Ремонт лодок

Резиновые, ПВХ, корпусные и всё, что с ними связано
Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:59
Реальное имя: Владимир
Откуда: c.Петровка Красноарм. р-н.

Re: Ремонт лодок

Сообщение Палыч »

Лет 20 назад ремонтировали пробитое дно на "Казанке", сначала отрихтовали, потом вырезали заплату из дюраля и проклепали клёпальником через сырую резину, лодка всё-ещё живая... az.gif
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!! Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!
Изображение
тел. 890-289-семь семь- девятьсот шестьдесят шесть
Скайп Hunter3450
Русел

Re: Ремонт лодок

Сообщение Русел »

roud1234 писал(а):
Удильщик писал(а):
Русел писал(а):
serg8629 писал(а):Это надо аргоном варить
Не обязательно,можно электродами по алюминию заварить на месте в гараже!
Кто и где это сможет сделать?
Не слушайте никого, электродов по алюминию не бывает, только аргон.
Помолчал бы,НЕ БЫВАЕТ!!! сидит тут,диванный генерал,иди футбол смотри!!!
Толщина борта сколько мм???
Территориально судно где???
Желательно фото!!!
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Ремонт лодок

Сообщение Brigadir »

Русел
 ! Сообщение из: Brigadir
Попробуйте общаться спокойно, без присвоений званий. bl.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:59
Реальное имя: Владимир
Откуда: c.Петровка Красноарм. р-н.

Re: Ремонт лодок

Сообщение Палыч »

Удильщик писал(а): трещина рядом с ребром жесткости 5 см.
Я бы попробовал такую трещину разделать шабером, и залить на горячую эпоксидкой с добавлением, в качестве наполнителя, серебрянки и опилок дюраля из-под личнОго напильника... ИМХО.
А вааще , щас много всяких девайсов появилось, я в насосе "Фонтан" вибрационного типа, с силуминовым корпусом, заделал сквозную дыру ( протёрлась о щебёнку) холодной сваркой по аллюминию, уже третий год работает, 5 см. не такая-уж и большая трещина... bk.gif az.gif
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!! Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!
Изображение
тел. 890-289-семь семь- девятьсот шестьдесят шесть
Скайп Hunter3450
Русел

Re: Ремонт лодок

Сообщение Русел »

У меня есть электроды,алюминий 99,8%, сваривал канистры,коробки,раздатки и многое другое bf.gif
Русел

Re: Ремонт лодок

Сообщение Русел »

Палыч писал(а):
Удильщик писал(а): трещина рядом с ребром жесткости 5 см.
Я бы попробовал такую трещину разделать шабером, и залить на горячую эпоксидкой с добавлением, в качестве наполнителя, серебрянки и опилок дюраля из-под личнОго напильника... ИМХО.
А вааще , щас много всяких девайсов появилось, я в насосе "Фонтан" вибрационного типа, с силуминовым корпусом, заделал сквозную дыру ( протёрлась о щебёнку) холодной сваркой по аллюминию, уже третий год работает, 5 см. не такая-уж и большая трещина... bk.gif az.gif
Но! Корпус насоса не работает-же НА скручивание? Тут либо сварка, либо клёпка с латкой!!! Самолёты не сваривают в ремонте,только клепают с заплаткой,только трещину засверливают,в начале и в конце и проклёпывают.
Аватара пользователя
Осень
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 01 май 2017, 16:18
Реальное имя: Глеб
Откуда: г.Дубна

Re: Ремонт лодок

Сообщение Осень »

Всем добра) нужен совет чем заклеить квик сильвер адвенчур хайпалон, клей для пвх который плавит не подходит, в комплекте был клей похож на полеуретановый но тюбик без надписей вот ломаю голову нужно киль заштопать а чем конкретно вопрос.., всякие моменты и прочие резиновые бфы не подходят от слова совсем)) мона конечно отвезти в сервис но так не хочется заморачиваться из за мелкого ремнота, если ктонить в курсе буду благодарен за совет.
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Ремонт лодок

Сообщение ПЕРЕЦ »

Осень писал(а):Всем добра) нужен совет чем заклеить квик сильвер адвенчур хайпалон, клей для пвх который плавит не подходит, в комплекте был клей похож на полеуретановый но тюбик без надписей вот ломаю голову нужно киль заштопать а чем конкретно вопрос.., всякие моменты и прочие резиновые бфы не подходят от слова совсем)) мона конечно отвезти в сервис но так не хочется заморачиваться из за мелкого ремнота, если ктонить в курсе буду благодарен за совет.
Жидкая латка.
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Аватара пользователя
Осень
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 01 май 2017, 16:18
Реальное имя: Глеб
Откуда: г.Дубна

Re: Ремонт лодок

Сообщение Осень »

