Дно в резинку

Резиновые, ПВХ, корпусные и всё, что с ними связано
Ответить
Аватара пользователя
Oppofan
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 20:07
Реальное имя: Алексей
Откуда: Златоуст, 7-й

Дно в резинку

Сообщение Oppofan »

Соконфетники!
А кто делал дно в резинку? Очень хочется услышать примеры от живых людей... И как там стоя - нет ли риска нырнуть? В трёхметровых и больше лодках стоя рыбачил, но тут-то маленькая... уфимка...
Аватара пользователя
Denis 174
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 08:38
Реальное имя: Денис
Откуда: Челябинск, С/В

Re: Дно в резинку

Сообщение Denis 174 »

У дружбана была Уфимка. Дно сделал из обычной влагостойкой фанеры. Стоять в ней как-то ну никак. А сидеть, и под ногами жесткий пол, уже приятнее. Да и поставить что нибудь можно.
Тел. 8-904-947-74-70 (МТС)
8-951-488-98-21 (Теле2)
Аватара пользователя
Sas
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 11:15

Re: Дно в резинку

Сообщение Sas »

Я делал для своей лодки Таймень, получилось 5 вкладышей фанерных, вложенных в дермантиновые карманы, складываются книжкой. Фанера обычная 15 мм, покрытая на 3-4 слоя яхтным лаком. Весь прошлый сезон отрыбалил - полет нормальный, ни отслоений ни отмоканий. Сшил для этой "книжки" отдельный брезентовый чехол с ручкой для переноски. С полом гораздо удобнее. По размеру пол как раз между банками располагается. Стоять (в смысле справлять малую нужду классно - а вот спин бросать не очень ag.gif )
Аватара пользователя
капиТаН ВВС
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 21:12
Реальное имя: Виктор Витальевич
Откуда: теперича ярославские мы!

Re: Дно в резинку

Сообщение капиТаН ВВС »

У меня Скиф-8 (что-то похожее на Уфимку, только ПВХ). Поступил просто- несколько кусков фанеры и кусок брезентухи с карманами, куда фанера и вставляется. При небольшом волнении (не моряк, в баллах не скажу) стоять можно...
8- 9323нуль853-шестьдесят
(для тех кто не в курсе- до обеда лучше не трогать - ПРОКЛЯНУ!)
(а время у меня теперь московское...)
Аватара пользователя
Oppofan
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 20:07
Реальное имя: Алексей
Откуда: Златоуст, 7-й

Re: Дно в резинку

Сообщение Oppofan »

меня вот смущает возможное протирание мест прилегания днища (резинового) к баллонам... у Володи на фотках просто края обклеены резиной, а ещё кто-как делал?
Аватара пользователя
Sas
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 11:15

Re: Дно в резинку

Сообщение Sas »

Oppofan писал(а):меня вот смущает возможное протирание мест прилегания днища (резинового) к баллонам... у Володи на фотках просто края обклеены резиной, а ещё кто-как делал?
Перед нанесением лака края и углы у каждой вкладки фанерной скруглил наждачкой - ничего не трется и не протирается
for
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 21:03

Re: Дно в резинку

Сообщение for »

Sas писал(а):
Oppofan писал(а):меня вот смущает возможное протирание мест прилегания днища (резинового) к баллонам... у Володи на фотках просто края обклеены резиной, а ещё кто-как делал?
Перед нанесением лака края и углы у каждой вкладки фанерной скруглил наждачкой - ничего не трется и не протирается
На заводском Коралле 285 у меня ни каких дополнительных резинок и в помине не было.Просто фанера, со скругленными краями, в виде книжки, на веревочках состыкованная. Ни чего не терло абсолютно.
SlavSlavych
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 13:54
Откуда: Челябинск

Re: Дно в резинку

Сообщение SlavSlavych »

Oppofan писал(а):меня вот смущает возможное протирание мест прилегания днища (резинового) к баллонам... у Володи на фотках просто края обклеены резиной, а ещё кто-как делал?
У меня "Урал-28" несколько лет уже. Края у фанеры ничем не обработаны, только закруглены. Ничего там не шеркает.
for
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 21:03

