Клещи !!!

Как бы не хотелось нам всё время рыбачить, надо поесть, поспать и пр.
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Клещи !!!

Сообщение Brigadir »

Дмитрий 1974 писал(а):Доброго времени суток .
Подскажите пожалуйста где можно поставить прививку от инцефалита и сколько это стоит
Дим, привет! По моему уже поздняк метаться! Только страховка. Ну и тщательный личный осмотр!
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
ДимГеныч
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 12:52
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: Челябинск северозапад

Re: Клещи !!!

Сообщение ДимГеныч »

Brigadir писал(а):
Дмитрий 1974 писал(а):Доброго времени суток .
Подскажите пожалуйста где можно поставить прививку от инцефалита и сколько это стоит
Дим, привет! По моему уже поздняк метаться! Только страховка. Ну и тщательный личный осмотр!
Привет , Александр .
Насчёт поздно не знаю (в общеобразовательных школах проводят повальную вакцинацию сейчас , стоит 140 руб. )
А насчёт личного осмотра , это само собой ...
тел.89043023522
Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:59
Реальное имя: Владимир
Откуда: c.Петровка Красноарм. р-н.

Re: Клещи !!!

Сообщение Палыч »

Я тоже клювом прощёлкал, 3х годовая прививка закончилась ac.gif (за 3 года ни одного клеща с себя не снял, чуствуют гады) В прошлом году какие-то таблетки рекламировали против энцефалита, при укусе пьёшь az.gif и бедет щщасстте. ag.gif
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!! Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!
Изображение
тел. 890-289-семь семь- девятьсот шестьдесят шесть
Скайп Hunter3450
sergo
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 19:03
Реальное имя: Сергей
Откуда: Челябинск

Re: Клещи !!!

Сообщение sergo »

Палыч писал(а):Я тоже клювом прощёлкал, 3х годовая прививка закончилась ac.gif (за 3 года ни одного клеща с себя не снял, чуствуют гады) В прошлом году какие-то таблетки рекламировали против энцефалита, при укусе пьёшь az.gif и бедет щщасстте. ag.gif
Щастья не будет! Просто медленная отсрочка наступления болезни.
Володя, таблетки прививку не заменяют!
Это важно знать.
Аватара пользователя
Гор
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 21:43
Откуда: Местные мы. А чо..?... и зимой не рыбачу
Контактная информация:

Re: Клещи !!!

Сообщение Гор »

sergo писал(а): Володя, таблетки прививку не заменяют!
Это важно знать.
Оооо. Точно! ay.gif Надоть пойти уколоться ...в очередной раз. И врач уже звонила...звала на процедуры ap.gif
Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается...
Аватара пользователя
Серёга-74
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 22:02

Re: Клещи !!!

Сообщение Серёга-74 »

у меня где то лежат таблетки.. но там срок годности смотреть надо , при покупки, а про эти таблетки я читал долго и много это военная разработка, пьются по весу на мои 100 кг надо 2 пачки.. но вот без страховки имуноглабулин в меня надо я даже подсчитать боюсь, по цене как хорошая палка с катушкой(ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ), страховку надо однозначно
Аватара пользователя
kapel_7
Сообщения: 9978
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:38
Реальное имя: Евгений
Откуда: отсюда.
Контактная информация:

Re: Клещи !!!

Сообщение kapel_7 »

Прошлый год одна доза (на 10 кг веса) стоила 960 рублей! Короче на 10 кусков можно легко угареть! af.gif А это уже не палка - а лодка ! ag.gif ah.gif

Кому лень бегать страховаться: от вас ФИО, паспортные данные, место проживания и 180 рублей!

и я вас застрахерю...
Если ваше отсутствие не беспокоит человека, то и ваше присутствие не имеет никакого смысла .
Аватара пользователя
Серёга-74
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 22:02

Re: Клещи !!!

Сообщение Серёга-74 »

я так понимаю с ребёнка свидетельство о рождении
Аватара пользователя
Гор
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 21:43
Откуда: Местные мы. А чо..?... и зимой не рыбачу
Контактная информация:

Re: Клещи !!!

