Моторы

Резиновые, ПВХ, корпусные и всё, что с ними связано
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Моторы

Сообщение Brigadir »

Эх, не понимают меня... bk.gif
Какой "погонять"? Какой детский сад? Вы о чём? aa.gif
Я про постоянный поиск уловистого места, вот про что. Вспомните Кубок по спиннингу на Втором. На моторах гоняли и искали окуня, на веслах отгребли сколько могли и наловили на призы. И у меня так было в весельную практику.
С мотором постоянно кажется, что "вот там" клюёт лучше и рыба крупней... ag.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Михаил (КМС)
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 23:08
Реальное имя: Михаил
Откуда: Сатка

Re: Моторы

Сообщение Михаил (КМС) »

Ну, Саша, каждому свое: кому интенсивный способ рыбалки, кому экстенсивный.. az.gif
bmaster
Футбольный болельщик
Сообщения: 5417
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 11:52
Реальное имя: Илья
Откуда: [■■■■■□□□□□] 50%

Re: Моторы

Сообщение bmaster »

телефон 8 9О8 584 О1 7О
Аватара пользователя
Игореха74
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 17:12
Реальное имя: Игорь
Откуда: Челябинск - Северок
Контактная информация:

Re: Моторы

Сообщение Игореха74 »

Brigadir писал(а): С мотором постоянно кажется, что "вот там" клюёт лучше и рыба крупней... ag.gif
Лодки с мотором у меня никогда не было, всегда на вёслах. Но мысль что где то там рыба крупней и клюёт лучше иногда присутствовала.
bmaster писал(а):
Для друзей делал вот такой моторчик. Других фоток нет. есть только видео.
25082013(001).jpg
25082013(003).jpg
Мотособаки находятся здесь http://motobobik.ru/shop/ Производство мотобуксировщиков.
тел. мтс 8 912 891 89 19

Изображение
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Моторы

Сообщение Brigadir »

Игорь, а можно поподробнее?
Классно через траву шпарит! ay.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Моторы

Сообщение ПЕРЕЦ »

Мне понравилась защита винта от растительности и донных нежданчиков. ay.gif
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Аватара пользователя
Игореха74
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 17:12
Реальное имя: Игорь
Откуда: Челябинск - Северок
Контактная информация:

Re: Моторы

Сообщение Игореха74 »

Brigadir писал(а):а можно поподробнее?
Моторчик попросили сделать друзья. Поверхностно покурив несколько веток на форумах предложил им сделать такую компановку мотора
motor_compakt_02.jpg
но они где то прокатились на такой компановке
sam_0321.jpg
и настояли именно на ней.
Получив несколько консультаций от парней которые делают их на продажу, приступил к сборке.
Когда смотриш на мотор со стороны, кажется что тут делать то? но малость повозится пришлось.
Проблематично было сваривать приводной вал винта. он состоит из нержавеющей трубы и двух наконечников тоже из нержавейки и как то они сваривались фиговенько.
Нашли хорошего сварщика который нам всё это идеально сварил на своём модном аппарате.
Второй проблемой была бронзовая втулка в нижней части дейвуда. Выглядит она как втулка на шкворнях грузовиков но только намного меньше. Когда отдали чертеж токарю он проивил инициативу и уменьшил зазор между втулкой и валом. результат - клин через 5 секунд работы, выразив ему благодарность aq.gif стали разбирать , провозились больше часа, он же тем времянем изготовил новую втулку.
На следующий день поехал с ними на охоту. Были за Еманжилинском, там у них домик на болоте стоит. Лодку загрузили так что от краёв до воды оставалось наверное см 10 не более и вот с этим всем добром этот моторчик вез нас
по всем зарослям и отмелям практически не замечая на пути ничего, только вода переодически заливалась через борт.
Видео этого "путешествия" снимали но оно не сохранилось, осталось только с покатушками по малому кременкулю.
Расход топлива просто никакой, выехав покататься залили полный бак, три круга по пребрнжному камышу и около часа ползали по камышу со стороны дороги на Харлуши.
Ни разу на винт ничего не наматали (кроме двух сетей).
Ну и в результате просмотрели что бензин закончился. Пришлось через половину озера плыть на вёслах от "резинки".
Впечатлений много и все положительные.
Ну как то так.
Мотособаки находятся здесь http://motobobik.ru/shop/ Производство мотобуксировщиков.
тел. мтс 8 912 891 89 19

Изображение
Аватара пользователя
arseny
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 18:27

Re: Моторы

Сообщение arseny »

Всем привет, в группе ВК пермской, один местный, матерый джиговик выложил небольшую статейку, очень поучительную))) размещаю с его согласия) он передает привет челябинским рыбакам)
А у вас мотор прикреплен к лодке тросиком?

