Наши рыбацкие авто

Технические средства, помощники наши
Аватара пользователя
казах
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 18:56
Реальное имя: Борис
Контактная информация:

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение казах »

Не говорите мне, что вы обо мне думаете и я не скажу куда вам идти.
www.shell-ural.ru
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25922
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Brigadir »

На всякий случай.
http://quto.ru/journal/law/2205/
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
ewgender
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 23 май 2011, 22:44
Реальное имя: Евгений
Откуда: Еманжелинск

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение ewgender »

Господа, нужОн совет, подскажите, пожалуйста.
В последнее время дождики зачастили, и вот чего заметил в машине - стёкла что-то жутко запотевать стали. Сразу скажу - салонный фильтр новый, вентиляция в багажнике не засорена и ничем не заставлены её отверстия т.к. багажник пустой. На работе дунул во все воздуховоды воздухом с компрессора - вылетело немного пыли, а так всё чисто. Под резиновыми ковриками сухо, ничего вроде-бы нигде не подтекает.
А в дождь потеет прям жуть af.gif Чего сделать можно? Может было у кого такое?
Сейчас спасает только включение кондиционера на 10-15 секунд, стёкла моментально "отходят", правда через некоторое время опять запотевают - ну и опять холодильник секунд на 15 bm.gif bm.gif А если печку на обдув стекла включить - то почему-то не помогает bk.gif
Может "Антидождём" каким-нибудь изнутри стекло намазать? Только по-моему ерунда всё это.
Изображение
Аватара пользователя
Fedor
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 13:05
Откуда: Челябинск, Медгородок

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Fedor »

У меня то ж самое. Кондик спасает. Ну а чего ты хотел влажный воздух дует на стекло, вот оно и запотевает.
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Paha#0E »

На всех машинах в дождь потеют стёкла, из-за разности температур снаружи и внутри авто. Решение проблемы: приоткрыть окна или просто включить кондиционер. Даже не парюсь по этому поводу. Средства всякие, это пустая трата денег.
Изображение
icq 625069170
Аватара пользователя
казах
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 18:56
Реальное имя: Борис
Контактная информация:

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение казах »

ewgender писал(а): Может "Антидождём" каким-нибудь изнутри стекло намазать? Только по-моему ерунда всё это.
Эту "ерунду" разрабатывают концерны химические и производят (видать трата сил и денег). Антизапотеватели создают тонкую пленку влажную на стекле, что препятствуют образованию "эффекта запотевания" bk.gif
Не говорите мне, что вы обо мне думаете и я не скажу куда вам идти.
www.shell-ural.ru
Аватара пользователя
Дрюха
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 15:34
Реальное имя: Андрей
Откуда: Полетаевский

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Дрюха »

ewgender писал(а):спасает только включение кондиционера на 10-15 секунд
Все правильно, кондюк воздух быстрее сушит, чем печка.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
bmaster
Футбольный болельщик
Сообщения: 5417
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 11:52
Реальное имя: Илья
Откуда: [■■■■■□□□□□] 50%

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение bmaster »

Дышать нужно реже )))
А ежели серьезно, я ставлю рециркуляцию и врубаю буквально на 10 секуд кондишн - протягивает моментом.
телефон 8 9О8 584 О1 7О
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Paha#0E »

Да, и с похмелья лучше в дождь не ездить.
Изображение
icq 625069170
Аватара пользователя
Дрюха
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 15:34
Реальное имя: Андрей
Откуда: Полетаевский

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Дрюха »

С похмелья лучше вообще не ездить.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Paha#0E »

С 1 сентября уже можно будет. az.gif ag.gif
Изображение
icq 625069170
Аватара пользователя
Кабан
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:03
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск, LR

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Кабан »

