зимние палатки

Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: палатки и спальники

Сообщение San »

Вообщем скоро зима и пришла пора задуматься о палатке зимней, в прошлом году прятался в китайке, которая на раз два три раскладывается и складывается примерно в тот же счёт, но мне кажется, что продувается она сильно, конечно разница есть, либо ты на улице, либо в палатке.

Вообщем вопрос такой, на что стоит заострить взгляд при выборе, чего не стоит брать точно?

Заранее благодарен.
Таков путь!
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: палатки и спальники

Сообщение Brigadir »

Саня, бери "Пингвина" И по деньгам не очень дорого, и качество гут. Очень жалею, что взял в свое время двухместную, потом посмотрел у Прохожего трехместку. Надо было такую брать!
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: палатки и спальники

Сообщение San »

Пингвин - 3
3 чел
4 кг
250 мм х 1300 мм

Такую?
Вложения
palat_03.gif
palat_03.gif (18.86 КБ) 24796 просмотров
Таков путь!
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: палатки и спальники

Сообщение San »

А есть такие, правда они подороже чуть чуть ...
Вложения
nelma.jpg
Таков путь!
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: палатки и спальники

Сообщение Brigadir »

Нет, не такую! Она же ГОЛУБАЯ!!! af.gif
Вру, именно такую! У самого цвет, такой же. Глаза не устают, цветопередача не нарушается.
DSC01064.JPG
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: палатки и спальники

Сообщение San »

Палатка для зимней рыбалка"Специалист"

Разработана специально для более комфортного нахождения на льду. Высота палатки позволяет стоять в ней в полный рост, а большое внутреннее пространство свободно вмещает две раскладушки.




Назначение: зимняя рыбалка
Вместимость: 3-4 человека
Габаритные размеры, см 250х270х180
Вес в чехле, кг 4,2
Особенности:
- пятигранный каркас
- без пола
- 2 прозрачных окна
- 2 внутренних кармана




Если Вы «настоящий» рыбак, заядлый и энергичный любитель подледного лова, готовый мгновенно оборудовать надежное, мобильное и безопасное укрытие на «зеркале» водохранилища и с нетерпением предаться любимому увлечению, то палатки для зимней рыбалки обеспечат Вам максимальный комфорт и защиту от снега и холодного ветра.

Трех- четырехместная палатка для зимней рыбалки. Разработана специально для более комфортного нахождения на льду. Высота палатки позволяет стоять в ней в полный рост, а большое внутреннее пространство свободно вмещает две раскладушки. Каркас палатки, представляющей собой многогранный шатер, изготовлен из высокопрочных и легких трубчатых элементов (материал – авиационный сплав Д16Т), обеспечивающих необходимую устойчивость палатки на любом рельефе местности и способность выдерживать значительные ветровые нагрузки. Трубчатые элементы, формирующие опорные стойки – грани каркаса, соединены между собой оригинальными штампованными скобами с внешним защитным покрытием. Образованные таким способом шарнирные соединения обеспечивают возможность трехкратного складывания стоек каркаса и трансформации его в компактное транспортное положение. Главной особенностью палатки является применение в конструкции каркаса эффективного, удобного и надежного механизма раскладки зонтичного типа, позволяющего оперативно, без особых усилий раскрыть и установить изделие в течение 15 – 20 секунд.

http://zatumanom.ru/info/product_6420.html
Вложения
Spezialist.jpg
Таков путь!
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: палатки и спальники

Сообщение Brigadir »

San174 писал(а):Палатка для зимней рыбалка"Специалист"
Было бы неплохо озвучить ценник на данный продукт! af.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: палатки и спальники

Сообщение San »

Рынок Челябинска не мониторил, ибо слишком слабо он представлен, а вообще вот:

Пингвин 3 ~ 3000 рублей
Нелма 3 ~ 3800 - 4000 рублей
Специалист ~ 5000 - 5300 рублей

з.ы. Могу ошибаться, если чего - поправьте...
Таков путь!
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: палатки и спальники

Сообщение Brigadir »

