

С твистером проходимость резко падает, нужна юбка.
+791912265 двадцать шесть
РВД (производство и ремонт), масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, керосин, растворители, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции
https://vk.com/club74433749
Аватара пользователя
antoha
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 15:25
Реальное имя: Антон
Откуда: Челябинск Теплотех

Re: Спинербейты

Сообщение antoha »

по траве цепляеться((
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Спинербейты

Сообщение Brigadir »

Бордунов Михаил писал(а):
Cepera писал(а):а твистеры взамен юбки совсем не работают? у меня с твистером неплохо ловилось

С твистером проходимость резко падает, нужна юбка.
На самоделках, точнее переделках, груз одел на ось, вместо джиги офсетник. Вооо ay.gif !
Без всяких юбок. ah.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Бордунов Михаил
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:40
Реальное имя: Бордунов Михаил
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Контактная информация:

Re: Спинербейты

Сообщение Бордунов Михаил »

Brigadir писал(а):
Бордунов Михаил писал(а):
Cepera писал(а):а твистеры взамен юбки совсем не работают? у меня с твистером неплохо ловилось

С твистером проходимость резко падает, нужна юбка.
На самоделках, точнее переделках, груз одел на ось, вместо джиги офсетник. Вооо ay.gif !
Без всяких юбок. ah.gif

Не совсем понял, но раз ловит и по траве пролазит, значит зашибись az.gif
+791912265 двадцать шесть
РВД (производство и ремонт), масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, керосин, растворители, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции
https://vk.com/club74433749
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Спинербейты

Сообщение Brigadir »

Бордунов Михаил писал(а):Не совсем понял
Миша, груз с дыркой (оливка) одет на нижнее колено, прямо на проволку, только потом делаю загиб для крепления офсетника. Как то так... bk.gif
Кстати сделал пару с двумя офсетами и вверху, вместо лепестка, ну и внизу. Ещё не испытал. По идее это уже не спинербейт, а огруженное коромысло с двумя приманками... ag.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Д.А.В.
Сообщения: 2729
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 22:12
Реальное имя: Андрей

Re: Спинербейты

Сообщение Д.А.В. »

А если сделать с тремя или с четырьмя то получится
alabama-rig.jpg
alabama-rig.jpg (16.5 КБ) 12124 просмотра
Есть СПАРТАК ... и кто то там еще.....
bmaster
Футбольный болельщик
Сообщения: 5417
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 11:52
Реальное имя: Илья
Откуда: [■■■■■□□□□□] 50%

Re: Спинербейты

Сообщение bmaster »

о блин... Моя тема ))) забыл про нее, надо седня в гараже засесть ah.gif
телефон 8 9О8 584 О1 7О
Аватара пользователя
Бордунов Михаил
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:40
Реальное имя: Бордунов Михаил
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Контактная информация:

Re: Спинербейты

Сообщение Бордунов Михаил »

Brigadir писал(а):
Бордунов Михаил писал(а):Не совсем понял
Миша, груз с дыркой (оливка) одет на нижнее колено, прямо на проволку, только потом делаю загиб для крепления офсетника. Как то так... bk.gif
Кстати сделал пару с двумя офсетами и вверху, вместо лепестка, ну и внизу. Ещё не испытал. По идее это уже не спинербейт, а огруженное коромысло с двумя приманками... ag.gif
чем объяснять...я лучше один раз увижу ab.gif
+791912265 двадцать шесть
РВД (производство и ремонт), масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, керосин, растворители, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции
https://vk.com/club74433749
Аватара пользователя
bobach
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 11:39
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск, С-З
Контактная информация:

Re: Спинербейты

Сообщение bobach »

Тема у нас почему-то не развита, а между тем, мне нравится ловить на спинербейты. Честно говоря, началО получаться, только когда сам их начал делать ah.gif До этого были парочка покупных, громоздких, шумных, не летящих ap.gif Куда только не бросал их ничего не получалось поймать. И вот когда в тему въехал, начало получаться. И щуку и окуня на Аргазях ловил неоднократно.
Сделать спиннербейт самому абсолютно не сложно. Нужна проволока, круглогубцы и кусачки. Фурнитуры везде море продаётся. Джиговых приманок у каждого полно. Мои варианты на фото.
Спиннербейт может быть любого размера, по крайней мере, разловлены все которые делал. Наилучшие результаты были от обычной джиговой проводки. Хоть со дна, хоть в толще воды. Если сделать спиннербейт не с жесткой огрузкой (как обычно продаётся), а с застежкой, то можно прицеплять обычную джиговую приманку. Воблер не пробовал, но думаю что получится вполне рабочий вариант. Ведь на отводной тоже ловят воблерами... Причем, груз может быть тяжелее чем мы бы ставили в этом месте ловя на классический джиг. Во многих случаях это плюс. Кроме того, нацеплять можно то что нравится и оперативно менять по мере необходимости.
4 спинербейта.jpg
Средний спинербейт.jpg
Мелкий спинербейт.jpg
Легкий спинербейт.jpg
Большой спинербейт.jpg
ВИДЕОнаблюдение недорого
2-230-240
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Спинербейты

Сообщение Brigadir »

Не знаю, почему забросил эту тему :confusion-confused:
Делал ведь и ловил на них.
viewtopic.php?f=40&t=55
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
s3rg4nt
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 16:57
Реальное имя: Сергей
Откуда: Челябинск, Ленинский

