Обувь рыбака.

Что одеть и обуть на рыбалку
Аватара пользователя
Бурса
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 20:34
Реальное имя: Игорь
Откуда: Лазурный Берег озера Сугояк

Re: Обувь рыбака.

Сообщение Бурса »

Эти будут на много круче bd.gif
San писал(а):Вчера был в Рыбацком Мостике, там на сапоги Лемиги Вермонт акция, цена 2400 рублей, я не знаю много это или мало, но кому интересно, обращайтесь. Только нужно обязательно помнить про акцию! Пароль: Леонид так сказал!
Да ещё за такую очень сладкую цену.
Топтыгин- нормальные сапоги, цена-качество ay.gif Только сам, когда я покупал сапОги, выбрал Лемиго. Дороже были на тысячу, т.е. 3400 р. Зато был уверен на 100%, что будет всё отлично и не замёрзну. Не жалею ваще ay.gif
TELE2 +7 908 053 08 три три
Мегафон +7 922 758 03 два шесть
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Обувь рыбака.

Сообщение Brigadir »

Бурса
Игорь, я наверное, один из первых на форуме, кто купил себе Лемиги. Отличные сапоги, но есть один существенный минус, который для меня перечеркнул все плюсы. Это взъъём. Теперь только Торви, Вездеходы и прочие реплики Лемиго.
В них влетаешь и вылетаешь без проблем. Конечно в Лемиго на долгих переходах комфортнее за счёт более плотного прилегания к ноге, но снимать их это мучение. ИМХО
Без вкладыша - отличные демисезонные сапоги.

Думаю, неспроста распродажа. Когда кроме Лемиго ничего не было, можно было ломить цену... bk.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Бурса
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 20:34
Реальное имя: Игорь
Откуда: Лазурный Берег озера Сугояк

Re: Обувь рыбака.

Сообщение Бурса »

Brigadir писал(а):Думаю, неспроста распродажа. Когда кроме Лемиго ничего не было, можно было ломить цену...
Я и говорю, что цена привлекательная.
Мне Лемиго подошли идеально. Могу одевать вкладыш на ногу, а могу не вынимая вкладыша из сапога, сразу одеть сапог. Тут надо мерить как и всю обувь ( Я, к примеру, не могу носить обувь Ralf, а брательнику подходит). А ещё у Лемиго мне нравится широкая подошва. Идёшь по сугробам как в снегоступах.
TELE2 +7 908 053 08 три три
Мегафон +7 922 758 03 два шесть
Аватара пользователя
Тёзка
Сообщения: 6841
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 21:43
Реальное имя: Салават-Батыр

Re: Обувь рыбака.

Сообщение Тёзка »

Нынче буду 4-ый сезон гулять в Топтыгинах, как и Шарыпыч bi.gif !. Вобщем себя оправдали и надеюсь ещё будут оправдывать, т.е.: лёгкие, мягкие, не потеет внутри, воду не пропускают и ногам комфортно от тепла в одном лёгком носке. Без всяких понтов bd.gif и не дорого ay.gif az.gif !
Аватара пользователя
EvgeniyT.
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 22:33
Реальное имя: Евгений
Откуда: Челябинск Лен-ий

Re: Обувь рыбака.

Сообщение EvgeniyT. »

А,я 5-6 год (уже сбился со счета) летаю в Ети и ничего, хорошо. Сначала было не очень хорошо, больно большие,а потом ничего привык. Я их тоже брал из за взьема. Перепробовал кучу всяких сапог. В Мостике одел Лемиги, так потом минут 10 снимал ag.gif Правда снегоступы на них кое как нашел.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.
Аватара пользователя
Wadim60
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 06 май 2011, 09:40
Реальное имя: Вадим
Откуда: Челябинск, Советский р-н

Re: Обувь рыбака.

Сообщение Wadim60 »

У меня тоже Йети, лет 5 наверное. Поизносились уже, в смысле есть порезы от бура, следы от зубов собаки. Думаю вот-вот потекут. Носил горя не знал. Сейчас вырисовывается один маленький минус. Если снегу много на льду, тяжело ходить. Они объемные. Вот думаю что брать, что б и легкие, и теплые, и быстрые, и не промокаемые само-собой.
Аватара пользователя
Тёзка
Сообщения: 6841
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 21:43
Реальное имя: Салават-Батыр

Re: Обувь рыбака.

