ТЕРМОБЕЛЬЁ

Что одеть и обуть на рыбалку
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12083
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: ТЕРМОБЕЛЬЁ

Сообщение ПЕРЕЦ »

ewgender
Жень, я надеваю обычные носки 80/20 %, а поверх толстые из верблюжьей шерсти - и ныряю в Хаски ay.gif . Ноги не мёрзнут, не потеют. Поэтому, термоноски для меня - неведомая блажь. bk.gif
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Аватара пользователя
vadz
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 19:25
Реальное имя: Кравченко Вадим
Откуда: Копейск

Re: ТЕРМОБЕЛЬЁ

Сообщение vadz »

ewgender писал(а):Сегодня стал обладателем термоносков MUND.


Евгений у меня такие носки. Мне понравились. При ходьбе совсем не слезают, как обычно бывает. Поверх вязаные одеваю и хорошо, тепло.
Но у меня в НОРФИНАХ вставыш термо. Когда дома его вытаскиваю, из сапога аж бежит, а сам вставыш внутри сухой.
Ремонтируем и обслуживаем: лодки, спиннинги, надувные матрасы "Интекс", забродные и резиновые сапоги, катушки (сезонное ТО)
3-го Интернационала 90
тел.8-904-305-53-82
Аватара пользователя
Wadim60
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 06 май 2011, 09:40
Реальное имя: Вадим
Откуда: Челябинск, Советский р-н

Re: ТЕРМОБЕЛЬЁ

Сообщение Wadim60 »

Я с такими носками и шерстяные не одеваю, ну до больших морозов. Купил термобелье Норвег, пока не прочувствовал отличия от старых совковых кальсон.
Аватара пользователя
bobach
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 11:39
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск, С-З
Контактная информация:

Re: ТЕРМОБЕЛЬЁ

Сообщение bobach »

Это пока не вспотеешь. Как только будет жарко, то сразу станет мокро. Вот тут-то термобельё и пригодится.
ВИДЕОнаблюдение недорого
2-230-240
Аватара пользователя
vadz
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 19:25
Реальное имя: Кравченко Вадим
Откуда: Копейск

Re: ТЕРМОБЕЛЬЁ

Сообщение vadz »

Wadim60 писал(а):пока не прочувствовал отличия от старых
Согласен с тобой Вадим, тоже не пойму, толи костюм термо толи нет, а может липа какая.
Ремонтируем и обслуживаем: лодки, спиннинги, надувные матрасы "Интекс", забродные и резиновые сапоги, катушки (сезонное ТО)
3-го Интернационала 90
тел.8-904-305-53-82
Аватара пользователя
bobach
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 11:39
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск, С-З
Контактная информация:

Re: ТЕРМОБЕЛЬЁ

Сообщение bobach »

Я тоже не понимал происходящего поначалу. Фишка термобелья не в НАГРЕВАНИИ тела, а в отводе влаги. Человек вспотел, кальсоны советские как писал Wadim60 промокли, (можно даже не насквозь, а слегка) и человек замёрз. Вот и вся процедура! А термобельё НЕ накапливает влагу, а отводит её. В результате тело сухое всегда, т.е. человеку не холодно.
Я ношу термобельё щас постоянно. У меня работа связана с постоянными переходами между теплом и улицей. Если-бы я был в советских кальсонах, то замерз-бы уже после первого перехода между "теплом и улицей". А он наступает между прочим очень быстро! Буквально дошел утром до стоянки - холодно на улице, в машине проехал там печка - тепло, на улицу вышел и уже началась разница между кальсонами советскими и термобельём. Не столь существенная, как например, час находиться в тёплом помещении, но всё-же уже здесь разница ощущается.
Если находиться постоянно в прохладном месте и особо не работать физически, то разницы с советскими кальсонами, действительно, никакой! Но фишка термобелья, повторюсь - в ОТВОДЕ ВЛАГИ! Особенно его тема - физическая работа. Ты потеешь (хош-нехош), а кожа сухая! Вообще говоря, эффект от термобелья можно описать следующим образом - в нём ни тепло, ни холодно, в нём ХОРОШО!
ВИДЕОнаблюдение недорого
2-230-240
masquinong
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 16:55
Реальное имя: Евгений

Re: ТЕРМОБЕЛЬЁ

Сообщение masquinong »

ХОРОШО в бане ag.gif а в термобелье-нормально.
Аватара пользователя
Wadim60
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 06 май 2011, 09:40
Реальное имя: Вадим
Откуда: Челябинск, Советский р-н