San174 писал(а):Специалист ~ 5000 - 5300 рублей
Для однодневных рыбалок, дорого! Пингвина за глаза!
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
bor
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 21:37
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск, с/з

Re: палатки и спальники

Сообщение bor »

Брал на кЕтайском , шьют где-то под Свердловском, цен был 1700, взял за 1400,(наверное заранее представил мойю аву) двухместка, шесть ног, ставил раскрывушку, вроде нормально, одному не заблудится, но места хватает
Если русский вам скажет что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

"Автомат калашникова-лучшее средство для передачи негативных мыслей на расстояние до одного километра"( Б.Громов)
Прохожий

Re: палатки и спальники

Сообщение Прохожий »

Brigadir писал(а):Саня, бери "Пингвина" И по деньгам не очень дорого, и качество гут. Очень жалею, что взял в свое время двухместную, потом посмотрел у Прохожего трехместку. Надо было такую брать!
ag.gif ag.gif ag.gif

У меня двухместная, Сань!

А у тебя - одно...

Трёхместная - у Женьки -kapelя. Я у него посмотрел, и решил, что правильно взял двухместную!
Трёхместку очень тяжело обогреть! На сильном ветру её одному практически не поставить. Хотя поляна на четверых в такой легко накрывается. Однако, в двухместке теплей однозначно!
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: палатки и спальники

Сообщение Brigadir »

Саня, а ведь точно! Просто я в этой палатке и вдвоем ловил (Шершни, например, когда Инна нас всех обловила) и почемуто думал, что она двухместная. an.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: палатки и спальники

Сообщение Петрович »

bor писал(а):Брал на кЕтайском , шьют где-то под Свердловском, цен был 1700, взял за 1400,(наверное заранее представил мойю аву) двухместка, шесть ног, ставил раскрывушку, вроде нормально, одному не заблудится, но места хватает
А высота какая? Посидел денек сгорбившись, мама не горюй...
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Прохожий

Re: палатки и спальники

Сообщение Прохожий »

Ну, прямо конечно не встанешь, но с "правильным" креслицем - ничего, сидеть можно. Позу менять почаще... А когда попадаешь на "раздачу", там уже - коленопреклонённый вообще ничего не замечаешь, пока "до ветру" не приспичит.

Я с собой ещё всегда коврик беру (или два), сплю вытянувшись нормально, даже удочки не сматываю, а принайтовываю их к чему-нибудь.

Мой рост приблизительно 172 см.
Аватара пользователя
bor
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 21:37
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск, с/з

Re: палатки и спальники

Сообщение bor »

Alex_Old писал(а): А высота какая? Посидел денек сгорбившись, мама не горюй...
Знаешь, не мерил,
ну можно-ж выйти подышать или полежать на раскрывушке
Если русский вам скажет что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

"Автомат калашникова-лучшее средство для передачи негативных мыслей на расстояние до одного километра"( Б.Громов)
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: палатки и спальники

Сообщение Петрович »

bor писал(а):
Alex_Old писал(а): А высота какая? Посидел денек сгорбившись, мама не горюй...
Знаешь, не мерил,
ну можно-ж выйти подышать или полежать на раскрывушке
Ленив безмерно, извиняюсь, чтобы лишний раз свой зад наружу вытаскивать , а "раскривушка", дело конечно хорошее, но рискуете, всей бригадой мну с нее подымать придется. ag.gif
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Rugin

Re: палатки и спальники

Сообщение Rugin »

For говорит что спешелистом и летом нормуль пользовается, народ который брал пингвинов ебуржских и с китайки (то что у Borа видимо) говорит качество почти одинаковое, полное г то что стоит 700-800руб, как то так.
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: палатки и спальники

Сообщение Brigadir »

