Прицеп для лодки

Технические средства, помощники наши
Ответить
San
Реальное имя: Александр

Прицеп для лодки

Сообщение San » 13 май 2019, 01:03

Дело было так! Наелись мы с Витей раскладыванием и упаковыванием лодки, особенно поздней осенью, когда ПВХ уже не торт.
И решили мы твердо, что будет у нас прицеп, а особенно замотивировали нас старшие товарищи на катерах, которые заехали гордо на прицеп и поехали куда глаза глядят, а мы все сдуваем, перекладываем, а завтра опять по новой.
Купили в апреле прицеп, выбирали долго, но победила цена, выбрали мы прицеп Самарской конторы Атлетик 420, разница с эталонными прицепами около 15-20 тыр. Но самое главное, что любой вариант необходимо затачивать под себя и выбор пал на более дешевый вариант.

Сам прицеп
IMG-20190415-WA0002.jpg
Потом зарегали и буквы крутые Витя Саня 1567
IMG-20190418-WA0008.jpg
Потом генеральная примерка и определение необходимых для нас вещей. А их набралось не мало. Выставили ложементы.
IMG-20190422-WA0018.jpg
Витя купил всё необходимое и 9 мая, после парада, мы приступили к своей победе!
Первым сделали носовой упор, на первом фото видно какой он был.
IMG-20190508-WA0007.jpg
Потом сдвинули вниз крылья, которые мешали, мы очень пожалели, что не взяли электролобзик, пилили руками.
IMG-20190508-WA0008.jpg
Потом сделали брызговики, куплено было на Искре за копейки.
IMG-20190509-WA0039.jpg
Потом сделали упор для опоры мотора. Взяли кусок ковролина и болтом, аккуратно зафиксировали его.
IMG-20190509-WA0043.jpg
Сделали габаритные огни, чтобы водитель мог видеть, что происходит с прицепом. (проводка, пайка, профильная труба)
IMG-20190509-WA0041.jpg
Купили ковролин и вырезали под дно лодки и даже опробовали!
IMG-20190509-WA0037.jpg
Закрасили все детали нужным цветом и 10 го запланировали тестовый выезд, чтобы посмотреть, что необходимо доработать. Выбрали Южноуральское водохранилище, ибо 100 км и катануться можно. С утра последние сборы. Купили ремни стяжки и уплотнители для труб, чтобы не терлось.
IMG-20190510-WA0004.jpg
Зафиксировали ногу мотора.
IMG-20190510-WA0006.jpg
Пока нет тента, взяли походный и не зря.
IMG-20190510-WA0002.jpg
И вот мы уже на воде!
20190510_162131.jpg
Я — чрезвычайно толерантное существо.
И не дай бог существу менее толерантному встретиться на моем пути. Убью голыми руками, без суда и следствия...
А потому, что толерантнее надо быть (с).

Моя невозмутимость, иногда меня, просто бесит!

San

Re: Прицеп для лодки

Сообщение San » 13 май 2019, 01:05

Пока не успели открыть сезон, но ведем активную подготовку. Наша опытная эксплуатация выявила несколько моментов:
1. Замена оббивки ложементов на линолеум.
2. Нужно шить тент на лодку и мотор.
Всё остальное показало себя нормально, в дальнейшем поменяем фонари на светодиодные, чтобы исключить проблемы с их работой.
И не дай бог существу менее толерантному встретиться на моем пути. Убью голыми руками, без суда и следствия...

San

Сообщение San » 13 май 2019, 01:15

Забыл плюсы написать. Слиповались (сгружались с прицепа) 5 минут, наработали опыт. Обратно на прицеп, как по маслу в 2 минуты и мы на суше! Это очень круто. Мы довольны результатом, надеюсь в будущем кайфанем по полной!