Сообщение Гор »

Страховка от энцефалита не спасет ag.gif . Вряд ли выплата по страховке принесет радость, если будешь валяться на больничной койке.
Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается...
Аватара пользователя
amka
Сообщения: 9747
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:17
Реальное имя: Амиран
Откуда: Пласт
Контактная информация:

Re: Клещи !!!

Сообщение amka »

По страховке тебе прививку иммуноглобулином после укуса клеща сделают бесплатно.
Телефон: +7-902-600-00-85
"Зимние блесны с Южного Урала"
Одноклассники | VK | Facebook
Аватара пользователя
Гор
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 21:43
Откуда: Местные мы. А чо..?... и зимой не рыбачу
Контактная информация:

Re: Клещи !!!

Сообщение Гор »

"....Однако многолетний опыт показал, что наиболее эффективной является вакцинация, а использование всех мер профилактики после укуса клеща не полностью исключают возможность заболевания энцефалитом." Взято отсюда....http://www.medelite.ru/encephalitis.php . Так что лучше все таки привиться, ребята ab.gif
Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается...
Аватара пользователя
Серёга-74
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 22:02

Re: Клещи !!!

Сообщение Серёга-74 »

прививаться это хорошо, но после укуса в больничку по любасу
Аватара пользователя
Гор
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 21:43
Откуда: Местные мы. А чо..?... и зимой не рыбачу
Контактная информация:

Re: Клещи !!!

Сообщение Гор »

Если пороетесь в инете, то найдете следующую статистику... Всего лишь 30% укушенных клещами находят клеща в период (3 дня) когда можно его извлечь и принять все необходимые меры против энцефалита. После прививки же человек точно не будет инвалидом. Даже если его укусил эн.клещ. Лучше пройти курс прививок, чем лечиться в наших больницах( забыли...пропустили...не то вкололи...или вкололи, но просрочено...заразу занесли....короче не помогло af.gif ). Чем меньше ручки врачей к тебе прикасаются, тем лучше. ИМХО ab.gif
Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается...
Аватара пользователя
Ru$Lan
Молодой, Красивый и Чертовски Сексуальный
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:32
Откуда: Северо-Южный р-н
Контактная информация:

Re: Клещи !!!

Сообщение Ru$Lan »

Гор писал(а):Если пороетесь в инете, то найдете следующую статистику... Всего лишь 30% укушенных клещами находят клеща в период (3 дня) когда можно его извлечь и принять все необходимые меры против энцефалита. После прививки же человек точно не будет инвалидом. Даже если его укусил эн.клещ. Лучше пройти курс прививок, чем лечиться в наших больницах( забыли...пропустили...не то вкололи...или вкололи, но просрочено...заразу занесли....короче не помогло af.gif ). Чем меньше ручки врачей к тебе прикасаются, тем лучше. ИМХО ab.gif
а у меня вопрос теоретический..
вот эти малые дозы энцефалита в виде прививок в будущем не скажутся? а то получается как облучение..получаешь в малых дозах..а к старости..бац и болячки повылазили..
лучше считаю вообще с клещами не контактировать(спреи, одежда защитная, проверять каждый раз себя после злачных мест и т.п. профилактика)

прививки не ставлю..пока только страхуюсь...НО ежегодно.
I"m Olikver
Аватара пользователя
Гор
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 21:43
Откуда: Местные мы. А чо..?... и зимой не рыбачу
Контактная информация:

Re: Клещи !!!

Сообщение Гор »

Ru$Lan
"Прививка вызывает выработку естественного иммуноглобулина, при этом в момент укуса клеща вирус сразу блокируется. Введение иммуноглобулина, полученного из донорской крови намного опасненее. Эффективность вакцинации не менее 95%, а иммуноглобулина не более 60%. Высокий риск развития побочных эффектов иммуноглобулина привел к запрету его применения в Европе. Эффективность вакцинации всегда можно проверить, сдав анализ на иммуноглобулин G к вирусу клещевого энцефалита. Тем более часто укус клеща проходит незамечено, а вакцинация защищает всегда". Взято отсюда http://www.ixodes.ru/zabl.html . Я не врач.... Инет в помощь ab.gif
Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается...
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Клещи !!!

