Ящик или стульчик.

Аватара пользователя
Oppofan
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 20:07
Реальное имя: Алексей
Откуда: Златоуст, 7-й

Ящик или стульчик.

Сообщение Oppofan »

Братцы, поскольку я в этом году ушатал свой ящик (в том числе в силу его корявой конструкции) думаю - а что же мне брать на следующий сезон.... ящик али стульчик.... Причём стульчики есть ещё и с сумочкой (ну или самому приделать можно).
Честно говоря, пока преимуществ ящика перед стульчиком с рюкзачком я не увидел. Хотя мысли - есть.
Плюсы-минусы? Кто чего сказать могёт?
Последний раз редактировалось Oppofan 24 апр 2010, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ablipih
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:00
Реальное имя: Сергей Александрович
Откуда: Челябинск!!!

Re: Ящик или стульчик.

Сообщение ablipih »

Oppofan, я с батей только стульчиками пользуюсь, пришиваем мешочек для рыбы и все) но это если ловишь постоянно перемещаясь по лункам, не таскаешь все с собой от лунки к лунке! А если в палатке то хоть на чем сидеть можно, хоть на ведре)
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Ящик или стульчик.

Сообщение Paha#0E »

Мне лично надоело таскать с собой этот ящик, на следущий сезон стульчик и рюкзак полюбому!
А про палатку Серега прав, пофиг.
Изображение
icq 625069170
Аватара пользователя
Oppofan
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 20:07
Реальное имя: Алексей
Откуда: Златоуст, 7-й

Re: Ящик или стульчик.

Сообщение Oppofan »

Cepera писал(а):если ловишь постоянно перемещаясь по лункам, не таскаешь все с собой
"Всё" - что? Шабала в кармане на штанине, удочка в руке, мотыль-мормышь за пазухой, коробочка с мормышками в кармане. Хорошо бы ещё стул к заднице пришить (сделать такую хитрую обвязку, чтоб он раскладывался автоматически при приседании).
Плюс ящика вижу только в весенне-зимний период - герметичная ёмкость которую можно поставить на мокрый лёд. Рюкзак так не кинешь... Разве что пенка может помочь, тем паче она в палатке нужна ah.gif
Продолжаю думать...
Аватара пользователя
ablipih
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:00
Реальное имя: Сергей Александрович
Откуда: Челябинск!!!

Re: Ящик или стульчик.

Сообщение ablipih »

Эммм. Еда,термос, запасные удочки, они не в ящике лежат???? Или с ящиком еще рюкзак есть??? Тогда смысл от него?
Аватара пользователя
Oppofan
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 20:07
Реальное имя: Алексей
Откуда: Златоуст, 7-й

Re: Ящик или стульчик.

Сообщение Oppofan »

Пока я обходился ящиком. Но там - бардак..... что мне жутко не нравится. Хотя предполагаю, что в рюкзаке будет бардак не меньший ag.gif
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Ящик или стульчик.

Сообщение Paha#0E »

У меня тоже бардак в ящике ag.gif
Кстати ящик ещё от ветра закрывает хорошо!
Изображение
icq 625069170
Аватара пользователя
Oppofan
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 20:07
Реальное имя: Алексей
Откуда: Златоуст, 7-й

Re: Ящик или стульчик.

Сообщение Oppofan »

Paha#0E писал(а):У меня тоже бардак в ящике ag.gif
Кстати ящик ещё от ветра закрывает хорошо!
стульчик с мешком тоже закроет от ветра....
Kenzo

Re: Ящик или стульчик.

Сообщение Kenzo »

стульчик-рюкзак самое ОНО?, вообще нужно иметь все, Для "Ходовой" рыбалки (много перемещаешся) в поисках рып хорошо пользовать рюкзак-стульчик, если не особо то и ящик нормально, ag.gif
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Ящик или стульчик.