Rugin писал(а):For говорит что спешелистом и летом нормуль пользовается, народ который брал пингвинов ебуржских и с китайки (то что у Borа видимо) говорит качество почти одинаковое, полное г то что стоит 700-800руб, как то так.
Алексей, я не знаю, что говорит народ про пингвинов, высказываю своё мнение. У меня "Пингвину" 7 (семь) лет. Эксплуатирую, дай Бог каждому. До этого была китайская раскривушка, одна из первых в Челябинской области. Её привезли первопроходцы в Китай. На озерах собирались толпы её посмотреть. И тоже было отлично и летом и зимой.
Выбор палатки (машины, холодильника, спутника жизни и пр...) зависит от личных пристрастий, от толщины кошелька и от поставленных задач.
ИХМО Всё зависит от взгляда. Есть недовольные машиной, обладатели Лексусов и счастливые обладатели ВАЗов.
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Rugin

Re: палатки и спальники

Сообщение Rugin »

еще бы им быть довольными Саш, купишь машину за 7 лямов, неделю отъездишь а у тебя батарейки сели, иди новую покупай ag.gif Все зависит от потребностей, у меня палатки нет пока, и скорее всего этой зимой не появится, китай за 700р не хочу, а про остальное пока только читал, за 3 рубля пока жалко, надо писдеть в палатке Бора, может понравится, куплю.
SlavSlavych
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 13:54
Откуда: Челябинск

Re: палатки и спальники

Сообщение SlavSlavych »

"Специалист" 3-х местный в самый раз. Встать в полный рост - это немаловажно, особенно на ночевке, просторно - все барахло можно вовнутрь занести. А лунки я бурю ПОСЛЕ установки палатки. Вдвоем - само-то, никто друг другу не мешается.
Прохожий

Re: палатки и спальники

Сообщение Прохожий »

Rugin писал:
"...For говорит что спешелистом и летом нормуль пользовается,..."

Я читал этот пост Владимира, но тогда (ну, то-ли позвонил кто, то-ли я сам что-то "пропущенное за день" вспомнил) не высказал своего мнения. Вот сейчас и время есть, и очень большое желание Владимира (for) почитать. Соскучился однако!

Друзья! Не знаю, как для кого, а мне лично, летняя палатка нужна только:

1. Для защиты от насекомых! (перечисляю по степени значимости для :
а) Комар (гнус), мошка, слепень (не овод), мухи;
б) Клещи;
в) Муравьи;

2. Для защиты от осадков.

С последним, на мой взгляд, прекрасно справляется двухслойный "тепличный" полиэтилен, который ничего не стоит, а весит в разы меньше, служит (при аккуратном обращении), несколько лет, и гораздо более функционален, чем зимняя палатка. В лесу, при минимальных навыках, из него очень легко и быстро устанавливается надёжный навес, тент или "экран".
ОДНАКО, всё вышеперечисленное сбережёт Вам тепло, защитит Вас от ветра или осадков, НО... не от насекомых. Точно также, как и любая "зимняя" палатка.

Забыл сказать самое главное! Речь я тут вёл не о "зимних" и "летних" палатках, а о палатках для любительской ловли рыбы в зимний период со льда, и о "правильных" трекинговых палатках.

Фсем привет.
Kenzo

Re: палатки и спальники

Сообщение Kenzo »

какая палатка хорошая!?что мы хотим от зимней палатки!? я имею в иду для зимней рыбалки, мое мнение такое, только после того как всякое г.....о перепробуешь , начинаешь понимать что тебе нужно...., кто то и в "Китайке" чувствует себя комфортно, а комуто и в "Специалисте" не уютно. Лично я теперь знаю что мне нужно, хотя зимней рыбалкой занимаюсь с 12 лет, то есть первый раз вышел на лед больше 30 лет назад......будьте уверены что через год -два и "Пингвины" и "Специалисты" будут в отстое , появятся новые материалы и технологии и мы опять будем ломать себе башку -"что мы хотим от зимней палатки?какая палатка хорошая!?,
ВЫВОД"покупай то на что у тебя хватает денег", и может ещё три-четыре года об этом думать не будешь, покупая дешевку обрекаешь себя на то что каждый год будешь её менять в поисках того что тебе нужно!.
Аватара пользователя
Жукофф
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 20:53
Реальное имя: Игорь
Откуда: Челябинск

Re: палатки и спальники

Сообщение Жукофф »

