Видеорегистраторы

Технические средства, помощники наши
Аватара пользователя
Джиповод
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:34
Реальное имя: Николай
Откуда: Челяба Теплотех

Re: Видеорегистраторы

Сообщение Джиповод »

Бордунов Михаил писал(а):Николай, без обид...... Быть может не стоит покупать много "чего-нибудь" из серии "и так сойдёт", а сузить круг хотелок и приобрести действительно хорошие вещи ah.gif
Михаил, какие могут быть обиды ... ни ты первый, ни ты последний ... многие не понимают ... "чужая душа - потёмки". Я тоже многих не понимаю, но воздерживаюсь от обучения жизни! ... - и это другая совсем тема
По хотелкам: Вот я, как раз и разбираюсь с этим ap.gif Кроме тусовок - они меня не интересуют! встречи, знакомства, перенятие опыта - Да! ... и то ... больше спонтанно, по стечению обстоятельств ... или потребность возникает ...
И очень стараюсь ни приобретать не хорошие ....
Sportage-I - средство достижения рыбалки! (было) Теперь: X-Trail T-31 и я уже не Джиповод! :(
На связи: Николай 9О8О851О33, на нём Вайбер и Ватсап, на работе не отвечаю - не слышу! (но иногда читаю)
Аватара пользователя
VELL
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 20:24
Реальное имя: Валерий
Откуда: Миасское

Re: Видеорегистраторы

Сообщение VELL »

Бордунов Михаил писал(а):Николай, без обид...вот читаю твои посты, и не могу понять одного. Вот ты хочешь и в рыбалке в нескольких направлениях отловиться, и шашлыки с тусовками познать, и электроникой оснаститься, и авто шаманишь.... Причём везде пытаешься что-то выгодать и объять необъятное. Осмелюсь дать тебе один совет (как поступить, дело твоё): притормози, оглядись и разберись что тебе приоритетнее. Быть может не стоит покупать много "чего-нибудь" из серии "и так сойдёт", а сузить круг хотелок и приобрести действительно хорошие вещи ah.gif
Руслан нервно курит в сторонке ag.gif
ИзображениеРыбачить могут многие, ловить рыбу - единицы....
Аватара пользователя
Ru$Lan
Молодой, Красивый и Чертовски Сексуальный
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:32
Откуда: Северо-Южный р-н
Контактная информация:

Re: Видеорегистраторы

Сообщение Ru$Lan »

не курю и никому не советую ag.gif
пиво кстати полтора года не пил...но чую скоро придется.. ag.gif
I"m Olikver
sergo
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 19:03
Реальное имя: Сергей
Откуда: Челябинск

Re: Видеорегистраторы

Сообщение sergo »

Ru$Lan писал(а):не курю и никому не советую ag.gif
пиво кстати полтора года не пил...но чую скоро придется.. ag.gif
- Не пью. не курю, по ба..(женщинам) -ни-ни
Руслан!!!
Мы тебя теряем ak.gif
Аватара пользователя
kapel_7
Сообщения: 9957
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:38
Реальное имя: Евгений
Откуда: отсюда.
Контактная информация:

Re: Видеорегистраторы

Сообщение kapel_7 »

sergo писал(а):по ба..(женщинам) -ни-ни
Заметь - про баб он промолчал! ag.gif
Если ваше отсутствие не беспокоит человека, то и ваше присутствие не имеет никакого смысла .
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Видеорегистраторы

Сообщение Paha#0E »

Опять флуд один.
У меня конкретный вопрос.
Посоветуйте какой взять и где? Модель, стоимость и карточка со скидкой приветствуется! az.gif Чтоб на видео номера машин было видно хорошо.
Изображение
icq 625069170
Аватара пользователя
Джиповод
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:34
Реальное имя: Николай
Откуда: Челяба Теплотех

Re: Видеорегистраторы

Сообщение Джиповод »

