палатки и спальники

Как бы не хотелось нам всё время рыбачить, надо поесть, поспать и пр.
Аватара пользователя
amka
Сообщения: 9747
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:17
Реальное имя: Амиран
Откуда: Пласт
Контактная информация:

Re: палатки и спальники

Сообщение amka »

Вот палатка так палатка, хоть стоя, хоть лежа.
DSC_1267.JPG
DSC_1278.JPG
Телефон: +7-902-600-00-85
"Зимние блесны с Южного Урала"
Одноклассники | VK | Facebook
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12083
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: палатки и спальники

Сообщение ПЕРЕЦ »

Бойтесь, что я своё "трёхслойное одеяло" расхваливать начну bd.gif . Не скажу за "стоя", но обвернуться обоим можно... ah.gif
ag.gif
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Аватара пользователя
Дрюха
Сообщения: 5386
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 15:34
Реальное имя: Андрей
Откуда: Полетаевский

Re: палатки и спальники

Сообщение Дрюха »

Только что прочитал всё это вслух. Ссппааасибо вам всем, лежим в офисе на полу, "этим" не занимаемся, ржом хором ag.gif ag.gif ag.gif
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
Аватара пользователя
kapel_7
Сообщения: 9957
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:38
Реальное имя: Евгений
Откуда: отсюда.
Контактная информация:

Re: палатки и спальники

Сообщение kapel_7 »

IMG_7375.JPG
river писал(а):
kapel_7 писал(а):и 6 человек
на гармошках играют. ag.gif А дирижёр сверху в кресле! ay.gif ag.gif
Кресло мы используем по другому. ag.gif
Если ваше отсутствие не беспокоит человека, то и ваше присутствие не имеет никакого смысла .
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12083
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: палатки и спальники

Сообщение ПЕРЕЦ »

river писал(а):
ПЕРЕЦ писал(а):но обвернуться обоим можно
Викторович, то чо это??? ah.gif ah.gif ah.gif
Тьфу на тебя! ag.gif Я ж про дам... ao.gif
ag.gif az.gif
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12083
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: палатки и спальники

Сообщение ПЕРЕЦ »

river писал(а):
ПЕРЕЦ писал(а):Я ж про дам
Продашь? За сколько? ah.gif Скидка будет? ah.gif ag.gif
Ща, только фамилию поменяю... ap.gif
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Аватара пользователя
Oleg Pol
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:58
Реальное имя: Олег Евгеньевич
Откуда: Челябинск (ЧМЗ)
Контактная информация:

Re: палатки и спальники

Сообщение Oleg Pol »

А я четвёртый или пятый сезон вот такую использую
Canadian Camper Grand Canyon 4.jpg
С каждым годом нравится всё больше и больше. Только....из 4-местной ( и даже вшестером спали) превратилась в 2-местку.
Зимой не рыбачу
Изображение

8-908-571-62-0девять
Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:59
Реальное имя: Владимир
Откуда: c.Петровка Красноарм. р-н.

Re: палатки и спальники

Сообщение Палыч »

У меня такая-же, только жёлтая и двухместная, если бутербродом спать... ac.gif С каждым годом нравится всё меньше и меньше... al.gif
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!! Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!
Изображение
тел. 890-289-семь семь- девятьсот шестьдесят шесть
Скайп Hunter3450
Михаил1972

Re: палатки и спальники

Сообщение Михаил1972 »

У меня Campus Vail 4/ Номинально четырехместная она, но если не сильно упитанные люди, то впятером можно. Главное достоинство - огромный тамбур.
Аватара пользователя
Алексей Е
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 01 май 2012, 09:24
Реальное имя: Алексей Евгеньевич

Re: палатки и спальники

Сообщение Алексей Е »

[youtube][/youtube]
«Погибает не тот, кто устал, а кто остановился».
892269семь90семь2
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: палатки и спальники

Сообщение Brigadir »

Алексей Е

Интересно, кто заметил, как правильно палатку ставить... be.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: палатки и спальники

Сообщение San »

Brigadir писал(а):Алексей Е

Интересно, кто заметил, как правильно палатку ставить... be.gif
А на природу то как захотелось! ah.gif
Таков путь!
Аватара пользователя
Кабан
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:03
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск, LR

Re: палатки и спальники

Сообщение Кабан »

