Снасти.

Технические средства, помощники наши
Аватара пользователя
amka
Сообщения: 9747
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:17
Реальное имя: Амиран
Откуда: Пласт
Контактная информация:

Re: Снасти.

Сообщение amka »

Джиповод
Николай.Самое лучшее - это напроситься с кем нибудь за компанию на рыбалку. Посмотреть, пощупать, попробовать, а там уже определишься.
Телефон: +7-902-600-00-85
"Зимние блесны с Южного Урала"
Одноклассники | VK | Facebook
Аватара пользователя
Джиповод
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:34
Реальное имя: Николай
Откуда: Челяба Теплотех

Re: Снасти.

Сообщение Джиповод »

Спасибо, парни!!!
Всё учту!
Теперь днюха прошла, хотел себе подарок организовать ..., уже горячки нет! ap.gif
Подбиру что нибудь потихоньку!
Sportage-I - средство достижения рыбалки! (было) Теперь: X-Trail T-31 и я уже не Джиповод! :(
На связи: Николай 9О8О851О33, на нём Вайбер и Ватсап, на работе не отвечаю - не слышу! (но иногда читаю)
Аватара пользователя
Джиповод
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:34
Реальное имя: Николай
Откуда: Челяба Теплотех

Re: Снасти.

Сообщение Джиповод »

Джиповод писал(а):...
Решил! Возьму Фирму начального уровня (насколько от жабы бюджет утяну)! позырю, чем они отличаться будут в лучшую сторону ..., а там видно будет куда дальше, когда дорасту! ...
, а желает комфортной рыбалки для удовольствия. Просто настал теперь момент когда всё чаще в голову мысль приходит - а сколько можно этими дубинами махать? ведь уже осознал, что именно хочется улучшить, значит - Пора! ag.gif
Отчитаюсь:
Отрыбачил новыми удилками, правда б/у, но хорошими (Mikado "Sensual Carp" 3,6 м, 3,0 lbs) по моей шкале (даже очень!).
Не понравилось: ручки и удилище в этом месте тонковаты! (с телекарпом не сравнить - там МАЕШЬ ВЕСЧЬ!!! ag.gif )
Остальное всё порадовало!!! ay.gif Я доволен, даже счастлив (к мечте долго шёл! и тернисто! bk.gif )
Кидать приятнее и дальше (особо вдаль не тренировался, т к не увидел необходимости, за одно ушёл на меньшие веса грузил), вываживать приятнее ... , а главное - к душе!!!! как будто я подрос!
Ну и катушки тож хороши (правда байтраннер забываю ставить, отключать ещё) - плавные, стопор мгновенный, фрики тонко настраиваются ...
----
Спасибо всем, кто помог, участвовал и соучаствовал!!!!!
spasibo.gif
spasibo.gif (19.68 КБ) 3562 просмотра
Да, ещё ....,
ради собственного интереса, провел измерения и проанализировал их, результат:
1. Центр тяжести по длине: Mikado 1,05м (при общей 3,6) от комля / Телекарп 1,33 (при общей 4,05) - то есть, в соотношении - у первого, центр тяжести смещён к комлю на 13% больше, т е вершина легче!
2. Верхняя ручка, т е место крепления катушки: Mikado 0,65м от комля / Телекарп 0,57 - то есть - у первого рычаг больше на 12%
3. Простые прикидочные расчёты показали, что забрасывая Mikado, с учётом плеча и веса удилищ (376гр против 520), на вершину приходится 330гр, а у Телекарпа 766гр!!!! af.gif , а с учётом соотношения рычага приложения усилия заброса (ручек) - это почти в 2,5 раза!!!!
4. В общем, прикидочно, при весе грузила 80гр, в статичном горизонтальном положении, ощущается что держу на вершинке Микадо - 350гр, а Телекарп - 760!
Вот такие наглядные (пусть и не точные) ЦИФРЫ! Вот такая разница! bk.gif
Далее идут радиальные, изгибающие .... , силы упругости, в т ч в разных частях удилища - но это уже хлеб профессоров! ap.gif
Sportage-I - средство достижения рыбалки! (было) Теперь: X-Trail T-31 и я уже не Джиповод! :(
На связи: Николай 9О8О851О33, на нём Вайбер и Ватсап, на работе не отвечаю - не слышу! (но иногда читаю)
Ответить