Сообщение Тёзка »

Вадим, могу дать на пробу свои протестировать ag.gif . Советую, дёшево и сердито bd.gif az.gif .
Аватара пользователя
Wadim60
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 06 май 2011, 09:40
Реальное имя: Вадим
Откуда: Челябинск, Советский р-н

Re: Обувь рыбака.

Сообщение Wadim60 »

Тёзка писал(а):Вадим, могу дать на пробу свои протестировать ag.gif . Советую, дёшево и сердито bd.gif az.gif .
Спасибо Салават. А как же ты в носках на льду? Не, я на такое пойти не могу. Поверю на слово. ag.gif az.gif
Аватара пользователя
Fedor
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 13:05
Откуда: Челябинск, Медгородок

Re: Обувь рыбака.

Сообщение Fedor »

На даче походил по огороду в батиных Торви, после Лемиг небо и Земля. В Лемигах хожу как в обычной обуви, в Торви же - будто в горнолыжных ботинках, в голени не гнутся, весят заметно больше (по ощущениям) и просто огромные, наверное теплые, но я и лемигах ни разу не замерз, а недавно вкладыши обрезал немного сверху, не так жарко и комбез входит в сапог теперь легко, короче на мой взгляд Торви - отвратная обувка для ходовой рыбалки. Как Лемиги изношу, в их сторону даже не гляну. Йети и Топтыгин не пробовал.
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Обувь рыбака.

Сообщение Brigadir »

Везде есть плюсы и минусы.
Лемиго замучаешься одевать, а снимать - это что-то... be.gif Без посторонней помощи тяжко.
Торви более объёмные, зато влетаешь в них и так же вылетаешь.

Если ходить много и быстро, то Лемиги вне конкуренции. А если спокойно и в удовольствие, то точно не они.
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Тёзка
Сообщения: 6841
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 21:43
Реальное имя: Салават-Батыр

Re: Обувь рыбака.

Сообщение Тёзка »

А у миня тоже рыпалка ходовая bk.gif . Леминги не пробовал, не знаю bl.gif ah.gif .
Аватара пользователя
ewgender
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 23 май 2011, 22:44
Реальное имя: Евгений
Откуда: Еманжелинск

Re: Обувь рыбака.

Сообщение ewgender »

Brigadir писал(а):Торви более объёмные, зато влетаешь в них и так же вылетаешь.
Так и есть!
Имею и Лемиго и Торви - так вот, Торви мне нравятся гораздо больше Лемигов и мне в Торви гораздо теплее ногам.
Хотя кто-то может скажет и обратное - тут сколько людей, столько и сапогов ag.gif ag.gif ag.gif
Изображение
Аватара пользователя
ewgender
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 23 май 2011, 22:44
Реальное имя: Евгений
Откуда: Еманжелинск

Re: Обувь рыбака.

Сообщение ewgender »

А ещё у меня такие есть ag.gif ag.gif
a988860b140ec594735231fc0b61c6ea.jpg
a988860b140ec594735231fc0b61c6ea.jpg (65.36 КБ) 10093 просмотра
Только я в них теперь по гаражу хожу зимой, ежели чего-то там на холоде делать нужно ag.gif
Изображение
Аватара пользователя
Plast
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 23:23
Реальное имя: Сергей
Откуда: г. Пласт

Re: Обувь рыбака.

Сообщение Plast »

Лемиги рулят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ag.gif
Все фигня кроме пчел :) http://www.abeeplast.narod.ru "Наша пасека"
Звонить: 8-908-574-23-84
Аватара пользователя
avdeich
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:24
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: Челябинск

Re: Обувь рыбака.

Сообщение avdeich »

я на тренировках хожу в бафинах трапер, тёплые, но тяжелые..... потом на соревки одеваю лемиги и .... летаю ag.gif
два по 500 - литр или тысяча?
8-919-35пять-0867
Аватара пользователя
bobach
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 11:39
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск, С-З
Контактная информация:

Re: Обувь рыбака.

