Ледобуры и всё что с ними связано

Аватара пользователя
avdeich
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:24
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: Челябинск

Re: Ледобуры и всё что с ними связано

Сообщение avdeich »

sanya_ писал(а):
Brigadir писал(а):sanya_
Саня, на Иртыш не бери Мору, возьми Барнаул, однозначно. 10 комплектов ножей на него выйдут по цене, как один на Мору. Да ещё их можно на коленке править! ay.gif
Про барнаул понятно. Просто подумал, что может быть бывает сыр в виде аналога моровских ножей, почти бесплатный, и не в мышеловке))))
ключевые слова ag.gif az.gif
бери барнаул
два по 500 - литр или тысяча?
8-919-35пять-0867
Аватара пользователя
sanya_
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:51
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Ледобуры и всё что с ними связано

Сообщение sanya_ »

Дима, хочу с шуриком побурить. А то по 100-150 лунок каждый день 130-м, да после праздников, вручную... точнее во время праздников))))) ладно, наверное 100 лунок и праздник не уместны)) 10 штук и так проковыряю.
Аватара пользователя
avdeich
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:24
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: Челябинск

Re: Ледобуры и всё что с ними связано

Сообщение avdeich »

ag.gif
sanya_ писал(а):Дима, хочу с шуриком побурить. А то по 100-150 лунок каждый день 130-м, да после праздников, вручную... точнее во время праздников))))) ладно, наверное 100 лунок и праздник не уместны)) 10 штук и так проковыряю.
два по 500 - литр или тысяча?
8-919-35пять-0867
Аватара пользователя
habibulin275
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 12:55
Реальное имя: Сергей
Откуда: ЧМЗ

Re: Ледобуры и всё что с ними связано

Сообщение habibulin275 »

Саня я тонаром с шуриком ковыряю лунки,нормально с прошлого года получается.Возьми скатов скоко тебе надо и Алга,даже тупыми ножами на шурике сверлить лунки легко,проверенно. az.gif
89080587300
Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:59
Реальное имя: Владимир
Откуда: c.Петровка Красноарм. р-н.

Re: Ледобуры и всё что с ними связано

Сообщение Палыч »

habibulin275 писал(а):А ножи,ножи видел каки.Он еще сказал марку стали но плохо слышно из-за ветра
На Исети только такими ножами и бурят, шведы за одну рыбалку садятся... ac.gif
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!! Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!
Изображение
тел. 890-289-семь семь- девятьсот шестьдесят шесть
Скайп Hunter3450
Аватара пользователя
sanya_
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:51
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Ледобуры и всё что с ними связано

Сообщение sanya_ »

habibulin275 писал(а):Саня я тонаром с шуриком ковыряю лунки,нормально с прошлого года получается.Возьми скатов скоко тебе надо и Алга,даже тупыми ножами на шурике сверлить лунки легко,проверенно. az.gif
На реверсе получается буришь? Все нормально с шуриком?
Аватара пользователя
sanya_
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:51
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Ледобуры и всё что с ними связано

Сообщение sanya_ »

Вот вопрос все-таки остался - убьется или не убьется шуруповерт, если пользовать его со шнеком левого вращения (наши - тонаровские торнадо, тонар и пр.)? Т.е. пользоваться шуриком постоянно в режиме реверса???
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12083
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Ледобуры и всё что с ними связано

Сообщение ПЕРЕЦ »

sanya_ писал(а):Вот вопрос все-таки остался - убьется или не убьется шуруповерт...
Пока ты с завидным упорством будешь скрывать модель шурика, вопрос останется открытым, сколько ни пиши. ag.gif
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Аватара пользователя
sanya_
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:51
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Ледобуры и всё что с ними связано

Сообщение sanya_ »

Даже не думал - Макита 6347D. В прошлом году бурил с Торнадо, все норм. Но чет на днях прочитал несколько статей, что шуруповерт долго не живет при работе под нагрузкой с левым вращением, т.е. в режиме реверса. Вот теперь и ломаю голову.. Завтра уедем, бурить придется много. Моровский шнек все ок - но блин ножи убиваются, песка во вльду много - получается не вариант, Тонаровские ножи - не проблема, но вращение не то.
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12083
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Ледобуры и всё что с ними связано

Сообщение ПЕРЕЦ »

sanya_ писал(а):Даже не думал - Макита 6347D.
Планетарка. Сильно на шнек не дави при бурении, не торопись. С двумя комплектами новых ножей будет всё пучком.
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Аватара пользователя
s3rg4nt
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 16:57
Реальное имя: Сергей
Откуда: Челябинск, Ленинский