ПЕРЕЦ писал(а):
Осень писал(а):Всем добра) нужен совет чем заклеить квик сильвер адвенчур хайпалон, клей для пвх который плавит не подходит, в комплекте был клей похож на полеуретановый но тюбик без надписей вот ломаю голову нужно киль заштопать а чем конкретно вопрос.., всякие моменты и прочие резиновые бфы не подходят от слова совсем)) мона конечно отвезти в сервис но так не хочется заморачиваться из за мелкого ремнота, если ктонить в курсе буду благодарен за совет.
Жидкая латка.
спасибо, но боюсь не подойдет этот хайпалон какой то не такой как обычное пвх, он не растворяется зараза
Аватара пользователя
Антоний
Сообщения: 2814
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 13:15
Откуда: Черёмушки

Re: Ремонт лодок

Сообщение Антоний »

Хайпалон не хайпалон, у меня в родном ремкомплекте лежит "момент кристалл", на нём написано - для пвх.
Аватара пользователя
Осень
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 01 май 2017, 16:18
Реальное имя: Глеб
Откуда: г.Дубна

Re: Ремонт лодок

Сообщение Осень »

Антоний писал(а):Хайпалон не хайпалон, у меня в родном ремкомплекте лежит "момент кристалл", на нём написано - для пвх.
у вас тоже квик сильвер адвенчур? просто пробовал уже клей для пвх который он не держит, взял протект двухкомпонетный полеуретановый буду пробовать им
Аватара пользователя
Fedor
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 13:05
Откуда: Челябинск, Медгородок

Re: Ремонт лодок

Сообщение Fedor »

Осень писал(а):
Антоний писал(а):Хайпалон не хайпалон, у меня в родном ремкомплекте лежит "момент кристалл", на нём написано - для пвх.
у вас тоже квик сильвер адвенчур? просто пробовал уже клей для пвх который он не держит, взял протект двухкомпонетный полеуретановый буду пробовать им
Может к спецам обратиться? Вадим vads или на Троицком тр. 9 есть мастерская
Аватара пользователя
Осень
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 01 май 2017, 16:18
Реальное имя: Глеб
Откуда: г.Дубна

Re: Ремонт лодок

Сообщение Осень »

[quote="Осень" взял протект двухкомпонетный полеуретановый буду пробовать им[/quote]
отпишусь как получится
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Ремонт лодок

Сообщение ПЕРЕЦ »

Осень писал(а):
ПЕРЕЦ писал(а):
Осень писал(а):Всем добра) нужен совет чем заклеить квик сильвер адвенчур хайпалон, клей для пвх который плавит не подходит, в комплекте был клей похож на полеуретановый но тюбик без надписей вот ломаю голову нужно киль заштопать а чем конкретно вопрос.., всякие моменты и прочие резиновые бфы не подходят от слова совсем)) мона конечно отвезти в сервис но так не хочется заморачиваться из за мелкого ремнота, если ктонить в курсе буду благодарен за совет.
Жидкая латка.
спасибо, но боюсь не подойдет этот хайпалон какой то не такой как обычное пвх, он не растворяется зараза
М-да...Изображение

Лодочный материал хайполон
Хайполон менее распространён в нашей стране – из-за большой стоимости. Вес хайпалона в 1,5 раза больше, чем ПВХ.
Надувные лодки из хайполона, имеют ряд преимуществ перед лодками их ПВХ – в первую очередь из-за прочности и износостойкости этого материала. Хайпалон – 10-слойный материал на основе кевларового корда + каучук-хлорсульфированный полиэтилен- с добавкой металлизированной крошки + защита от гниения и ультрафиолета. Хайполоновая ткань обладает практически абсолютной воздухонепроницаемостью. Если лодка склеена качественно, то подкачивать после первой накачки больше не надо (даже в течение 6-10 недель!). Аналоги из ПВХ требуют подкачки чаще (а чем лодка больше, тем больше и травление воздуха). Хайпалоновую ткань тяжело пробить даже острым предметом. Хайполон не боится ультрафиолета и надувные лодки из этой ткани можно хранить на открытом воздухе.
Суперкрепкий корд хайпалона не допускает разрывы ткани при ударах лодки бортами о скалы или причалы. Многие армии и спасательные подразделения мира (в частности США) используют лодки только из хайпалона. Если Вас не пугает цена лодки из хайполона(примерно в 2 раза выше аналога из ПВХ), настоятельно рекомендую.
Лично мне встречался хайпалон различных видов (все – производства Франции). Они отличались друг от друга по толщине, удельному весу, цвету, плетению корда – но при этом все были отличного качества. Технология ткани запатентована французскими производителями. На рынке есть похожие ткани корейских и китайских производителей с более низкой ценой, сравнимой со стоимостью ПВХ ткани, о качестве которых говорить не могу - нет статистики.