Оооо о ...
Паша, ты вааще всех завалил!!!! ay.gif bi.gif
... Даже просто флудильщиков!!!! ag.gif
----
Нет конкретных моделей!!!! (и я с этим согласен, тем более, что сам не владел ещё ....) есть разные ..., дешёвые с претензией, но без надежды ... (про уверенность вообще нет сслов), дороговатые ... с надеждой на качество, но без претензий ... и дорогие .... так же .... всякие (но шанс выше, что ставка выиграет!!! но - та же рулетка!!! ap.gif )
Номера будут видны хорошо только днём и близко, мах 10м, и то ... при благоприятных условиях освещения!!!!!))))))))))))) В движении на скорости более 40 (скорее даже меньше), встречные - ни одна камера номер не записывает (гарантированно)!
А ночью - при не сильном движении, хорошо, если с 5м видно попутные!
Однозначно - брать Фулл ЭйчДжи (FHD, Full HD), т е разрешение записи не менее 1920×1080 (но проверять по факту, по реальным условиям)
Как эконом вариант - ДНС (DNS MV100FHD), что выше обсуждали, но обязательна гарантия и проверка (тестирование в разных условиях и просмотр на мониторе нормальном), правда плохо, что это только после покупки возможно ....
(ИМХА , основанная на теоретических и Инет- изысканиях)
Sportage-I - средство достижения рыбалки! (было) Теперь: X-Trail T-31 и я уже не Джиповод! :(
На связи: Николай 9О8О851О33, на нём Вайбер и Ватсап, на работе не отвечаю - не слышу! (но иногда читаю)
Аватара пользователя
kapel_7
Сообщения: 9957
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:38
Реальное имя: Евгений
Откуда: отсюда.
Контактная информация:

Re: Видеорегистраторы

Сообщение kapel_7 »

Не маловажный фактор влияющий на качество записи не только full HD но и количество кадров в секунду. Чем больше - тем лучше!
Если ваше отсутствие не беспокоит человека, то и ваше присутствие не имеет никакого смысла .
Аватара пользователя
VELL
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 20:24
Реальное имя: Валерий
Откуда: Миасское

Re: Видеорегистраторы

Сообщение VELL »

Дак я если не ошибаюсь Фул это 60 кадров, а просто НD это 30 кадров в секунду
ИзображениеРыбачить могут многие, ловить рыбу - единицы....
Аватара пользователя
Джиповод
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:34
Реальное имя: Николай
Откуда: Челяба Теплотех

Re: Видеорегистраторы

Сообщение Джиповод »

kapel_7 писал(а):Не маловажный фактор влияющий на качество записи не только full HD но и количество кадров в секунду. Чем больше - тем лучше!
Так, оно, а только я не встретил 60 кадровых регов на разрешении full HD (все 30 кадров декларируют)!, на 720 - да!, только качество от этого всё равно не годное
Видимо - это следующий уровень!
Sportage-I - средство достижения рыбалки! (было) Теперь: X-Trail T-31 и я уже не Джиповод! :(
На связи: Николай 9О8О851О33, на нём Вайбер и Ватсап, на работе не отвечаю - не слышу! (но иногда читаю)
Аватара пользователя
Джиповод
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:34
Реальное имя: Николай
Откуда: Челяба Теплотех

Re: Видеорегистраторы

Сообщение Джиповод »

Наконец то собрался отчитаться о своём новом девайсе, видеорегистраторе – экшн камере Cansonic UDV-888.
Немного освоил (техника для меня абсолютно новая, сложновато мимолетом – наскоком, но уж как получается …), логика необычная – надо запоминать, тренироваться и всё будет Ок. За три недели успел потестить в разных режимах, в т ч экшн и фото ...
Качество видео:
1. Наивысшее качество (по объёму и потоку) FHD 1080 «лучшее»: занимает 3 минуты 400 мБ, при сравнении с «нормальным» выявил только увеличенную контрастность на краях изображения (контуры), на разрешение положительно не влияющих.
2. Далее FHD 1080 «нормальное» - 3 минуты 300 мБ, для себя выбрал как основной, оптимальный, более естественный, по сравнению с «лучшим» и даже более широкоугольный вроде …. Этим параметром доволен на все 100! Насколько возможно, читаются номера, практически 100% модели машин в зоне видимости, светофоры издалека, знаки и т д …
Зы: правда ночью ещё не удалось потестить ….
3. Про HD 720 лучше не говорить (я отказался от использования) – меня не устраивает!
В целом порадовала «динамика» - фотиком то снимать на свет и при недостаточном освещении проблемно!, а при быстрой смене условий, без автомата совсем плохо, а этот - пытается автоматом всё скорректировать и в основном очень даже неплохо, для регистратора, есстно!
В качестве экшнкамеры – тоже устроил на 96%, т к 2% это слабый собственный аккумулятор (на час автономной работы примерно) и 2% нет нормального крепления для меня – надо рукодельничать …
Качество фото: …
Для регика – хорошо (в сложных условиях, по динамике превосходит продвиную мыльницу на автомате). На 2 – 2,5 мП честно фотает (по мыльничным стандартам), плюс широкоформатник в определённом режиме! Правда есть и 10 мП фото, но на качество не влияет!
Звук (запись) меня не устраивает – при высоких уровнях хрипит, но это вторично и надеюсь отчасти поборю этот эффект. Воспроизведение – есть, достаточное для данного типа устройства.
Ещё небольшие минусики к вышеуказанным:
- свой (но не эксклюзивный) разъём-штекер для питания и связи с ПК
- сложноватый переход между «моими» режимами (например Видео – Покадровая)
- в аквабоксе только вкл-выкл, т е не переключить режим (например с видео на фото), не просмотреть, что получилось …
В целом – счастлив на все … 96%, остальное доработаю, приспособлюсь!
Вот фото
Упакован Изображение
Изображение
Крепления, шнуры Изображение
Изображение
GPS блок (для меня загадкой останется навсегда почему он только в режиме экшн камеры может пристёгиваться! ???)
Изображение
Изображение
Качественное стекло на аквабоксе! Изображение
Изображение
ТЕСТЫ:
Так он фоткает Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Дерево … (удобно – одно нажатие кнопки, а фотик всегда наготове!)
Изображение