Re: Ледобуры и всё что с ними связано

Сообщение s3rg4nt »

ну этим задаваться надо было не за день до выезда, есть у неро например шнеки с адаптером сразу под шуруповерт с правым вращением, ну и ножи тонаровские к нему подходят al.gif
+7-951-453-62-27
https://vk.com/s3rg4nt
Аватара пользователя
habibulin275
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 12:55
Реальное имя: Сергей
Откуда: ЧМЗ

Re: Ледобуры и всё что с ними связано

Сообщение habibulin275 »

sanya_ писал(а):
habibulin275 писал(а):Саня я тонаром с шуриком ковыряю лунки,нормально с прошлого года получается.Возьми скатов скоко тебе надо и Алга,даже тупыми ножами на шурике сверлить лунки легко,проверенно. az.gif
На реверсе получается буришь? Все нормально с шуриком?
Да всё отлично.Я долго изучал этот вопрос по поводу реверса и выяснил что крутить шурик может хоть куда под любой нагрузкой.Сэлектроникой не чё не произойдёт.А вот болт может срезать(который патрон прикручивает к валу,он внутри патрона закручен.) может срезать в любом из направлений кручения.Но это бывает очень редко,но бывает.Я пока надеюсь что не срежет.Макита вроде качественный аппарат.Но ручку от бура всё равно с собой беру,вдруг чего.Шурик такойже как у тебя 18в бат.2,5а.ч. 130 17лунок,100 24 лунки на одном акб.,лёд90см- 1м.был. в прошлом году
89080587300
Аватара пользователя
магелан
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 01:08
Реальное имя: Андрей
Откуда: г.Челябинск

Re: Ледобуры и всё что с ними связано

Сообщение магелан »

Есть новые Тонаровские буры "Айсберг" 130. с правым вращением. Ножи на него стоят около 200 руб.
Аватара пользователя
sanya_
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:51
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Ледобуры и всё что с ними связано

Сообщение sanya_ »

s3rg4nt писал(а):ну этим задаваться надо было не за день до выезда, есть у неро например шнеки с адаптером сразу под шуруповерт с правым вращением, ну и ножи тонаровские к нему подходят al.gif
Да понятно все, просто у меня есть моровский шнек с адаптером рабочий, но ножи жалко гробить, а отдельный шнек для одной поездки покупать - не хочется. ВОт и пытаюсь че-нить придумать.
habibulin275 писал(а):
sanya_ писал(а):
habibulin275 писал(а):Саня я тонаром с шуриком ковыряю лунки,нормально с прошлого года получается.Возьми скатов скоко тебе надо и Алга,даже тупыми ножами на шурике сверлить лунки легко,проверенно. az.gif
На реверсе получается буришь? Все нормально с шуриком?
Да всё отлично.Я долго изучал этот вопрос по поводу реверса и выяснил что крутить шурик может хоть куда под любой нагрузкой.Сэлектроникой не чё не произойдёт.А вот болт может срезать(который патрон прикручивает к валу,он внутри патрона закручен.) может срезать в любом из направлений кручения.Но это бывает очень редко,но бывает.Я пока надеюсь что не срежет.Макита вроде качественный аппарат.Но ручку от бура всё равно с собой беру,вдруг чего.Шурик такойже как у тебя 18в бат.2,5а.ч. 130 17лунок,100 24 лунки на одном акб.,лёд90см- 1м.был. в прошлом году
ПЕРЕЦ писал(а):
sanya_ писал(а):Даже не думал - Макита 6347D.
Планетарка. Сильно на шнек не дави при бурении, не торопись. С двумя комплектами новых ножей будет всё пучком.
Спасибо мужики за инфу, у меня Торнадо с адаптером как раз лежит, буду пробовать, взял два комплекта ножей, и один заряжен, думаю хватит!
Аватара пользователя
Антоний
Сообщения: 2814
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 13:15
Откуда: Черёмушки

Re: Ледобуры и всё что с ними связано

Сообщение Антоний »


Почуял что бур "подсел", второй сезон ему, ну думаю... - "я ж старый тощильшшык...., фрезы перетачивал в ручную, а тут - как 2 пальцаабассфальт", - а вот хЪ... там. Наточил на шару, все волоса на руке сбрил а лёд не берёт, вообще никак be.gif. Стал смотреть ютуб и наткнулся на это видео с банкой, поправил только кромку по этой технологии и, ...чудо - шуршит как новый ay.gif
Да! У меня не мора а хенола, ножи у них вроде-как одинаковые.
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Ледобуры и всё что с ними связано