Антоний

Сообщение Антоний » 13 май 2019, 02:57

San писал(а):
13 май 2019, 01:15
Забыл плюсы написать. Слиповались (сгружались с прицепа) 5 минут, наработали опыт. Обратно на прицеп, как по маслу в 2 минуты и мы на суше! Это очень круто. Мы довольны результатом, надеюсь в будущем кайфанем по полной!
ag.gif смотри глубже, в будущем вас ждёт новая ступень - "каструлька" bm.gif , процесс необратим, тем более 1/2 пути пройдена - есть прицеп ay.gif .
8950721З526

Владислав
Реальное имя: Владислав

Сообщение Владислав » 13 май 2019, 08:46

Молодцы Саша, так глядишь и лодку с мотором скоро поменяете, Поздравляю с обновой! az.gif az.gif az.gif
Изготовление изделий из полиуретана манжеты, сальники, уплотнения и т.д. по ГОСТу и не стандартным размерам по чертежам заказчика. Нанесение полиуретана на металл валы,ролики, колеса и т.д. тел. 8 932 015 28 семь семь. Владислав

Михаил (КМС)
Реальное имя: Михаил

Сообщение Михаил (КМС) » 13 май 2019, 09:43

Саня, светодиодные фонари - деньги на ветер.. стоят как чугунный мост, служат на сезон больше обычных.. проще по мере выхода из строя покупать обычные по 200 рублей и поехали дальше
8-904-30-11-5-один-шесть

Михаил (КМС)

Сообщение Михаил (КМС) » 13 май 2019, 09:54

я тут на Ахтубе ваще забыл их отстегнуть от розетки, так в воду и загнал - норм все, работают..
8-904-30-11-5-один-шесть

Alexkap
Реальное имя: Алексей

Сообщение Alexkap » 13 май 2019, 11:01

Вот Вы и стали ещё на шаг ближе к приобретению "кастрюли"! ay.gif

San

Сообщение San » 13 май 2019, 11:01

Антон, Владислав, спасибо!
Про кастрюдьку давно думаем, но финансовый вопрос самый сложный пока что.

San

Сообщение San » 13 май 2019, 11:06

Михаил (КМС) писал(а):
13 май 2019, 09:43
Саня, светодиодные фонари - деньги на ветер.. стоят как чугунный мост, служат на сезон больше обычных.. проще по мере выхода из строя покупать обычные по 200 рублей и поехали дальше
Михаил, мы пока форумы курили, пришли к такому мнению, что светодиодки лучше, а ещё наши фонари чуть ли не каждый раз приходится разбирать и лампы поправлять. Пока проводку паяли для габаритов, так вообще задолбались лампы крутить. А у Сани на прицепе стоят светодиодки и пашут, как часики. Но, как говориться - эксплуатация покажет, пока не торопимся ab.gif

San

Сообщение San » 13 май 2019, 11:08

Alexkap писал(а):
13 май 2019, 11:01
Вот Вы и стали ещё на шаг ближе к приобретению "кастрюли"! ay.gif
Вот доведем комплект до ума и поглядим, сколько за него можно выручить и сколько нужно будет добить. Пока цифра не очень получается. ag.gif

San

Сообщение San » 13 май 2019, 11:16

А еще получили удовольствие от самого ковыряния в гараже. И вроде улучшения все относительно простые, но требуют "анжынерной" мысли, в инете не так много типовых решений, в основном сам принцип. Сейчас вроде тележку сдвинули для баланса правильного, теперь надо место для запасного колеса и ступицы найти.

И еще один большой плюс, теперь можно с семьями выезжать, раньше из-за лодки и мотора внутри машины, только мы вдвоем могли ехать.

San

Сообщение San » 13 май 2019, 11:18

Михаил (КМС) писал(а):
13 май 2019, 09:43
А ты за сколько светодиодные видел?

Михаил (КМС)

Сообщение Михаил (КМС) » 13 май 2019, 11:30

Ну что значит видел? Стояли у меня на лодочном прицепе.. Умерли за 2 сезона. Сначала одна часть диодов погасла, потом полностью один фонарь умер.. покупал чет по тысяче с копейками за штуку у Кирилла с Уралфишинга.. Купил в итоге по 200 р. за фонарь обычные.. смазал контакты токопроводящей смазкой на лампочках, чтоб не окислялись, просверлил дырки для слива воды и вот сейчас пойду во второй сезон с этими фонарями..
8-904-30-11-5-один-шесть