Сообщение Петрович »

У меня сейчас 2 ящика. 1-ый большой, ему уже 2 сезона. Таскал и в лето. Полностью устраивает. Стульчики для моей комплекции низки. Чтобы не было бардака, купил 2-ой, аэлитовский с ушами. Опробывал, для ходовой рыбалки удобно, и не тяжело. По высоте, как и первый.
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Аватара пользователя
Oppofan
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 20:07
Реальное имя: Алексей
Откуда: Златоуст, 7-й

Re: Ящик или стульчик.

Сообщение Oppofan »

Alex_Old писал(а):У меня сейчас 2 ящика. 1-ый большой, ему уже 2 сезона. Таскал и в лето. Полностью устраивает. Стульчики для моей комплекции низки. Чтобы не было бардака, купил 2-ой, аэлитовский с ушами. Опробывал, для ходовой рыбалки удобно, и не тяжело. По высоте, как и первый.
Кстати да... высота....
Аватара пользователя
ablipih
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:00
Реальное имя: Сергей Александрович
Откуда: Челябинск!!!

Re: Ящик или стульчик.

Сообщение ablipih »

Думаю все же зависит привычки как ловишь. Я ящик никогда не возьму, потому что таскать его запаришься. Я как десяток рыб поймаю вытаскиваю из мешка и убираю в рюкзак, зачем таскать если можно сложить и убрать? На рыбалку езжу отдыхать а не таскать весь скарб от лунки к лунке
Высота? чтобы наклоняться к лунке пониже, спину посильнее напрягать?
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Ящик или стульчик.

Сообщение Петрович »

Cepera писал(а):Думаю все же зависит привычки как ловишь. Я ящик никогда не возьму, потому что таскать его запаришься. Я как десяток рыб поймаю вытаскиваю из мешка и убираю в рюкзак, зачем таскать если можно сложить и убрать? На рыбалку езжу отдыхать а не таскать весь скарб от лунки к лунке
Высота? чтобы наклоняться к лунке пониже, спину посильнее напрягать?
Сереж! Не только от привычки. С возрастом, когда в сидячем положении колени на уровне ушей, нагнуться к лунке весьма проблематично. Особливо когда комок нервов, расположенный повыше детородных органов, принимает размеры от легкой распущенности до зеркальной болезни...
А так, с тобой согласен. Кому как удобнее. Еще стал практиковать мешочек из под сахара 5 кг. Достаточно жесткий, 2-3 рыбки в него кинул - хорошо стоит на льду. Если решил проверить другие лунки, его к поясу за ручку подвесил и вперед. Несколько проводок и на коленях можно, не клюет, пошел дальше. Нашел клевую лунку, тогда можно и ящик перебазировать.
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Аватара пользователя
makss
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:44
Реальное имя: Макс
Откуда: Копейсгаген
Контактная информация:

Re: Ящик или стульчик.

Сообщение makss »

я на зимней всего несколько раз был. всегда со стульчиком и рюкзаком. на счет бродить по озеру может и удобней, хотя кому как. а вот сидеть на Капелевском ящике мне показалось куда удобней и комфотрней. выше сидишь и ноги не затекают. а так же есть где перекусь разложить. тяжесть ящика можно компенсировать санками, куда накидать и бур и стульчик можно, и всякую всячину. и ходи броди - на себе тоскать не надо. пока сам всё не попробуешь, не решишь что именно для тебя подходит больше.
Изображение8 950 744 12 86
Мне не нужны крылья, чтобы летать. Мне нужны люди, которые не дадут упасть.
Аватара пользователя
Серёга174ру
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 10:39
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Ящик или стульчик.

Сообщение Серёга174ру »

[quote="Oppofan"][quote="Alex_Old"]У меня сейчас 2 ящика. 1-ый большой, ему уже 2 сезона. Таскал и в лето. Полностью устраивает. Стульчики для моей комплекции низки. Чтобы не было бардака, купил 2-ой, аэлитовский с ушами. Опробывал, для ходовой рыбалки удобно, и не тяжело. По высоте, как и первый.

Ушастый самый писк по моему сезона, если ничего не придумают нового. обязательно прикуплю ay.gif для ходовой рыбалки...
8 922 703 6003

Рыбачить - это вам не шубу в трусы заправлять!
Аватара пользователя
трудовик
Сообщения: 3048
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:54
Реальное имя: Евгений
Откуда: п. Черёмушки

Re: Ящик или стульчик.