Сообщение San »

Это Владимр Печенкин с базы Селитрон.
Таков путь!
Аватара пользователя
Fedor
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 13:05
Откуда: Челябинск, Медгородок

Re: Ледобуры и всё что с ними связано

Сообщение Fedor »

Действительно че-то тема заглохла ag.gif
ewgender писал(а):
ПЕРЕЦ писал(а):Ты ещё про сам бур не спросил... ag.gif
Да, да, давайте про буры. ap.gif Давно не обсуждали...какой же всё-таки лучше ag.gif ag.gif ag.gif
Судя по бурам участников соревнований - Мусеевский титановый, но дорогой сука, но легкий. Обладатели - дохерархи что скажете за этот бур?
Аватара пользователя
avdeich
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:24
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: Челябинск

Re: Ледобуры и всё что с ними связано

Сообщение avdeich »

Fedor писал(а):Действительно че-то тема заглохла ag.gif
ewgender писал(а):
ПЕРЕЦ писал(а):Ты ещё про сам бур не спросил... ag.gif
Да, да, давайте про буры. ap.gif Давно не обсуждали...какой же всё-таки лучше ag.gif ag.gif ag.gif
Судя по бурам участников соревнований - Мусеевский титановый, но дорогой сука, но легкий. Обладатели - дохерархи что скажете за этот бур?
вот это чё за слово ?????? не врубаюсь быстро - старею видимо ag.gif ag.gif ag.gif
два по 500 - литр или тысяча?
8-919-35пять-0867
Аватара пользователя
Антоний
Сообщения: 2814
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 13:15
Откуда: Черёмушки

Re: Ледобуры и всё что с ними связано

Сообщение Антоний »

дохерарх - синоним слова олигарх, впервые был замечен и применён на данном форуме be.gif bk.gif
Аватара пользователя
Антоний
Сообщения: 2814
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 13:15
Откуда: Черёмушки

Re: Ледобуры и всё что с ними связано

Сообщение Антоний »

Шлямбур... - слово, которое приходит первое на ум, когда буришь метровый лёд вручную, иии, пришла мысль преобресть шуруповёрт/гайковёрт.
Ворос к бывалым - кто чего шоркает и какие рекомендации (с вольтами, амперами более-мение понятно, но...)?
Аватара пользователя
магелан
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 01:08
Реальное имя: Андрей
Откуда: г.Челябинск

Re: Ледобуры и всё что с ними связано

Сообщение магелан »

Fedor писал(а):Действительно че-то тема заглохла ag.gif
ewgender писал(а):
ПЕРЕЦ писал(а):Ты ещё про сам бур не спросил... ag.gif
Да, да, давайте про буры. ap.gif Давно не обсуждали...какой же всё-таки лучше ag.gif ag.gif ag.gif
Судя по бурам участников соревнований - Мусеевский титановый, но дорогой сука, но легкий. Обладатели - дохерархи что скажете за этот бур?
Во первых дохерархами считаю обладателей сотой хейнолы (голова стоит под 4 тыра), но лучше бура не встречал. В данный момент владею девяностым Мусеевым. Достоинство -лёгкий, диаметр нормальный (у девяностого), ножи дешовые, всего два сочленения (не болтается). Недостатки: надо контролировать ножи (что бы не раскрутились), ножи (относительно)быстро ржавеют, на мой взгляд бур медленный, приходится с легонца поддавливать (хоть и увеличил угол атаки), ну и дороговат. Не знаю, будет ли закусывать, вроде не слышал про такое. Общее впечатление не плохое. Айс арктик 110 был получше, но тяжелее и ножи под 2 руб.
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Ледобуры и всё что с ними связано

Сообщение Brigadir »

магелан писал(а):Айс арктик 110 был получше,
В смысле, бурил веселее?
Всё-равно, по соотношению цена на бур и коплектующие-качество-скорость бурения нет ничего лучше спортивного Барнаула.
Хотя, будь я дохерхом (Дима, это у кого денег до х.. но ещё не олигарх) купил бы шурик штатовский + шнек.
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
ИльяТопольМ
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 19:57
Реальное имя: Илья

Re: Ледобуры и всё что с ними связано

Сообщение ИльяТопольМ »

Взял спортивную сотку казанцева новую, в продаже в челябинске ещё не нашёл! Бурит как по маслу, на соревах 2 тура без закусов, и с более высокой скоростью бурения, при этом с родными ножами!!! Ручка как у торнадо и Мусеева, площадка другая, более агрессивный угол, вес примерно тот же! Буром доволен на все 110% Заказывал с барнаула по акции. 2080р бур и доставка в подарок!
Аватара пользователя
s3rg4nt
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 16:57
Реальное имя: Сергей
Откуда: Челябинск, Ленинский

