Выбор лодки пвх

Резиновые, ПВХ, корпусные и всё, что с ними связано
Аватара пользователя
Осень
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 01 май 2017, 16:18
Реальное имя: Глеб
Откуда: г.Дубна

Re: Выбор лодки пвх

Сообщение Осень »

Владислав писал(а):Глеб, да почему не возможно, на русфишенге кулибины на мелко-моторы до 5-6 л.с мастрячат гидрокрылья самодельные и еще гоняются между собой, именно самодельные гидрокрылья , а не покупные. Да и эти лодки честно говоря информации не какой нет, сейчас есть реальный пользователь, может будет больше инфы.
этому спору уже столько лет) он наверное начался когда первые движки мелкие к нам привезли) из моего опыта две морды по 60кг на 340 каймане 5лс на глисс не вытаскивала) хз крылья если приделать может и на взлет пойдет))
Владислав
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 14:52
Реальное имя: Владислав
Откуда: Челябинск Ленинский р-он

Re: Выбор лодки пвх

Сообщение Владислав »

Может и пойдёт на взлёт.
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Выбор лодки пвх

Сообщение Петрович »

Глисс? Да без проблем. ag.gif
Мужик в лодке.jpg
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Аватара пользователя
Ru$Lan
Молодой, Красивый и Чертовски Сексуальный
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:32
Откуда: Северо-Южный р-н
Контактная информация:

Re: Выбор лодки пвх

Сообщение Ru$Lan »

Осень писал(а):из моего опыта две морды по 60кг на 340 каймане 5лс на глисс не вытаскивала)
Глеб, у меня 310 r'nabi и мотор ямаха 5ка, в одного в глис легко, но я умудрялся в глис при спокойной погоде и 2-х вывозить на той же Нязе. в нас по 75 кило в каждом.
в волну, в ветер уже все сложней..не получалось
I"m Olikver
Аватара пользователя
Осень
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 01 май 2017, 16:18
Реальное имя: Глеб
Откуда: г.Дубна

Re: Выбор лодки пвх

Сообщение Осень »

все же для 340 нужно мин 9,9 чтобы получать удовольствие а лучче яму 15 )
Аватара пользователя
Александр_Ю.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 22:23
Реальное имя: Александр
Откуда: Миасс

Re: Выбор лодки пвх

Сообщение Александр_Ю. »

О какой спор развернулся. Если честно , то я сам был в шоке. По кг: я-73, сын 65. Погода: штиль полный был.
Всегда на работе, если на работе нет-значит я на рыбалке.
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Выбор лодки пвх

Сообщение Brigadir »

Петрович
Ты где мою фотку взял? af.gif
Надохудетьнадохудетьнадохудеть..... be.gif ag.gif

А если сурьёзно, то на рыбалке пофиг, глисс не глисс, лишь бы до рыбы доехать, хоть на вёселках.
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Александр_Ю.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 22:23
Реальное имя: Александр
Откуда: Миасс

Re: Выбор лодки пвх

Сообщение Александр_Ю. »

Александр, последнее предложение самое главное. А то наберут мощных моторов и пролетают мимо рыбы и потом говорят не клюёт.
Всегда на работе, если на работе нет-значит я на рыбалке.
Аватара пользователя
Бордунов Михаил
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:40
Реальное имя: Бордунов Михаил
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Контактная информация:

Re: Выбор лодки пвх

Сообщение Бордунов Михаил »

Осень писал(а):все же для 340 нужно мин 9,9 чтобы получать удовольствие а лучче яму 15 )
15 л/с тяжёлый бляхамуха ag.gif Мы (я 63 кг) с Авдеичем (72 кг) на 5 л.с. в двоечка по спокойной воде выходили на глис на его Баджере. Не так шустро как на 9,8, но выходили.
+791912265 двадцать шесть
РВД (производство и ремонт), масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, керосин, растворители, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции
https://vk.com/club74433749
Аватара пользователя
Tkachev_Oleg
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 22:50
Реальное имя: Олег
Откуда: Челябинск, ЧТЗ

Re: Выбор лодки пвх

Сообщение Tkachev_Oleg »

Мне интересна самая маленькая, читай дешевая, но нормальная лодка с нднд, для себя, одного. Чтоб на охоту можно было взять, да и так с удочкой покататься, иногда тоже хочется. Нужна легкая и малогабаритная. Поскольку этот вопрос меня никогда ранее не интересовал, я в лодках - полный ноль. Но надо же когда то начинать. ap.gif
В общем, у кого какие идеи, предложения? Ну или отговорите. av.gif
Русский народ не имеет плана действий... Он страшен своей импровизацией.
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Выбор лодки пвх

Сообщение Brigadir »

Tkachev_Oleg
ВОТ.
А если совсем лёгкое надо и малогабаритное, то покупаешь ЭТО и делаешь себе ПЛАВСРЕДСТВО, прямо на берегу.
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Tkachev_Oleg
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 22:50
Реальное имя: Олег
Откуда: Челябинск, ЧТЗ

Re: Выбор лодки пвх

Сообщение Tkachev_Oleg »

Brigadir писал(а):Tkachev_Oleg
ВОТ.
Да эту то я видел. Это сейчас у нее хорошая цена и она есть, а денег нет, а будут позже, может даже через месяц. Потому собственно и ищется новая, чтоб потом не искать, а уже иметь на примете.
Русский народ не имеет плана действий... Он страшен своей импровизацией.
Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:59
Реальное имя: Владимир
Откуда: c.Петровка Красноарм. р-н.

