Зимняя ловля на балансиры, цикады, блесны

Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Зимняя ловля на балансиры, цикады, блесны

Сообщение San »

100% информацию дала бы камера, которая стояла бы с самого начала, остальное догадки.
Варианты:
1. игра блесны.
2. анимация не та
3. Дамир пришел под занавес, когда всех активных уже собрали.


На активном окуне все блесны работают, проблемы начинаются коматозным.
Таков путь!
Аватара пользователя
ruba74
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 21:35
Реальное имя: Андрей
Откуда: Челябинск ЧМЗ

Re: Зимняя ловля на балансиры, цикады, блесны

Сообщение ruba74 »

Злыдень писал(а):Лунка Рабочая. Клевать стал сразу, поймано 20 на маропедку 90 град белый цвет, потом 15 на маропедку 120 град желтый цвет, потом пригласил Андрея (Рубу74), он достал 1 окуня 2 схода(на маропедку 120град белая), потом я достал 5 окуней подряд на маропедку 120град, в эхе рыба была, сразу Дамир отпустил свое изделие (90град маропедку выгнутую по краям), рыба в эхе была, потом потихоньку разбежалась, попробовал собрать своей блесной безрезультатно...Но когда он делал махи, рыба в эхе еще присутствовала..
Так все и было, подтверждаю bk.gif Пока Андрей (Злыдень) менял блесну, чтобы поэкспериментировать, пригласил меня на "раздаточную" лунку, откуда я сразу же достал окуня. Хотя стоял в метрах 5-6 от него и у меня ничего не клевало ac.gif
А настоящему рыбаку нужна только удочка и река!
Аватара пользователя
ruba74
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 21:35
Реальное имя: Андрей
Откуда: Челябинск ЧМЗ

Re: Зимняя ловля на балансиры, цикады, блесны

Сообщение ruba74 »

Мне кажется, что на блесны Злыдня собирается вся подводная живность, в том числе и :character-sebastian: и :character-ariel: ap.gif ap.gif ap.gif Хорошие блесны ay.gif
А настоящему рыбаку нужна только удочка и река!
Аватара пользователя
Злыдень
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 08:09
Реальное имя: Андрей Юрьевич
Контактная информация:

Re: Зимняя ловля на балансиры, цикады, блесны

Сообщение Злыдень »

ruba74 писал(а):Мне кажется, что на блесны Злыдня собирается вся подводная живность, в том числе и :character-sebastian: и :character-ariel: ap.gif ap.gif ap.gif Хорошие блесны ay.gif
Обычные блесны)) Просто для каждой блесны нужна своя проводка и подобрать игру которая нравится окуня именно сейчас, ну и присутствие окуня в лунке))) Камера подводная есть, все времени нет заняться подводными съемками с блеснами, не понимаю как на соревнования умудрился вырваться..
Аватара пользователя
магелан
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 01:08
Реальное имя: Андрей
Откуда: г.Челябинск

Re: Зимняя ловля на балансиры, цикады, блесны

Сообщение магелан »

У меня есть вариант. Технолог писал - бывает при подходе другого рыбака (особенно на мелководье) окунь настораживается и либо уходит, либо просто не клюёт какое то время.
Аватара пользователя
RAF
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:32
Откуда: Усть-Катав

Re: Чемпионат г.Челябинска, 12.03, блесна, оз.Первое

Сообщение RAF »

San писал(а):
Damir61 писал(а):На тренировке пред соревнованиями с Андреем ( Злыдень ) гуляли вместе. Он неплохо ловил, у меня две лунки то-же работали. Андрей ловил на марапедку, я на свою блесну. Когда он стоял на раздаче, пригласил попробовать в его лунке своей блесной, я опустил блесну начал играть, окунь от нее разбежался. По эхолоту было четко видно. Хотя я на нее ловил в других лунках. Может кто подскажет, почему такая реакция окуня на мою блесну после блесны Андрея ?
Еще Технолог писал, хочешь убить лунку, пригласи на нее товарища. Иногда люди с той же удочкой и блесной не могут поймать на клевой лунке, а тут все разное.
На кубке Башкирии на Белом озере долбил окуня. Шла конкретная разадача. Снял штук 50. Причем активность усиливалась. Окунь стал подниматься навстречу блесне. Подзываю сокомандника который в пролете. Передача лунки состоялась в течении нескольких секунд. Он успевает снять 3 штук и все. Лунка убита. Блесны были одинаковые. Знал, но еще раз убедился, передача убивает лунку.
ЗИМНИЕ БЛЁСНЫ СЕЗОНА 2017-2018
8-912894615шесть WhatsApp Viber
Аватара пользователя
Damir61
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:40
Реальное имя: Дамир
Откуда: Челябинск