Re: Ледобуры и всё что с ними связано

Сообщение s3rg4nt »

Brigadir писал(а):
магелан писал(а):Айс арктик 110 был получше,
В смысле, бурил веселее?
Всё-равно, по соотношению цена на бур и коплектующие-качество-скорость бурения нет ничего лучше спортивного Барнаула.
Хотя, будь я дохерхом (Дима, это у кого денег до х.. но ещё не олигарх) купил бы шурик штатовский + шнек.
друг в начале сезона торнадо 100 взял, мне больше понравился, чем сотка спортивная bk.gif
+7-951-453-62-27
https://vk.com/s3rg4nt
Аватара пользователя
ИльяТопольМ
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 19:57
Реальное имя: Илья

Re: Ледобуры и всё что с ними связано

Сообщение ИльяТопольМ »

s3rg4nt писал(а):
Brigadir писал(а):
магелан писал(а):Айс арктик 110 был получше,
В смысле, бурил веселее?
Всё-равно, по соотношению цена на бур и коплектующие-качество-скорость бурения нет ничего лучше спортивного Барнаула.
Хотя, будь я дохерхом (Дима, это у кого денег до х.. но ещё не олигарх) купил бы шурик штатовский + шнек.
друг в начале сезона торнадо 100 взял, мне больше понравился, чем сотка спортивная bk.gif
Он очень тяжёлый!
Аватара пользователя
магелан
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 01:08
Реальное имя: Андрей
Откуда: г.Челябинск

Re: Ледобуры и всё что с ними связано

Сообщение магелан »

Brigadir писал(а):
магелан писал(а):Айс арктик 110 был получше,
В смысле, бурил веселее?
Всё-равно, по соотношению цена на бур и коплектующие-качество-скорость бурения нет ничего лучше спортивного Барнаула.
Хотя, будь я дохерхом (Дима, это у кого денег до х.. но ещё не олигарх) купил бы шурик штатовский + шнек.
Айс арктик бурит агрессивней, по универсальней (110), никогда не закусывает, шнек высокий, телескоп высокий, лёд долго не намерзает на него, ножи значительно долговечней (я лет восемь пользовался двумя комплектами, которые сам подтачивал и правил), вращение правильное (хорошо подходят под шурик). Всё же если долго ходить и много бурить, то титан выигрывает (весом).
Аватара пользователя
Бордунов Михаил
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:40
Реальное имя: Бордунов Михаил
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Контактная информация:

Re: Ледобуры и всё что с ними связано

Сообщение Бордунов Михаил »

магелан писал(а): надо контролировать ножи (что бы не раскрутились)....
Ни разу ножи на буре не раскручивались
магелан писал(а): ножи (относительно)быстро ржавеют..
На бурении вообще никак не сказывается
магелан писал(а): на мой взгляд бур медленный, приходится с легонца поддавливать (хоть и увеличил угол атаки)...
Есть такой момент, зато бурит любой лёд без напряга.
магелан писал(а): ну и дороговат...
С этим согласен.
+791912265 двадцать шесть
РВД (производство и ремонт), масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, керосин, растворители, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции
https://vk.com/club74433749
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Синеглазово

Сообщение Brigadir »

Independent174 писал(а):Наступила минутка перерыва, решили провернть ножи Helios сферические на 100-ку Казанцева и знаете, что выяснили что разницы то нет м/у сферой и стандартными ножами
Саня, это ещё лёд не совсем отсырел. Попозже попробуй.
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Independent174
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 21:15
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск-Миасское
Контактная информация:

Re: Синеглазово

Сообщение Independent174 »

Brigadir писал(а):
Independent174 писал(а):Наступила минутка перерыва, решили провернть ножи Helios сферические на 100-ку Казанцева и знаете, что выяснили что разницы то нет м/у сферой и стандартными ножами
Саня, это ещё лёд не совсем отсырел. Попозже попробуй.
Скаты уже в лужах начитают стопорить!!! Где снежок бурят, на Ура, а где вода все печаль полная, а эти ножи по тихонечку делают свое дело bf.gif
Автозапчасти!
Заказ, наличие, доставка!
Viber/WhatsApp 8-951-45-79-911
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Синеглазово

Сообщение Brigadir »

Про Скаты уже нет речи, пусть отдыхают до следующего сезона. Я про разницу между сферическими и прямыми, которой ты не заметил.
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Ответить