Отопление на рыбалке.

Аватара пользователя
servik
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 21:55
Реальное имя: Сергей
Откуда: г.Копейск

Re: Отопление на рыбалке.

Сообщение servik »

Палыч писал(а):А я вот уже второй год заправляю 5ти литровый баллон сам, от 40ка литрового.... ay.gif Потому-что на заправке берут лишнюю сотку за заправку, и им похх 5ти или 40ка литровый баллон у тебя... bk.gif А так мне одного 40ка литрового на всю зиму хватает, главное зимним газом заправиться, а то от летнего много конденсата (бутана) сливать приходится... ac.gif
Ну наверное к этому и приду, баллон в своё время отдал, вместе с переходником для заправки килограммовиков приятелю, он где-то просохатил, щас придётся покупать баллон и переходник колхозить bk.gif
Время потерянное с удовольствием, не считается потерянным! тел.89191158118
Аватара пользователя
Fishкин
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:54
Реальное имя: игорь
Откуда: г.Челябинск LR

Re: Отопление на рыбалке.

Сообщение Fishкин »

Всем привет ! Кто в курсе , где можно прикупить комфорку ( верхнюю часть ) к печке Гефест Турист , посеял на предпоследней рыбалке .
тел. 89080564609
Аватара пользователя
Denis 174
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 08:38
Реальное имя: Денис
Откуда: Челябинск, С/В

Re: Отопление на рыбалке.

Сообщение Denis 174 »

Где купить не знаю, пока не интересовался. На своем Туристе, из четырех штырей (подставка, она же фиксатор горелки) два сделал с резьбой и с обратной стороны корпуса гайки навернул.
Тел. 8-904-947-74-70 (МТС)
8-951-488-98-21 (Теле2)
Аватара пользователя
Fishкин
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:54
Реальное имя: игорь
Откуда: г.Челябинск LR

Re: Отопление на рыбалке.

Сообщение Fishкин »

Denis 174 писал(а):Где купить не знаю, пока не интересовался. На своем Туристе, из четырех штырей (подставка, она же фиксатор горелки) два сделал с резьбой и с обратной стороны корпуса гайки навернул.
Собирался тоже самое сделать , видно долго собирался ab.gif
тел. 89080564609
Аватара пользователя
SnegirFishing
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 03:17

Re: Отопление на рыбалке.

Сообщение SnegirFishing »

Уважаемые рыболовы! Приглашаем вас на ветку http://chelfisher.ru/viewtopic.php?f=71 ... 68#p233468 , познакомится с нашей новой системой отопления.
Аватара пользователя
китобой
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 03:02
Реальное имя: Виктор
Откуда: Коркино

Re: Отопление на рыбалке.

Сообщение китобой »

Привет всем форумчанам . ap.gif Подскажите своё мнение ,а может кто сталкивался с подобной проблемой . Взял

Газовую огоньку инфракрасного излучения Солярогаз НИМ-2.3 и редуктор мондиаль 80 регулируемый . Теперь собственно в чём проблема . Разжигаем горелку ,через 3-4 минуты она нагрнвается открытое пламя исчезает . Вроде всё нормально .но ещё через минуты две вспыхивает пламя .довольно высокое причём. Вот в чём проблема толи сама горелка ,толи редуктор выдает не то давление .пробовал и на минимуме и на максимуме и в средних диапозонах результат один
aq.gif . Время будет пойду менять а что менять незнаю. Жду советов. bc.gif
Последний раз редактировалось китобой 10 ноя 2014, 07:31, всего редактировалось 1 раз.
мой номер 89048091585 мой канал https://www.youtube.com/channel/UCPZU8GijFUtRURubX-3Vrew
Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:59
Реальное имя: Владимир
Откуда: c.Петровка Красноарм. р-н.

Re: Отопление на рыбалке.

Сообщение Палыч »

Наверное " Солярогаз ГИИ-2.3", я лечил это снижением давления на редукторе.... bk.gif
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!! Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!
Изображение
тел. 890-289-семь семь- девятьсот шестьдесят шесть
Скайп Hunter3450
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Отопление на рыбалке.

Сообщение Paha#0E »

В инфракрасниках нельзя же регулировать подачу газа редуктором, там даже в паспорте прописано номинальное давление подаваемого газа, под них идут свои редукторы, для нормально работы такой горелки.
Я даже для гефеста взял нерегулируемый редуктор, который рекомендован по паспорту для работы с этой горелкой.
Не зря это всё придумано, рассчитано, проверено и прописано в паспорте, с газом шутки плохи!
Изображение
icq 625069170
Аватара пользователя
китобой
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 03:02
Реальное имя: Виктор
Откуда: Коркино

Re: Отопление на рыбалке.

Сообщение китобой »

Владимир конечно Солярогаз гии-2.3 у меня опечаточка вышла
. be.gif
мой номер 89048091585 мой канал https://www.youtube.com/channel/UCPZU8GijFUtRURubX-3Vrew
Аватара пользователя
китобой
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 03:02
Реальное имя: Виктор
Откуда: Коркино

Re: Отопление на рыбалке.

