зимние палатки

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 23:08
Реальное имя: Михаил
Откуда: Сатка

Re: зимние палатки

Сообщение Михаил (КМС) »

Х.З. про упакованную и неупакованную рыбалку.. олдскул ("старая школа") иногда вспоминается конечно, но нет.. тогда рыбалка получалась по большей части вопреки, а не благодаря.. и манила она в основном новизной впечатлений.. как вспомню ловлю в полиэтиленовом пакете так брр.. лучше я уж на 4-х квадратных метрах с окошками посижу, чаек попью, в те же окошки посмотрю, если не клюет :)
Аватара пользователя
Дрюха
Сообщения: 5386
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 15:34
Реальное имя: Андрей
Откуда: Полетаевский

Re: зимние палатки

Сообщение Дрюха »

Михаил (КМС) писал(а):как вспомню ловлю в полиэтиленовом пакете так брр.. лучше я уж на 4-х квадратных метрах с окошками посижу, чаек попью, в те же окошки посмотрю, если не клюет :)
Согласен. К тому же как с завистью смотрели на этих в пакетах, когда сами от ветра в тулупы кутались be.gif . Первый пакет сам на машинке зингер тесьмой прошивал, чтобы не расползался - гордый был, по сравнению с простым целофаном как сейчас стек сравнивать с кубиком ag.gif
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: зимние палатки

Сообщение Brigadir »

А я днём строил из наста заградительную стену от ветра и ночью выхватывал Лещей! bi.gif
Только вместе с ними обморожение рук, клацанье зубов. bm.gif
А ещё я с ужасом вспомнил, что фонариков на светодиодах не было, полушубок с ватниками и валенками весили тонну! И добираться приходилось чёрт знает на чём. be.gif

И ведь, палкой было не выгнать с той рыбалки! ay.gif Сейчас я такое не сдюжу. bl.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
чмз
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:14
Реальное имя: Димка
Откуда: Челябинск-чмз

Re: зимние палатки

Сообщение чмз »

Обзор полов для палатки Снегирь серии "Т"
89514620196
Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:59
Реальное имя: Владимир
Откуда: c.Петровка Красноарм. р-н.

Re: зимние палатки

Сообщение Палыч »

Brigadir писал(а): Вспомнил, как пацаном с авоськой и бамбуковой удочкой ходил рыбачить. Баночка с червями, хлеб и яйца варенные, мешочек под рыбу, упертый у мамы, а она ведь его стирала...
Никакая упакованная рыбалка с той не сравнится!
Всё-бы сейчас отдал, что-бы вернуться в то время..... ak.gif
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!! Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!
Изображение
тел. 890-289-семь семь- девятьсот шестьдесят шесть
Скайп Hunter3450
Аватара пользователя
servik
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 21:55
Реальное имя: Сергей
Откуда: г.Копейск

Re: зимние палатки

Сообщение servik »

Да уж, руки в лунку окунул, и ну их шоркать об валенки, пока вишнёвыми не станут, варежки то уже колом стоят, когда смасырил полиэтиленовый мешок, радости было немеряно, потом появилась туристическая брезентуха с полудном и свечки для света и обогрева...хачууууууууууууууу туда!!! ay.gif ay.gif ay.gif az.gif
Время потерянное с удовольствием, не считается потерянным! тел.89191158118
Аватара пользователя
Михаил (КМС)
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 23:08
Реальное имя: Михаил
Откуда: Сатка

Re: зимние палатки

Сообщение Михаил (КМС) »

От мазохисты то где собрались ag.gif Щас этак и до возвращения в пещеры дойдем: а че - комуналку платить не надо, свежий воздух опять же ag.gif Пойти самому что ли лошадь поискать? Волос с хвоста надрать, хотя так никогда не делал.. Так что вы уж, уважаемые, не передергивайте ap.gif Ностальгия ностальгией, но от комфорта на рыбалке никто из вас при возможности не откажется :)
Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:59
Реальное имя: Владимир
Откуда: c.Петровка Красноарм. р-н.