Re: Зимняя ловля на балансиры, цикады, блесны

Сообщение Damir61 »

Больше склоняюсь к мнению Рафаила. Просто другая блесна, другая игра.
Вчера сидел 2 часа в ванной и тестировал всякие блесенки, штук 15 местных мастеров и свои. Сделал вывод.
На моих изготовленных блеснах не на всех стабильная игра, иногда падают без игры, как лодка. В общем надо точить, возможно добавлять вес, переносить центр тяжести, в общем работать и работать. Единственно мне понравилось, как они возвращаются к месту старта, почти совсем не откланяются. Если надо собрать окуня, амплитуду подброса делаешь сильнее и она летит сильно в сторону с хорошей игрой.
С другой стороны, зачем изобретать велосипед, можно купить хорошие блесны, но это такое увлекательное занятие( паять блесны), а если еще на них ловится, вообще супер.
Аватара пользователя
Злыдень
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 08:09
Реальное имя: Андрей Юрьевич
Контактная информация:

Re: Зимняя ловля на балансиры, цикады, блесны

Сообщение Злыдень »

Damir61 писал(а):Больше склоняюсь к мнению Рафаила. Просто другая блесна, другая игра.
Вчера сидел 2 часа в ванной и тестировал всякие блесенки, штук 15 местных мастеров и свои. Сделал вывод.
На моих изготовленных блеснах не на всех стабильная игра, иногда падают без игры, как лодка. В общем надо точить, возможно добавлять вес, переносить центр тяжести, в общем работать и работать. Единственно мне понравилось, как они возвращаются к месту старта, почти совсем не откланяются. Если надо собрать окуня, амплитуду подброса делаешь сильнее и она летит сильно в сторону с хорошей игрой.
С другой стороны, зачем изобретать велосипед, можно купить хорошие блесны, но это такое увлекательное занятие( паять блесны), а если еще на них ловится, вообще супер.
Я тоже сижу часто с блеснилкой в ванной или у ведра с водой. Жена все грозится неотложку вызвать)))) ap.gif
Аватара пользователя
Бордунов Михаил
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:40
Реальное имя: Бордунов Михаил
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Контактная информация:

Re: Зимняя ловля на балансиры, цикады, блесны

Сообщение Бордунов Михаил »

Злыдень писал(а):
Damir61 писал(а):Больше склоняюсь к мнению Рафаила. Просто другая блесна, другая игра.
Вчера сидел 2 часа в ванной и тестировал всякие блесенки, штук 15 местных мастеров и свои. Сделал вывод.
На моих изготовленных блеснах не на всех стабильная игра, иногда падают без игры, как лодка. В общем надо точить, возможно добавлять вес, переносить центр тяжести, в общем работать и работать. Единственно мне понравилось, как они возвращаются к месту старта, почти совсем не откланяются. Если надо собрать окуня, амплитуду подброса делаешь сильнее и она летит сильно в сторону с хорошей игрой.
С другой стороны, зачем изобретать велосипед, можно купить хорошие блесны, но это такое увлекательное занятие( паять блесны), а если еще на них ловится, вообще супер.
Я тоже сижу часто с блеснилкой в ванной или у ведра с водой. Жена все грозится неотложку вызвать)))) ap.gif
Да это не страшно, ежели что там и встретимся. Я в офисе иногда рыбалю в аквариуме и дома в бадье с водой ag.gif ag.gif ag.gif
+791912265 двадцать шесть
РВД (производство и ремонт), масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, керосин, растворители, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции
https://vk.com/club74433749
Аватара пользователя
Алексей Е
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 01 май 2012, 09:24
Реальное имя: Алексей Евгеньевич

Re: Зимняя ловля на балансиры, цикады, блесны

Сообщение Алексей Е »