Сообщение Brigadir »

Гор
Игорь, так ты самое главное не сказал. Не поздно сейчас привиться???

Когда при Союзе я ходил в геологические экспедиции нас кололи лет 7, говорили на всю оставшуюся жизнь. Чем кололи не знаю, но по какойто хитрой схеме.
Вот я и думаю, может уже слишком долго живу, действие кончилось, наверное. ag.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Гор
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 21:43
Откуда: Местные мы. А чо..?... и зимой не рыбачу
Контактная информация:

Re: Клещи !!!

Сообщение Гор »

Brigadir
"Для формирования иммунитета большинству прививаемых достаточно 2 прививок с интервалом в 1 мес. Стойкий иммунитет к клещевому энцефалиту появляется через две недели после введения второй дозы, независимо от вида вакцины и выбранной схемы." Т.е. раз укололся...через месяц второй раз... две недели прошло после второй...нехай кусают aa.gif . Получается 45 дней с начала первой прививки желательно с клещами не встречаться af.gif
Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается...
Аватара пользователя
kapel_7
Сообщения: 9978
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:38
Реальное имя: Евгений
Откуда: отсюда.
Контактная информация:

Re: Клещи !!!

Сообщение kapel_7 »

Гор - в инете вон чё пишут!! ag.gif http://www.dotfun.ru/rossiya-vs-ukraina ... rnete.html
Скорее всего это дело каждого для себя решить как он от этого будет защищаться!. Универсальных средств нету!
Если ваше отсутствие не беспокоит человека, то и ваше присутствие не имеет никакого смысла .
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Клещи !!!

Сообщение Brigadir »

kapel_7 писал(а):Гор - в инете вон чё пишут!! ag.gif http://www.dotfun.ru/rossiya-vs-ukraina ... rnete.html
Скорее всего это дело каждого для себя решить как он от этого будет защищаться!. Универсальных средств нету!
Жека, всё прочел, про клещей не нашел... af.gif af.gif af.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Клещи !!!

Сообщение Paha#0E »

Жень, страховка в каких больницах действует? В том году по-моему выкладывали список, найти не могу...
Изображение
icq 625069170
Аватара пользователя
kapel_7
Сообщения: 9978
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:38
Реальное имя: Евгений
Откуда: отсюда.
Контактная информация:

Re: Клещи !!!

Сообщение kapel_7 »

Brigadir писал(а):
kapel_7 писал(а):Гор - в инете вон чё пишут!! ag.gif http://www.dotfun.ru/rossiya-vs-ukraina ... rnete.html
Скорее всего это дело каждого для себя решить как он от этого будет защищаться!. Универсальных средств нету!
Жека, всё прочел, про клещей не нашел... af.gif af.gif af.gif
Сань - я про то что в инете много чего напишут! Верить всем?! bk.gif
Если ваше отсутствие не беспокоит человека, то и ваше присутствие не имеет никакого смысла .
Аватара пользователя
Гор
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 21:43
Откуда: Местные мы. А чо..?... и зимой не рыбачу
Контактная информация:

Re: Клещи !!!

Сообщение Гор »

kapel_7 писал(а):Гор
Скорее всего это дело каждого для себя решить как он от этого будет защищаться!. Универсальных средств нету!
Дык я вовсе и не продаван вакцин. Пусть сами решают...
Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается...
Аватара пользователя
Aries
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 01:02
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Клещи !!!

Сообщение Aries »

Меня еще в детстве прививали, и теперь если после природы нахожу на себе скотинку какую нить, то сразу в парилку русскую и 120 градусов, они ой как эту температуру не любят, стараются свалить побыстрее
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Клещи !!!