http://vk.com/topic-54630544_28171046
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Аватара пользователя
Осень
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 01 май 2017, 16:18
Реальное имя: Глеб
Откуда: г.Дубна

Re: Ремонт лодок

Сообщение Осень »

ПЕРЕЦ
угу хлорсульфониполиэтилен (ХСП) о как)
Аватара пользователя
Сергей Новичок
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 19:29
Откуда: Челябинск ЧТЗ

Re: Ремонт лодок

Сообщение Сергей Новичок »

Осень писал(а):ПЕРЕЦ
угу хлорсульфониполиэтилен (ХСП) о как)
Обратитесь в Доктор лодок. Там точно помогут.Такую лодку я бы сам клеить не рискнул. Боюсь потратите силы, время и деньги на ремонт, а потом в итоге все равно везти к спецам придется. bk.gif В общем вот телефон: 89507494950 Дмитрий. Удачи в ремонте.
когда русский Царь удит рыбу, Европа может подождать... (исторический факт - Александр третий)
Аватара пользователя
Осень
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 01 май 2017, 16:18
Реальное имя: Глеб
Откуда: г.Дубна

Re: Ремонт лодок

Сообщение Осень »

Сергей Новичок писал(а):
Осень писал(а):ПЕРЕЦ
угу хлорсульфониполиэтилен (ХСП) о как)
Обратитесь в Доктор лодок. Там точно помогут.Такую лодку я бы сам клеить не рискнул. Боюсь потратите силы, время и деньги на ремонт, а потом в итоге все равно везти к спецам придется. bk.gif В общем вот телефон: 89507494950 Дмитрий. Удачи в ремонте.
спасибо, так то просто клей нужно подобрать, тем что был в ремкомплекте клеилась нормально в любых условиях
https://www.amag.ru/catalog/77722.html вот этот пишут клеит отлично , если протект не возьмет его поищу, в любом случае на дальняк нужно клей иметь с обой
Аватара пользователя
Сергей Новичок
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 19:29
Откуда: Челябинск ЧТЗ

Re: Ремонт лодок

Сообщение Сергей Новичок »

Осень писал(а):
Сергей Новичок писал(а):
Осень писал(а):ПЕРЕЦ
угу хлорсульфониполиэтилен (ХСП) о как)
Обратитесь в Доктор лодок. Там точно помогут.Такую лодку я бы сам клеить не рискнул. Боюсь потратите силы, время и деньги на ремонт, а потом в итоге все равно везти к спецам придется. bk.gif В общем вот телефон: 89507494950 Дмитрий. Удачи в ремонте.
спасибо, так то просто клей нужно подобрать, тем что был в ремкомплекте клеилась нормально в любых условиях
https://www.amag.ru/catalog/77722.html вот этот пишут клеит отлично , если протект не возьмет его поищу, в любом случае на дальняк нужно клей иметь с обой
Нууу тут как грится, хозятн барин. ab.gif . Решать Вам.
когда русский Царь удит рыбу, Европа может подождать... (исторический факт - Александр третий)
Аватара пользователя
Осень
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 01 май 2017, 16:18
Реальное имя: Глеб
Откуда: г.Дубна

Re: Ремонт лодок

Сообщение Осень »

в обчем протект не берет, поизучал еще тему полиуретановый не подходит, завтра буду пробовать полихлоропреновый клейберг 88са если найду в челябе) домучаю все равно это дело)
Аватара пользователя
Антоний
Сообщения: 2814
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 13:15
Откуда: Черёмушки

Re: Ремонт лодок

Сообщение Антоний »

Лет пять назад, в старте, 88-х клеёв умотаться сколько было, вся линейка и по весьма демократичным ценам. Год назад надо стало, по работе, весь Ч перерыл - не нашёл bk.gif
Аватара пользователя
Осень
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 01 май 2017, 16:18
Реальное имя: Глеб
Откуда: г.Дубна

Re: Ремонт лодок

Сообщение Осень »

Антоний
в мире увлечений вроде есть но непонятно какой KLEYBERG 30мл ОНИКС в каталоге производителя такого нет точно)) завтра сгоняю гляну
Аватара пользователя
Осень
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 01 май 2017, 16:18
Реальное имя: Глеб
Откуда: г.Дубна

Re: Ремонт лодок

Сообщение Осень »

Изображение взял два варианта клея один полиуретановый ур600, второй плихлоропреновый 88-metal, сделал тестовые склейки на горячую, по ощущениям и тот и другой будут нормально держать через 3 часа скажу какой лучше). кстати протект оказался жуткой какой через сутки все еще нет полимеризации имхо развод кроликов.
Аватара пользователя
Осень
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 01 май 2017, 16:18
Реальное имя: Глеб
Откуда: г.Дубна