Бордунов Михаил писал(а): Да это не страшно, ежели что там и встретимся. Я в офисе иногда рыбалю в аквариуме и дома в бадье с водой ag.gif ag.gif ag.gif
вы уже встретились ag.gif
«Погибает не тот, кто устал, а кто остановился».
892269семь90семь2
Аватара пользователя
s3rg4nt
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 16:57
Реальное имя: Сергей
Откуда: Челябинск, Ленинский

Re: Зимняя ловля на балансиры, цикады, блесны

Сообщение s3rg4nt »

Почему бы не сделать длинную трубу + прозрачную емкость все наполнено водой и уже хотя бы сброс настраивать почти в боевых условиях? ag.gif
А у кого есть технические помещения там уже и больше 2м можно проверять bd.gif
+7-951-453-62-27
https://vk.com/s3rg4nt
Аватара пользователя
Бордунов Михаил
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:40
Реальное имя: Бордунов Михаил
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Контактная информация:

Re: Зимняя ловля на балансиры, цикады, блесны

Сообщение Бордунов Михаил »

s3rg4nt писал(а):Почему бы не сделать длинную трубу + прозрачную емкость все наполнено водой и уже хотя бы сброс настраивать почти в боевых условиях? ag.gif
А у кого есть технические помещения там уже и больше 2м можно проверять bd.gif
Было дело, запускали в бассейне.
+791912265 двадцать шесть
РВД (производство и ремонт), масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, керосин, растворители, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции
https://vk.com/club74433749
Аватара пользователя
dmitry518
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 21:52
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: Лениннский

Re: Зимняя ловля на балансиры, цикады, блесны

Сообщение dmitry518 »

Дело было в том году на Увильдах , закрывали мы сезон :character-beavisbutthead: у Витькином заливе , так вот я был с дочерью , короче сверлюсь достаю пару штук и ставлю ее на лунку и у нее раздача , так продолжалось долго ,лунка снимаю пару штук и она после меня вылавливает 30 штук, я думаю что если ты быстро передал лунку(т.е. еще не разловил лунку а вытащил пару тройку штук) то у другого все хорошо , а если у тебя раздача и ты передаешь ее другому то ты ее убил ,как бы окунь уже привык к твоей анимации , но если делать это в начале и быстро( так как пауза ему иногда противопоказана), то я думаю все получится.
Худшая ошибка, которую можно совершить в жизни, - все время бояться совершить ошибку. Элберт Хаббард
Аватара пользователя
Damir61
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:40
Реальное имя: Дамир
Откуда: Челябинск

Re: Зимняя ловля на балансиры, цикады, блесны

Сообщение Damir61 »

На этих соревнования на Увильдах, посмотрел у товарищей по команде, у них блесны привязаны петлей, а не глухим узлом. Они успешно ловили. Я вяжу глухим.
Подскажите пожалуйста. В каких случаях вяжут глухим узлом, а в каих петлей?
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Зимняя ловля на балансиры, цикады, блесны

Сообщение San »

Damir61 писал(а):На этих соревнования на Увильдах, посмотрел у товарищей по команде, у них блесны привязаны петлей, а не глухим узлом. Они успешно ловили. Я вяжу глухим.
Подскажите пожалуйста. В каких случаях вяжут глухим узлом, а в каих петлей?
Вяжу глухим и все в команде также. В свое время занимались всякими вариантами, потом просто забросили.

вот народ рассуждает http://forum.maxfishing.net/index.php?/ ... 8C/page-55
Таков путь!
Аватара пользователя
Damir61
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:40
Реальное имя: Дамир
Откуда: Челябинск

Re: Зимняя ловля на балансиры, цикады, блесны

Сообщение Damir61 »

Спасибо Александр. Сколько рыбаков столько и мнений.
Аватара пользователя
Wadim60
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 06 май 2011, 09:40
Реальное имя: Вадим
Откуда: Челябинск, Советский р-н

Re: Зимняя ловля на балансиры, цикады, блесны

Сообщение Wadim60 »

Так же считаю, что лунку после пойманных пару-тройку окуней передавать можно, а иногда и нужно. Например, в командной ловле, что б результат был ровный у всей команды.
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Зимняя ловля на балансиры, цикады, блесны

Сообщение Brigadir »