Сообщение китобой »

Да Павел ,я тоже склоняюсь к тому что
Редуктор не подходит и наверно обменяю на РДСГ1-1.2 или РДСГ 1-0.5. Хотя есть видео где при помощи дорогих редукторов довольно лихо регулируют работу ик горелки. Кстати Павел у тебя какой редуктор ? Я хочу ещё Гефест прикупить. Заранее спасибо. ax.gif
мой номер 89048091585 мой канал https://www.youtube.com/channel/UCPZU8GijFUtRURubX-3Vrew
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Отопление на рыбалке.

Сообщение Петрович »

китобой писал(а):Привет всем форумчанам . ap.gif Подскажите своё мнение ,а может кто сталкивался с подобной проблемой . Взял

Газовую огоньку инфракрасного излучения Солярогаз НИМ-2.3 и редуктор мондиаль 80 регулируемый . Теперь собственно в чём проблема . Разжигаем горелку ,через 3-4 минуты она нагрнвается открытое пламя исчезает . Вроде всё нормально .но ещё через минуты две вспыхивает пламя .довольно высокое причём. Вот в чём проблема толи сама огонька ,толи редуктор выдает не то давление .пробовал и на минимуме и на максимуме и в средних диапозонах результат один
aq.gif . Время будет пойду менять а что менять незнаю. Жду советов. bc.gif
Столкнулся с такой же проблемой. Палатка большая. Ночью одной ИК горелки бывает мало. Взял вторую. Поставил тройник на баллон. С лягушкой давление мало. Купил редуктор. И все стало работать, как ты описываешь. Сейчас ищу куда я засунул лягушку, дабы вернуться к исходному.
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:59
Реальное имя: Владимир
Откуда: c.Петровка Красноарм. р-н.

Re: Отопление на рыбалке.

Сообщение Палыч »

Лягушки тоже регулируются, снимаешь капроновый колпачёк и монеткой закручиваешь, или откручиваешь болтик так, как тебе надо... bk.gif (те, которые идут на 40ка литровый баллон)
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!! Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!
Изображение
тел. 890-289-семь семь- девятьсот шестьдесят шесть
Скайп Hunter3450
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Отопление на рыбалке.

Сообщение Петрович »

Палыч писал(а):Лягушки тоже регулируются, снимаешь капроновый колпачёк и монеткой закручиваешь, или откручиваешь болтик так, как тебе надо... bk.gif (те, которые идут на 40ка литровый баллон)
На моей лягухе не было никаких колпачков и регулировок.
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:59
Реальное имя: Владимир
Откуда: c.Петровка Красноарм. р-н.

Re: Отопление на рыбалке.

Сообщение Палыч »

Она у тебя под бытовой баллон, там сверху пипка, которую поворачиваешь када лягуху пристегнул, а на промышленный баллон она наворачивается(левая резьба) и сверху есть капроновый колпачёк, под ним регулировочный болтик... bk.gif
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!! Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!
Изображение
тел. 890-289-семь семь- девятьсот шестьдесят шесть
Скайп Hunter3450
Аватара пользователя
NIKOLAY
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 10:48
Реальное имя: Николай

Re: Отопление на рыбалке.

Сообщение NIKOLAY »

Палыч писал(а): под ним регулировочный болтик...
Палыч ты сам понемаеш, какой болтик.
Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:59
Реальное имя: Владимир
Откуда: c.Петровка Красноарм. р-н.

Re: Отопление на рыбалке.

Сообщение Палыч »

У меня он настолько древний, что я даже в и\нете фотки не нашёл. Типа такого Изображение только колпачёк капроновый сверху, а не отворачивающийся....
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!! Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!
Изображение
тел. 890-289-семь семь- девятьсот шестьдесят шесть
Скайп Hunter3450
Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:59
Реальное имя: Владимир
Откуда: c.Петровка Красноарм. р-н.

Re: Отопление на рыбалке.

Сообщение Палыч »

Такие лягухи у меня тоже есть ( под бытовой баллон) Изображение Они не регулируются... bk.gif
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!! Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!
Изображение
тел. 890-289-семь семь- девятьсот шестьдесят шесть
Скайп Hunter3450
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Отопление на рыбалке.

Сообщение Петрович »

Палыч писал(а):У меня он настолько древний, что я даже в и\нете фотки не нашёл. Типа такого Изображение только колпачёк капроновый сверху, а не отворачивающийся....
Возможно у меня еще древнее. Ибо без всяких прибабахов. Как этот, только и без дырочки.
28867.jpg
28867.jpg (21.67 КБ) 13218 просмотров
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Отопление на рыбалке.

Сообщение Paha#0E »

А зачем это делать?
Я понимаю что технику безопасности придумали трусы, но с сигаретой в зубах стравливать газ из баллона и проверять утечку у редуктора зажигалкой и говорить - да херня ничо не будет, я так 100 раз делал, и т.д. это не нормально и так я делать никогда не буду и другим не советую.
Изображение
icq 625069170
Аватара пользователя
kapel_7
Сообщения: 9957
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:38
Реальное имя: Евгений
Откуда: отсюда.
Контактная информация:

Re: Отопление на рыбалке.

