Бережем руки на зимней рыбалке

Аватара пользователя
Fedor
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 13:05
Откуда: Челябинск, Медгородок

Re: Бережем руки на зимней рыбалке

Сообщение Fedor »

Аватара пользователя
arseny
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 18:27

Re: Бережем руки на зимней рыбалке

Сообщение arseny »

вот обнаглели гады!!! ag.gif
Арсений Владиславович
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12083
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Бережем руки на зимней рыбалке

Сообщение ПЕРЕЦ »

arseny писал(а):
вот обнаглели гады!!! ag.gif
Главное - не заявлена нижняя температура. Я их оценил до минус 5 (без ветра). bk.gif
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Аватара пользователя
arseny
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 18:27

Re: Бережем руки на зимней рыбалке

Сообщение arseny »

Перчик писал(а):
arseny писал(а):
вот обнаглели гады!!! ag.gif
Главное - не заявлена нижняя температура. Я их оценил до минус 5 (без ветра). bk.gif
да нет, если при -10 -16, легко с открытыми руками рыбачить. то эти чуть чуть может помогут. надо будет попробовать подешевле найти!
Арсений Владиславович
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12083
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Бережем руки на зимней рыбалке

Сообщение ПЕРЕЦ »

arseny писал(а):... надо будет попробовать подешевле найти!
Да х.з. Я б за эти деньги взял две пары китайских шубенок и был бы рад выбору против Dakine/ 11-12/ STORM LINER. bk.gif
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Аватара пользователя
Серёга-74
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 22:02

Re: Бережем руки на зимней рыбалке

Сообщение Серёга-74 »

У меня отморожены пальцы, холод чувствуют моментально, есть перчатки для додвохов, рукам жарко а пальцам кирдык, думаю просто купить грелку для рук, которая в карман влазит( видел в родоните), а сейчас делаю просто , одеваю варежки на 10 минут, и не смотрю на кивок ab.gif
Аватара пользователя
магелан
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 01:08
Реальное имя: Андрей
Откуда: г.Челябинск

Re: Бережем руки на зимней рыбалке

Сообщение магелан »

Зашол в строит. магаз и купил за 40 ры простые строит. перчатки, только ладони и пальцы - обрезинены. Обычные перч. с отрезанными пальцами - мохратятся и цепляют леску. Посмотрим, как эти. И ещё - мокрую рыбу можно будет брать без проблемм.
Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:59
Реальное имя: Владимир
Откуда: c.Петровка Красноарм. р-н.

Re: Бережем руки на зимней рыбалке

Сообщение Палыч »

магелан писал(а):... ладони и пальцы - обрезинены.
Пробовал, дубеет резина на морозе... bl.gif
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!! Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!
Изображение
тел. 890-289-семь семь- девятьсот шестьдесят шесть
Скайп Hunter3450
Аватара пользователя
Alkasar
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:55
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Бережем руки на зимней рыбалке

Сообщение Alkasar »

Взял себе вот такие прелести. Потестил на улице и в ванной с холодной водой. пока не понял поможет или нет, возьму запасные - а так оч. нравятся. только вот куда бы к ним грелку приспособить. Из минус - на мой взгляд - неудачное крепление накидной варежки и пальца под резинку не намашешься, а если не заправлять, то может в лунку занырнуть. но если намочить конкретно и сжать руку - то вода выскальзывает из них и они сухие. Соревки все покажут.
тел. 895214пять59пять9 Мотив
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Бережем руки на зимней рыбалке

Сообщение Brigadir »

Палыч писал(а):Пробовал, дубеет резина на морозе... bl.gif
af.gif Как она может задубедь, когда постоянный контакт с руками. Если, только руки задубеют, тогда и резина...
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:59
Реальное имя: Владимир
Откуда: c.Петровка Красноарм. р-н.

Re: Бережем руки на зимней рыбалке

Сообщение Палыч »

Brigadir писал(а): Как она может задубедь, когда постоянный контакт с рукам
А ты попробуй... ag.gif Мне в этом плане больше флисовые перчатки понравились, пока на руках, мягкие и рукам потеплее, только скинешь, моментально дубеют, на руку одел - опять мяххкие... bk.gif bk.gif
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!! Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!
Изображение
тел. 890-289-семь семь- девятьсот шестьдесят шесть
Скайп Hunter3450
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Бережем руки на зимней рыбалке

Сообщение Brigadir »

Палыч писал(а): А ты попробуй... ag.gif
Вова, давным давно всё испробовано... ae.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:59
Реальное имя: Владимир
Откуда: c.Петровка Красноарм. р-н.