Wadim60 писал(а):Так же считаю, что лунку после пойманных пару-тройку окуней передавать можно, а иногда и нужно. Например, в командной ловле, что б результат был ровный у всей команды.
Вам, спортсменам, конечно, виднее. bk.gif
Моё ИМХО - хочешь убить рабочую лунку - отдай её товарищу. bl.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Damir61
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:40
Реальное имя: Дамир
Откуда: Челябинск

Re: Зимняя ловля на балансиры, цикады, блесны

Сообщение Damir61 »

Вот еще раз возвращаюсь к вопросу " как вязать блесну, глухим узлом или петелькой". Смотрю, наши гуру не сильно этим вопросом интересуются, наверно эта тема ранее обсуждалась. А делится своим мнением разве не надо?
Вчера 2 часа макал блесны и сделал вывод.
Глухой узел, если сместить от центра, что часто происходит на рыбалке, на легких блеснах (до 2,5 гр.)конкретно меняет ( ломает) игру. Свободный узел на игру не влияет, но игра немного другая.
На более тяжелых блеснах узел глухой или петлей, разницы не заметил. Но опять-же игра немного разная.
И еще, макая блесны своего изготовления ( типа марапедок) с глухим узлом заметил. Макаешь блесну в бадье, сперва хорошо играет, а потом вдруг начинает без игры планировать. Долго не мог понять в чем дело и в конце понял. Глухой узел сперва не сильно затянут и свободно движется по петле- игра стабильная, через какое-то время, узел затягивается и все, блесна планирует как лодочка без покачиваний.
Если я в чем-то не прав, подскажите пожалуйста.
Аватара пользователя
Бордунов Михаил
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:40
Реальное имя: Бордунов Михаил
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Контактная информация:

Re: Зимняя ловля на балансиры, цикады, блесны

Сообщение Бордунов Михаил »

Damir61 писал(а):Вот еще раз возвращаюсь к вопросу " как вязать блесну, глухим узлом или петелькой". Смотрю, наши гуру не сильно этим вопросом интересуются, наверно эта тема ранее обсуждалась. А делится своим мнением разве не надо?
Вчера 2 часа макал блесны и сделал вывод.
Глухой узел, если сместить от центра, что часто происходит на рыбалке, на легких блеснах (до 2,5 гр.)конкретно меняет ( ломает) игру. Свободный узел на игру не влияет, но игра немного другая.
На более тяжелых блеснах узел глухой или петлей, разницы не заметил. Но опять-же игра немного разная.
И еще, макая блесны своего изготовления ( типа марапедок) с глухим узлом заметил. Макаешь блесну в бадье, сперва хорошо играет, а потом вдруг начинает без игры планировать. Долго не мог понять в чем дело и в конце понял. Глухой узел сперва не сильно затянут и свободно движется по петле- игра стабильная, через какое-то время, узел затягивается и все, блесна планирует как лодочка без покачиваний.
Если я в чем-то не прав, подскажите пожалуйста.
Дамир, мне кажется что ты излишне загоняешься. Нафига кушать то, что уже давно прожёвано и выкакано ?
+791912265 двадцать шесть
РВД (производство и ремонт), масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, керосин, растворители, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции
https://vk.com/club74433749
Аватара пользователя
Andrew Moses
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 22:23
Реальное имя: Андрей
Откуда: Миасс
Контактная информация:

Re: Зимняя ловля на балансиры, цикады, блесны

Сообщение Andrew Moses »

Мелкие гвозди - глухой узел. Сыпучки - петля.
Я - застежка, т.к. сейчас почти все от 5-ти см. и крупнее.
Аватара пользователя
Damir61
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:40
Реальное имя: Дамир
Откуда: Челябинск

Re: Зимняя ловля на балансиры, цикады, блесны

Сообщение Damir61 »

Возможно загоняюсь. Но хотел докапаться до истины.
Аватара пользователя
Бордунов Михаил
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:40
Реальное имя: Бордунов Михаил
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Контактная информация:

Re: Зимняя ловля на балансиры, цикады, блесны

Сообщение Бордунов Михаил »

Damir61 писал(а):Возможно загоняюсь. Но хотел докапаться до истины.
Ты не истину копай, а рыбу лови ag.gif
+791912265 двадцать шесть
РВД (производство и ремонт), масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, керосин, растворители, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции
https://vk.com/club74433749
Аватара пользователя
avdeich
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:24
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: Челябинск

