Лодки гп свыше 220 кг

Резиновые, ПВХ, корпусные и всё, что с ними связано
for
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 21:03

Лодки гп свыше 220 кг

Сообщение for »

Рыбачу 99% с лодки, потому и близка мне эта тема! Предлагаю рассказывать тут о своих лодках, об их минусах и плюсах! Может, кто-то что-то полезное узнает... ab.gif
Последний раз редактировалось for 21 авг 2009, 11:10, всего редактировалось 2 раза.
for
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 21:03

Re: Лодки гп свыше 220 кг

Сообщение for »

Основной комплект, для рыбалки по хищнику - Кайман N330 с Tohatsu 9.8.
Был взят в конце 2007-го года. В целом - очень сбалансированный комплект.
Последний раз редактировалось for 24 мар 2010, 14:40, всего редактировалось 3 раза.
for
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 21:03

Re: Лодки ПВХ гп свыше 225 кг

Сообщение for »

Вторая лодочка была взята для рыбалки "подскока" под электромотор. Солар-310. Сборка-разборка-мойка вызывает у меня полный восторг! Надувное дно низкого давления позволяет рыбачить стоя, плоское дно по нашим болотам - самое то! ay.gif
Последний раз редактировалось for 24 мар 2010, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kapel_7
Сообщения: 9957
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:38
Реальное имя: Евгений
Откуда: отсюда.
Контактная информация:

Re: Лодки ПВХ гп свыше 225 кг

Сообщение kapel_7 »

ag.gif ap.gif ay.gif
Если ваше отсутствие не беспокоит человека, то и ваше присутствие не имеет никакого смысла .
Аватара пользователя
Серёга174ру
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 10:39
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Лодки ПВХ гп свыше 225 кг

Сообщение Серёга174ру »

Соларчик-310 это здорово. Поеду в Саратов посмотрю что там новенького. в планах на след год есть такая ay.gif
8 922 703 6003

Рыбачить - это вам не шубу в трусы заправлять!
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Лодки ПВХ гп свыше 225 кг

Сообщение Brigadir »

Хотелось, что бы помимо ТТХ, озвучивались цены на данные лодки.
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
for
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 21:03

Re: Лодки ПВХ гп свыше 225 кг

Сообщение for »

Brigadir писал(а):Хотелось, что бы помимо ТТХ, озвучивались цены на данные лодки.
Трудно сказать точно...Солар в районе 33-35 тр, начался выпуск килеватых 310-ых с надувным дном низкого давления. Кайман 330 в районе 27-29тр. Про моторы в сей момент вообще ни чего не знаю...Свой брал за 43 тр в 2007-ом.
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Лодки ПВХ гп свыше 225 кг

Сообщение Brigadir »

for писал(а):.Свой брал за 43 тр в 2007-ом.
А сейчас 67тыров, такой!!! ak.gif ak.gif ak.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
for
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 21:03

Re: Лодки ПВХ гп свыше 225 кг

Сообщение for »

Brigadir писал(а):
for писал(а):.Свой брал за 43 тр в 2007-ом.
А сейчас 67тыров, такой!!! ak.gif ak.gif ak.gif
Цена к курсу $ привязана...Своего то путного ничего нет...
Аватара пользователя
bor
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 21:37
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск, с/з

Re: Лодки гп свыше 220 кг

Сообщение bor »

Юзаю две лодки
Омега 21
Уфимка 21
на уфимке лучше ползать по камышам, т.к. состоит из двух баллонов(бананов)нос получается острый, но и тануть на ней легше, потому-что баллоны слева и справа если один пробьешь то заваливается набок
на омеге надувное дно, сама по габаритам ширше чем уфимка, по волне неудобно ходить, а по спокойной воде нормально
хоть и написано в паспорте что двухместные, места моловато для двоих, одному вполне ничего
Если русский вам скажет что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

"Автомат калашникова-лучшее средство для передачи негативных мыслей на расстояние до одного километра"( Б.Громов)
for
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 21:03

Re: Лодки гп свыше 220 кг

Сообщение for »

Тестировал Солар с тохой, что-то не очень впечатлило. Да и не под бенз брал, а под электро!
Последний раз редактировалось for 24 мар 2010, 14:40, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Лодки гп свыше 220 кг

Сообщение San »

У меня Коралл 28, если плыву один то места вагон, 2 человека размещаются нормально. Нравятся высокие борта. Нос закрыт, что позволяет прятать туда немного вещей. Другие характерстики не с чем сравнить... Можно будет в выхи затестить, если выбирусь.