Re: ТЕРМОБЕЛЬЁ

Сообщение Wadim60 »

bobach писал(а):Я тоже не понимал происходящего поначалу. Фишка термобелья не в НАГРЕВАНИИ тела, а в отводе влаги. Человек вспотел, кальсоны советские как писал Wadim60 промокли, (можно даже не насквозь, а слегка) и человек замёрз. Вот и вся процедура! А термобельё НЕ накапливает влагу, а отводит её. В результате тело сухое всегда, т.е. человеку не холодно.
Я ношу термобельё щас постоянно. У меня работа связана с постоянными переходами между теплом и улицей. Если-бы я был в советских кальсонах, то замерз-бы уже после первого перехода между "теплом и улицей". А он наступает между прочим очень быстро! Буквально дошел утром до стоянки - холодно на улице, в машине проехал там печка - тепло, на улицу вышел и уже началась разница между кальсонами советскими и термобельём. Не столь существенная, как например, час находиться в тёплом помещении, но всё-же уже здесь разница ощущается.
Если находиться постоянно в прохладном месте и особо не работать физически, то разницы с советскими кальсонами, действительно, никакой! Но фишка термобелья, повторюсь - в ОТВОДЕ ВЛАГИ! Особенно его тема - физическая работа. Ты потеешь (хош-нехош), а кожа сухая! Вообще говоря, эффект от термобелья можно описать следующим образом - в нём ни тепло, ни холодно, в нём ХОРОШО!
Спасибо, Володя за развернутый ответ. Думаю теперь попробывать кальсоны поверх термобелья bm.gif ag.gif az.gif
Аватара пользователя
трудовик
Сообщения: 3048
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:54
Реальное имя: Евгений
Откуда: п. Черёмушки

Re: ТЕРМОБЕЛЬЁ

Сообщение трудовик »

Аватара пользователя
bobach
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 11:39
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск, С-З
Контактная информация:

Re: ТЕРМОБЕЛЬЁ

Сообщение bobach »

Wadim60 писал(а):
bobach писал(а):Я тоже не понимал происходящего поначалу. Фишка термобелья не в НАГРЕВАНИИ тела, а в отводе влаги. Человек вспотел, кальсоны советские как писал Wadim60 промокли, (можно даже не насквозь, а слегка) и человек замёрз. Вот и вся процедура! А термобельё НЕ накапливает влагу, а отводит её. В результате тело сухое всегда, т.е. человеку не холодно.
Я ношу термобельё щас постоянно. У меня работа связана с постоянными переходами между теплом и улицей. Если-бы я был в советских кальсонах, то замерз-бы уже после первого перехода между "теплом и улицей". А он наступает между прочим очень быстро! Буквально дошел утром до стоянки - холодно на улице, в машине проехал там печка - тепло, на улицу вышел и уже началась разница между кальсонами советскими и термобельём. Не столь существенная, как например, час находиться в тёплом помещении, но всё-же уже здесь разница ощущается.
Если находиться постоянно в прохладном месте и особо не работать физически, то разницы с советскими кальсонами, действительно, никакой! Но фишка термобелья, повторюсь - в ОТВОДЕ ВЛАГИ! Особенно его тема - физическая работа. Ты потеешь (хош-нехош), а кожа сухая! Вообще говоря, эффект от термобелья можно описать следующим образом - в нём ни тепло, ни холодно, в нём ХОРОШО!
Спасибо, Володя за развернутый ответ. Думаю теперь попробывать кальсоны поверх термобелья bm.gif ag.gif az.gif
Поверх термобелья надо не кальсоны, а флис, который по ссылке Трудовика показан.
Смех смехом, а если у меня под джинсами термобельё и я нахожусь в помещении, то телефон, который всегда в кармане джинс очень скоро становится МОКРЫМ! Реально! Притом, что ноги сухие полностью. Жар чувствуется, но... сухо....
Последний раз редактировалось bobach 19 ноя 2012, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
ВИДЕОнаблюдение недорого
2-230-240
Аватара пользователя
bobach
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 11:39
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск, С-З
Контактная информация:

Re: ТЕРМОБЕЛЬЁ

Сообщение bobach »

Флис - это уже второй слой, который поверх термобелья. Он тоже отводит влагу, но при этом ещё и сохраняет тепло. Самое нижнее термобельё тепло НЕ сохраняет! Только влагу отводит.
ВИДЕОнаблюдение недорого
2-230-240
Аватара пользователя
Puding
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:36
Реальное имя: Константин
Откуда: Копейск

Re: ТЕРМОБЕЛЬЁ

Сообщение Puding »

bobach писал(а):
Флис - это уже второй слой, который поверх термобелья. Он тоже отводит влагу, но при этом ещё и сохраняет тепло. Самое нижнее термобельё тепло НЕ сохраняет! Только влагу отводит.
Человечество уже давно изобрело не только отводящее влогу термо,но и теплосберигающее бельё,и тандем,весьма удачный того и другого. ab.gif
8951489312два
Аватара пользователя
ewgender
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 23 май 2011, 22:44
Реальное имя: Евгений
Откуда: Еманжелинск