Сообщение трудовик »

Пробавал зимой на стукльчике - ...опа мёрзнет, в снег тонет, лунку задувает, сидеть низко. Есть маленькие ящики, спортивные, там отверстие для рыпоф

з.ы. я 100% за ящик
Аватара пользователя
bor
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 21:37
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск, с/з

Re: Ящик или стульчик.

Сообщение bor »

Oppofan писал(а):Пока я обходился ящиком. Но там - бардак..... что мне жутко не нравится. Хотя предполагаю, что в рюкзаке будет бардак не меньший ag.gif
У меня бардак досвидос, всё выложил с рюкзака вроде, всё равно тяжеловат, залажу в один из карманов а там листового свинца релончик небольшой кг на полтора,
думаю что не нужно спорить что лучше а что нет, нужно иметь и то и другое, и ящик в рюкзак влазиит вместе со стульчиком,
БУДЕТ большой бардак и в рюкзаке и в ящике, который в рюкзаке, ae.gif
Если русский вам скажет что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

"Автомат калашникова-лучшее средство для передачи негативных мыслей на расстояние до одного километра"( Б.Громов)
Аватара пользователя
Oppofan
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 20:07
Реальное имя: Алексей
Откуда: Златоуст, 7-й

Re: Ящик или стульчик.

Сообщение Oppofan »

трудовик писал(а):Пробавал зимой на стукльчике - ...опа мёрзнет, в снег тонет, лунку задувает, сидеть низко. Есть маленькие ящики, спортивные, там отверстие для рыпоф
шоб опа не мёрзла можно подложить, а то и сразу пришить, кусочек пенки ибо в ящике тоже обогрева нет...
в снег - тонет, да
лунку не будет задувать, если пакет пришить спереди для рыпоф ag.gif
низко - тоже согласен....
но зато у стульчика есть спинка!
Аватара пользователя
Oppofan
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 20:07
Реальное имя: Алексей
Откуда: Златоуст, 7-й

Re: Ящик или стульчик.

Сообщение Oppofan »

bor писал(а):
Oppofan писал(а):Пока я обходился ящиком. Но там - бардак..... что мне жутко не нравится. Хотя предполагаю, что в рюкзаке будет бардак не меньший ag.gif
У меня бардак досвидос, всё выложил с рюкзака вроде, всё равно тяжеловат, залажу в один из карманов а там листового свинца релончик небольшой кг на полтора,
думаю что не нужно спорить что лучше а что нет, нужно иметь и то и другое, и ящик в рюкзак влазиит вместе со стульчиком,
БУДЕТ большой бардак и в рюкзаке и в ящике, который в рюкзаке, ae.gif
Лёх, я просто хочу понять плюсы и того, и другого. Если с ящиком я походил, то стульчик пока ещё территория неисследованая ag.gif
Вот ты-то почему-то без ящика ходишь.... со стульчиком.... можешь пояснить почему?
Аватара пользователя
Серёга174ру
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 10:39
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Ящик или стульчик.

Сообщение Серёга174ру »

Вообще то господа, зимний сезон, для большинства закрыт ag.gif нужна думать куды задницу летом пристроить поудобнее
8 922 703 6003

Рыбачить - это вам не шубу в трусы заправлять!
Аватара пользователя
Oppofan
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 20:07
Реальное имя: Алексей
Откуда: Златоуст, 7-й

Re: Ящик или стульчик.

Сообщение Oppofan »

Серёга174ру писал(а):Вообще то господа, зимний сезон, для большинства закрыт ag.gif нужна думать куды задницу летом пристроить поудобнее
летом всё просто: банка лодки, стульчик на берегу.
но тема - про зимнюю сидушку.... не отклоняемся....
Аватара пользователя
Серёга174ру
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 10:39
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Ящик или стульчик.