Видео покадровая.
Урефты
:

Экшн камера.
Яу-Балык. начало рыбалки. чистое

Яу-Балык. камыш заброс прищип

Яу-Балык. камыш карпёнок

Яу-Балык. камыш Клюёт! поплавок просто пляшет

Трава иду Небо и Лес. Панорама


Регистратор.
Солнце навстречу 1080 норм

Боковое солнце. 1080 лучшее

Солнечно и под мостом 1080 лучшее

Город сумерки. Мотоцикл заруба с Таурегом пр т Комсомольский Тест1080 лучшее

Город Дождь 1080 норм


И - для сравнения, с разрешением HD 720 наилучшим и плохим (второй) «качеством»



Вот … как то так.
Всем - шоб регистратор надобился только в «мирных» целях!
Sportage-I - средство достижения рыбалки! (было) Теперь: X-Trail T-31 и я уже не Джиповод! :(
На связи: Николай 9О8О851О33, на нём Вайбер и Ватсап, на работе не отвечаю - не слышу! (но иногда читаю)
Аватара пользователя
Рустам
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 20:26
Реальное имя: РУСТАМ
Откуда: Челябинск , Тополинная аллея

Re: Видеорегистраторы

Сообщение Рустам »

Неплохое качество ay.gif , интересна цена и где приобрёл ?
Аватара пользователя
Джиповод
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:34
Реальное имя: Николай
Откуда: Челяба Теплотех

Re: Видеорегистраторы

Сообщение Джиповод »

Рустам писал(а):Неплохое качество ay.gif , интересна цена и где приобрёл ?
Спасибо, Рустам.
Джиповод писал(а):...шоб его иногда и как Экшн-камеру использовать!
Вот какой приглянулся CANSONIC UDV-888 цена от 10 до 11,5 тыр ( http://www.elekmart.ru/catalog/videoreg ... r1=yandext&...
Взял в сотмаркете, ждал три недели (или побольше), заказывал (если надо - черкни ,ссылку кину)
Sportage-I - средство достижения рыбалки! (было) Теперь: X-Trail T-31 и я уже не Джиповод! :(
На связи: Николай 9О8О851О33, на нём Вайбер и Ватсап, на работе не отвечаю - не слышу! (но иногда читаю)
Аватара пользователя
Рустам
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 20:26
Реальное имя: РУСТАМ
Откуда: Челябинск , Тополинная аллея

Re: Видеорегистраторы

Сообщение Рустам »

подожду когда появиться заветно слово SALE ab.gif
Аватара пользователя
Д.А.В.
Сообщения: 2729
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 22:12
Реальное имя: Андрей

Re: Видеорегистраторы

Сообщение Д.А.В. »

Николай, респект ay.gif хороший отчет.
Есть СПАРТАК ... и кто то там еще.....
Аватара пользователя
Джиповод
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:34
Реальное имя: Николай
Откуда: Челяба Теплотех

Re: Видеорегистраторы

Сообщение Джиповод »

Рустам писал(а):подожду когда появиться заветно слово SALE ab.gif
Навряд ли ....
Модель редкая ...
Спрос не велик ...
Я дешевле не нашел, грубо 10 тыр. там, небольшие скидки и у них бывают, в основном в качестве подарков (или скидки на доп. заказ)
Д.А.В. писал(а):Николай, респект ay.gif хороший отчет.
Спасибо, Андрей! Надеюсь польза есть, информация пригодится!
Sportage-I - средство достижения рыбалки! (было) Теперь: X-Trail T-31 и я уже не Джиповод! :(
На связи: Николай 9О8О851О33, на нём Вайбер и Ватсап, на работе не отвечаю - не слышу! (но иногда читаю)
bmaster
Футбольный болельщик
Сообщения: 5417
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 11:52
Реальное имя: Илья
Откуда: [■■■■■□□□□□] 50%