Сообщение bobach »

Вдруг кто-то до сих пор сомневается, стирать или не стирать... Пару недель назад в очередной раз проделал нижеописанную процедуру всё с теми же старыми экземплярами вкладышей от Torvi. Выглядят и работают как новые ay.gif
bobach писал(а):Вернусь к вопросу о стирке вкладышей. Использую вкладыши от Torvi. За год интенсивной эксплуатации (естественно, только в холодное время года когда снег лежит) вкладыши загрязнились. Постирал в обычной стиральной машинке обычным порошком. Вкладыши стали как новые ay.gif Все свойства восстановились, всё впитывает и дышит.
ВИДЕОнаблюдение недорого
2-230-240
Аватара пользователя
s3rg4nt
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 16:57
Реальное имя: Сергей
Откуда: Челябинск, Ленинский

Re: Обувь рыбака.

Сообщение s3rg4nt »

а я на челфишинге писал же, стирал свои хаски все той же лаской для мембран ручками, без отжима, т.к. еще осенью ноги мерзли в лодке af.gif после стирки все отлично ay.gif
+7-951-453-62-27
https://vk.com/s3rg4nt
Аватара пользователя
bobach
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 11:39
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск, С-З
Контактная информация:

Re: Обувь рыбака.

Сообщение bobach »

s3rg4nt писал(а):...лаской для мембран ручками, без отжима...
Хорошо! Но ты описываешь специальные условия. Я же говорю, что можно прям в обычную стиральную машинку, обычным стиральным порошком и с обычным отжимом.
ВИДЕОнаблюдение недорого
2-230-240
Аватара пользователя
магелан
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 01:08
Реальное имя: Андрей
Откуда: г.Челябинск

Re: Обувь рыбака.

Сообщение магелан »

У меня родственник живёт в Швеции, так они обувь, в т.ч. кроссы в стиралках стирают. ab.gif
Аватара пользователя
Михаил (КМС)
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 23:08
Реальное имя: Михаил
Откуда: Сатка

Re: Обувь рыбака.

Сообщение Михаил (КМС) »

Каждые полторы-две недели стираю в машинке кроссовки, в которых в баскетбол играю.. Все норм, за 30 мин. отстирываются.. они не грязные конечно, но вот запах ah.gif
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Обувь рыбака.

Сообщение Brigadir »

магелан писал(а):У меня родственник живёт в Швеции, так они обувь, в т.ч. кроссы в стиралках стирают. ab.gif
Я не в Швеции живу, но кроссовки постоянно в стиралке стираю. А что можно по другому?
Михаил (КМС) писал(а):но вот запах
Вылечил не одного друга . Может кому и здесь поможет.
Ноги полоскать в белизне, разбавленной водой, конечно. Но самое верное средство - марганцовка (полоскать) и копеечный клотримазол (мазать и спать в носках). Запах - это грибок.

Кстати, если появляется намёк на запах, добавляю в порошок, неного марганцовки или предварительно в ней замачиваю.
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
bobach
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 11:39
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск, С-З
Контактная информация:

Re: Обувь рыбака.

Сообщение bobach »

Brigadir писал(а):Я не в Швеции живу, но кроссовки постоянно в стиралке стираю. А что можно по другому?
Аналогично ap.gif
ВИДЕОнаблюдение недорого
2-230-240
Трейдер
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 05 май 2011, 11:32
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск, с/з
Контактная информация:

Re: Обувь рыбака.

Сообщение Трейдер »

Brigadir писал(а):неного марганцовки
Кстати марганцовку сейчас в аптеках не продают :(
Что выросло.... то выросло.....
Изображение
Аватара пользователя
Бордунов Михаил
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:40
Реальное имя: Бордунов Михаил
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Контактная информация:

Re: Обувь рыбака.