San писал(а):А на природу то как захотелось! ah.gif
.... в палатку ah.gif
8 912 891 418О
Аватара пользователя
Бордунов Михаил
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:40
Реальное имя: Бордунов Михаил
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Контактная информация:

Re: палатки и спальники

Сообщение Бордунов Михаил »

Brigadir писал(а):Алексей Е

Интересно, кто заметил, как правильно палатку ставить... be.gif
А надо было на палатку смотреть ? Мляяя ag.gif
+791912265 двадцать шесть
РВД (производство и ремонт), масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, керосин, растворители, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции
https://vk.com/club74433749
Аватара пользователя
Fatso
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 00:54
Реальное имя: Евгений
Откуда: Челябинск

Re: палатки и спальники

Сообщение Fatso »

Последний раз ставил свою палатку на Ильменке 2014, понял, что еще одно подобное мероприятие она не переживет, заплаток на ней больше чем родных швов, влагозащита так себе, ветроустойчивость стремится к нулю(дуги на изоленте), тамбура почти нет, однослойная bm.gif Лето 2015 было холодным, ветряным, мокрым, пользовался чужой палаткой. Пора бы уже и свою приобрести. Помогите выбрать, господа:
1. Влагозащита и защита от ветра на уровне
2. большой тамбур, чтобы можно было стоя переодеться, а если что и маааленький столик поставить и сесть в 2-3 человека
3. качественно и недорого ag.gif ag.gif ag.gif
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: палатки и спальники

Сообщение San »

Fatso писал(а):Последний раз ставил свою палатку на Ильменке 2014, понял, что еще одно подобное мероприятие она не переживет, заплаток на ней больше чем родных швов, влагозащита так себе, ветроустойчивость стремится к нулю(дуги на изоленте), тамбура почти нет, однослойная bm.gif Лето 2015 было холодным, ветряным, мокрым, пользовался чужой палаткой. Пора бы уже и свою приобрести. Помогите выбрать, господа:
1. Влагозащита и защита от ветра на уровне
2. большой тамбур, чтобы можно было стоя переодеться, а если что и маааленький столик поставить и сесть в 2-3 человека
3. качественно и недорого ag.gif ag.gif ag.gif
2 пункта из трёх!

http://www.chelfishing.ru/forum/viewtop ... =6&t=12001
Таков путь!
Аватара пользователя
ewgender
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 23 май 2011, 22:44
Реальное имя: Евгений
Откуда: Еманжелинск

Re: палатки и спальники

Сообщение ewgender »

Fatso
Жека, сам себе противоречишь - если я тебя правильно понял, то тебе нужен высокий тамбур (дабы стоя переодеться) и хорошая ветроустоичивость. Но это взаимоисключающие параграфы - высокий тамбур даст тебе и существенную парусность. Выбирай, ЧТО тебе важнее... Это первое, так, на вскидку ab.gif
Второе на вскидку: не гонись за огромными показателями влагостойкости тента и дна - современные палатки даже при влагостойкости ткани тента в 3000-4000 мм прекрасно держат даже продолжительные дожди.
Но ИМХО однозначно палатка должна быть 2-х слойной - тут даже обсуждать нечего!
А вообще нужно изначально определиться - для каких задач палатка: горный пеший поход потребует одной палатки а стационарный многодневный кемпинг на озере - совсем другой bk.gif Жалко, что нельзя купить какую-то одну универсальную вещь на все случаи жизни (будь то спиннинг, палатка или автомобиль ag.gif ) - поэтому приходится искать разумный компромисс bk.gif
Изображение
Аватара пользователя
ewgender
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 23 май 2011, 22:44
Реальное имя: Евгений
Откуда: Еманжелинск

Re: палатки и спальники

Сообщение ewgender »

Fatso писал(а):3. качественно и недорого ag.gif ag.gif ag.gif
Из "быстро", "качественно" и "не дорого" как всегда нужно выбрать что-то одно ag.gif ag.gif
Изображение
Аватара пользователя
Oleg Pol
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:58
Реальное имя: Олег Евгеньевич
Откуда: Челябинск (ЧМЗ)
Контактная информация:

Re: палатки и спальники

Сообщение Oleg Pol »