Re: зимние палатки

Сообщение Палыч »

Михаил (КМС) писал(а):От мазохисты то где собрались ag.gif Щас этак и до возвращения в пещеры дойдем: а че - комуналку платить не надо, свежий воздух опять же ag.gif Пойти самому что ли лошадь поискать? Волос с хвоста надрать, хотя так никогда не делал.. Так что вы уж, уважаемые, не передергивайте ap.gif Ностальгия ностальгией, но от комфорта на рыбалке никто из вас при возможности не откажется :)
Ещё четверть века назад я тоже так думал....... Дело-то ведь не в комфорте, а в годах, сбросить бы сейчас лет 30-40.... Сейчас даже в комфорте я физически не смогу просидеть ночь в палатке, а было время, когда после работы ехал на Первое, всю ночь дубасил вонючего рипуса с керосиновой лампой, а утром снова на работу.... bk.gif
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!! Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!
Изображение
тел. 890-289-семь семь- девятьсот шестьдесят шесть
Скайп Hunter3450
Аватара пользователя
servik
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 21:55
Реальное имя: Сергей
Откуда: г.Копейск

Re: зимние палатки

Сообщение servik »

ПалычО том и речь, а комфорт эт мы с нашим удовольствием и конечно же за прогресс ah.gif az.gif
Время потерянное с удовольствием, не считается потерянным! тел.89191158118
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12083
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: зимние палатки

Сообщение ПЕРЕЦ »

Палыч писал(а):... всю ночь дубасил вонючего рипуса... bk.gif
Фу-у!!! Вот уж не знал... Рипусятники скрывают... Спасибо, Палыч, теперь точно за рипусом не поеду. ap.gif
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:59
Реальное имя: Владимир
Откуда: c.Петровка Красноарм. р-н.

Re: зимние палатки

Сообщение Палыч »

ПЕРЕЦ писал(а):Вот уж не знал... Рипусятники скрывают...
Дима, в семидесятые годы прошлого века рипус на Первом озере достигал веса 600 грамм, но жрать его было невозможно, вонял керосином... Нынешних рипусятников тогда ещё нЕбыло, или к титьке приклеены были... ag.gif Увильдовский и Тургоякский рипус это ПЕСНЯ... ay.gif bk.gif az.gif
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!! Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!
Изображение
тел. 890-289-семь семь- девятьсот шестьдесят шесть
Скайп Hunter3450
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: зимние палатки

Сообщение Brigadir »

Палыч писал(а):Нынешних рипусятников тогда ещё нЕбыло, или к титьке приклеены были...
ag.gif ag.gif ag.gif
Палыч, а ведь и правда! ay.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12083
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: зимние палатки

Сообщение ПЕРЕЦ »

Палыч писал(а):... Увильдовский и Тургоякский рипус это ПЕСНЯ... ay.gif bk.gif az.gif
Да верю я, верю. Прикалываюсь... ah.gif

По палаткам.
Испытав два шикарных "кубика", пришёл к выводу, что это не для меня. Ну не сплю я на рыбалке, хоть убей, и кухню в ней не развожу. Остановил свой выбор на "зонтике", двуслойном, трёхслойном, любом тёплом, как самом безгеморном устройстве из всех предлагаемых. Единственый минус - высота (не распрямиться).
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Аватара пользователя
santos
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 17:42
Откуда: ЧМЗ

Re: зимние палатки

Сообщение santos »

А мне моя Призма нравится. Обычно вдвоем -втроем в ней располагаемся. Двое рыбачат один сзади отдыхает на матрасе. Не клюет развернулись в центр выпили, закусили сальцем и дальше рыбачить))). Кто то устал сидеть поменялся с лежащим. Не скучно втроем и не тесно.
8951796нульнуль78
Я живу в России, в самой крайней точке бытия
Я живу в России - это просто родина моя
В этой дикой мощи, скованной мечтами о былом
Вряд ли станет жить сытней и проще,но это мой дом
Аватара пользователя
Бурса
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 20:34
Реальное имя: Игорь
Откуда: Лазурный Берег озера Сугояк

Re: зимние палатки

Сообщение Бурса »