У знакомого скинуло с транца мотор 18 л.с. на ходу. Человек удивляется, как так? Сам, говорит, помнит, что туго прикрутил... Уже третью неделю ищет, водолазы приезжали... Причем, место приметное, 100м от берега, между 2 гаражами. И, расстояние между гаражами не более 100 м...
Приезжал водолаз, не нашел. Мы ходили 3 часа с моим эхолотом. Боковой обзор! Отутюжили вдоль и поперек участок, с запасом в стороны. Нет. Не видно его. После, еще 2 раза водолазы приезжали.

Я ему скинул телефоны дайверов, которые готовы помочь (спасибо всем пермякам, кто откликнулся). Знакомый сам, день-через-день со своим эхолотом там ходит, ищет, ищет. Думаете нашелся? Нет. Мотор, в течение 2 недель не нашелся.

Рассказываю Кузьмичу, тот сразу мне: "Я себе тросик сделал, к транцу крепится". А, я, сам, реально, никогда этим тросиком не заморачивался. И, тут такая история...

И, ведь, важная вещь! Да, всегда везло на воде. Да, всегда аккуратно вожу лодку. Но! Сразу вспомнился прошлогодний топляк. Иду на глиссере по Камскому морю, скоро закат, красота! Штиль стоит и вдруг, в 10 метрах от лодки замечаю, топляк плывет! Длинное нетолстое бревно, параллельно поверхности воды, его и не видно вообще. Только, сучки, то с одной, то, с другой стороны из воды покажутся. Скидываю газ! Лодка замедляется и уже по инерции проходит бревнышко.

Я в этот момент успеваю поднять мотор. Благо, Меркури 15 откидывается одной рукой. Выдохнул, посмотрел на баллоны, вроде, все нормально. Глянул назад на бревно, его так и незаметно, почти....

Кузьмич - человек обстоятельный, сразу - я, говорит, себе сделал и тебе сделаю! И, сделал. Поставлю на лодку, пусть будет, голове спокойнее. Кузьмич, спасибо большое!

И, только в прошлую субботу, моему знакомому повезло! Водолаз с 6 заплыва, все-таки, нашел мотор. Оказалось, он лежал бережнее, чем, изначально человек предполагал. И, там же, "между гаражами".

Для тех, кто еще не поставил себе предохранительный тросик на лодку, если у вас, мотор крепится на струбцинах - ставьте! Только делайте длину тросика подлиннее, чем 0,5 м. Это, при случае, даст мотору пасть в воду и повиснуть на тросике, а не залететь в лодку с работающим винтом.
Вложения
мото.jpg
Арсений Владиславович
Аватара пользователя
Антоний
Сообщения: 2814
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 13:15
Откуда: Черёмушки

Re: Моторы

Сообщение Антоний »

Слыхал подобную историю, только мужик какой-то большой мотор утопил, так и не нашли.
А корягу я сам на глиссере ногой бил, страшно конечно, особенно когда я её увидел и втот-же момент понял что сделать ни чего не возможно, порадовало что до берега метров 30, одна секунда, меньше, а столько опираций мозги проводят ag.gif . Но всё обошлось, после удара сразу же нога нырнула обратно под воду, краска не много помялась, шагрень преобрела, и всего делов ab.gif .
Аватара пользователя
Eugen
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06 май 2016, 14:23
Реальное имя: Евгений
Откуда: Челябинск, Северок

Re: Моторы

Сообщение Eugen »

Антоний писал(а):Слыхал подобную историю, только мужик какой-то большой мотор утопил, так и не нашли.
А корягу я сам на глиссере ногой бил, страшно конечно, особенно когда я её увидел и втот-же момент понял что сделать ни чего не возможно, порадовало что до берега метров 30, одна секунда, меньше, а столько опираций мозги проводят ag.gif . Но всё обошлось, после удара сразу же нога нырнула обратно под воду, краска не много помялась, шагрень преобрела, и всего делов ab.gif .
Завтра в подробностях прошу поведать об этом случае.
Вчера и завтра!
Аватара пользователя
santos
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 17:42
Откуда: ЧМЗ