Re: ТЕРМОБЕЛЬЁ

Сообщение ewgender »

Ну вот, стал сегодня обладателем 2-х комплектов термухи (любимая, типа на Новый Год подарила ae.gif ab.gif ab.gif ).
Первым слоем пойдёт Норфин Термолайн (активность-высокая, температурный режим - прохладно)
Вторым слоем будет Норфин Винтер Лайн (активность-средняя, температурный режим-холодно)
Вообще-то ехал за Норфиновским КозиЛайном, брал в МУ, там оказался весьма компетентный продавец, всё с ним обсудили, прикинули всякие варианты и он меня аргументированно убедил именно в таком наборе (ну и КозиЛайна не оказалось моего размера). Оказывается КозиЛайн вообще не рекомендуется одевать на голое тело, обязательно должен быть первый слой - и тонкий Термолайн оказался тут наиболее уместным решением.
Потом ещё долго проговорили про термотрусы (классная тема, но ценник не гуманный), термоноски, Баффины, Лемиги, Норфиновские комбезы (со временем возьму себе такой же как у Амирана),Гуахо, Баск потом перешли на лодочные моторы - в общем кучу полезной инфы собрал.

Ещё про Термолайн: одев на голое тело был приятно поражён ощущениями - очень удобно, комфортно и приятно для кожи.
Ещё и скидон сделали - спасибо одному из наших форумчан! az.gif az.gif Короче пока доволен, жду испытаниев! ag.gif ag.gif
Изображение
Balu
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 09:55
Реальное имя: Виктор Викторович
Откуда: Копецк

Re: ТЕРМОБЕЛЬЁ

Сообщение Balu »

да Жень,твой размер не везде есть ,повезло что взял.рад за тебя,теперь не замерзнешь.
Аватара пользователя
ewgender
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 23 май 2011, 22:44
Реальное имя: Евгений
Откуда: Еманжелинск

Re: ТЕРМОБЕЛЬЁ

Сообщение ewgender »

balu
Ну, наверное повезло. bk.gif bk.gif Вот только когда на ВинтерЛайне (которое внешнее и потолще) рукава одеть на большие пальцы рук - то вроде бы как немного сковывает движения (или это только кажется, а может и правда рукава чутарик коротковаты bk.gif ) Решил, что не буду одевать рукава на пальцы, мне и так комфортно, бельё плотно сидит и удобно.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg Pol
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:58
Реальное имя: Олег Евгеньевич
Откуда: Челябинск (ЧМЗ)
Контактная информация:

Re: ТЕРМОБЕЛЬЁ

Сообщение Oleg Pol »

masquinong писал(а):ХОРОШО в бане ag.gif а в термобелье-нормально.
Вот именно в бане после парилки одеваю тонкую термуху (Гуахо) и сижу-балдею сухой, когда товарищи потеют завернувшись в простыни и полотенца. ag.gif
Зимой не рыбачу
Изображение

8-908-571-62-0девять
Balu
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 09:55
Реальное имя: Виктор Викторович
Откуда: Копецк

Re: ТЕРМОБЕЛЬЁ

Сообщение Balu »

постираешь потяни рукава.
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: ТЕРМОБЕЛЬЁ

Сообщение San »

balu писал(а):да Жень,твой размер не везде есть ,повезло что взял.рад за тебя,теперь не замерзнешь.
Вот здесь ты не прав, у меня вообще ощущение, что все везут именно Женькины размеры, я на себя никогда ничего не могу купить, а в детском мире не продают рыбацкую одежду.
Таков путь!
Аватара пользователя
Plast
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 23:23
Реальное имя: Сергей
Откуда: г. Пласт

Re: ТЕРМОБЕЛЬЁ

Сообщение Plast »

San писал(а):что все везут именно Женькины размеры,
Я ему тоже самое говорил, когда про костюмы зимние разговаривали.
Он не поверил ag.gif
Все фигня кроме пчел :) http://www.abeeplast.narod.ru "Наша пасека"
Звонить: 8-908-574-23-84
Balu
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 09:55
Реальное имя: Виктор Викторович
Откуда: Копецк

Re: ТЕРМОБЕЛЬЁ

Сообщение Balu »

ну мне тоже теща подарила Женин размер.
Аватара пользователя
ewgender
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 23 май 2011, 22:44
Реальное имя: Евгений
Откуда: Еманжелинск

Re: ТЕРМОБЕЛЬЁ

Сообщение ewgender »

Други, вы когда стираете термобельё, добавляете кондишены для белья (ну типа Леноров и проч.)?
После кондишена пахнет конечно классно, вот только не повредит он ткань?
Изображение
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: ТЕРМОБЕЛЬЁ

Сообщение Brigadir »

ewgender
Только на руках, только хоз. или детским мылом!