Сообщение Петрович »

Aries писал(а):Меня еще в детстве прививали, и теперь если после природы нахожу на себе скотинку какую нить, то сразу в парилку русскую и 120 градусов, они ой как эту температуру не любят, стараются свалить побыстрее
А если парилка в недосегаемости? Как посоветуешь? Кипяточком?
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Аватара пользователя
Aries
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 01:02
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Клещи !!!

Сообщение Aries »

Кипяточек, на неразогретом теле ожог оставит, мона попробовать в ванной разогреться постепенно делая воду погорячее
Аватара пользователя
kapel_7
Сообщения: 9978
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:38
Реальное имя: Евгений
Откуда: отсюда.
Контактная информация:

Re: Клещи !!!

Сообщение kapel_7 »

ПРОГРАММА
ДОБРОВОЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ
«Клещевой энцефалит»
(инфекции, передающиеся при укусе клеща)

Риски, принимаемые на страхование:
Риск, связанный с затратами на оказание медицинской помощи при возникновении страхового случая.
Страховой случай:
факт обращения Застрахованного в медицинское учреждение, из числа предусмотренных Договором ДМС, в течение срока его действия за медицинской помощью и иными услугами в случае укуса клеща, а также для проведения профилактических мероприятий и лечения заболеваний, передающихся через укус клеща, при условии включения данных услуг в программу добровольного медицинского страхования (далее – Программа ДМС).

Программа ДМС предусматривает два варианта страхования:
Вариант №1 (страхование с предварительной вакцинацией)
В страховую программу входит:
1. Амбулаторно-поликлиническая помощь:
• медицинский осмотр врачом-специалистом;
• проведение предварительной вакцинации;
• удаление клеща;
• лабораторные исследования сывороток крови, в том числе (при наличии возможностей ЛПУ), с использованием иммуноферментативного анализа и ускоренного метода ПЦР, на наличие возбудителей заболеваний, передающихся через укус клеща, и/или обследование удаленного клеща (при наличии в ЛПУ технической возможности);
• проведение экстренной профилактики развития клещевого энцефалита при укусах клеща (введение иммуноглобулина).
2. Стационарная помощь:
Предусматривает госпитализацию и проведение по медицинским показаниям комплекса лечебно-диагностических мероприятий при выявлении заболеваний, передающихся через укус клеща, в т.ч.:
• в остром периоде болезни, с целью улучшения прогноза заболевания, назначение постельного режима до исчезновения симптомов интоксикации, ограничение движения, сведение к минимуму болевых раздражителей;
• диетическое питание с учетом заболеваний желудка, кишечника, печени;
• проведение этиотропной терапии и специфического противовирусного лечения, в том числе с применением ферментативных препаратов;
• при лихорадочной и менингеальной формах клещевого энцефалита патогенетическая терапия, направленная на уменьшение интоксикации;
• введение увлажненного кислорода, проведение гипербарической оксигенации с целью борьбы с гипоксией.
Не оплачиваются:
- услуги, не предусмотренные Программой ДМС, не предписанные врачом, оказанные в ЛПУ, не предусмотренных договором страхования, и после окончания сроков его действия, выполненные по просьбе застрахованного;
- оказание Застрахованным медицинских услуг в связи с лечением заболеваний, не предусмотренных настоящей программой ДМС, в т.ч. сопутствующих заболеваний, выявленных в процессе оказания Застрахованному медицинской помощи;
- компенсация расходов Застрахованного на приобретение лекарственных средств и изделий медицинского назначения (за исключением средств экстренной профилактики- иммуноглобулин).
За компенсацией Застрахованный имеет право обратиться в течение трех месяцев после наступления страхового случая.