Сообщение kapel_7 »

Paha#0E писал(а):проверять утечку у редуктора
А как ты утечку в -30 проверяешь?!
Если ваше отсутствие не беспокоит человека, то и ваше присутствие не имеет никакого смысла .
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Отопление на рыбалке.

Сообщение Paha#0E »

kapel_7
Слушаю шипит или нет
Изображение
icq 625069170
Аватара пользователя
kapel_7
Сообщения: 9957
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:38
Реальное имя: Евгений
Откуда: отсюда.
Контактная информация:

Re: Отопление на рыбалке.

Сообщение kapel_7 »

Paha#0E писал(а):kapel_7
Слушаю шипит или нет
Иногда и не слышно.
Если ваше отсутствие не беспокоит человека, то и ваше присутствие не имеет никакого смысла .
Аватара пользователя
Бордунов Михаил
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:40
Реальное имя: Бордунов Михаил
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Контактная информация:

Re: Отопление на рыбалке.

Сообщение Бордунов Михаил »

kapel_7 писал(а):
Paha#0E писал(а):kapel_7
Слушаю шипит или нет
Иногда и не слышно.
Ну тогда зажигалкой чик...и бабахнуло или не бабахнуло ag.gif ag.gif ag.gif
+791912265 двадцать шесть
РВД (производство и ремонт), масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, керосин, растворители, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции
https://vk.com/club74433749
Аватара пользователя
kapel_7
Сообщения: 9957
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:38
Реальное имя: Евгений
Откуда: отсюда.
Контактная информация:

Re: Отопление на рыбалке.

Сообщение kapel_7 »

Бордунов Михаил писал(а):Ну тогда зажигалкой чик...и бабахнуло или не бабахнуло
Бабахнет потом, когда не слышно. А сразу при подключении ничего не будет. НУ погорит огонёк и перестанет. ah.gif
Если ваше отсутствие не беспокоит человека, то и ваше присутствие не имеет никакого смысла .
Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:59
Реальное имя: Владимир
Откуда: c.Петровка Красноарм. р-н.

Re: Отопление на рыбалке.

Сообщение Палыч »

Я тоже утечки всегда зажигалкой проверяю ay.gif Правильно Жека говорит, бахнет тогда, когда наберётся критическая масса.... Можно поменять баллон в закрытой палатке и взлететь на воздух, а можно и всю ночь просидеть с дополнительным фитильком... bk.gif
Петрович писал(а): Возможно у меня еще древнее.
Не, у тебя современный, щас такие везде продают, моему баллону и редуктору более 30ти лет.... bk.gif
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!! Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!
Изображение
тел. 890-289-семь семь- девятьсот шестьдесят шесть
Скайп Hunter3450
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Отопление на рыбалке.

Сообщение Paha#0E »

Я баллон в палатку не ставлю.
Изображение
icq 625069170
Аватара пользователя
ВАРЯГ
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:46
Реальное имя: Владимир

Re: Отопление на рыбалке.

Сообщение ВАРЯГ »

http://trinixy.ru/108380-samodelnyy-pal ... -foto.html
Самодельный палаточный обогреватель
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
китобой
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 03:02
Реальное имя: Виктор
Откуда: Коркино

Re: Отопление на рыбалке.

Сообщение китобой »

Поставил обычную лягушку ,взамен регулируемой. Полста нормальный . Видать давление было излишне высокое. Всем откликнувшимся большое спасибо . ap.gif
мой номер 89048091585 мой канал https://www.youtube.com/channel/UCPZU8GijFUtRURubX-3Vrew
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12083
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Отопление на рыбалке.

Сообщение ПЕРЕЦ »

Ёлы-палы... Приглянулась мне тут ИК-горелочка "Теплячок", мощностью 1,45 кВт. Но производство находится в г. Антрацит, Луганской обл. ac.gif
Может кто видел у нас или в России вообще сей девайс? ah.gif

Изображение

Изображение
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Аватара пользователя
bor
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 21:37
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск, с/з

Re: Отопление на рыбалке.

Сообщение bor »

Paha#0E писал(а):А зачем это делать?
Я понимаю что технику безопасности придумали трусы, но с сигаретой в зубах стравливать газ из баллона и проверять утечку у редуктора зажигалкой и говорить - да херня ничо не будет, я так 100 раз делал, и т.д. это не нормально и так я делать никогда не буду и другим не советую.
Ты это про меня?
учите матчасть,
взрывоопасная среда это когда концентрация газа от 5-ти до 15%,
меньше 5% не горит и не взывается,
больше 15% просто горит,
и чтобы добиться этих 5-15% да на открытом пространстве это я не знаю как надо умудриться, если только подогнать газовоз, bm.gif , тем более в баллонах только низкое давление,(не помню сколько там барах и кг/см2)
и вот не надо сюда приплетать взрывы баллонов, бутыли с брагой тоже взрываются,
Если русский вам скажет что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

"Автомат калашникова-лучшее средство для передачи негативных мыслей на расстояние до одного километра"( Б.Громов)
Ответить