Палыч писал(а):Всё-бы сейчас отдал, что-бы вернуться в то время.....
image.jpg
bk.gif bk.gif bk.gif
TELE2 +7 908 053 08 три три
Мегафон +7 922 758 03 два шесть
Аватара пользователя
Дрюха
Сообщения: 5386
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 15:34
Реальное имя: Андрей
Откуда: Полетаевский

Re: зимние палатки

Сообщение Дрюха »

Да нет, Игорь, вспоминаешь о том времени - и ты там az.gif
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
Аватара пользователя
чмз
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:14
Реальное имя: Димка
Откуда: Челябинск-чмз

Re: зимние палатки

Сообщение чмз »

Новые палатки от Снегирей

Изображение
Изображение

12 октября 2015 года старт продаж палаток Снегирь серии "Т" и полов к ним. ay.gif
Последний раз редактировалось чмз 27 сен 2015, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
89514620196
Аватара пользователя
santos
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 17:42
Откуда: ЧМЗ

Re: зимние палатки

Сообщение santos »

Дим я понимаю ты заинтересован в продвижении продукции но зачем на каждой странице практически идентичные сообщения постить? ag.gif ae.gif az.gif
8951796нульнуль78
Я живу в России, в самой крайней точке бытия
Я живу в России - это просто родина моя
В этой дикой мощи, скованной мечтами о былом
Вряд ли станет жить сытней и проще,но это мой дом
Аватара пользователя
Бордунов Михаил
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:40
Реальное имя: Бордунов Михаил
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Контактная информация:

Re: зимние палатки

Сообщение Бордунов Михаил »

santos писал(а):Дим я понимаю ты заинтересован в продвижении продукции но зачем на каждой странице практически идентичные сообщения постить? ag.gif ae.gif az.gif
Ага...мне тоже уже глаз режет at.gif
+791912265 двадцать шесть
РВД (производство и ремонт), масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, керосин, растворители, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции
https://vk.com/club74433749
Аватара пользователя
Wowikus
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:07
Реальное имя: Владимир

Re: зимние палатки

Сообщение Wowikus »

Если не ночные рыбалки, то вообще не вижу смысла в кубах как тип палаток. Обычную открыл, присыпал и растяжек не надо ставить, собрал передвинулся и места меньше занимают. Это моё мнение.
Подводные видеокамеры FocusFish: https://FocusFish.ru

8-922-749-о4-24 Владимир.
Аватара пользователя
Михаил (КМС)
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 23:08
Реальное имя: Михаил
Откуда: Сатка

Re: зимние палатки

Сообщение Михаил (КМС) »

Я палатку как пункт обогрева и приема пищи использую в основном.. подолгу сижу в ней редко, когда уж совсем невмоготу на улице..
Аватара пользователя
Wadim60
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 06 май 2011, 09:40
Реальное имя: Вадим
Откуда: Челябинск, Советский р-н

Re: зимние палатки

Сообщение Wadim60 »

Я не люблю рыбачить на мормышку в ветреную погоду. Леску уже плохо вижу, путается. Беру с собой китайскую палатку и проблема решена. Но палатки где можно стоять (и лежать во весь рост) ay.gif ,
ничего не скажешь.
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: зимние палатки

Сообщение Brigadir »

Wowikus писал(а):Если не ночные рыбалки, то вообще не вижу смысла в кубах как тип палаток. Обычную открыл, присыпал и растяжек не надо ставить, собрал передвинулся и места меньше занимают. Это моё мнение.
Полностью согласен с Владимиром! ay.gif


Но не надо забывать, что у Миши всё путём. Точно знаю, что он знает, где лещ и щука на Зюраткуле, поэтому Михаил поставит по первому льду КУБик и только весной его заберёт! bd.gif ag.gif


А наш удел, Вова, обмотаться пенками или целлофаном и бегать искать рыбу! ak.gif az.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Михаил (КМС)
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 23:08
Реальное имя: Михаил
Откуда: Сатка

Re: зимние палатки

Сообщение Михаил (КМС) »