Re: Выбор лодки пвх

Сообщение Палыч »

Олег, возьми такую http://www.nordbriz.com/catalog/lodki/skif-1-lux.html У меня она уже девять лет, ни разу не пожалел. Только у меня она самого первого выпуска, без надувного дна и с деревянным сиденьем... ay.gif ay.gif
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!! Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!
Изображение
тел. 890-289-семь семь- девятьсот шестьдесят шесть
Скайп Hunter3450
Аватара пользователя
Tkachev_Oleg
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 22:50
Реальное имя: Олег
Откуда: Челябинск, ЧТЗ

Re: Выбор лодки пвх

Сообщение Tkachev_Oleg »

Палыч писал(а):Олег, возьми такую http://www.nordbriz.com/catalog/lodki/skif-1-lux.html У меня она уже девять лет, ни разу не пожалел. Только у меня она самого первого выпуска, без надувного дна и с деревянным сиденьем... ay.gif ay.gif
Русский народ не имеет плана действий... Он страшен своей импровизацией.
Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:59
Реальное имя: Владимир
Откуда: c.Петровка Красноарм. р-н.

Re: Выбор лодки пвх

Сообщение Палыч »

???
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!! Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!
Изображение
тел. 890-289-семь семь- девятьсот шестьдесят шесть
Скайп Hunter3450
Аватара пользователя
Tkachev_Oleg
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 22:50
Реальное имя: Олег
Откуда: Челябинск, ЧТЗ

Re: Выбор лодки пвх

Сообщение Tkachev_Oleg »

Палыч писал(а):???
Это все интернет. ah.gif
Там были слова огромной благодарности, целая тирада, но что то пошло не так и получилось то, что получилось.
В общем, это то, что нужно. Огромное спасибо. Теперь есть от чего отталкиваться. ay.gif ay.gif ay.gif
Русский народ не имеет плана действий... Он страшен своей импровизацией.
Аватара пользователя
poisk04
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 май 2014, 13:51
Реальное имя: Владимир

Re: Выбор лодки пвх

Сообщение poisk04 »

У меня тоже " Скиф " , и очень этой лодкой доволен ! Рыбачил с неё и на Томи , и на Чулымских протоках . Щучку , что на аватарке с неё изловил , но у товарища такая же была , а крепление сидушки повыше вклеены были , у него сидеть поудобней было . Хорошая лодка , и легкая , и прочная , места хватает , хоть я и не из худеньких -100 кг .
Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:59
Реальное имя: Владимир
Откуда: c.Петровка Красноарм. р-н.

Re: Выбор лодки пвх

Сообщение Палыч »

У меня тоже центнер живого веса, я только крепление сидушки переделал, верёвочки убрал и вместо них поставил скобы из дюралевого прутка с барашками... Просушиваю её один раз, только тогда, когда на зиму после мойки убираю, на рыбалку часто езжу, поэтому протухать не успевает... ag.gif bk.gif
Она к стати на аватарке из-за УАЗки выглядывает... ag.gif
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!! Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!
Изображение
тел. 890-289-семь семь- девятьсот шестьдесят шесть
Скайп Hunter3450
Аватара пользователя
poisk04
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 май 2014, 13:51
Реальное имя: Владимир

Re: Выбор лодки пвх

Сообщение poisk04 »

Да , и у меня сейчас и барашки , и спинка сделана , своя то подводить стала ac.gif
Вадим Kingdirt
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 11:54
Реальное имя: Вадим

Выбор лодки пвх

Сообщение Вадим Kingdirt »

В этом году продал пайолку и встал выбор покупки новой лодки. Прокатился с другом на НДНД. Короче напрягла. стоять напряжно а по волне скачет. Пошел по другому пути и взял складной риб Винбот 360. размеры 1,15*0,95*0,50. Вес 48 кг общего. Много плюсов и один минус-громоздкая в упаковке. Если для меня не важно. Патриот большой-помещается. То в другой авто надо думать.
Из плюсов:
быстро собирается
Хорошо держит волну. Мелкую вообще не замечает.
Стоять внутри нормально. Полы не сильно кривые. Места больше чем в НДНД тех размеров.
Из самых значимых: скорость под тохой 18 поднялась. В одного на максимуме 48-49. вдвоем 43. Крейсерская на 2/3 газа 35-37 км.
Расход лодки с общим весом около 300 кг на 30 км выходил около 5 литров. Шли на той же крейсерской скорости. Если у кого есть возможность-берите. нормальный вариант между кастрюлей и ПВХ.
+7-951-489-52-три девять
Аватара пользователя
Сергей Новичок
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 19:29
Откуда: Челябинск ЧТЗ

Выбор лодки пвх

Сообщение Сергей Новичок »