Re: Зимняя ловля на балансиры, цикады, блесны

Сообщение avdeich »

Damir61 писал(а):Вот еще раз возвращаюсь к вопросу " как вязать блесну, глухим узлом или петелькой". Смотрю, наши гуру не сильно этим вопросом интересуются, наверно эта тема ранее обсуждалась. А делится своим мнением разве не надо?
Вчера 2 часа макал блесны и сделал вывод.
Глухой узел, если сместить от центра, что часто происходит на рыбалке, на легких блеснах (до 2,5 гр.)конкретно меняет ( ломает) игру. Свободный узел на игру не влияет, но игра немного другая.
На более тяжелых блеснах узел глухой или петлей, разницы не заметил. Но опять-же игра немного разная.
И еще, макая блесны своего изготовления ( типа марапедок) с глухим узлом заметил. Макаешь блесну в бадье, сперва хорошо играет, а потом вдруг начинает без игры планировать. Долго не мог понять в чем дело и в конце понял. Глухой узел сперва не сильно затянут и свободно движется по петле- игра стабильная, через какое-то время, узел затягивается и все, блесна планирует как лодочка без покачиваний.
Если я в чем-то не прав, подскажите пожалуйста.
я же тебе уже обьяснял вроде
еще раз
если изначально настаиваешь блесну, например, на глухой узел, значит вязать только глухим, без вариантов
есть блёсны, которые лучше работают только на том или другом узле, соответственно и изначальная настройка блесны идёт под данный узел
чем крупнее/тяжелее блесна, тем более безразлично как ты её крепишь к основной леске
два по 500 - литр или тысяча?
8-919-35пять-0867
Аватара пользователя
Damir61
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:40
Реальное имя: Дамир
Откуда: Челябинск

Re: Зимняя ловля на балансиры, цикады, блесны

Сообщение Damir61 »

Спасибо Дима.Ты много чего обьяснял, не сразу все усвоил.
Аватара пользователя
s3rg4nt
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 16:57
Реальное имя: Сергей
Откуда: Челябинск, Ленинский

Re: Зимняя ловля на балансиры, цикады, блесны

Сообщение s3rg4nt »

проба пера паяльника ap.gif
Изображение
кривовато, косовато, но в ведре 7 дергов одинаковых к ряду выдала ay.gif
+7-951-453-62-27
https://vk.com/s3rg4nt
Аватара пользователя
Алексей Е
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 01 май 2012, 09:24
Реальное имя: Алексей Евгеньевич

Re: Зимняя ловля на балансиры, цикады, блесны

Сообщение Алексей Е »

s3rg4nt писал(а):проба пера паяльника ap.gif
Изображение
кривовато, косовато, но в ведре 7 дергов одинаковых к ряду выдала ay.gif
ay.gif
Из опыта скажу, что глазу может быть приятно но голосовать будет рыба.
«Погибает не тот, кто устал, а кто остановился».
892269семь90семь2
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Зимняя ловля на балансиры, цикады, блесны

Сообщение Brigadir »

s3rg4nt
Убрал паяльник на дальнюю полку по ЭТОЙ ПРИЧИНЕ.
Очень приятно поймать на собственноручно сделанную приманку, но ещё приятнее ВСЕГДА иметь безотказную приманку.
А когда клюёт на ВСЁ, я ставлю свои кривульки и балдею! bm.gif ag.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12083
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Зимняя ловля на балансиры, цикады, блесны

Сообщение ПЕРЕЦ »

Не бойтесь паяльника. Просто необходимо заточить жало нужной конфигурации и выбрать температуру.
Ну загубите для начала пару-тройку приманок, а дальше пойдёт как по маслу. Любое мастерство начинается с ошибок и неумения.
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Зимняя ловля на балансиры, цикады, блесны

Сообщение Brigadir »

ПЕРЕЦ писал(а):загубите для начала пару-тройку приманок, а дальше пойдёт как по маслу.
Дима, поржал! ay.gif ag.gif
Каждый судит по себе, я, лично, загубил "пару--тройку" сотен приманок и всё-равно не постиг Азов. be.gif
Так что, здесь всё индивидуально. В зависимости где руки прикручены. ap.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Ответить