Ага, реально на Зюраткуль в прошедшем зимнем сезоне ездил 2 раза.. один раз даже палатку не брал - рыбалил в футболке.. ну очень жарко было..
Трейдер
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 05 май 2011, 11:32
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск, с/з
Контактная информация:

Re: зимние палатки

Сообщение Трейдер »

Очень непредсказуемый водоём имхо...
Что выросло.... то выросло.....
Изображение
Аватара пользователя
Михаил (КМС)
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 23:08
Реальное имя: Михаил
Откуда: Сатка

Re: зимние палатки

Сообщение Михаил (КМС) »

Согласен :) но ехать 30 км. всего.. есть у меня еще один водоем, который в 100 м. от подъезда.. так я вообще забыл, когда на нем рыбачил.. хотя народ леща-подлещика ловит постоянно :)
Аватара пользователя
Минь ка
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:52
Реальное имя: 30-ый пользователь

Re: зимние палатки

Сообщение Минь ка »

было два пингвиновских девайса,кубик и зонт 3,оба двухслойные...Подумал и решил что вполне и одного "рыбацкого жилища" мне хватит...Так вот,взвесив все + и -,оставил себе зонт.....
"+":
1.Легче,менеегабаритней в собранном виде.
2.Теплее,меньше кВт надо чтоб "протопить" и поддерживать тепло.
3. Менять место дислокации на рыбалке проще.
4.В ремонте попроще,что сами чехлы,что каркас.
"-":
1.Да,сложнее устанавливать на сильном(и только!!!)ветру,но я приспособился по совету бывалых пингвинов....Прижимаю палатку ко льду всего двумя верёвками,накинутыми на верхний центральный штырь,разведёнными в противоположные стороны.....быстро и удобно.
2.Ещё недостаток(по сравнению с кубом) это то,что места поменьше....т.е. не встать в полный рост и не пробурить лунку уже в палатке,да и втроём находится в ней тесновато...
3.Если сорвёт на сильном ветру,то летит ооооочень хорошо....хрен догонишь ap.gif
Респект.
...мозг мой девственно чист и открыт для всякой бесполезной куйни...
Аватара пользователя
Михаил (КМС)
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 23:08
Реальное имя: Михаил
Откуда: Сатка

Re: зимние палатки

Сообщение Михаил (КМС) »

все познается в сравнении.. я свой кубик оплатил.. жду прибытия из Питера..
Аватара пользователя
чмз
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:14
Реальное имя: Димка
Откуда: Челябинск-чмз

Re: зимние палатки

Сообщение чмз »

Минь ка писал(а):было два пингвиновских девайса,кубик и зонт 3,оба двухслойные...Подумал и решил что вполне и одного "рыбацкого жилища" мне хватит...Так вот,взвесив все + и -,оставил себе зонт.....
"+":
1.Легче,менеегабаритней в собранном виде.
2.Теплее,меньше кВт надо чтоб "протопить" и поддерживать тепло.
3. Менять место дислокации на рыбалке проще.
4.В ремонте попроще,что сами чехлы,что каркас.
"-":
1.Да,сложнее устанавливать на сильном(и только!!!)ветру,но я приспособился по совету бывалых пингвинов....Прижимаю палатку ко льду всего двумя верёвками,накинутыми на верхний центральный штырь,разведёнными в противоположные стороны.....быстро и удобно.
2.Ещё недостаток(по сравнению с кубом) это то,что места поменьше....т.е. не встать в полный рост и не пробурить лунку уже в палатке,да и втроём находится в ней тесновато...
3.Если сорвёт на сильном ветру,то летит ооооочень хорошо....хрен догонишь ap.gif
Респект.
Миша, в этом году я задумался сделать все компактно и комфортно, как все соберу aa.gif сделаю фотографии ay.gif
89514620196
Аватара пользователя
Михаил (КМС)
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 23:08
Реальное имя: Михаил
Откуда: Сатка

Re: зимние палатки

Сообщение Михаил (КМС) »

прибыл мой кубик.. йо.т.м. , у меня кабинета не хватило его разложить.. ag.gif , пошли в кабинет побольше.. вобщем рыбачить можно вчетвером.. а летом как шатер использовать человек на 6..
Ответить