Kenzo писал(а):мое мнение такое, только после того как всякое г.....о перепробуешь , начинаешь понимать что тебе нужно....,
Золотые слова!
Причем это относится и к снастям , одежде, доп. агрегатам и приспособлениям.
Неоднократно был свидетелем когда в магазине дядя, насмотревшись передач и при бабках выбирает себе блесны под цвет спининга(условно)
Все что мы взяли с Комаром - выстраданное, т.е. попользуешся и понимаешь, что функциональность нулевая у изделия (вес,габариты,и другие параметры) и начинаешь понимать, что каку брать себе дороже.
«Верным является лишь то, что ничто не является окончательным».
Rugin

Re: палатки и спальники

Сообщение Rugin »

Да я пока вообще в палатке зимней не нуждался еще, надолго с детства не ездил. Просто почитал тут и в другом месте, считается что это очень важный предмет, то что кетай не вариант, уверен, 3 рубля реально жалко, поэтому и не купил пока ничо. А с вами выехать не могу по другим причинам. В принципе акромя палатки экипирован.
Аватара пользователя
Oppofan
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 20:07
Реальное имя: Алексей
Откуда: Златоуст, 7-й

Re: палатки и спальники

Сообщение Oppofan »

отсутствие денег на палатку подвигло меня подумать головой....
наследственная память и попавшийся на глаза пакет-майки из "Молнии" подсказали решение ag.gif
Как будет готово - покажу.
Кстати, если есть советы от тех, кто использовал полиэтилен для изготовления "домика" - ВЭЛКАМ!
Работы начну завтра, так что время для советов и корректировки планов есть.

ПыСы: Естественно не из пакетов из магазина. Нормальный толстый полиэтилен...
Аватара пользователя
Oppofan
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 20:07
Реальное имя: Алексей
Откуда: Златоуст, 7-й

Re: палатки и спальники

Сообщение Oppofan »

Посидел в мешке из трубы полиэтиленовой 150см....
Места не особо много, но хватит....
Обогрев от bor - в виде подсвечника-розы положен в ящик
Итого....
Рабочее место рыбацкое. Одноместное.
готово к работе. Лёд, жди нас.... главное, чтоб рыбе погода не мешала клевать...
Плюс - легко поднять всю конструкцию и не теряя основной части тепла, передвинуться на другую лунку....
Йессс!
Аватара пользователя
bor
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 21:37
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск, с/з

Re: палатки и спальники

Сообщение bor »

Oppofan писал(а):Обогрев от bor - в виде подсвечника-розы положен в ящик
Лёлик, подсвешник не бери, т.к. иэ железяк сделаный лёд растопит на раз-два, я те другой обогреватель сделаю, из кофейной баки, и легше, и практичней, тока не помню куды асБестовые шнурки положил, мож у тя есть?
Если русский вам скажет что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

"Автомат калашникова-лучшее средство для передачи негативных мыслей на расстояние до одного километра"( Б.Громов)
Аватара пользователя
Oppofan
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 20:07
Реальное имя: Алексей
Откуда: Златоуст, 7-й

Re: палатки и спальники

Сообщение Oppofan »

А железяка то как нагреется? свечка-ж будет гореть... там пока до железяки дойдёт нагрев...
из банки для сухого топлива у мя тоже есть.
Аватара пользователя
Oppofan
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 20:07
Реальное имя: Алексей
Откуда: Златоуст, 7-й

Re: палатки и спальники

Сообщение Oppofan »

Вот про тент, пожалуйста, поподробнее... на что обратить внимание при покупке?
Аватара пользователя
Oppofan
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 20:07
Реальное имя: Алексей
Откуда: Златоуст, 7-й

Re: палатки и спальники

Сообщение Oppofan »

На Сугояке наконец испытал свой мешок....
Короче, у кого нет палатки, маст хэв, как говорят англичане.... Намного увеличивает комфорт на рыбалке... Да, шумит на ветру, да, мало места.... но это настолько лучше, чем без него....
Маст хэв, без вариантов....
Ответить