Re: Бережем руки на зимней рыбалке

Сообщение Палыч »

Я в них один раз на ротанью рыбалку съездил - мне хватило, bl.gif щас в УАЗке валяются, могу подарить... ag.gif
У нас профи зимой сетуют в них...
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!! Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!
Изображение
тел. 890-289-семь семь- девятьсот шестьдесят шесть
Скайп Hunter3450
Аватара пользователя
Андрей 702
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 00:43
Реальное имя: Aндрей
Откуда: ленинский р-он

Re: Бережем руки на зимней рыбалке

Сообщение Андрей 702 »

Серёга-74 писал(а):У меня отморожены пальцы, холод чувствуют моментально, есть перчатки для додвохов, рукам жарко а пальцам кирдык, думаю просто купить грелку для рук, которая в карман влазит( видел в родоните), а сейчас делаю просто , одеваю варежки на 10 минут, и не смотрю на кивок ab.gif
Такая-же беда. ac.gif
89507298821
<<Рыбалка будет удачной только тогда,когда она будет сопровождаться хорошей
Компанией >>
Аватара пользователя
Anna
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 14:57
Реальное имя: Анна Смирнова

Re: Бережем руки на зимней рыбалке

Сообщение Anna »

Как - то складывается такой вариант, чтоб наверняка : конкретно утеплить все, что ниже пояса, слоя в четыре; дальше такой нинзя-намордник , пуховик; подо все это грелки, на руки тоже грелки с гусиным жиром и сверху шубенки... bm.gif be.gif ab.gif Рыба напугается и разбежится...
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? "
Аватара пользователя
amka
Сообщения: 9747
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:17
Реальное имя: Амиран
Откуда: Пласт
Контактная информация:

Re: Бережем руки на зимней рыбалке

Сообщение amka »

Anna писал(а):Рыба напугается и разбежится...
ag.gif ag.gif ag.gif
Телефон: +7-902-600-00-85
"Зимние блесны с Южного Урала"
Одноклассники | VK | Facebook
Аватара пользователя
Ru$Lan
Молодой, Красивый и Чертовски Сексуальный
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:32
Откуда: Северо-Южный р-н
Контактная информация:

Re: Бережем руки на зимней рыбалке

Сообщение Ru$Lan »

американскими бомжами давно уже все придумано как согреть руки, нужна всего лишь бочка как у Капеля:
233132.jpg
разводим костер и ВУАЛЯ!!
10-15 человек легко помещаются вокруг
dip2812-07-warm_1094804cl-8.jpg
I"m Olikver
Аватара пользователя
Anna
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 14:57
Реальное имя: Анна Смирнова

Re: Бережем руки на зимней рыбалке

Сообщение Anna »

Не позволим довести НАШИ РУКИ до такого состояния!!!! av.gif
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? "
Аватара пользователя
Бордунов Михаил
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:40
Реальное имя: Бордунов Михаил
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Контактная информация:

Re: Бережем руки на зимней рыбалке

Сообщение Бордунов Михаил »

Fedor писал(а):
arseny писал(а):Перчатки сделаны из тонкого материала, он быстро сохнут, он греют будучи даже влажными, он не мешают ловле
Быстро сохнут=быстро отводят тепло от руки, это по законам физики.
arseny писал(а):Вот тока осталось найти такие перчатки!!!
Открылся недавно в Челябинске магазин Кант, на Труда в Западном Луче рядом с Активным отдыхом. Может там есть. Я заходил в него не за перчатками, поэтому не рассматривал, но обратил внимание что очень много товаров именно для горнолыжников и сноубордеров. вот кстати их сайт http://www.kant.ru
Были мы там с Леонидом ag.gif "Не очень бюджетный" магазин.
+791912265 двадцать шесть
РВД (производство и ремонт), масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, керосин, растворители, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции
https://vk.com/club74433749
Аватара пользователя
Plast
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 23:23
Реальное имя: Сергей
Откуда: г. Пласт