Сообщение Серёга174ру »

так за лето что ниб еще придумают умельцы az.gif
8 922 703 6003

Рыбачить - это вам не шубу в трусы заправлять!
Аватара пользователя
bor
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 21:37
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск, с/з

Re: Ящик или стульчик.

Сообщение bor »

Oppofan писал(а):Вот ты-то почему-то без ящика ходишь.... со стульчиком.... можешь пояснить почему?
Потому что не купил ещё, вот и хожу с стульчиком,
кстати путёвый рюкзак стоит не дешевле путёвого ящика,
и всё равно ящик буду сувать в рюкзак,
Если русский вам скажет что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

"Автомат калашникова-лучшее средство для передачи негативных мыслей на расстояние до одного километра"( Б.Громов)
Аватара пользователя
Серёга174ру
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 10:39
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Ящик или стульчик.

Сообщение Серёга174ру »

Практика показывает лучше иметь и ящик и стульчик ay.gif
8 922 703 6003

Рыбачить - это вам не шубу в трусы заправлять!
Аватара пользователя
Вован
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 22:28

Re: Ящик или стульчик.

Сообщение Вован »

Стульчик. Применим зимой и летом. Ящик таскать неудобно. А уж возить за собой, особенно по последнему льду - at.gif стремно. Шершни, Западный, неделю назад - пройдет такой рядом с громыхающим ящиком , все, капетс, 15 минут поклевок нету aq.gif
SlavSlavych
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 13:54
Откуда: Челябинск

Re: Ящик или стульчик.

Сообщение SlavSlavych »

makss писал(а):я на зимней всего несколько раз был. всегда со стульчиком и рюкзаком. на счет бродить по озеру может и удобней, хотя кому как. а вот сидеть на Капелевском ящике мне показалось куда удобней и комфотрней. выше сидишь и ноги не затекают. а так же есть где перекусь разложить. тяжесть ящика можно компенсировать санками, куда накидать и бур и стульчик можно, и всякую всячину. и ходи броди - на себе тоскать не надо. пока сам всё не попробуешь, не решишь что именно для тебя подходит больше.
А по сугробам с санями - это ..опа!!
Аватара пользователя
makss
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:44
Реальное имя: Макс
Откуда: Копейсгаген
Контактная информация:

Re: Ящик или стульчик.

Сообщение makss »

SlavSlavych писал(а):
makss писал(а): компенсировать санками,
А по сугробам с санями - это ..опа!!
НЕ спорю. я ещё не совем пингвином стал.опыту маловато. а сани покупные пластмассовые черные с плоским дном - я почему то думал что они не должны проваливаться за сечт большой поверхности ну и вес груза не столь велик 10-15кг(ИМХО)
Изображение8 950 744 12 86
Мне не нужны крылья, чтобы летать. Мне нужны люди, которые не дадут упасть.
SlavSlavych
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 13:54
Откуда: Челябинск

Re: Ящик или стульчик.

Сообщение SlavSlavych »

Еще как проваливаются.
Аватара пользователя
Oppofan
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 20:07
Реальное имя: Алексей
Откуда: Златоуст, 7-й

Re: Ящик или стульчик.

Сообщение Oppofan »

SlavSlavych писал(а): А по сугробам с санями - это ..опа!!
а без саней? с палаткой, газом, кастрюлей, пельменями..... а да... снасти не забыть ab.gif
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Ящик или стульчик.

Сообщение Петрович »

SlavSlavych писал(а):
makss писал(а):я на зимней всего несколько раз был. всегда со стульчиком и рюкзаком. на счет бродить по озеру может и удобней, хотя кому как. а вот сидеть на Капелевском ящике мне показалось куда удобней и комфотрней. выше сидишь и ноги не затекают. а так же есть где перекусь разложить. тяжесть ящика можно компенсировать санками, куда накидать и бур и стульчик можно, и всякую всячину. и ходи броди - на себе тоскать не надо. пока сам всё не попробуешь, не решишь что именно для тебя подходит больше.
А по сугробам с санями - это ..опа!!
Санки то в следах переворачиваются. А ежели на лыжах (снегоступах) дык одна прелесть.
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Ответить