Re: Дно в резинку

Сообщение for »

SlavSlavych писал(а):У меня "Урал-28" несколько лет уже. Края у фанеры ничем не обработаны, только закруглены. Ничего там не шеркает.
Да просто есть люди-эстеты, у которых руки из нужного места растут и время есть для творчества.Это ведь хорошо! Мне вот лень этим заниматься, да и времени нет...Лодки тока в январе свернул... ap.gif Номера так и не подмалювал... ah.gif А ведь на ТО в ГИМС скоро... ag.gif
Аватара пользователя
Oppofan
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 20:07
Реальное имя: Алексей
Откуда: Златоуст, 7-й

Re: Дно в резинку

Сообщение Oppofan »

for писал(а):Номера так и не подмалювал... ah.gif А ведь на ТО в ГИМС скоро... ag.gif
а мы на наших лисапедах ездим без ТО, но втихую вам завидуем.... az.gif
Аватара пользователя
krahabor
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 май 2011, 17:27
Реальное имя: Евгений
Откуда: с Копецка

Re: Дно в резинку

Сообщение krahabor »

Я на Уфимке вставляю пеноплекс на дно (это на строительных рынках продаётся) как пенопласт ,только плотнее ,розового,жёлтого цвета.Влазит полтора листа в длину, а по ширине как раз.Купил брезентную ткань и жена сшила чехлы на молнии.Да можно и без них но марается быстро не красиво.А с остатков пеноплекса нарезал кубики ,на нождаке предал им овальные формы ,покрасил лаком для ноктей,протыкаешь гвоздём и напяливаешь на копеечный поплавок,а лучше поплавок для дальнего заброса.Получается хороший карповый поплавок.
Аватара пользователя
Igorёк
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 10:06
Реальное имя: Игорь
Откуда: Троицк Челябинской обл.

Re: Дно в резинку

Сообщение Igorёк »

Всем привет! Вчера выпилил из фанеры 1.5 дно цельное ( в машину входит) лодка Омега 240 покрыл яхтным лаком в два слоя ay.gif , вставил ну просто изюмительно bf.gif
Первая щука влюбила меня и отпустив её ловлю заново!
Аватара пользователя
Джиповод
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:34
Реальное имя: Николай
Откуда: Челяба Теплотех

Re: Дно в резинку

Сообщение Джиповод »

krahabor писал(а):Я на Уфимке вставляю пеноплекс на дно (это на строительных рынках продаётся) как пенопласт ,только плотнее ,розового,жёлтого цвета....
Я подобную идею давно вынашиваю, тока родить никак не могу ag.gif ah.gif
У меня фанера 10мм (по весу - текстолит!) вкладыши, отдельно еще терпимо, но когда один лодку в сборе тащишь ..... af.gif
Лодка моя Мурена 270 (MR2).jpg
Если на связи - какой толщины? как себя ведет (не ломается, не крошится, ...)? что опыт эксплуатации говорит?
Тока я думал сэндвич использовать 10мм (два листа ПВХ по 0,8-1мм, между ними тот же пеноплекс), торцы хочу П-образным профилем (ПВХ) обклеить.
Если будет слабоват - он до 32мм бывает...
+ что жесткость выше и не загрязняется так, по толщине меньше можно использовать, чем пеноплекс - а место - очень весомый аспект!
Тормозится все в проведеннии испытаний bk.gif
Последний раз редактировалось Джиповод 31 июл 2013, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Sportage-I - средство достижения рыбалки! (было) Теперь: X-Trail T-31 и я уже не Джиповод! :(
На связи: Николай 9О8О851О33, на нём Вайбер и Ватсап, на работе не отвечаю - не слышу! (но иногда читаю)
Аватара пользователя
amka
Сообщения: 9747
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:17
Реальное имя: Амиран
Откуда: Пласт
Контактная информация:

Re: Дно в резинку

Сообщение amka »

а где фанеру влагостойкую купить?
Телефон: +7-902-600-00-85
"Зимние блесны с Южного Урала"
Одноклассники | VK | Facebook
Аватара пользователя
Джиповод
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:34
Реальное имя: Николай
Откуда: Челяба Теплотех