Вот на второй год машинка, порошок, ленор и пр.
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Oleg Pol
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:58
Реальное имя: Олег Евгеньевич
Откуда: Челябинск (ЧМЗ)
Контактная информация:

Re: ТЕРМОБЕЛЬЁ

Сообщение Oleg Pol »

Саша прав на все 100%. У меня даже первая моя термичка (Гуахо) машинки не нюхала. Не такой уж это и большой труд - потратить 15 минут, пожамкать ручками в тёплой (не горячей!!!) воде в мыльном растворе. И очень важно - хорошо прополоскать!
Зимой не рыбачу
Изображение

8-908-571-62-0девять
Аватара пользователя
ewgender
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 23 май 2011, 22:44
Реальное имя: Евгений
Откуда: Еманжелинск

Re: ТЕРМОБЕЛЬЁ

Сообщение ewgender »

Я не совсем правильно написАл: я стирал на руках, в прохладной воде, добавлял чуть-чуть шампуня детского (так в магазе посоветовали). Полоскал в тазике, руками, не выкручивал. Сушил на полу в развёрнутом виде на одеялке. Просто хотел в воду для полоскания добавить кондишен для запаха, но наверное, всё-таки не стОит этого делать bk.gif
Изображение
Аватара пользователя
bobach
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 11:39
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск, С-З
Контактная информация:

Re: ТЕРМОБЕЛЬЁ

Сообщение bobach »

Во капец, заморочки! Я вообще напрягаюсь по этому поводу! Бросил в машинку вместе со всем остальным и понеслась! Второй год уже так делаю раз в мес. примерно. Практически круглый год кроме лета. Никаких изменений пока не наблюдаю! Господа, вы не путаете термобельё с мембранными тканями? Это совсем разные вещи!
И сушу, кстати, тоже со всем остальным! Сохнет очень быстро!
ВИДЕОнаблюдение недорого
2-230-240
Аватара пользователя
ewgender
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 23 май 2011, 22:44
Реальное имя: Евгений
Откуда: Еманжелинск

Re: ТЕРМОБЕЛЬЁ

Сообщение ewgender »

bobach писал(а):Господа, вы не путаете термобельё с мембранными тканями?
Нет, не путаем. Разговор именно о термобелье. А насчёт "бросил в машинку и понеслась" мне продавцы специально говорили - "НЕ ДЕЛАЙ ТАК!"
Изображение
Аватара пользователя
Plast
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 23:23
Реальное имя: Сергей
Откуда: г. Пласт

Re: ТЕРМОБЕЛЬЁ

Сообщение Plast »

ewgender писал(а):Я не совсем правильно написАл: я стирал на руках, в прохладной воде, добавлял чуть-чуть шампуня детского
Жень, термобелье пофигу как и чем стирать. Это не мебранная ткань и там не чему "забиваться". У меня
жена стирает термобелье со всем бельем и никаких отличий после стирки я не заметил. Да и че там
замечать то если на свет посмотреть, то термобелье оно - ткань в мелкую дырку. ap.gif Стирай как
все остальное, не грузись. Вот с мембранными тканями угу, не все так просто. Их вообще лучше не стирать!
Все фигня кроме пчел :) http://www.abeeplast.narod.ru "Наша пасека"
Звонить: 8-908-574-23-84
Аватара пользователя
Дрюха
Сообщения: 5386
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 15:34
Реальное имя: Андрей
Откуда: Полетаевский

Re: ТЕРМОБЕЛЬЁ

Сообщение Дрюха »

Тоже стираем как и все остальное. Разницы не заметил.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
Аватара пользователя
snetok
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 23:10
Реальное имя: Виталя
Откуда: Челябинск ЧТЗ

Re: ТЕРМОБЕЛЬЁ

Сообщение snetok »

мужики вы не путайте термобелье и нательное белье это две большие разницы
По человечески тебя прошу! На рыбалке будь как все, пей водку! 89048164235
Когда мы вырубим последнее дерево и выловим последнюю рыбку - мы поймем, что деньги есть нельзя
Аватара пользователя
ewgender
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 23 май 2011, 22:44
Реальное имя: Евгений
Откуда: Еманжелинск

Re: ТЕРМОБЕЛЬЁ

Сообщение ewgender »

Чё-то мнения разделились bk.gif be.gif bm.gif bk.gif bk.gif
Brigadir писал(а):Только на руках, только хоз. или детским мылом!
Plast писал(а):Жень, термобелье пофигу как и чем стирать. Это не мебранная ткань и там не чему "забиваться". У меня
жена стирает термобелье со всем бельем и никаких отличий после стирки я не заметил.
Всё-таки способ стирки на-руках более "щадящий", а в машинке более "быстрый" и "лёгкий": всё-же склоняюсь к способу Бригадира...
Изображение
Ответить