Лет 5 уже пользуюсь кемпинговой палаткой Canadian Camper Grand Canyon 4. Правда, в связи с выросшим количеством туристической мебели, она превратилась в 2-местную. ag.gif
Фото-0067-1.jpg
Да и автомобиль на рыбалку двухместный становится по той же причине. ag.gif
Зимой не рыбачу
Изображение

8-908-571-62-0девять
Аватара пользователя
Fatso
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 00:54
Реальное имя: Евгений
Откуда: Челябинск

Re: палатки и спальники

Сообщение Fatso »

ewgender писал(а):
Fatso писал(а):3. качественно и недорого ag.gif ag.gif ag.gif
Из "быстро", "качественно" и "не дорого" как всегда нужно выбрать что-то одно ag.gif ag.gif
Да я понимаю... Но надежда умирает последней, как говорится.
San писал(а):
Fatso писал(а):Последний раз ставил свою палатку на Ильменке 2014, понял, что еще одно подобное мероприятие она не переживет, заплаток на ней больше чем родных швов, влагозащита так себе, ветроустойчивость стремится к нулю(дуги на изоленте), тамбура почти нет, однослойная bm.gif Лето 2015 было холодным, ветряным, мокрым, пользовался чужой палаткой. Пора бы уже и свою приобрести. Помогите выбрать, господа:
1. Влагозащита и защита от ветра на уровне
2. большой тамбур, чтобы можно было стоя переодеться, а если что и маааленький столик поставить и сесть в 2-3 человека
3. качественно и недорого ag.gif ag.gif ag.gif
2 пункта из трёх!

http://www.chelfishing.ru/forum/viewtop ... =6&t=12001
Классная, давно смотрю на маверики, но пока тешу себя надеждой найти что-то чуть дешевле :)
Oleg Pol писал(а):Лет 5 уже пользуюсь кемпинговой палаткой Canadian Camper Grand Canyon 4. Правда, в связи с выросшим количеством туристической мебели, она превратилась в 2-местную. ag.gif
Фото-0067-1.jpg
Да и автомобиль на рыбалку двухместный становится по той же причине. ag.gif
И снова вариант за 20 тыс, яяяясно))))
ewgender писал(а):Fatso
Жека, сам себе противоречишь - если я тебя правильно понял, то тебе нужен высокий тамбур (дабы стоя переодеться) и хорошая ветроустоичивость. Но это взаимоисключающие параграфы - высокий тамбур даст тебе и существенную парусность. Выбирай, ЧТО тебе важнее... Это первое, так, на вскидку ab.gif
Второе на вскидку: не гонись за огромными показателями влагостойкости тента и дна - современные палатки даже при влагостойкости ткани тента в 3000-4000 мм прекрасно держат даже продолжительные дожди.
Но ИМХО однозначно палатка должна быть 2-х слойной - тут даже обсуждать нечего!
А вообще нужно изначально определиться - для каких задач палатка: горный пеший поход потребует одной палатки а стационарный многодневный кемпинг на озере - совсем другой bk.gif Жалко, что нельзя купить какую-то одну универсальную вещь на все случаи жизни (будь то спиннинг, палатка или автомобиль ag.gif ) - поэтому приходится искать разумный компромисс bk.gif
Про высоту и ветроустойчивость понимаю, просто с разной эффективностью могут располагаться дуги на палатке, я скорее об этом. Для кемпинга на озерах палатка будет, в пешие/вело путешествия пока не собираюсь :)
Аватара пользователя
Oleg Pol
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:58
Реальное имя: Олег Евгеньевич
Откуда: Челябинск (ЧМЗ)
Контактная информация:

Re: палатки и спальники

Сообщение Oleg Pol »

Fatso писал(а):И снова вариант за 20 тыс, яяяясно))))
af.gif
Я её за 9 тыров брал! (это с личной скидкой манагера в магазине ah.gif ) Ну 11 она тогда стоила...но никак не 20. Может стоит поспрашивать наши магазы? Тот же ПФ или МУ. Вдруг возьмуться привезти подешевле?
Зимой не рыбачу
Изображение

8-908-571-62-0девять
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: палатки и спальники

Сообщение San »

Oleg Pol писал(а):
Fatso писал(а):И снова вариант за 20 тыс, яяяясно))))
af.gif
Я её за 9 тыров брал! (это с личной скидкой манагера в магазине ah.gif ) Ну 11 она тогда стоила...но никак не 20. Может стоит поспрашивать наши магазы? Тот же ПФ или МУ. Вдруг возьмуться привезти подешевле?
Дяденька, вы курс видели? Сейчас если только случайность какая-нибудь..
Таков путь!
Аватара пользователя
Fatso
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 00:54
Реальное имя: Евгений
Откуда: Челябинск