Re: Бережем руки на зимней рыбалке

Сообщение Plast »

Ru$Lan писал(а):американскими бомжами давно уже все придумано как согреть руки, нужна всего лишь бочка как у Капеля:
И главное лица то посмотрите - довольнющие!! ag.gif ag.gif
Все фигня кроме пчел :) http://www.abeeplast.narod.ru "Наша пасека"
Звонить: 8-908-574-23-84
Аватара пользователя
arseny
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 18:27

Re: Бережем руки на зимней рыбалке

Сообщение arseny »

короче пока что ничего не придуманно. Буду использовать перчатки с грелками и усё! на данный момент фантазия моя исчерпана и понятия не имею чё придумать))
Арсений Владиславович
Аватара пользователя
магелан
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 01:08
Реальное имя: Андрей
Откуда: г.Челябинск

Re: Бережем руки на зимней рыбалке

Сообщение магелан »

Brigadir писал(а):
Палыч писал(а):Пробовал, дубеет резина на морозе... bl.gif
af.gif Как она может задубедь, когда постоянный контакт с руками. Если, только руки задубеют, тогда и резина...
Испытал сегодня в боевых условиях свои обрезиненные перчатки. Что сказать, перчатки - тонковаты, резина не дубеет, а открытые пальцы - да. Сегодня было прохладно, ехал вечером домой - градусник на улице показал -24. Зато руки от рыбы не мокли (просто крючились от мороза). ag.gif
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Бережем руки на зимней рыбалке

Сообщение Brigadir »

Пора поделится опытом, кто и как остался жив на прошедших соревнованиях.

Про себя.
Ноги - 5 с + старым проверенным чуням с доработкой. Второй вставыш от Камиков + доп. стельки. Один (!) тонкий термоносок.

Тело - тонюсенькое термобелье, свитер с горлом(!), флиска. Но самое главное, вставленный в комбез поджопник. Правда прикрывал не опу, а поясницу. Куртку не разу не застегнул. 5-

Голова - Шапка ушанка, вне конкуренции!5+

Руки. Левая строительная тонкая перчатка со вставленным квадратиком изолона на тыльной стороне ладони. Перчатка с обрезиненной наружной поверхностью ладони. 4+
Правую руку спасла кожаная перчатка с обрезанными пальцами. 5+

Никаких обморожений без гусиного жира и кремов. Пара подходов к капоту за горячим чаем.

Делитесь опытом. Всем пригодится.
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Anna
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 14:57
Реальное имя: Анна Смирнова

Re: Бережем руки на зимней рыбалке

Сообщение Anna »

У кого что, а вот я после рыбалки на минус б_г знает каком морозе теперь лечу(в смысле вылечиваю) ожоги af.gif ak.gif be.gif ae.gif !!!
Да вот, уметь надо!!!
Короче - термические грелки, особенно те, что для ног - вещь о-о-чень крутая, и , главное, горячая.. Крепить их надо с умом, коего, как выяснилось, у меня на все не хватает... ah.gif ak.gif Добили меня две грелки, приклеенные на термобелье под коленями. Мысль первоначально-то была здравая - сосуды близко, разогрев в этом месте приведет к сугреву ног, постоянно мерзнущих... Ага, щазззз.... Заявлена температура рабочая у сего девайса +42!!! оказалось - брехня! градусов до 65 точно нагреваются!!! be.gif Итог - два ожога с волдырями, хромота и , самое обидное, накрывшаяся медным тазом ночная рыбалка на рипуса в этом году ak.gif ak.gif !
Так что с термогрелками надо аккуратнее!!! Кстати, вложенные в сапоги стельки этой же серии поначалу привели к ощущениям йога, гуляющего по углям. be.gif Потом, стоя на коленках у лунки, сапоги обдувало ветерком и было просто тепло.
Для рук пыталась сделать перчатки с двумя обрезанными пальцами, потом сняла их и спасалась варежками с приклееными внутри теми же грелками. Запястья прикрыты были удлиненными манжетами куртки. Руки замерзали - в варежки, там полминутки разогрева и вперед ... Итог - чуть, все-таки , прихваченный большой палец левой руки, отмороженный два года назад. Клевало в тот момент постоянно, в азарте и не заметила побелевший палец. Потом разогрела и растерла, обошлось практически без последствий (в этой части организма) ab.gif .
Последний раз редактировалось Anna 31 янв 2013, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? "
Аватара пользователя
Ru$Lan
Молодой, Красивый и Чертовски Сексуальный
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:32
Откуда: Северо-Южный р-н
Контактная информация:

Re: Бережем руки на зимней рыбалке

Сообщение Ru$Lan »

я, к сожалению, в первом туре по глупости своей остался без варежек, и пришлось руки втягивать в рукава и трясти , чтобы хоть как то разогнать кровь, плюс выражаю ОГРОМЕДНОЕ СПАСИБО судье, который был в шубенках и который увидев меня, подошел и предложил шубенку одеть и согреть отмороженую кисть.

во втором туре я также без варежек рыбачил, но не знаю каким образом, мне помогла смазка от окуней, они слизистые и левая рука которая их хватала, покрылась этой слизью и вода державшаяся на руке никоим образом не морозила руку, я фигевал...вот ведь ..дар природы!! ag.gif ag.gif

сидел также расстегнутый нисколько не мерзло тело, а вот руки - это да, были моменты когда шли поклевки, а я тупо сидел и отогревал руки,ибо даже удочку не мог в руки взять ag.gif ag.gif

короче как всегда победили морозоустойчивые или кто забил(то бишь отморозил)

кстати во всех тураах вспоминал про полотенце..какой же я болван, кажий раз забываю взять для вытирания рук
I"m Olikver
Аватара пользователя
ewgender
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 23 май 2011, 22:44
Реальное имя: Евгений
Откуда: Еманжелинск

Re: Бережем руки на зимней рыбалке

Сообщение ewgender »

Brigadir писал(а):Но самое главное, вставленный в комбез поджопник. Правда прикрывал не опу, а поясницу
Сделал себе так же (тот кусок изолона, который ты мне на блесне подарил). По-колхозному. На верёвочке. Но спина и опа сёдни благодарны.
Если про ноги: самые обычные бахилы + прокладки + доп. стелька. В первом туре ноги не замёрзли, на второй тур решил стельки-самогревки поставить. Но можно было бы и без них, ноги не замерзали.
Вообще одевался по принципу "капусты", нормально было.
Чтобы не дуло в морду лица - поднятый воротник и затянутый капюшон, тоже нормально, спасало.
А вот с руками жесть. Чего делать с открытыми пальцами пока не придумал. Рукам в варежках было комфортно, но пальцы на воздухе сводило конкретно.
Изображение
Аватара пользователя
ewgender
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 23 май 2011, 22:44
Реальное имя: Евгений
Откуда: Еманжелинск

Re: Бережем руки на зимней рыбалке

Сообщение ewgender »

Ru$Lan писал(а):кстати во всех тураах вспоминал про полотенце..какой же я болван, кажий раз забываю взять для вытирания рук
На пояс на ремень или верёвку пределай - очень удобно.
Изображение
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Бережем руки на зимней рыбалке

Сообщение Brigadir »

ewgender писал(а):
Ru$Lan писал(а):кстати во всех тураах вспоминал про полотенце..какой же я болван, кажий раз забываю взять для вытирания рук
На пояс на ремень или верёвку пределай - очень удобно.
Добавлю. И за неделю до соревнований одень на себя и так ходи. Точно не забудешь... ag.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
ewgender
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 23 май 2011, 22:44
Реальное имя: Евгений
Откуда: Еманжелинск

Re: Бережем руки на зимней рыбалке

Сообщение ewgender »

Brigadir писал(а):Добавлю. И за неделю до соревнований одень на себя и так ходи. Точно не забудешь...
Сразу вспомнился замечательный фильм советский: "Я, может, за месяц готовился к таинству брака! Я, может, за полгода сходил в парикмахерскую, в баню!..! (с) Не может быть!
Изображение
Аватара пользователя
магелан
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 01:08
Реальное имя: Андрей
Откуда: г.Челябинск

Re: Бережем руки на зимней рыбалке

Сообщение магелан »

Кргда затекали ноги во время тура, пересаживался на ящик. Когда пальцы теряли чуствительность - одевал рукавицы, принимал морозо устойчивую позу и минутку оттаивал.
Ответить