лодка пвх Юкона отзывы

Резиновые, ПВХ, корпусные и всё, что с ними связано
Ответить
алек$
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 00:57
Реальное имя: алексей

лодка пвх Юкона отзывы

Сообщение алек$ »

Привет всем! Собираюсь покупать надувную одноместную лодку Юкона. Хочу спросить о качестве данной лодки. ( кто то хвалит, кто то нет) не могу определиться. Посоветуйте чего нибудь.
Психоаналитик это конечно хорошо , но поорать матом гораздо дешевле . 8 951-261-18-41
Аватара пользователя
snetok
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 23:10
Реальное имя: Виталя
Откуда: Челябинск ЧТЗ

Re: лодка пвх Юкона отзывы

Сообщение snetok »

тут глянь http://www.klevielodki.ru/
По человечески тебя прошу! На рыбалке будь как все, пей водку! 89048164235
Когда мы вырубим последнее дерево и выловим последнюю рыбку - мы поймем, что деньги есть нельзя
алек$
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 00:57
Реальное имя: алексей

Re: лодка пвх Юкона отзывы

Сообщение алек$ »

Здравствуйте Виталий(Snetok) Рекомендуете Хентер? А чем он лутше Юконы?
Психоаналитик это конечно хорошо , но поорать матом гораздо дешевле . 8 951-261-18-41
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: лодка пвх Юкона отзывы

Сообщение San »

Более 15 лет компания Yukonaboats (Канада) успешно занимается продажей лодок и катеров различных производителей по всей Европе, Северной Америке и Юго-Восточной Азии. Несколько лет назад Yukonaboats , исходя из своего огромного опыта по изучения потребности рынка, приняла решение о производстве продукции под собственной торговой маркой. Максимальные потребительские качества, надёжность, удобство использования и доступные цены на продукт – именно такая концепция, была заложена в торговую марку под именем YUKONA (Юкона)

Изучая конкретные рыночные требования и особенности рынков стран-покупателей, персонал компании постоянно совершенствует качество в соответствии с развитием технологий производства лодок.

Вся продукция марки YUKONA изготавливается специалистами высшей квалификации и из самых лучших материалов. В 2008 году компания вышла на Российский рынок и первых шагов зарекомендовала себя интересным и надёжным партнёром.

Продукция имеет международный сертификат и сервисный центр в России.


Благодаря специальной конструкции, надувные лодки Yukona (Юкона) сохраняют маневренность при ходьбе по реке, озеру, а также на открытых акваториях. Лодки данной марки достаточно грузоподьемны и обладают большой вместительностью. В сдутом виде надувные лодки Юкона достаточно компактны, что ощутимо облегчает их транспортировку.
Как правило в комплекте с лодками идут фиксатор бензобака в кормовой части, брызгозащитный фартук с сумкой на молнии, сумка для переноса лодки и всего прилагающегося комплекта, ремонтные принадлежности, весла. Также надувные лодки Yukona оснащены встроенным транцем. В эксплуатационном виде на всех моделях раздела имеются три изолированных отсека, надувной киль, а также по два жестких сиденья.

Надувные лодки Юкона серии TS;


- крепление сидений к баллонам, на всех лодках этой серии, выполнено по технологии "ликтрос - ликпаз", т.е. могут регулироваться по длине лодки.

- изменён тип леерного пояса, леера будут крепиться по верху баллона лодки по принципу люверсного пояса.