Re: палатки и спальники

Сообщение Fatso »

Oleg Pol писал(а):
Fatso писал(а):И снова вариант за 20 тыс, яяяясно))))
af.gif
Я её за 9 тыров брал! (это с личной скидкой манагера в магазине ah.gif ) Ну 11 она тогда стоила...но никак не 20. Может стоит поспрашивать наши магазы? Тот же ПФ или МУ. Вдруг возьмуться привезти подешевле?
ПФ Подешевле?)))) а МУ это что? А личных скидок больше не предвидеться?)))
Аватара пользователя
Oleg Pol
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:58
Реальное имя: Олег Евгеньевич
Откуда: Челябинск (ЧМЗ)
Контактная информация:

Re: палатки и спальники

Сообщение Oleg Pol »

Fatso писал(а):а МУ это что? А личных скидок больше не предвидеться?)))
МУ - Мир Увлечений.
"личных скидок" больше не предвидится к сожалению. Тот человек в том магазине давно уже не работает.
Зимой не рыбачу
Изображение

8-908-571-62-0девять
Аватара пользователя
ewgender
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 23 май 2011, 22:44
Реальное имя: Евгений
Откуда: Еманжелинск

Re: палатки и спальники

Сообщение ewgender »

Дело к лету пошло и тема про палатки оживилась ag.gif
По просьбе нашего корефана-форумчанина Евгения Fatso выскажу свои мысли по поводу палаток всяких разных, про личные впечатления от использования. Всё сказанное будет лично моё мнение, ни в коем разе не считаю себя специалистом по палаткам – чисто личные впечатления. ab.gif
Ну и ещё раз повторю одну простую истину – каждая вещь предназначена для определённых условий использования и не бывает палатки на все случаи жизни. И конечно же выбираем что-то одно – либо «быстро», либо «качественно», либо «не дорого» ag.gif

Первая палатка о которой хочется сказать – это китайческий «автомат», он же «взрывпакет» под брендом SIWEIDA bd.gif ag.gif . Ну все прекрасно знают, что это за конструкция и как она работает. Почему такая палатка появилась у меня в использовании? Скажу сразу – покупка сего девайса была обдуманной и под определённые условия использования. Палатка бралась для однодневной ночёвки на озере в июне-июле (когда можно в одних трусах спать и всё равно жарко).
Второй момент – мы много ездим с корефаном на озёра без посиделок у костра – вечерняя рыбалка, короткий сон, утреняя рыбалка и домой. Палатка ставится моментально, залазим в неё чтобы комарьё не съело, быстренько пожевались чем Бог послал и спать, тем более что летние ночи очень коротки. Про «не замёрзнуть» выше уже сказал. Ещё палатка используется в качестве пляжной кабинки на не оборудованных пляжах – девочки залезли, купальники переодели и спокойно в сухом поехали до дому.
Ну и в кратце плюсы и минусы:
1. Очень легко и ОЧЕНЬ быстро разбирается\ставится одним человеком – однозначный плюс!
2. Очень быстро и легко складывается – но здесь есть одна засада: если не разобрался, как взрывпакет сворачивать в кольцо, то плюс от быстроты сборки превращается в жирнючий минус. Сам лично довольно много раз помогал людям, которые ну никак не могли взрывпакет обратно в кольцо свернуть. Тут плюсы и минусы спорны – зависит от сноровки.
3. Палатка в сложенном виде очень плоская – на дно багажника в машине ложится так, что её не видно и не слышно –это плюс.
4. Минус, вытекающий из предыдущего пункта – палатку эту удобнее всего перевозить на машине, в пеший поход с такой не удобно, габарит большой и не стандартный. Короче – палатка однозначно не походная. Но и бралась она в общем-то не для походов.
5. В сложенном виде форму кольца не держит – пытается распрямиться за счёт своих жёстких боковин – если потерян круглый чехол или повреждён его замок-молния, то палатка может превратиться в источник небольшого гемора – это минус!
6. В разобранном виде фиксируется на грунте 4-мя колышками по углам (я их сделал из толстых гвоздей) – это плюс т.к. быстро и просто установить но вот в сильный ветер этой фиксации не достаточно – можно конечно приколхозить дополнительные оттяжки, но их тоже надо как-то зафиксировать + дополнительно нужен репшнур или верёвка какая – это минус.
7. Палатка однослойная – это офигенный минус т.к. человек такое животное, что при дыхании влагу испаряет а конденсируется она на внутренней стороне палатки и прямиком на спящего скатывается. В короткую и тёплую летнюю ночь это терпимо, а в длинную и холодную осеннюю – нет.
8. Вентиляция по-уму не продумана – есть в палатке окошко на липучках, но оно «ни о чём» - однозначный минус!
9. В плане влагостойкости у «взрывпакетов» всё печально – кетай, он и есть кетай. Естественно речь не идёт о каком-то более или менее приличном дне (типа из армированного полиэтилена) – на дне обычная ткань, отлично промокающая. Дно плоское, не в виде корыта как на туристических палатках – короче, палатка не для дождя. Вообще я эту палатку брал, чтобы лёжа спать (ну не люблю я в машине скрючиваться ag.gif ) и всегда машина была рядом с палаткой – поэтому в случае дождей убегал в машину – в общем минус.
10. Я свою брал что-то около 700 руб – а использовал уже наверное на все 2800 руб - эта палатка у меня уже ремонтировалась много раз и до сих пор жива, ничего вечного в природе, как известно, нет – но пока палатка жива, лежит в гараже и есть-пить не просит - в общем весь пункт это плюс!