Re: Ремонт лодок

Сообщение Осень »

в обчем ур600 рулит, завтра буду клеить им лодку, расфасовал в мелкую тару теперь будет ремкоплект с собой ездить)
Аватара пользователя
s3rg4nt
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 16:57
Реальное имя: Сергей
Откуда: Челябинск, Ленинский

Re: Ремонт лодок

Сообщение s3rg4nt »

яма 5ка 4Т винт три крыла, одно на треть сломалось - какие последствия именно для мотора эксплуатации в таком виде, может кто подскажет где такой новый подешевле взять или же 4хкрылый поставить, а может вообще 2х? заранее спасибо за ответы/советы

З.ы. о5 с темой промазал ah.gif
+7-951-453-62-27
https://vk.com/s3rg4nt
Аватара пользователя
Ru$Lan
Молодой, Красивый и Чертовски Сексуальный
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:32
Откуда: Северо-Южный р-н
Контактная информация:

Re: Ремонт лодок

Сообщение Ru$Lan »

Серега, у меня тоже Ямаха 5, тоже думал брать резервный винт,
посмотри на алиэкспресс (можно дешевле заказать и в срок до месяца уложиться)
https://ru.aliexpress.com/item/Propelle ... 0319&tpp=1
I"m Olikver
Аватара пользователя
капиТаН ВВС
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 21:12
Реальное имя: Виктор Витальевич
Откуда: теперича ярославские мы!

Re: Ремонт лодок

Сообщение капиТаН ВВС »

s3rg4nt писал(а):яма 5ка 4Т винт три крыла, одно на треть сломалось - какие последствия именно для мотора эксплуатации в таком виде
Где-то на просторах инета встречал человечка, который лопасти восстанавливает. Не помню, на русфишинге что ли... Ценник, вроде, адекватный был.
8- 9323нуль853-шестьдесят
(для тех кто не в курсе- до обеда лучше не трогать - ПРОКЛЯНУ!)
(а время у меня теперь московское...)
Аватара пользователя
s3rg4nt
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 16:57
Реальное имя: Сергей
Откуда: Челябинск, Ленинский

Re: Ремонт лодок

Сообщение s3rg4nt »

капиТаН ВВС писал(а):
s3rg4nt писал(а):яма 5ка 4Т винт три крыла, одно на треть сломалось - какие последствия именно для мотора эксплуатации в таком виде
Где-то на просторах инета встречал человечка, который лопасти восстанавливает. Не помню, на русфишинге что ли... Ценник, вроде, адекватный был.
Уже скинули в личку контакты этого человека ay.gif
+7-951-453-62-27
https://vk.com/s3rg4nt
Аватара пользователя
Антоний
Сообщения: 2814
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 13:15
Откуда: Черёмушки

Re: Ремонт лодок

Сообщение Антоний »

Сергей, купи новый винт и как можно скорее!
Восстановление - явно не лучший вариант, по причине отсутствия динамической балансировки. Может разъебить посадку под подшипник вал-шестерни а позже весь редуктор, там затраты будут другие... bk.gif
Аватара пользователя
habibulin275
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 12:55
Реальное имя: Сергей
Откуда: ЧМЗ

Re: Ремонт лодок

Сообщение habibulin275 »

Антоний писал(а):Сергей, купи новый винт и как можно скорее!
Восстановление - явно не лучший вариант, по причине отсутствия динамической балансировки. Может разъебить посадку под подшипник вал-шестерни а позже весь редуктор, там затраты будут другие... bk.gif
Антон,вот тут я с тобой не соглашусь.Я винт восстанавливал,все три лопасти были убиты.Сделали,даже по просьбе шаг поменяли.Сделано как на заводе, доволен как слон.Перекрута не стало,скорость увеличилась правда на 1 км.ч.Но не в этом суть,суть в цене.Новый мой стоит от 4т.р до 5т.р,а ремонт обошёлся 1800+300 пересылка.Замена шага 1200,ремонт лопастей 600р.Человек который делал,специалист в этом профиле.А ещё прощё Антон,если тебе это надо,зайди на Русфиш там много про такую беду написано az.gif В принципе на Пятака винт солакс не сильно и дорогой,ты прав,купить новый и гонять пока сезон.А сломанный потом восстановить.У меня теперь 2 винта и меня это очень устраивает
89080587300
Аватара пользователя
Антоний
Сообщения: 2814
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 13:15
Откуда: Черёмушки

Re: Ремонт лодок

Сообщение Антоний »

Можно и так, два будет, но я бы взял "родной", так сказать.
Ответить