- изменена геометрия обводов 310TS и 330TS

- в размерный ряд добавлены размеры типа 300, 400,430

- при сборке лодок используется высокочастотная сварка


отсюда http://motor-lodki.ru/index.php?page=sh ... t&Itemid=4

А вообще, я бы порекомендовал сравнивать конкретные модели лодок от разных брендов, тогда будет проще увидеть недостатки/преимущества.
Таков путь!
алек$
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 00:57
Реальное имя: алексей

Re: лодка пвх Юкона отзывы

Сообщение алек$ »

Привет San! Спасибо за информацию! Сам то на чем плаваешь? А насчет сравнения брендов..... , каждый производитель хвалит свое (не поймешь), хотелось бы о практике от кого нибудь узнать.
Психоаналитик это конечно хорошо , но поорать матом гораздо дешевле . 8 951-261-18-41
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: лодка пвх Юкона отзывы

Сообщение San »

алек$ писал(а):Привет San! Спасибо за информацию! Сам то на чем плаваешь? А насчет сравнения брендов..... , каждый производитель хвалит свое (не поймешь), хотелось бы о практике от кого нибудь узнать.
Начем я хожу лучше не спрашивай ag.gif лодка простая возрастом в 10 лет. Просто я бы выбирал так: определился бы с длинной лодки, с мотором который планирую брать, а потом взял бы 5ку брендов и их бы изучал и смотрел детально, а так это по воробьям из пушки. Из личного опыта: чем конкретней вопрос, тем больше шансов получить конкретный ответ.
Таков путь!
Аватара пользователя
Фрол
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:46
Реальное имя: Роман
Откуда: Екатеринбург

Re: лодка пвх Юкона отзывы

Сообщение Фрол »

Из личного опыта- Кайман и Ямаран "В"-серия! Лучшего пока не юзал aa.gif
Век воли не видать-на моторке не гонять
+79222260220
Аватара пользователя
Петро74рус
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 13:14
Реальное имя: Петр
Откуда: г. Челябинск
Контактная информация:

Re: лодка пвх Юкона отзывы

Сообщение Петро74рус »

Кайман 330 высота борта 400 ay.gif ay.gif Питерская фирма и по цене и по качеству ay.gif ay.gif
уже 5 лет юзаем, уже хочу 380
Продолбить лунку буром, гораздо легче, чем прокрутить ломом !!!
Аватара пользователя
Alkasar
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:55
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: лодка пвх Юкона отзывы

Сообщение Alkasar »

Когда выбирал себе лодку под маленький мотор, сравнивал Юкону 280 с навесным транцем и кучу всего остального. Взял Nordik 270 LT. После покупки, регистрации и az.gif на калдах, заехал в арктик кэт на 40 лет победы. и уже с высоты нордика посмотрел на юкону: борт у нее низкий, пайола нет. и она какая то маленькая, что ли.. ))
Вывод - как гребная лодка - в принципе вариант. если брать лодку под мотор - то надо А: со встроенным транцем. Б: что-то посолиднее.

Как то так в общем. а в принципе лодки неплохие.
тел. 895214пять59пять9 Мотив
алек$
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 00:57
Реальное имя: алексей

Re: лодка пвх Юкона отзывы

Сообщение алек$ »

Да я собствено ищу лодку чтоб по камышам лазить, да иногда на чистую воду выходить. С мотором не хочу. Да, кстати есть у меня лодка , из прорезиненой ткани ,15 лет проходила ни один шов не разошелся (прошиты) только по клапанам пропускает да дно протерлось. Наверно никакой Юконе или Хантеру столько не протянуть.
Психоаналитик это конечно хорошо , но поорать матом гораздо дешевле . 8 951-261-18-41
Аватара пользователя
Andry
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:11
Реальное имя: Андрей
Откуда: Челябинск С-З

Re: лодка пвх Юкона отзывы

Сообщение Andry »