Re: Моторы

Сообщение santos »

Мужик не помню на каком форуме писал. так же шел толи с 18 толи с 30 мотором, короче об топляк удар, движок на страховке срывает со струбцин ,закидывает в лодку и винтом перерубает ногу. Короче пока везли до больнички много крови потерял и ногу спасти не удалось.
8951796нульнуль78
Я живу в России, в самой крайней точке бытия
Я живу в России - это просто родина моя
В этой дикой мощи, скованной мечтами о былом
Вряд ли станет жить сытней и проще,но это мой дом
Русел

Re: Моторы

Сообщение Русел »

А болтами не пробовали за дополнительные проушены крепить ПЛМ на транце,как по паспорту!
Трейдер
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 05 май 2011, 11:32
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск, с/з
Контактная информация:

Re: Моторы

Сообщение Трейдер »

у меня вот так было .... один в один ... удобно с компасовскими колесами
Изображение
Что выросло.... то выросло.....
Изображение
Аватара пользователя
Михаил (КМС)
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 23:08
Реальное имя: Михаил
Откуда: Сатка

Re: Моторы

Сообщение Михаил (КМС) »

Я в прошлом году на скорости 40 км/ч на Павловке налетел на сваю.. двигатель выкинуло в рецесс, благо что он у меня кроме как на струбцинах, еще к транцу на болты прикручен.. Веселья хапнул, конечно :)
Аватара пользователя
Fedor
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 13:05
Откуда: Челябинск, Медгородок

Re: Моторы

Сообщение Fedor »

Михаил (КМС) писал(а):двигатель выкинуло в рецесс
Это что такое?
Трейдер
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 05 май 2011, 11:32
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск, с/з
Контактная информация:

Re: Моторы

Сообщение Трейдер »

Fedor писал(а):
Михаил (КМС) писал(а):двигатель выкинуло в рецесс
Это что такое?
есть на некоторых моделях "кастрюль" спец углубление за транцем...
Изображение
Что выросло.... то выросло.....
Изображение
Аватара пользователя
Eugen
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06 май 2016, 14:23
Реальное имя: Евгений
Откуда: Челябинск, Северок

Re: Моторы

Сообщение Eugen »

[quote="Трейдер"]у меня вот так было .... один в один ... удобно с компасовскими колесами
Этот трос, что держит ногу сам мастерил или продаётся где?
Вчера и завтра!
Аватара пользователя
Сергей Новичок
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 19:29
Откуда: Челябинск ЧТЗ

Re: Моторы

Сообщение Сергей Новичок »

На моем моторе конструкцией предусмотрена страховка его при движении по мелководью. То есть при ударе о подводный камень мотор поднимается вверх относительно своей оси и фиксируется на этом же положении. Самое главное всегда перед рыбалкой ставить рычаг на моторе в это положение bk.gif Мотор Суза-15ка.
когда русский Царь удит рыбу, Европа может подождать... (исторический факт - Александр третий)
Аватара пользователя
китобой
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 03:02
Реальное имя: Виктор
Откуда: Коркино

Re: Моторы

Сообщение китобой »

Я тоже тросиком креплю. Когда колеса ставил,вместо одной гайки устаговил кольцо. За него и креплю. А еще стремянку пристегиваю, на случай если ни дай бог перевернусь. Лодка короткая, страшновато. Береженого бог бережет. Сейчас еще и поплавок одеваю ap.gif
мой номер 89048091585 мой канал https://www.youtube.com/channel/UCPZU8GijFUtRURubX-3Vrew
Трейдер
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 05 май 2011, 11:32
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск, с/з
Контактная информация:

Re: Моторы

Сообщение Трейдер »

Eugen писал(а): Этот трос, что держит ногу сам мастерил или продаётся где?
в моем случае это был кусок альпинистского троса + 2 быстросъемных карабина .... хвосты крепил термоусадкой... а вообще видел на "Воднике" но сейчас нет... самому соорудить сложности нет... на Русфишинге целая тема этому посвящена .
Что выросло.... то выросло.....
Изображение
Аватара пользователя
amka
Сообщения: 9747
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:17
Реальное имя: Амиран
Откуда: Пласт
Контактная информация:

Re: Моторы

Сообщение amka »

Как думаете, если завтра на рыбалку сгонять с мотором, мотору при таком маленьком минусе ничего не будет?
Телефон: +7-902-600-00-85
"Зимние блесны с Южного Урала"
Одноклассники | VK | Facebook
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Моторы

Сообщение Brigadir »

amka писал(а):Как думаете, если завтра на рыбалку сгонять с мотором, мотору при таком маленьком минусе ничего не будет?
А что ему будет? Главное суметь завести. ap.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
китобой
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 03:02
Реальное имя: Виктор
Откуда: Коркино

Re: Моторы

Сообщение китобой »

Друг у меня сейчас ходит, хищника ищет. Ничего ему не будет. Судака то хочется. Еще походим ap.gif
мой номер 89048091585 мой канал https://www.youtube.com/channel/UCPZU8GijFUtRURubX-3Vrew
Аватара пользователя
amka
Сообщения: 9747
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:17
Реальное имя: Амиран
Откуда: Пласт
Контактная информация:

Re: Моторы

Сообщение amka »

да мне бы хоть щука-окунь половить...

На судака никто не зовет.... ak.gif
Телефон: +7-902-600-00-85
"Зимние блесны с Южного Урала"
Одноклассники | VK | Facebook
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Моторы

Сообщение Brigadir »

amka писал(а):На судака никто не зовет...
Давай я позову! bi.gif
Амиран, поезжай на судака на Нязю. Там много будет наших судачатников, уже завтра.
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
amka
Сообщения: 9747
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:17
Реальное имя: Амиран
Откуда: Пласт
Контактная информация:

Re: Моторы

Сообщение amka »

Спасибо дружище, я лучше у себя тут покатаюсь.... на нязю надо мотор мощный, с моим 2.5 там можно сказать сейчас делать нечего....
Телефон: +7-902-600-00-85
"Зимние блесны с Южного Урала"
Одноклассники | VK | Facebook
Аватара пользователя
santos
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 17:42
Откуда: ЧМЗ

Re: Моторы

Сообщение santos »

amka писал(а):да мне бы хоть щука-окунь половить...

На судака никто не зовет.... ak.gif
Стартуем сегодня на Белую (Юмагузнское вдхрн) в 20-00 с Челябинска, обратно в воскресенье . Поехали?
8951796нульнуль78
Я живу в России, в самой крайней точке бытия
Я живу в России - это просто родина моя
В этой дикой мощи, скованной мечтами о былом
Вряд ли станет жить сытней и проще,но это мой дом
Аватара пользователя
amka
Сообщения: 9747
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:17
Реальное имя: Амиран
Откуда: Пласт
Контактная информация:

Re: Моторы

Сообщение amka »

santos
спасибо дружище, но далеко я пока невыездной....
Телефон: +7-902-600-00-85
"Зимние блесны с Южного Урала"
Одноклассники | VK | Facebook
Аватара пользователя
Антоний
Сообщения: 2814
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 13:15
Откуда: Черёмушки

Re: Моторы

Сообщение Антоний »

amka писал(а):Спасибо дружище, я лучше у себя тут покатаюсь.... на нязю надо мотор мощный, с моим 2.5 там можно сказать сейчас делать нечего....
Амиран, я на двойке её вдоль и поперёк изъездил, в своё время,..во!,....время! - самое главное, вот чё туда надо побольше.
Аватара пользователя
Сергей Новичок
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 19:29
Откуда: Челябинск ЧТЗ

Re: Моторы

Сообщение Сергей Новичок »

amka писал(а):Как думаете, если завтра на рыбалку сгонять с мотором, мотору при таком маленьком минусе ничего не будет?
Амиран дружище, мотору вообще пофиг на температуру, единственное что надо сделать, это если оставлять мотор на ночь при минусовой температуре на улице, то надо воду с ноги слить, либо просто в воде винт оставить и все. Кстати, друзья спортсмены, кто на соревах на Нязе будет в эти выходные имейте ввиду это az.gif
когда русский Царь удит рыбу, Европа может подождать... (исторический факт - Александр третий)
Ответить