San

Сообщение San » 13 май 2019, 11:37

Михаил (КМС) писал(а):
13 май 2019, 11:30
Ну что значит видел? Стояли у меня на лодочном прицепе.. Умерли за 2 сезона. Сначала одна часть диодов погасла, потом полностью один фонарь умер.. покупал чет по тысяче с копейками за штуку у Кирилла с Уралфишинга.. Купил в итоге по 200 р. за фонарь обычные.. смазал контакты токопроводящей смазкой на лампочках, чтоб не окислялись, просверлил дырки для слива воды и вот сейчас пойду во второй сезон с этими фонарями..
Понятно, тоже по 1200 видели. Спасибо за опыт!

kapel_7
Реальное имя: Евгений
Контактная информация:

Сообщение kapel_7 » 13 май 2019, 11:59

Сейчас хороших диодов днём с огнём. Как в принципе и ламп. Но они все таки надёжней.
Никогда не смотри ни на кого сверху вниз, если только ты не помогаешь ему подняться.

Михаил (КМС)

Сообщение Михаил (КМС) » 13 май 2019, 12:32

Из расходников еще ступицы пойдут и подшипники.. Видимо вода и потом длительные простои дают о себе знать :) Где то в отчете писал, как колесо на ходу отвалилось :) Там в принципе элементарная проверка - покачать колесо..
8-904-30-11-5-один-шесть

San

Сообщение San » 13 май 2019, 12:49

Михаил (КМС) писал(а):
13 май 2019, 12:32
Из расходников еще ступицы пойдут и подшипники.. Видимо вода и потом длительные простои дают о себе знать :) Где то в отчете писал, как колесо на ходу отвалилось :) Там в принципе элементарная проверка - покачать колесо..
У нас так получилось, что почти каждый дальний выезд на каком-нибудь прицепе товарищей чинили ступицу, поэтому мы сразу же поставили её в н.з. или маст хэв! ag.gif

Михаил (КМС)

Сообщение Михаил (КМС) » 13 май 2019, 12:54

Я тоже перед поездкой на Ахтубу в этом году поменял и ступицу и подшипник с левой стороны. Почему то прослаблена оказалась сама ступица, потому как новый подшипник в нее просто упал и также свободно руками вытащился.. На всякий случай еще съемник с собой кинул.. он пригодился, но совсем в другом месте - когда руль с лодки снимал :)
8-904-30-11-5-один-шесть

sanya_

Сообщение sanya_ » 13 май 2019, 14:41

San писал(а):
13 май 2019, 11:16
А еще получили удовольствие от самого ковыряния в гараже. И вроде улучшения все относительно простые, но требуют "анжынерной" мысли, в инете не так много типовых решений, в основном сам принцип. Сейчас вроде тележку сдвинули для баланса правильного, теперь надо место для запасного колеса и ступицы найти.

И еще один большой плюс, теперь можно с семьями выезжать, раньше из-за лодки и мотора внутри машины, только мы вдвоем могли ехать.
Саня, хочешь сделать хорошо - сделай сам! Вы молодцы, вдохновение поймали ab.gif , хотя зная вас и ваш подход ко всему, по-другому и быть не могло ay.gif ay.gif ay.gif Хорошо, что есть межсезонье - время спокойно и в удовольствие поковыряться в гараже!
По поводу фонарей - я тоже покупал у Кирилла первые светодиодные, и они тоже умерли.
Сейчас уже третий год стоят вот такие:
Изображение
Покупал вот здесь https://comtt.ru/catalog.php?grp=7-056902, в Челябинске, работают как часики, герметичные, воды не набирают, розетку вообще не выдергиваю никогда.

kapel_7
Реальное имя: Евгений
Контактная информация:

Сообщение kapel_7 » 13 май 2019, 15:07

Тоже хотел написать про комтранс. Там для грузовиков всяких ништяков полно.
Никогда не смотри ни на кого сверху вниз, если только ты не помогаешь ему подняться.

Михаил К

Сообщение Михаил К » 13 май 2019, 15:49

опытом поделитесь про запрет на движение и стоянку в водоохраной зоне

Михаил (КМС)

Сообщение Михаил (КМС) » 13 май 2019, 16:53

да х.з. вроде как если есть дорога, даже и полевая, то на дороге спокойно стой в пределах этой зоны.. хотя бы одним колесом
8-904-30-11-5-один-шесть

Ответить