Думаю, что тут как в поговорке: "каждый кулик...хвалит свое болото", можно еще припомнить "на вкус и цвет..." и т.д., скорее всего кто что купил то для него и оказалось самым самым.... как по характеристикам так и по деньгам. Всегда можно найти что-то еще лучше чем есть, но обычно и дороже.... Может я не опытный эксплуататор лодок, но мой выбор мал именно на Юкону. Скажу о своей - доволен. Устраивает все и высота борта в том числе ( у бати Уфимская ПВХ по сравнению с ней чувствую себя на воде как бот рядом с плоскодонкой). Летом (порядка 20 выездов нигде не подвела). Минус пожалуй только один, в сложенном состоянии великовата (хотя у меня лишь с подвесным транцем, т.к. мотор пока не планирую). Позже посмотрю, что будет после первой зимовки в сложенном состоянии. Если что еще интересует задавайте вопросы, на что смогу отвечу.. bk.gif
алек$
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 00:57
Реальное имя: алексей

Re: лодка пвх Юкона отзывы

Сообщение алек$ »

Andry писал(а):Думаю, что тут как в поговорке: "каждый кулик...хвалит свое болото", можно еще припомнить "на вкус и цвет..." и т.д., скорее всего кто что купил то для него и оказалось самым самым.... как по характеристикам так и по деньгам. Всегда можно найти что-то еще лучше чем есть, но обычно и дороже.... Может я не опытный эксплуататор лодок, но мой выбор мал именно на Юкону. Скажу о своей - доволен. Устраивает все и высота борта в том числе ( у бати Уфимская ПВХ по сравнению с ней чувствую себя на воде как бот рядом с плоскодонкой). Летом (порядка 20 выездов нигде не подвела). Минус пожалуй только один, в сложенном состоянии великовата (хотя у меня лишь с подвесным транцем, т.к. мотор пока не планирую). Позже посмотрю, что будет после первой зимовки в сложенном состоянии. Если что еще интересует задавайте вопросы, на что смогу отвечу.. bk.gif
А чего может быть после первой зимовки?
Психоаналитик это конечно хорошо , но поорать матом гораздо дешевле . 8 951-261-18-41
Эдуард

Re: лодка пвх Юкона отзывы

Сообщение Эдуард »

алек$ писал(а):
Andry писал(а):Думаю, что тут как в поговорке: "каждый кулик...хвалит свое болото", можно еще припомнить "на вкус и цвет..." и т.д., скорее всего кто что купил то для него и оказалось самым самым.... как по характеристикам так и по деньгам. Всегда можно найти что-то еще лучше чем есть, но обычно и дороже.... Может я не опытный эксплуататор лодок, но мой выбор мал именно на Юкону. Скажу о своей - доволен. Устраивает все и высота борта в том числе ( у бати Уфимская ПВХ по сравнению с ней чувствую себя на воде как бот рядом с плоскодонкой). Летом (порядка 20 выездов нигде не подвела). Минус пожалуй только один, в сложенном состоянии великовата (хотя у меня лишь с подвесным транцем, т.к. мотор пока не планирую). Позже посмотрю, что будет после первой зимовки в сложенном состоянии. Если что еще интересует задавайте вопросы, на что смогу отвечу.. bk.gif
А чего может быть после первой зимовки?
мышки съедят.. ag.gif
Аватара пользователя
Andry
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:11
Реальное имя: Андрей
Откуда: Челябинск С-З

Re: лодка пвх Юкона отзывы

Сообщение Andry »

Вот и посмотрим чего может быть... когда выволокем первый раз на водичку после зимы.
Эдуард

Re: лодка пвх Юкона отзывы

Сообщение Эдуард »

Andry писал(а):Вот и посмотрим чего может быть... когда выволокем первый раз на водичку после зимы.
я свои лодки во время зимовки каждый месяц "перетряхиваю",и укладываю по новой, чтобы "пролежней" не было..
Аватара пользователя
Andry
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:11
Реальное имя: Андрей
Откуда: Челябинск С-З

Re: лодка пвх Юкона отзывы

Сообщение Andry »

А вот это уже действительно совет новичку. Спасибо. Тоже на этой неделе обязательно значит пересверну и буду знать на будущее.
Аватара пользователя
amka
Сообщения: 9747
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:17
Реальное имя: Амиран
Откуда: Пласт
Контактная информация:

Re: лодка пвх Юкона отзывы

Сообщение amka »

Andry
Эдуард писал(а):я свои лодки во время зимовки каждый месяц "перетряхиваю",и укладываю по новой, чтобы "пролежней" не было..
А вот это хреновый совет ИМХО. Не советую.
Телефон: +7-902-600-00-85
"Зимние блесны с Южного Урала"
Одноклассники | VK | Facebook
Аватара пользователя
Andry
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:11
Реальное имя: Андрей
Откуда: Челябинск С-З

Re: лодка пвх Юкона отзывы

Сообщение Andry »

Почему? В чем агрумент? Она у меня лежит в тепле (+20), на мороз можно внимания не обращать, а вот то что свернуто уже 5 месяцев это напрягает если честно. Опыта своего не имею эксплуатации ПВХ лодок. Поэтому буду рад, дельным советам.
Эдуард

Re: лодка пвх Юкона отзывы

Сообщение Эдуард »

amka писал(а):Andry
Эдуард писал(а):я свои лодки во время зимовки каждый месяц "перетряхиваю",и укладываю по новой, чтобы "пролежней" не было..
А вот это хреновый совет ИМХО. Не советую.
ИМХО- неувереноое утверждение полагаясь на личное мнение.. я советов не давал, а делаю так с пвх лодками уже более 5 лет, и ничего плохого в этом не увидел
Аватара пользователя
amka
Сообщения: 9747
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:17
Реальное имя: Амиран
Откуда: Пласт
Контактная информация:

Re: лодка пвх Юкона отзывы

Сообщение amka »

У меня лежит в гараже, в холоде, поэтому как положил ее осенью свернутой, так она до весты и лежит. Тоже самое относится и если лодка хранится в тепле. "Пролежни" о которых говорилось выше - это полный бред. Какие "пролежни" могут быть у ПВХ?
Наступит сезон. Приедете на водоем, развернете, накачаете на 2/3 и оставьте на солнышке на 15-20 минут(все так называемые "пролежни" ag.gif и складки расправятся сами собой), докачаете до нормы и вперед на водоем.
Эдуард писал(а):ИМХО- неувереноое утверждение полагаясь на личное мнение..
И́МХО или IMHO (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion или In My Honest Opinion). http://ru.wikipedia.org/wiki/IMHO
Эдуард писал(а):а делаю так с пвх лодками уже более 5 лет, и ничего плохого в этом не увидел
И что? Если Вам делать нечего и Вы каждый месяц разбираете и собираете свои лодки, то это не значит что Ваши действия приносят хоть какую-то пользу. Бесполезная трата времени. Но как говориться "Каждый извращается как может".
Телефон: +7-902-600-00-85
"Зимние блесны с Южного Урала"
Одноклассники | VK | Facebook
Эдуард

Re: лодка пвх Юкона отзывы

Сообщение Эдуард »

amka писал(а):У меня лежит в гараже, в холоде, поэтому как положил ее осенью свернутой, так она до весты и лежит. Тоже самое относится и если лодка хранится в тепле. "Пролежни" о которых говорилось выше - это полный бред. Какие "пролежни" могут быть у ПВХ?
Наступит сезон. Приедете на водоем, развернете, накачаете на 2/3 и оставьте на солнышке на 15-20 минут(все так называемые "пролежни" ag.gif и складки расправятся сами собой), докачаете до нормы и вперед на водоем.
Эдуард писал(а):ИМХО- неувереноое утверждение полагаясь на личное мнение..
И́МХО или IMHO (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion или In My Honest Opinion). http://ru.wikipedia.org/wiki/IMHO
Эдуард писал(а):а делаю так с пвх лодками уже более 5 лет, и ничего плохого в этом не увидел
И что? Если Вам делать нечего и Вы каждый месяц разбираете и собираете свои лодки, то это не значит что Ваши действия приносят хоть какую-то пользу. Бесполезная трата времени. Но как говориться "Каждый извращается как может".
ну тогда какое вам до этого дело! насколько я понимаю вы сами ПВХ лодку недавно используете не более 2 сезонов , (мои выводы из ваших постов касаемых лодок)ИМХО
Аватара пользователя
amka
Сообщения: 9747
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:17
Реальное имя: Амиран
Откуда: Пласт
Контактная информация:

Re: лодка пвх Юкона отзывы

Сообщение amka »

Эдуард писал(а):ну тогда какое вам до этого дело! насколько я понимаю вы сами ПВХ лодку недавно используете не более 2 сезонов , (мои выводы из ваших постов касаемых лодок)ИМХО
Когда нет аргументов, всегда используют фразу "ну тогда какое вам до этого дело?" или близкую по смыслу. ag.gif
Телефон: +7-902-600-00-85
"Зимние блесны с Южного Урала"
Одноклассники | VK | Facebook
Эдуард

Re: лодка пвх Юкона отзывы

Сообщение Эдуард »

amka писал(а):
Эдуард писал(а):ну тогда какое вам до этого дело! насколько я понимаю вы сами ПВХ лодку недавно используете не более 2 сезонов , (мои выводы из ваших постов касаемых лодок)ИМХО
Когда нет аргументов, всегда используют фразу "ну тогда какое вам до этого дело?" или близкую по смыслу. ag.gif
 Лодки из ПВХ
Это рыбацкое судно менее капризно, чем резиновая лодка. Специальной обработки и пересыпания тальком оно не требует, но для закладки на беспроблемное зимнее хранение тоже придется предпринять ряд определенных действий.
Первонаперво — помыть. Этот этап мало чем отличается от подготовки к зиме «резинки». Не менее тщательно и не менее бережно избавляем лодку ПВХ от грязи и сора. Затем сушим. Одновременно с этими процедурами стоит внимательно осмотреть лодку на предмет повреждений. Царапины, порезы, потертости… Чтобы потом не упустить из виду ни одно из проблемных мест, стоит вооружиться маркером — недорого и ярко.
Поврежденные участки ПВХ имеют дурную «привычку» со временем становиться все менее ремонтопригодными, а потому накладывание заплаток не стоит откладывать в долгий ящик. Как только лодка просохла, вооружаемся ножницами, клеем и приступаем к склеиванию. Подробная инструкция и ремкомплект входят в комплектацию «надувнушки». Если нет — и то, и другое можно легко приобрести в охотничье-рыболовных магазинах. Ремонт и сушка проводятся на накачанной лодке.
После завершения латания дыр лодка укладывается. Делается это на сухой, чистой и ровной поверхности. Открыв все клапаны, мягко выдавливаем воздух по направлению к отверстиям. Только после этого вынимаем из разов пайолу (настил, придающий лодке жесткость) и сиденья. Баллоны складываются внутрь лодки так, чтобы не выдаваться за транец, к которому прижимаются концами и сворачиваются в рулон. Получившийся сверток упаковывается в чехол вместе с веслами. Сиденья и пайола, как правило, имеют свой чехол. Главное — хранить лодку нужно так, чтобы ничто не давило на баллоны.
Конечно, оптимальный вариант — хранить лодку ПВХ в полунакачанном состоянии в теплом помещении. Но если такой возможности нет, то стоит сложить судно как можно «рыхлее» и избегать изломов вот для этого я и "перетряхиваю", в противном случае при отрицательных температурах не избежать появления прорывов. Замерзший ПВХ становится очень хрупким.
Современный рынок предлагает множество защитных средств для сохранения лодки из ПВХ, главное — ни в коем случае не использовать составы на основе силикона. Желательно не менее двух раз в месяц переворачивать чехол с лодкой, чтобы она не залеживалась.
Важный момент: после долгого хранения лодку ПВХ необходимо прогреть до плюсовой температуры, прежде чем извлечь ее из чехла.
Аватара пользователя
amka
Сообщения: 9747
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:17
Реальное имя: Амиран
Откуда: Пласт
Контактная информация:

Re: лодка пвх Юкона отзывы

Сообщение amka »

Эдуард писал(а):Конечно, оптимальный вариант — хранить лодку ПВХ в полунакачанном состоянии в теплом помещении. Но если такой возможности нет, то стоит сложить судно как можно «рыхлее» и избегать изломов вот для этого я и "перетряхиваю", в противном случае при отрицательных температурах не избежать появления прорывов. Замерзший ПВХ становится очень хрупким.
Я тоже читал эти рекомендации, но они противоречивы по своей сути. Если ПВХ становится хрупким при отрицательных температурах, тогда его не надо трогать чтобы не появилось трещин. А если Вы его каждый месяц разворачиваете-сворачиваете, то вероятность образования таких трещин возрастает многократно. ИМХО
Телефон: +7-902-600-00-85
"Зимние блесны с Южного Урала"
Одноклассники | VK | Facebook
Эдуард

Re: лодка пвх Юкона отзывы

Сообщение Эдуард »

amka писал(а):
Эдуард писал(а):Конечно, оптимальный вариант — хранить лодку ПВХ в полунакачанном состоянии в теплом помещении. Но если такой возможности нет, то стоит сложить судно как можно «рыхлее» и избегать изломов вот для этого я и "перетряхиваю", в противном случае при отрицательных температурах не избежать появления прорывов. Замерзший ПВХ становится очень хрупким.
Я тоже читал эти рекомендации, но они противоречивы по своей сути. Если ПВХ становится хрупким при отрицательных температурах, тогда его не надо трогать чтобы не появилось трещин. А если Вы его каждый месяц разворачиваете-сворачиваете, то вероятность образования таких трещин возрастает многократно. ИМХО
надеюсь что с вашей все будет в порядке... ag.gif
Аватара пользователя
Andry
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:11
Реальное имя: Андрей
Откуда: Челябинск С-З

Re: лодка пвх Юкона отзывы

Сообщение Andry »

Думаю есть смысл все таки придерживаться инструкций по эксплуатации ab.gif думаю "с меня не убудет" часть времени уделить сохранности лодки.
Аватара пользователя
amka
Сообщения: 9747
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:17
Реальное имя: Амиран
Откуда: Пласт
Контактная информация:

Re: лодка пвх Юкона отзывы

Сообщение amka »

Andry
Выбор всегда остается за Вами.
Телефон: +7-902-600-00-85
"Зимние блесны с Южного Урала"
Одноклассники | VK | Facebook
Аватара пользователя
Alkasar
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:55
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: лодка пвх Юкона отзывы

Сообщение Alkasar »

ну не наю... я свою, просушил на озере и потом в квартире и в гараж к Снетку az.gif на шкаф закинул.
весной посмотрим )))

З.Ы. ИМХО еще иметт значение Имею Мнение Хрен Оспоришь )))
тел. 895214пять59пять9 Мотив
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: лодка пвх Юкона отзывы

Сообщение Петрович »

Моей лодке "Аэро-260" около 10-и лет. Брал из первых партий ПВХ появившихся на отечественном рынке. Так как по натуре расп...йя, пока лед не встанет катается в багажнике, на зиму частенько бывало и не мыл и не особо сушил. Позапрошлый сезон, дык во время дождя со снегом свернул, а развернул уже летом. Единственное что делал, заносил в тепло. Не смотря на все "старания" до сих пор живее всех живых. Чего и вашим желаю.
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
TrueSam
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 23:00
Контактная информация:

Re: лодка пвх Юкона отзывы

Сообщение TrueSam »

Последнее время фабричные китайские лодки очень хвалят. Друган купил Лиман для мотора, сезон откатал. Доволен!
Ответить