Женя, была такая же проблема, еще когда на БМВ ездил. Тоже всю машину облазил, пока умный человек не подсказал. Там стояла заслонка, перекрывающая воздух через радиатор когда ручка в синей зоне, под нее попала маленькая веточка (как? af.gif ) и чуть-чуть теплого воздуха подавалось на стекла, а стекла-то холодные, вот и конденсировалось. Прочистил заслонку, воздух стал идти на стекла уличной температуры и я забыл про запотевание.
(В БМВ стоит хитрый электромагнитный клапан печки, он никогда не перекрывает ОЖ полностью, минимизирует подачу, а заслонка не пускает воздух на тепло).
8 912 891 418О
Аватара пользователя
Джиповод
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:34
Реальное имя: Николай
Откуда: Челяба Теплотех

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Джиповод »

У меня така-же проблема - в сырость потеют страшно!!!!!!!!!
Физику процесса знаю не по наслышке - изучал для работы, но она не объясняет, почему на стекле сразу конденсат...
Вроде тот же воздух, одной влажности с наружным..... и такой же температуры стекло .... be.gif
Счас наморщил лоб - наружный воздух имеет влажность более 100%, в нем помимо растворенных паров еще мелкие капли..... нагреваясь и эти капли в воздухе растворяются.... и попадая опять на относительно холодное стекло (со стороны салона) - ЕСТЕСТВЕННО И ЗАКОНОМЕРНО - выпадают конденсатом!
Можно пытаться нагревать стекло выше температуры росы этого влажнючего воздуха, но при постоянном охлаждении дождевой водой - это баня в машине будет!
Я, как и многие - включаю кондей, на нем и конденсируется большая часть влаги, а осушеный идет в салон, при этом я регулирую его температуру.... ag.gif (он проходит и через радиатор печки), зачем же морозилку то устраивать
Кому интересно - обратите внимание, сколько может находится воды в воздухе при разных температурах - например 15 и 25градусов (это точка росы которая, то есть при этой температуре данная влажность есть 100%..... при понижении температуры эта разница и выпадает в осадок ae.gif)
Вложения
Влажность точка росы и количество воды.jpg
Точка росы.jpg
Последний раз редактировалось Джиповод 12 авг 2013, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
Sportage-I - средство достижения рыбалки! (было) Теперь: X-Trail T-31 и я уже не Джиповод! :(
На связи: Николай 9О8О851О33, на нём Вайбер и Ватсап, на работе не отвечаю - не слышу! (но иногда читаю)
Аватара пользователя
казах
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 18:56
Реальное имя: Борис
Контактная информация:

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение казах »

Джиповод писал(а): Счас наморщил лоб - наружный воздух имеет влажность более 100%
Ой бай, пойду на всякий случай физику полистаю. af.gif
Не говорите мне, что вы обо мне думаете и я не скажу куда вам идти.
www.shell-ural.ru
Аватара пользователя
Левша
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 18:54
Реальное имя: Андрей
Откуда: челябинск / ЧМЗ

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Левша »

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ, МОШЕННИКИ!!!
На трассе Челябинск - Екатеринбург!
Еду в Снежинск, примерно в 40 км от Челябы на трассе, на обочине, стоит иномарка( номера не Наши( узбеки , или таджики)), два черных бегают по трассе и машут всем проезжающим руками"Помощь"! Ну Я как истинный водила, тормазнул, вышел( моя ошибка), мало-ли что случилось!? Подбегает один, и на ломаном русском начинает мне трещать , что кончился бензин, а денег русских нет, при этом показывает мне "тугрики". Я конечно, ему бы дал, если бы Они( деньги) были с собой, но Я привык расчитываться картой банка на заправках. На моё предложение дотащить Их на "удавке", до заправки - получил резкий отказ! Они мне и латунные "гайки" предлагали, типо золотые, тут то Я и понял , что это просто попрошайки - уж в жалезе Я разбираюсь, и латунь от золота отличить на взгляд могу! Да и отказ довезти до заправки тож насторожил! Я и поехал дальше, НО... проехав метров 500, увидел по встречной полосе, ещё 2 машины такиеже, и так же два смуглых бегало по трассе ! Тут у меня сложилось 100% понимание -ПОПРОШАЙКИ, суки пользуються что водила -водиле помогает!
Вначале лета, про это не писал, думал разовая вылазка, т.к. больше ИХ не видел, а тут на неделе опять увидел! И решил Всех подпристеречь!
НЕ ВЗДУМАЙТЕ ДАВАТЬ ДЕНЬГИ, И ТРЯСТИ КОШЕЛЬКАМИ!
Вызывать ментов и гибдд нет смысла -стоят на трассе так, что не "подберёшься", да и хрен потом докажешь!
Остаёться только одно - подъехать толпой и отп...ть как лохов!
Аватара пользователя
сантехник
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 22:06
Реальное имя: андрей
Откуда: курган