Re: Видеорегистраторы

Сообщение bmaster »

качество в режиме "экшн камеры" не впечатлило - видео где "поплавок пляшет" я поплавка не увидел даже... А для регистратора потянет.
upd. Пересмотрел. Поплавок разглядел. Но все равно не то...
телефон 8 9О8 584 О1 7О
Аватара пользователя
Алексей Е
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 01 май 2012, 09:24
Реальное имя: Алексей Евгеньевич

Re: Видеорегистраторы

Сообщение Алексей Е »

bmaster писал(а):качество в режиме "экшн камеры" не впечатлило - видео где "поплавок пляшет" я поплавка не увидел даже... А для регистратора потянет.
upd. Пересмотрел. Поплавок разглядел. Но все равно не то...
что, прозрел ??? af.gif ag.gif
«Погибает не тот, кто устал, а кто остановился».
892269семь90семь2
bmaster
Футбольный болельщик
Сообщения: 5417
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 11:52
Реальное имя: Илья
Откуда: [■■■■■□□□□□] 50%

Re: Видеорегистраторы

Сообщение bmaster »

Алексей Е писал(а):
bmaster писал(а):качество в режиме "экшн камеры" не впечатлило - видео где "поплавок пляшет" я поплавка не увидел даже... А для регистратора потянет.
upd. Пересмотрел. Поплавок разглядел. Но все равно не то...
что, прозрел ??? af.gif ag.gif
Танец поплавка bd.gif
телефон 8 9О8 584 О1 7О
Аватара пользователя
Джиповод
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:34
Реальное имя: Николай
Откуда: Челяба Теплотех

Re: Видеорегистраторы

Сообщение Джиповод »

bmaster писал(а):
Алексей Е писал(а):
bmaster писал(а):качество в режиме "экшн камеры" не впечатлило - видео где "поплавок пляшет" я поплавка не увидел даже... А для регистратора потянет.
upd. Пересмотрел. Поплавок разглядел. Но все равно не то...
что, прозрел ??? af.gif ag.gif
Танец поплавка bd.gif
Не то ....
Надо на большом экране смотреть. И есть ряд условностей .... или газету читать или угол широкий ...
Меня - так устроило, по крайней мере на первом этапе!
Похвастайтесь - как у Вас!?
----
Сам сейчас пересмотрел ...
Оказывается - ВСЁ ВИДНО!
Да - это малозаметный поплавок ap.gif , но видно!
(На всякий случай, может ещё кто, как и я до недавнего времени, не знает: при просмотре внизу есть шестерёнка ("настройки") там надо выбирать "1080", и (у меня не сразу, секунд через 15) изображение будет в соответствующем качестве! (если аппаратура просмотра поддерживает такое разрешение ab.gif ))
Sportage-I - средство достижения рыбалки! (было) Теперь: X-Trail T-31 и я уже не Джиповод! :(
На связи: Николай 9О8О851О33, на нём Вайбер и Ватсап, на работе не отвечаю - не слышу! (но иногда читаю)
bmaster
Футбольный болельщик
Сообщения: 5417
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 11:52
Реальное имя: Илья
Откуда: [■■■■■□□□□□] 50%

Re: Видеорегистраторы

Сообщение bmaster »

Джиповод писал(а): Похвастайтесь - как у Вас!?
Ну попробую ) Вечерком запишу )
телефон 8 9О8 584 О1 7О
Аватара пользователя
Джиповод
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:34
Реальное имя: Николай
Откуда: Челяба Теплотех

Re: Видеорегистраторы

Сообщение Джиповод »

Ждем,с!
Sportage-I - средство достижения рыбалки! (было) Теперь: X-Trail T-31 и я уже не Джиповод! :(
На связи: Николай 9О8О851О33, на нём Вайбер и Ватсап, на работе не отвечаю - не слышу! (но иногда читаю)
Аватара пользователя
Джиповод
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:34
Реальное имя: Николай
Откуда: Челяба Теплотех

Re: Видеорегистраторы

Сообщение Джиповод »