Re: Дно в резинку

Сообщение Джиповод »

amka писал(а):а где фанеру влагостойкую купить?
ИМХО тож на строительном должна быть
Sportage-I - средство достижения рыбалки! (было) Теперь: X-Trail T-31 и я уже не Джиповод! :(
На связи: Николай 9О8О851О33, на нём Вайбер и Ватсап, на работе не отвечаю - не слышу! (но иногда читаю)
Аватара пользователя
Igorёк
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 10:06
Реальное имя: Игорь
Откуда: Троицк Челябинской обл.

Re: Дно в резинку

Сообщение Igorёк »

Я из 15мм фанеры выпилил пролностью дно лодки, закруглил края, обжег лампой паяльной и покрыл Яхтным лаком в два слоя ( В магазине 230 р. за 700 гр.) он и водостйкий и водоотталкивающий как и советовал продавец, 3 раза ходил по озерам bf.gif все держится
Первая щука влюбила меня и отпустив её ловлю заново!
Аватара пользователя
Бурса
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 20:34
Реальное имя: Игорь
Откуда: Лазурный Берег озера Сугояк

Re: Дно в резинку

Сообщение Бурса »

Igorёк писал(а):обжег лампой паяльной и покрыл Яхтным лаком в два слоя
Igorёк писал(а):3 раза ходил по озерам все держится
Обжиг лампой- это оч правильно! ay.gif
После такого лака фанера будет служить долго. Не зря называется Яхтный!!! bf.gif
TELE2 +7 908 053 08 три три
Мегафон +7 922 758 03 два шесть
Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:59
Реальное имя: Владимир
Откуда: c.Петровка Красноарм. р-н.

Re: Дно в резинку

Сообщение Палыч »

amka писал(а):а где фанеру влагостойкую купить?
av.gif Элементарно Ватсон, самую дешманскую фанеру, пропитываешь на 3 раза КИПЯЩЕЙ олифой и потом яхтным лаком на 2 раза... ay.gif az.gif
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!! Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!
Изображение
тел. 890-289-семь семь- девятьсот шестьдесят шесть
Скайп Hunter3450
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Дно в резинку

Сообщение Brigadir »

Палыч писал(а):
amka писал(а):а где фанеру влагостойкую купить?
av.gif Элементарно Ватсон, самую дешманскую фанеру, пропитываешь на 3 раза КИПЯЩЕЙ олифой и потом яхтным лаком на 2 раза... ay.gif az.gif
Зачем такой гемор, если живешь не в Петровке, в частном доме, а в квартире?
Заехал на Китайку на строительный, там этой фанеры завались! И выпилят сразу по шаблону.
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Mostik74
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 19:14

Re: Дно в резинку

Сообщение Mostik74 »

извините я Вам как спец скажу не берите на рынке т.как там надо продать . Фанера фанере рознь. Есть много комбинатов качество разное. Если надо консультацию по этой теме то позвоните ко мне в маг. Или на склад Копейское шоссе 56 . т 254-99-23 259-39-66 Евгений. на складе даже сделают дно складное, как было уже ни раз.
Магазины "Рыбацкий мостик"
+7 952 528 04 13 - Воровского 15в
+7 908 061 82 81 - Энгельса 63
Наша группа вконтакте - https://vk.com/rybmost74
Аватара пользователя
Igorёк
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 10:06
Реальное имя: Игорь
Откуда: Троицк Челябинской обл.

Re: Дно в резинку

Сообщение Igorёк »

Самому дешевле сделать, если не an.gif
Первая щука влюбила меня и отпустив её ловлю заново!
Аватара пользователя
Бордунов Михаил
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:40
Реальное имя: Бордунов Михаил
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Контактная информация:

Re: Дно в резинку

Сообщение Бордунов Михаил »

Igorёк писал(а):Самому дешевле сделать, если не an.gif
Дешевле не всегда лучше ah.gif
+791912265 двадцать шесть
РВД (производство и ремонт), масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, керосин, растворители, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции
https://vk.com/club74433749
Ответить