Вариант № 2 (страхование без предварительной вакцинации)
В страховую программу входит:
1. Амбулаторно-поликлиническая помощь:
• медицинский осмотр врачом-специалистом;
• удаление клеща;
• лабораторные исследования сывороток крови, в том числе (при наличии возможностей ЛПУ), с использованием иммуноферментативного анализа и ускоренного метода ПЦР, на наличие возбудителей заболеваний, передающихся через укус клеща, и/или обследование удаленного клеща (при наличии в ЛПУ технической возможности);
• проведение экстренной профилактики развития клещевого энцефалита при укусах клеща (введение иммуноглобулина).
2. Стационарная помощь:
Предусматривает госпитализацию и проведение по медицинским показаниям комплекса лечебно-диагностических мероприятий при выявлении заболеваний передающихся через укус клеща, в т.ч.:
• в остром периоде болезни, с целью улучшения прогноза заболевания, назначение постельного режима до исчезновения симптомов интоксикации, ограничение движения, сведение к минимуму болевых раздражителей;
• диетическое питание с учетом заболеваний желудка, кишечника, печени;
• проведение этиотропной терапии и специфического противовирусного лечения, в том числе с применением ферментативных препаратов;
• при лихорадочной и менингеальной формах клещевого энцефалита патогенетическая терапия, направленная на уменьшение интоксикации;
• введение увлажненного кислорода, проведение гипербарической оксигенации с целью борьбы с гипоксией.
Не оплачиваются:
- услуги, не предусмотренные Программой ДМС, не предписанные врачом, оказанные в ЛПУ, не предусмотренных договором страхования, и после окончания сроков его действия, выполненные по просьбе застрахованного;
- оказание Застрахованным медицинских услуг в связи с лечением заболеваний, не предусмотренных настоящей программой ДМС, в т.ч. сопутствующих заболеваний, выявленных в процессе оказания Застрахованному медицинской помощи;
- компенсация расходов Застрахованного на приобретение лекарственных средств и изделий медицинского назначения (за исключением средств экстренной профилактики- иммуноглобулин).
За компенсацией Застрахованный имеет право обратиться в течение трех месяцев после наступления страхового случая.
Если ваше отсутствие не беспокоит человека, то и ваше присутствие не имеет никакого смысла .
Аватара пользователя
Alkasar
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:55
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Клещи !!!

Сообщение Alkasar »

ПИПЕЦ!!! приехали с биктыша. отчет позже. с собаки сняли уже больше ДВУХСОТ!!!!!! клещей. и это еще не все. начал мыть а там ТАКОЕ!!! на каждом кв см по нескольку. слава богу, обработана фронтлайном и они не впились, а еще ползают по шкуре/телу... все отпишу потом. пошел дальше в бирюльки играть
тел. 895214пять59пять9 Мотив
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Клещи !!!

Сообщение Brigadir »

Alkasar
Саня, я в ахтунге!!! af.gif
Подскажи, чем можно Мотю обработать.
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
beginner
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:14
Откуда: оттуда

Re: Клещи !!!

Сообщение beginner »

Alkasar писал(а):ПИПЕЦ!!! приехали с биктыша. отчет позже. с собаки сняли уже больше ДВУХСОТ!!!!!! клещей. и это еще не все. начал мыть а там ТАКОЕ!!! на каждом кв см по нескольку. слава богу, обработана фронтлайном и они не впились, а еще ползают по шкуре/телу... все отпишу потом. пошел дальше в бирюльки играть
Мляяяя....., а я ее сегодня гладил. Хозяев рядом нет. Я ее позвал, она узнала и с полторашкой бежит, мол выдергивай из пасти и кидай. Ну и как не потрепать. Пошел, однако, темперауру нагонять.
Последний раз редактировалось beginner 02 май 2011, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
Чем больше в рыбалке предсказуемости, тем меньше в ней рыбалки.
Аватара пользователя
Alkasar
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:55
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Клещи !!!

Сообщение Alkasar »

Фигассе - и ты мне не позвонил?? и четверку мою не увидел и 9-ку Снетка?? и в четверке спящую наталью????
З.Ы. ушли за 3-ю сотню.
Бригадир - Фронтлайн - только собаку взвесь. реально работает. пока что НИ ОДНОГО укусившего клеща - все на шерсти только.
из ТРЁХСОТ!!!!!
тел. 895214пять59пять9 Мотив
Ответить