Отличный выбор. ay.gif Поздравляю. В идеале, для Риба нужен прицеп уже лодочный. Стыки могут со временем подтекать у днища
когда русский Царь удит рыбу, Европа может подождать... (исторический факт - Александр третий)
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Выбор лодки пвх

Сообщение San »

Вадим Kingdirt писал(а): 20 ноя 2019, 13:34 В этом году продал пайолку и встал выбор покупки новой лодки. Прокатился с другом на НДНД. Короче напрягла. стоять напряжно а по волне скачет.
Полностью согласен с выводами, также пришли к этому. Мотор 18 4х тактный или нет?
Таков путь!
Вадим Kingdirt
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 11:54
Реальное имя: Вадим

Выбор лодки пвх

Сообщение Вадим Kingdirt »

San писал(а): 20 ноя 2019, 16:33 Полностью согласен с выводами, также пришли к этому. Мотор 18 4х тактный или нет?
Тоха 18 2 тактная. Увидел что у вас скорость меньше в другой теме с сузой. Мы эксперементировали с развесовкой. Нога S. Подъем мотора на 2 см дает еще пару км и если вдвоем садится на 1 лавку заднюю то еще 1.5 км добавляется. Но не стали заморачиваться. Туда бы 20 4 тактную и было бы норм. На 25 л.с. скорость 60 и 49 по пассажировместимости
+7-951-489-52-три девять
Аватара пользователя
Михаил (КМС)
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 23:08
Реальное имя: Михаил
Откуда: Сатка

Выбор лодки пвх

Сообщение Михаил (КМС) »

Мне на РИБе во волнам ходить больше понравилось :) Не трясет.. В НДНД я пассажиром катаюсь и как раз лавка получается на выходе днища из воды.. это бл..п..ц какой то.. чуть волна - вся душа вытряхивается, а все что на носу, скачет так, что если не держать, то норовит за борт плюхнуться.. Ну и да, даже с учетом того, что в РИБе у Вадима впереди пол не слишком ровный, прямо таки вопиющих неудобств при рыбалке стоя не испытывал.
Аватара пользователя
bobach
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 11:39
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск, С-З
Контактная информация:

Выбор лодки пвх

Сообщение bobach »

Всем привет!
Задумался о замене лодки к следующему сезону. Нужна простая гребная ПВХ на одного, но не маленькая. Хочу определиться с габаритами. До этого была 280см, честно говоря, всем устраивала. Подумал, поменьше она и полегче будет.
Короче, вопрос о комфортной длине. 240 см, думаю сильно короткая, ни шмурдяк не разместить, ни держатели на вторую банку не закрепить. Смотрю в сторону 260. Есть реальные пользователи лодки 260 длиной? Нет желания приобрести лодку по-больше?
ВИДЕОнаблюдение недорого
2-230-240
sergo
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 19:03
Реальное имя: Сергей
Откуда: Челябинск

Выбор лодки пвх

Сообщение sergo »

Володя, я брал 240 см акву, и сразу избавился. Вещи, реально не входят.
Все-таки размер 280 см самый оптимальный.
Аватара пользователя
bobach
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 11:39
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск, С-З
Контактная информация:

Выбор лодки пвх

Сообщение bobach »

sergo писал(а): 04 янв 2020, 13:39 Володя, я брал 240 см акву, и сразу избавился. Вещи, реально не входят.
Все-таки размер 280 см самый оптимальный.
Тоже склоняюсь к этому размеру.
ВИДЕОнаблюдение недорого
2-230-240
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Выбор лодки пвх

Сообщение ПЕРЕЦ »

bobach, 270 с 39-ми бортами. Не пожалеешь ни разу. Даже спал в своей такой ночью на воде (со стланью). ay.gif
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Аватара пользователя
kapel_7
Сообщения: 9957
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:38
Реальное имя: Евгений
Откуда: отсюда.
Контактная информация:

Выбор лодки пвх

Сообщение kapel_7 »

bobach писал(а): 04 янв 2020, 12:15 Всем привет!
Задумался о замене лодки к следующему сезону. Нужна простая гребная ПВХ на одного, но не маленькая. Хочу определиться с габаритами. До этого была 280см, честно говоря, всем устраивала. Подумал, поменьше она и полегче будет.
Короче, вопрос о комфортной длине. 240 см, думаю сильно короткая, ни шмурдяк не разместить, ни держатели на вторую банку не закрепить. Смотрю в сторону 260. Есть реальные пользователи лодки 260 длиной? Нет желания приобрести лодку по-больше?
Ширина и диаметр борта имеет не меньшее значение чем длинна.
Если ваше отсутствие не беспокоит человека, то и ваше присутствие не имеет никакого смысла .
Аватара пользователя
bobach
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 11:39
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск, С-З
Контактная информация:

Выбор лодки пвх

Сообщение bobach »

kapel_7 писал(а): 04 янв 2020, 20:13Ширина и диаметр борта имеет не меньшее значение чем длинна.
С этими параметрами вопросов нет. Ширина будет 140 см, диаметр борта 38.
ВИДЕОнаблюдение недорого
2-230-240
Ответить