з.ы. Фотки не могу найти ...
Таков путь!
for
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 21:03

Re: Лодки гп свыше 220 кг

Сообщение for »

San174 писал(а):У меня Коралл 28, если плыву один то места вагон, 2 человека размещаются нормально. Нравятся высокие борта. Нос закрыт, что позволяет прятать туда немного вещей. Другие характерстики не с чем сравнить... Можно будет в выхи затестить, если выбирусь.

з.ы. Фотки не могу найти ...
Не такая, случаем, лодочка? С этой лодки всё и началось! ay.gif До сих пор бороздит озера области в хороших руках!
Изображение
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Лодки гп свыше 220 кг

Сообщение San »

for писал(а): Не такая, случаем, лодочка? С этой лодки всё и началось! ay.gif До сих пор бороздит озера области в хороших руках!
Ага, именно такая, только без транца и зелёная :)
Таков путь!
Rugin

Re: Лодки гп свыше 220 кг

Сообщение Rugin »

А если лодка такая же 330, а моторчик по попроще, без прав, 3,5 лошадки, пусть тот же тоха четырехтактный, оно вообще ездить будет? мне пока быстро не надо, просто чтобы в волну не руками против ветра грести. И главное чтобы мотор в багажник Логана влазил, потому что машину под рыбалку мы поменять не в состоянии, с другой стороны на лодке экономить не надо, лучше сразу большую и хорошую.
Аватара пользователя
ablipih
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:00
Реальное имя: Сергей Александрович
Откуда: Челябинск!!!

Re: Лодки гп свыше 220 кг

Сообщение ablipih »

Rugin, я сам озадачен выбором лодки и мотора!
но знающие люди подсказали, если ты один будешь тебе кайман 275 пойдет! под него мотор лошадей на 5!
3,5 на лодке 330, плавать будет, но на глиссер врядли выйдешь, что против волн не очень хорошо, в лодке воды будет полно, можно сказать что клапан сливной надо открыть, но факт наличия большого количества воды в лодке не очень радует...
Я сделал вывод для себя, или кайман 275 (цена порядка 21к) или корсар, помоему 300 или 310(цена около 24к)... и к ним же мотор от 6 до 10 лошадей...
PS лучше отучиться на правда эти, не долго и не дорого... а в жизни пригодится авось
Rugin

Re: Лодки гп свыше 220 кг

Сообщение Rugin »

Тоже логично, но мотор 9.8 Тоха которго все так любят думаю в багажник Логана даже без лодки не влезет. Плавать планируем с женой, т.к. машина одна, рухлядь мне под рыбалку за 60руб покупать так больше заплатим за год эксплуатации, в общем вроде как есть тема вместе ездить и не на Мыркай, ну или не только.
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Лодки гп свыше 220 кг

Сообщение Brigadir »

Я, одного не понял! Как мощность движка, сочетается с наличием или отсутствием прав? Может ошибаюсь, но при любом двигателе, лодка подлежит обязательной постановке на учет, владелец должен иметь права.
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Rugin

Re: Лодки гп свыше 220 кг

Сообщение Rugin »

Уже ошибаешься, Саш. Вышел какойто подзаконный акт или изменения в законе что до 5л.с. можно без прав. Сам не видел, но на другом форуме Володя (For) писал. bk.gif
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Лодки гп свыше 220 кг

Сообщение Brigadir »

Rugin писал(а):Уже ошибаешься, Саш. Вышел какойто подзаконный акт или изменения в законе что до 5л.с. можно без прав. Сам не видел, но на другом форуме Володя (For) писал. bk.gif
Володе виднее, у него и моторы и связи в Москве. Проконсультируйся, лучше него, никто не знает.
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Rugin

Re: Лодки гп свыше 220 кг

Сообщение Rugin »

Лады, чото я затупил, ка обычно впрочем bk.gif
Аватара пользователя
ablipih
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:00
Реальное имя: Сергей Александрович
Откуда: Челябинск!!!