Конечно есть палатки-автоматы более сурьёзной конструкции, так сказать другого класса и другой цены - но сам лично я такой не пользовался, видел только на стоянках туристических и на озёрах у отдыхающих - поэтому личными впечатлениями от этих изделий поделиться не могу bk.gif
Та самая Siweida :))
Та самая Siweida :))
Дальше будет про большие кемпинговые палатки az.gif
Изображение
Аватара пользователя
Fatso
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 00:54
Реальное имя: Евгений
Откуда: Челябинск

Re: палатки и спальники

Сообщение Fatso »

ewgender, пиши еще! az.gif
Аватара пользователя
ewgender
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 23 май 2011, 22:44
Реальное имя: Евгений
Откуда: Еманжелинск

Re: палатки и спальники

Сообщение ewgender »

Следующая вещь, о которой хочется подробно рассказать это огромная кемпинговая палатка Элефант от питерского Нормала.
Палатка эта не моя лично, но пользовался я ей очень много (эту палатку подарили нашему царьку на работе, но он нифига не турист и не любитель кемпинга, поэтому палатку отдал своему родственнику, а я уже просто брал «покататься»). Когда мы первый раз попытались собрать эту палатку в офисе – нам банально не хватило места ab.gif , поэтому всё пришлось повторять на улице. При установкой этой палатки главное в первый раз понять чего и куда просовывается и что к чему прицепляется, а дальше уже проще будет.
Но одному такую огромную палатку не поставить однозначно! Уж больно она велика и громоздка.

Немного о конструктиве – палатка представляет из себя внешний общий тент и две отдельно подвешиваемые изнутри палатки-комнаты. Причём можно вешать только одну внутреннюю палатку или вообще ни одной и использовать только внешний тент для посиделок внутри. Ну и ещё можно дверь (она же полог) на доп. стойки ставить – ещё типа маленького тента получится. При одной подвешенной внутренней палатке мы сидели внутри 5 человек и было довольно комфортно, раскладной кемпинговый столик прекрасно устанавливается внутри. Кстати, при складывании можно внутренние палатки не отстёгивать а скручивать внешний тент вместе с ними.

У этой палатки алюминиевые дуги, что лично мне не очень понравилось – один раз эту палатку у нас «заломало» ветром и дуги изогнуло в бычий х… хвост ag.gif – мы их конечно позже правили, но изначальной ровности уже конечно нет. Вообще алюминиевые дуги применяют для уменьшения веса всего комплекта – но в данном случае это уже ни на что не влияет – у палатки такой дикий собственный вес (около 10 с лишним кг) и большие габариты в упакованном виде, что её возить только на машине. Поэтому облегчение дуг по-моему ничего тут не дало.