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение сантехник »

это вроде как цыгане .постоянно на машины кидаются-разводят
нам тренер запретил думать
Аватара пользователя
Джиповод
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:34
Реальное имя: Николай
Откуда: Челяба Теплотех

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Джиповод »

Левша писал(а):ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ, МОШЕННИКИ!!!
На трассе Челябинск - Екатеринбург!
.... Они мне и латунные "гайки" предлагали, типо золотые
Андрей, спасибо!
Расскажь, как их золото от настоящего блиц определить!?
Sportage-I - средство достижения рыбалки! (было) Теперь: X-Trail T-31 и я уже не Джиповод! :(
На связи: Николай 9О8О851О33, на нём Вайбер и Ватсап, на работе не отвечаю - не слышу! (но иногда читаю)
Аватара пользователя
андрей 79
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:50
Реальное имя: Андрей
Откуда: Красноармейский р-н п. Мирный

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение андрей 79 »

В Кургании тоже несколько раз в этом и прошлом году видел таких же, по М51. Капот открыт, и очень эмоционально машут руками.
тел. 9514617560,9227142419
Аватара пользователя
bor
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 21:37
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск, с/з

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение bor »

Весной в мае напротив Уревтов стояли, тожа гайки предлагали,
Если русский вам скажет что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

"Автомат калашникова-лучшее средство для передачи негативных мыслей на расстояние до одного километра"( Б.Громов)
Аватара пользователя
Левша
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 18:54
Реальное имя: Андрей
Откуда: челябинск / ЧМЗ

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Левша »

Похоже точно цигане, мигрируют падлы вокруг Челябы - а нора похоже в мегаполисе!
Абидно другое, случиться беда с кем-нибудь, нужно на самом деле помочь - а Я уже мимо проеду!? bl.gif
Аватара пользователя
bor
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 21:37
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск, с/з

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение bor »

Левша писал(а):Похоже точно цигане, мигрируют падлы вокруг Челябы - а нора похоже в мегаполисе!
Абидно другое, случиться беда с кем-нибудь, нужно на самом деле помочь - а Я уже мимо проеду!? bl.gif
Андрей, телефон свой кинь в личку,
Если русский вам скажет что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

"Автомат калашникова-лучшее средство для передачи негативных мыслей на расстояние до одного километра"( Б.Громов)
Аватара пользователя
Бурса
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 20:34
Реальное имя: Игорь
Откуда: Лазурный Берег озера Сугояк

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Бурса »

А ещё видел, что номера на машине стоят разные. В переди красные, а с зади евро ag.gif
TELE2 +7 908 053 08 три три
Мегафон +7 922 758 03 два шесть
Аватара пользователя
Д.А.В.
Сообщения: 2729
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 22:12
Реальное имя: Андрей

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Д.А.В. »

Левша писал(а):Остаёться только одно - подъехать толпой и отп...ть как лохов!
bor писал(а):Андрей, телефон свой кинь в личку,
Алексей, Решил отп...ть негодяев?
Есть СПАРТАК ... и кто то там еще.....
Аватара пользователя
Сергей Новичок
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 19:29
Откуда: Челябинск ЧТЗ

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Сергей Новичок »