Re: Лодки гп свыше 220 кг

Сообщение ablipih »

Алексей, сходи в магазин, в МУ например, спроси какие лодки есть сперва))) я вот выбрал одну, а ее нет нигде!
а ежели с женой рыбалить... я не знаю какой у вас вдвоем вес в сумме, но мне сказали что 6 лошадей на каймане 275, два человека на борту плюс хлам, может и не выйти на глисс ak.gif ak.gif (если тока с раскачки, но посмотрев на меня сказали что выйдет ah.gif ) ... для чего он нужен обьяснил уже... ну еще и бенз экономишь вроде как... а 3,5 лошади со всем рыбацким барахлом да на двоих(а это больше 200 кг я думаю) против волн... эх...
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Лодки гп свыше 220 кг

Сообщение Brigadir »

Rugin писал(а):Лады, чото я затупил, ка обычно впрочем bk.gif
Ты, лучше напиши, кто прав! Ты или я? Про права и постановку на учет?
Гы!!! С Серегой отвечаем одновременно, просто в разных разделах! ab.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
ablipih
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:00
Реальное имя: Сергей Александрович
Откуда: Челябинск!!!

Re: Лодки гп свыше 220 кг

Сообщение ablipih »

Саша, самое интересное что НИКТО не советует покупать маломощный мотор! даже те у кого он есть или был bk.gif bk.gif bk.gif
вот такая загагулина, как прогулочный если только... везде тыркался искал, ничего в Челябинске подешевше и получше не отыскать! обидно однако, город не маленький
Аватара пользователя
Oleg Pol
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:58
Реальное имя: Олег Евгеньевич
Откуда: Челябинск (ЧМЗ)
Контактная информация:

Re: Лодки гп свыше 220 кг

Сообщение Oleg Pol »

Да, можно и без прав и без регистрации лодки до 220кг, но тебе-то нужна комфортная 2-х местка! Тот-же Кайман 275 подпадает под регистрацию. Ну и будешь как дурак на зарегиной лодке, но без прав гонять. Из-за 2-х недель зимнего времени ограничивать себя в мощности - не понимаю!
Зимой не рыбачу
Изображение

8-908-571-62-0девять
Аватара пользователя
ablipih
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:00
Реальное имя: Сергей Александрович
Откуда: Челябинск!!!

Re: Лодки гп свыше 220 кг

Сообщение ablipih »

Олег, ну еще и разница в цене всего в какихто 30 тысяч за один мотор)))
Аватара пользователя
Oleg Pol
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:58
Реальное имя: Олег Евгеньевич
Откуда: Челябинск (ЧМЗ)
Контактная информация:

Re: Лодки гп свыше 220 кг

Сообщение Oleg Pol »

Cepera писал(а):Олег, ну еще и разница в цене всего в какихто 30 тысяч за один мотор)))
Надо всё-таки определиться, что надо человеку. Либо комфортный 2-х местный "корабль", тогда под него и мотор соответствующей мощности, и цена туда же полезет. Либо небольшую лодочку, где о комфорте вдвоём придётся забыть (тем более при солидных габаритах пассажиров), к ней и моторчеГ поменьше и цена поприятнее.
Зимой не рыбачу
Изображение

8-908-571-62-0девять
Аватара пользователя
Oleg Pol
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:58
Реальное имя: Олег Евгеньевич
Откуда: Челябинск (ЧМЗ)
Контактная информация:

Re: Лодки гп свыше 220 кг

Сообщение Oleg Pol »

Да, Леха, у тебя вроде Таймешок с навесным транцем уже есть? Если габариты устраивают, то МиннКота 32 + гелевый аккумулятор и будет тебе счастье. Во всяком случае про вёсельки забудешь.
Зимой не рыбачу
Изображение

8-908-571-62-0девять
Аватара пользователя
ablipih
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:00
Реальное имя: Сергей Александрович
Откуда: Челябинск!!!

Re: Лодки гп свыше 220 кг

Сообщение ablipih »

или за те же деньги мотор сузуки 2,5 лошади ap.gif как и хочешь, четырехтактный
Rugin

Re: Лодки гп свыше 220 кг

Сообщение Rugin »

Не мужики, я совсем тупой, у меня без транчика bk.gif Насчет прав, Саша, Володя никак не прокомментировал, зато товарищ Александр из МУ сказал что такое слышал, но к ним заходит мусчина из ГИМС, у него спросили, он сказал, нифига все по старому. bk.gif Потерзаю тындекс еще седня. Походу мотор все же мощный надо, ибо заливать будет, мне то пофиг, а если женщинав лодке ну его нафиг. А где мощный мотор там и катер минимум на 3,3м ну и права ебст. bk.gif Сэкономить не получится, разве б\ушное купить am.gif
Ответить