Палатка собирается относительно внешнего тента – сначала ставится внешний тент, затем подвешиваются внутренние палатки. Дуги у палатки 2-х видов – потолще (основные силовые) и потоньше (боковые поддерживающие). Тент растягивается на земле и дуги заводятся в специальные кармашки. Причём дуги надо в кармашки вталкивать, а не тянуть – иначе дуга разберётся на колена и эти колена будут болтаться на резинке. Это же касается и разбора палатки – дуги нужно выталкивать, а не вытягивать. Вот тут-то и пригождается напарник – в одинокого управлятся с дугами-кармашками несколько не сподручно. Палатка встаёт в полный рост после того, как установлены обе силовые дуги. Дополнительные боковые дуги дают доп. устойчивость. Вообще, подобным образом ставятся все палатки у которых первым устанавливается тент, а затем к нему прищёлкивается внутреннее помещение. Весьма желательно устанавливать все боковые оттяжки – палатка очень высокая (я в ней внутри стоЮ в полный рост, а у меня рост 1 м 96 см) отсюда и весьма большая парусность – так что боковые оттяжки ставить обязательно!
Опять же внутри даже я хожу в полный рост – а более низкому человеку вообще без проблем – можно спокойно одеваться\переодеваться и т.д. На ДР Форума в 2013 г. (это когда были дожди и в грязи ночью танцевали – кто был, должны помнить ag.gif ) у меня в одной половине была комната а во второй половине склад вещей и ещё место оставалось.
В плане вентиляции у данной палатки всё хорошо – объёмы большие, конденсат где-то там, далеко на внешнем тенте, так же можно открыть окошки-продухи. В плане водостойкости тоже всё отлично – производитель заявляет у тента водостойкость 6000 мм а у дна 8000 мм.
В этой палатке мы один раз провели внутри весь дождливый и ветренный день . Было нас 4 человека – мы пили чай (грели прямо внутри на горелке), ели, спали, разговаривали, опять спали – и так весь дождливый день – и было очень сухо тепло и комфортно ay.gif .

В общем палатка такая (и подобного типа) очень хороши для своих задач – это долгий, комфортный кемпинг, когда палатка устанавливается основательно и не на один день\ночь. Такие палатки только возить на автомобиле – идти с таким диким весом в пеший поход и тащить такую палатку на горбу просто не возможно, да и предназначена она для стационарного лагеря.
Ещё из таких палаток в стационарных лагерях хорошо делать кают-компании, общие залы, штабные и прочие общественные комнаты.
Единственный момент – большая высота = большая парусность, не очень любят такие палатки крепкий ветер. bk.gif
Короче – отличная вещь для своего круга задач ay.gif . Если увлекаетесь многодневным кемпингом и позволяют финансы, то такая палатка очень даже будет в хозяйстве полезна.

Сайт производителя: http://www.normal.ru/katalog/the37.html
ДР форума. Мой временный дом.
ДР форума. Мой временный дом.
Изображение
Аватара пользователя
Fatso
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 00:54
Реальное имя: Евгений
Откуда: Челябинск

Re: палатки и спальники

Сообщение Fatso »

ewgender, уважаемые знатоки, внимание вопрос, где взять пхожую, но за 10? ag.gif
Аватара пользователя
Бордунов Михаил
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:40
Реальное имя: Бордунов Михаил
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Контактная информация:

Re: палатки и спальники

Сообщение Бордунов Михаил »

Fatso писал(а):ewgender, уважаемые знатоки, внимание вопрос, где взять пхожую, но за 10? ag.gif
Ну не то чтобы прям такая же, но
http://www.nordway-sport.ru/tourism/tents/6629/
http://www.nordway-sport.ru/tourism/tents/6680/
http://www.sportmaster.ru/product/1193610/

Я пользуюсь такой (но я в ней только сплю):
8729390299.800x600.jpg
+791912265 двадцать шесть
РВД (производство и ремонт), масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, керосин, растворители, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции
https://vk.com/club74433749
Аватара пользователя
ewgender
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 23 май 2011, 22:44
Реальное имя: Евгений
Откуда: Еманжелинск

Re: палатки и спальники

Сообщение ewgender »

Продолжение писать? ah.gif (есть очень много мыслей по поводу туристических палаток (примерно как Миша в предыдущем посте выложил и других конструкций, про палатки-бочки есть что рассказать) + был опыт ещё со штурмовыми палатками). Интересно?
Изображение
Ответить