Re: Спинербейты

Сообщение s3rg4nt »

попытался сделать РАФовский вариант вертушек в щучем размере, получается фигня если честно ah.gif надо сильно все таки отодвигать лепесток, и не получается сменным груз (а мне надо от 4 до 10гр bk.gif ), короче сколхозил на коленке коромысло, единственное тройник спозиционировал, чтобы лепесток был между жалами и даже если угол почти сложить все равно все нормально крутится bf.gif проверю 6го июня на Улагаче, но уверен на 146% будет косить не хуже обычных безосевых вертушек, только при забросе перехлестов будет в разы меньше, из-за чего двойник и ставлю на безосевые вместо тройника - очень помогает ay.gif
Изображение
нет не мелкий лепесток, да и Дмитрий Викторович крупнее не возит ag.gif на смоляге больше 3го лепестка тупо игнорит щука, хз почему an.gif
+7-951-453-62-27
https://vk.com/s3rg4nt
Аватара пользователя
bobach
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 11:39
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск, С-З
Контактная информация:

Re: Спинербейты

Сообщение bobach »

s3rg4nt
Вот сюда попробуй грузик прицепить. А лепесток можно вырезать хоть из консервной банки, хоть из обрезков профнастила. Он даже ещё лучче будет, потому что легче чем покупные стальные.
Вложения
vRRTn3NFO8U.jpg
ВИДЕОнаблюдение недорого
2-230-240
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Спинербейты

Сообщение Brigadir »

Спинербейты снасть не зацепляющаяся, для труднопроходимых мест и такие тройники оправданы! ay.gif
Одно но... Видел такие тройники, но не купил. Показалось усы жестковаты.
Есть практика ловли на них?

В своих спинербейтах использовал только одинарники. Их от зацепов сама ось спасает. У Володи с двойниками выше. Но это только по чистой воде.
Поэтому тройниками и интересуюсь.
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
s3rg4nt
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 16:57
Реальное имя: Сергей
Откуда: Челябинск, Ленинский

Re: Спинербейты

Сообщение s3rg4nt »

bobach
грузик с передней скруткой на карабине/разбурашке и там все хорошо с позиционированием - тройник тяжелый, лепесток сопротивляется

это не сталь, 0.25 латунь, ровно 1.5гр такой лепесток некрашеный весит, 27х21мм, а вот стальной 22х18 толщиной 0.6мм уже 1.8гр, правда крашеный
потом из нейзильбера 0.2 сделаю парочку на пробу ag.gif

Brigadir
именно спиннербейт да для прохода растительности за счет того что жало в одной плоскости с коромыслом

а это сделано для обычных "вертушечных", для меня по крайней мере обычных, мест - т.е. на Улагаче, как пример, это окна в рдесте курчавом, у него как бэ крона, то есть когда только лепесток начинает листья раздвигать → даем паузу и проходим под ними, вообще где то полметра ото дна вообще одни стволы торчат и можно только в них вписаться, но они легко дергаются, правда и листья тоже у рдеста не трудно отрываются, но все равно проводка сбита bk.gif а на Смоляге же уруть и он наоборот снизу все густо и к верху сужается, то есть как только травку начинаем задевать надо поднять вертушку выше al.gif

поэтому и выбор пал на такие тройники, личного опыта их использования нет, знакомый любитель жабовников сухомесовских и куусамовских блесен, только такие и ставит (только подороже), говорит все очень ок с подсечками bf.gif правда не сильно то и от камыша спасают ag.gif ag.gif
+7-951-453-62-27
https://vk.com/s3rg4nt
Аватара пользователя
bobach
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 11:39
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск, С-З
Контактная информация:

Re: Спинербейты

Сообщение bobach »

Brigadir писал(а):...Видел такие тройники... Показалось усы жестковаты.
Есть практика ловли на них?
Если щука хотя бы в районе 1 кг, то нормальная у него засекаемость. У меня не было ни разу холостых поклевок. Но вот травищу такие крючки всё равно цепляют bk.gif Горошник может и нет, а ёлочку, и уж тем более нитчатые водоросли точно ac.gif Поэтому я отказался от таких тройников.
ВИДЕОнаблюдение недорого
2-230-240
Аватара пользователя
bobach
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 11:39
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск, С-З
Контактная информация:

Re: Спинербейты

Сообщение bobach »

s3rg4nt писал(а):... и не получается сменным груз (а мне надо от 4 до 10гр bk.gif )...
Я говорю именно про сменный груз, а не про позиционирование. Ты же можешь прицеплять любые грузики и не обязательно к ушку крючка. Можно к ушку коромысла куда крючок крепится. И я бы предложил вариант с одинарником. Он по любому лучше траву проходит.
Лепески можно делать из чего угодно, главное правило, чтобы был как можно легче, чтобы при медленной проводке быстрее заводился. В этом смысле мне профнастил тонкий дешёвый нравится. Он и легкий, потому что сделан из не пойми чего ap.gif и уже покрашен, обычно в 2 цвета. И покупать его не надо. Обрезков на любой стройке валяется прям под ногами такое количество... be.gif ag.gif
Я первые колебалки свои делал из него. На стройке ШИНИНВЕСТА на асфальте нашел пару полосок чрко красного с одной стороны и серого с другой. Гнул прям плоскогубцами bm.gif Щучки мелкие в очередь вставали ag.gif
ВИДЕОнаблюдение недорого
2-230-240
Ответить