Сообщение Бордунов Михаил »

Brigadir писал(а):
магелан писал(а):У меня родственник живёт в Швеции, так они обувь, в т.ч. кроссы в стиралках стирают. ab.gif
Я не в Швеции живу, но кроссовки постоянно в стиралке стираю. А что можно по другому?
Михаил (КМС) писал(а):но вот запах
Вылечил не одного друга . Может кому и здесь поможет.
Ноги полоскать в белизне, разбавленной водой, конечно. Но самое верное средство - марганцовка (полоскать) и копеечный клотримазол (мазать и спать в носках). Запах - это грибок.

Кстати, если появляется намёк на запах, добавляю в порошок, неного марганцовки или предварительно в ней замачиваю.
А ещё мне ооочень здорово помогли уксусные ванночки + обработка обуви (пшикал прям в башмаки тот же состав что и в ванночке). Ноги мазал Теймуровой пастой (продаётся в аптеках, стоит копейки)
+791912265 двадцать шесть
РВД (производство и ремонт), масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, керосин, растворители, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции
https://vk.com/club74433749
Аватара пользователя
Михаил (КМС)
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 23:08
Реальное имя: Михаил
Откуда: Сатка

Re: Обувь рыбака.

Сообщение Михаил (КМС) »

Brigadir писал(а): Ноги полоскать в белизне, разбавленной водой, конечно. Но самое верное средство - марганцовка (полоскать) и копеечный клотримазол (мазать и спать в носках). Запах - это грибок. Кстати, если появляется намёк на запах, добавляю в порошок, неного марганцовки или предварительно в ней замачиваю.
Норм все с ногами, в обычной жизни вообще ничего не беспокоит. А вот на баскетболе бегаю до седьмого пота, снимаю кроссовки, носки мокрые в о в районе перехода голеностопа в ступню, видимо этим потом пропитывается кроссовок и оттуда запах.
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Обувь рыбака.

Сообщение Brigadir »

Михаил (КМС) писал(а):видимо этим потом пропитывается кроссовок и оттуда запах.
Миша, так это и есть бактерии любители пота. Вот их и надо грохнуть марганцовкой, белизной и уксусом.

Ещё помогает ампутация... ah.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Владислав
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 14:52
Реальное имя: Владислав
Откуда: Челябинск Ленинский р-он

Re: Обувь рыбака.

Сообщение Владислав »

Добрый, добрый Бригадир, если что сразу за ножовку :violence-chainsaw:
Аватара пользователя
Михаил (КМС)
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 23:08
Реальное имя: Михаил
Откуда: Сатка

Re: Обувь рыбака.

Сообщение Михаил (КМС) »

Не, бактерии есть на всех.. Грибок я в армии насмотрелся, тут совсем нет то.. Примерно также пахнет футболка, если сразу в стирку не закинешь после тренировки.. так что тут просто пот и все..
Аватара пользователя
магелан
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 01:08
Реальное имя: Андрей
Откуда: г.Челябинск

Re: Обувь рыбака.

Сообщение магелан »

Brigadir писал(а):
магелан писал(а):У меня родственник живёт в Швеции, так они обувь, в т.ч. кроссы в стиралках стирают. ab.gif
Я не в Швеции живу, но кроссовки постоянно в стиралке стираю. А что можно по другому?
Михаил (КМС) писал(а):но вот запах
Вылечил не одного друга . Может кому и здесь поможет.
Ноги полоскать в белизне, разбавленной водой, конечно. Но самое верное средство - марганцовка (полоскать) и копеечный клотримазол (мазать и спать в носках). Запах - это грибок.

Кстати, если появляется намёк на запах, добавляю в порошок, неного марганцовки или предварительно в ней замачиваю.
Каждый день меняю носки. Обувь ни разу не стирал. Ни чего не пахнет. (Может чуток благоухает розами, но не уверен bk.gif ag.gif ).
Аватара пользователя
Бордунов Михаил
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:40
Реальное имя: Бордунов Михаил
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Контактная информация:

Re: Обувь рыбака.

Сообщение Бордунов Михаил »

Ну всё, тема нюхомании раскрыта полностью ? ag.gif
+791912265 двадцать шесть
РВД (производство и ремонт), масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, керосин, растворители, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции
https://vk.com/club74433749
Ответить