Парни у меня с магнитолой после этих дождей проблемы начались, в общем радио работает с помехами все шипит, то поет то не поет, кто подскажет в чем проблема? be.gif Может антенну менять надо или магнитолу, а может и авто уже пора менять.???
когда русский Царь удит рыбу, Европа может подождать... (исторический факт - Александр третий)
Аватара пользователя
Джиповод
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:34
Реальное имя: Николай
Откуда: Челяба Теплотех

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Джиповод »

Сергей Новичок писал(а):Парни у меня с магнитолой после этих дождей проблемы начались, в общем радио работает с помехами все шипит, то поет то не поет, кто подскажет в чем проблема? be.gif Может антенну менять надо или магнитолу, а может и авто уже пора менять.???
Скорее всего антенна.... мож контакта где нет
Sportage-I - средство достижения рыбалки! (было) Теперь: X-Trail T-31 и я уже не Джиповод! :(
На связи: Николай 9О8О851О33, на нём Вайбер и Ватсап, на работе не отвечаю - не слышу! (но иногда читаю)
Аватара пользователя
ewgender
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 23 май 2011, 22:44
Реальное имя: Евгений
Откуда: Еманжелинск

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение ewgender »

Сергей Новичок
Стекло протёр? Зеркало протёр? По колесу попинал?.... Ну тогда я не знаю bk.gif bk.gif
Шутка ag.gif ag.gif

А ежели серьёзно, то у меня когда плохая погода радио в машине очень плохо ловить начинает - лучше всяких прогнозов определить можно. Где-то читал, что сей факт - не вымысел, ибо радиоволна отражается от ионосферы, а ионосфера весьма метеозависима. Как-то так bk.gif (только я это, не настоящий сварщик, если чё ah.gif ab.gif ab.gif )
Изображение
Аватара пользователя
Левша
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 18:54
Реальное имя: Андрей
Откуда: челябинск / ЧМЗ

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Левша »

Сергей Новичок писал(а):Парни у меня с магнитолой после этих дождей проблемы начались, в общем радио работает с помехами все шипит, то поет то не поет, кто подскажет в чем проблема? be.gif Может антенну менять надо или магнитолу, а может и авто уже пора менять.???
Тож подозреваю антену посмотри, кабель... это если до этого происшествия, всё было нормально! ab.gif
Аватара пользователя
Сергей Новичок
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 19:29
Откуда: Челябинск ЧТЗ

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Сергей Новичок »

ewgender писал(а):Сергей Новичок
Стекло протёр? Зеркало протёр? По колесу попинал?.... Ну тогда я не знаю bk.gif bk.gif
Шутка ag.gif ag.gif

А ежели серьёзно, то у меня когда плохая погода радио в машине очень плохо ловить начинает - лучше всяких прогнозов определить можно. Где-то читал, что сей факт - не вымысел, ибо радиоволна отражается от ионосферы, а ионосфера весьма метеозависима. Как-то так bk.gif (только я это, не настоящий сварщик, если чё ah.gif ab.gif ab.gif )
Жень я тоже грешил на погоду, но седня то ляпота, а радио шипит... По ходу антенну смотреть надо завтра...
когда русский Царь удит рыбу, Европа может подождать... (исторический факт - Александр третий)
Аватара пользователя
ewgender
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 23 май 2011, 22:44
Реальное имя: Евгений
Откуда: Еманжелинск

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение ewgender »

Сергей Новичок
Бывает, что провод антенный перетрётся, или от сырости окислилось или отопрело чего-нибудь. Короче - поиски проблемы с антенны и её кабеля начинай.
Изображение
Аватара пользователя
Сергей Новичок
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 19:29
Откуда: Челябинск ЧТЗ

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Сергей Новичок »

ewgender писал(а):Сергей Новичок
Бывает, что провод антенный перетрётся, или от сырости окислилось или отопрело чего-нибудь. Короче - поиски проблемы с антенны и её кабеля начинай.
Парни спасибо, завтра займусь антенной...
когда русский Царь удит рыбу, Европа может подождать... (исторический факт - Александр третий)
Ответить