Таки ждем,с от Бмастера видео (пусть и не .... ap.gif ), мне больше по качеству самого ... интереснее ag.gif
Sportage-I - средство достижения рыбалки! (было) Теперь: X-Trail T-31 и я уже не Джиповод! :(
На связи: Николай 9О8О851О33, на нём Вайбер и Ватсап, на работе не отвечаю - не слышу! (но иногда читаю)
bmaster
Футбольный болельщик
Сообщения: 5417
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 11:52
Реальное имя: Илья
Откуда: [■■■■■□□□□□] 50%

Re: Видеорегистраторы

Сообщение bmaster »

Джиповод писал(а):Таки ждем,с от Бмастера видео (пусть и не .... ap.gif ), мне больше по качеству самого ... интереснее ag.gif
Так не ссать. Завтра разберусь. Сегодня снял пару видосов, но в черезстрочной развертке. Максимаклу забыл выставить. Хотя для примера ща выгружу в ютуб.
телефон 8 9О8 584 О1 7О
bmaster
Футбольный болельщик
Сообщения: 5417
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 11:52
Реальное имя: Илья
Откуда: [■■■■■□□□□□] 50%

Re: Видеорегистраторы

Сообщение bmaster »

для примера видео на стандартных настройках. 30fps full HD, но черезстрочная развертка (в максимальном качестве можно добится 60 кадров в секунду без черезстрочной развертки) И да. Ютуб действительно давит качество. вопроизведение файла на компе отличается в лучшую сторону от увиденного на ютубе. Но в любом случае подготовлю нарезку роликов в разных условиях освещения в разном качестве.
[youtube][/youtube]
телефон 8 9О8 584 О1 7О
Аватара пользователя
Джиповод
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:34
Реальное имя: Николай
Откуда: Челяба Теплотех

Re: Видеорегистраторы

Сообщение Джиповод »

bmaster писал(а):для примера видео на стандартных настройках. 30fps full HD, но черезстрочная развертка (в максимальном качестве можно добится 60 кадров в секунду без черезстрочной развертки) И да. Ютуб действительно давит качество. вопроизведение файла на компе отличается в лучшую сторону от увиденного на ютубе. Но в любом случае подготовлю нарезку роликов в разных условиях освещения в разном качестве.
[youtube]...
Посмотрел, ещё на работе зыркну ... подтормаживает дома!
А какой аппарат то?
Sportage-I - средство достижения рыбалки! (было) Теперь: X-Trail T-31 и я уже не Джиповод! :(
На связи: Николай 9О8О851О33, на нём Вайбер и Ватсап, на работе не отвечаю - не слышу! (но иногда читаю)
Аватара пользователя
Ru$Lan
Молодой, Красивый и Чертовски Сексуальный
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:32
Откуда: Северо-Южный р-н
Контактная информация:

Re: Видеорегистраторы

Сообщение Ru$Lan »

посоветуйте регистратор в районе 4-5 тысч рублей.
предпочтение - маленькие габариты и боле-мене качество видео.
и вопрос как устанавливается регистратор? есть сервисы по их установке? хочется аккуратной установки, без лишних висящих проводов и крупных креплений.
I"m Olikver
Аватара пользователя
Алексей Е
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 01 май 2012, 09:24
Реальное имя: Алексей Евгеньевич

Re: Видеорегистраторы

Сообщение Алексей Е »

Ru$Lan писал(а):посоветуйте регистратор в районе 4-5 тысч рублей.
предпочтение - маленькие габариты и боле-мене качество видео.
и вопрос как устанавливается регистратор? есть сервисы по их установке? хочется аккуратной установки, без лишних висящих проводов и крупных креплений.
http://www.avtoteatr74.ru/
«Погибает не тот, кто устал, а кто остановился».
892269семь90семь2
Аватара пользователя
Ru$Lan
Молодой, Красивый и Чертовски Сексуальный
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:32
Откуда: Северо-Южный р-н
Контактная информация:

Re: Видеорегистраторы

Сообщение Ru$Lan »

Леха, спасибо,
чет я про них забыл..у меня ж даж карта есть их.
осталось с видеорегистратором определится.
седне к ним заскочу.
I"m Olikver
Аватара пользователя
astr
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 18:10
Реальное имя: Никита
Откуда: Челябинск

Re: Видеорегистраторы

Сообщение astr »

Почитал я тему, в общем, взял маленькую бюджетную модель Neoline Twist, все-таки не стоит трать много денег и брать 2-3 раза дороже, снимает на "ура", что днем, что ночью! Есть G-Sensor, микрофон, HDMI, AV-OUT, все как надо. Всего неделю у меня, рано делать выводы, но пока что все устраивает. Видеорегистратор помогает нервы сохранить, жизнь упростить. aa.gif
Котел на отработке 5energy ay.gif
Ответить