Наши рыбацкие авто

Технические средства, помощники наши
Аватара пользователя
Alkasar
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:55
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Alkasar »

Ну вот и прошел вчера первый день моего владения Терриком. Весь день по Пробкам - более 100км - он Очень комфортный. На дороге уважают (олени, которые бросаются под колеса не в счет). Очень удобно и комфортно. Расход прикинул - около 15 получается. Машина устраивает полностью (ну пока что - точно). Не гоночный болид ни разу, но это просто надо брать в расчет при перестроениях, обгонах и т.д. Габариты прочувствовал сразу, при маневрировании проблем не было. Мужик на СТО, пока делал ТО, сказал правильную характеристику - Танк! ag.gif В общем, я в восторге! Единственное, что - дык это видишь только крыши других авто ag.gif
тел. 895214пять59пять9 Мотив
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Paha#0E »

Сегодня у работы сгорел LIFAN X60, остановился перед шлагбаумом, хлопок, и пламя вырвалось из-под капота, пожарники довольно быстро приехали, но морда сгорела в хлам. Пытались потушить огнетушителями из близ стоящих машин, половина оказалось не рабочих, а которые рабочие толку вообще ноль от них. Кстати машина практически новая была.
Изображение
icq 625069170
Аватара пользователя
Valeron74
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 18:00
Реальное имя: Валерий
Откуда: Челябинск ЧМЗ
Контактная информация:

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Valeron74 »

Paha#0E писал(а):Сегодня у работы сгорел LIFAN X60, остановился перед шлагбаумом, хлопок, и пламя вырвалось из-под капота, пожарники довольно быстро приехали, но морда сгорела в хлам. Пытались потушить огнетушителями из близ стоящих машин, половина оказалось не рабочих, а которые рабочие толку вообще ноль от них. Кстати машина практически новая была.
Жаль, надеюсь он в каске был. Интересно - заводской брак или под капотом что-нибудь забыл? Может проводка косячная была из-за установки сигналки или еще чего...
З.Ы. У меня на работе рядом со мной такой паркуется, буду ставить свою подальше.
><(((°>Пока мы сидим за компом - китайцы размножаются><(((°>
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Paha#0E »

Я думаю каско, потому что владелец ходит и улыбается, довольный ag.gif
Изображение
icq 625069170
Аватара пользователя
Alkasar
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:55
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Alkasar »

Может это истерика? :)
тел. 895214пять59пять9 Мотив
Аватара пользователя
Леонид Бордунов
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 15:16
Откуда: г. Копейск, пос. Октябрьский
Контактная информация:

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Леонид Бордунов »

Fedor писал(а):
Brigadir писал(а):
bobach писал(а):просто такой как должен быть ap.gif
Более похоже на истину. az.gif
Вот я тоже заправлялся одно время на башнефти - отличный бенз (машина хорошо ехала) по сравнению с другими заправками (лукойл, газпром). Потом как-то на оптане заправился дак еще лучше поехала. Ну и мож с год заправлялся на оптане (на обл. больнице, другие не пробовал). А на днях снова на башнефть заехал и бенз оказался лучше чем на оптане ( по моим субъективным ощущениям). Вывод бодяжат все, стабильного качества нет, буду заправляться на башнефти пока нормальный бенз продают.
я тоже на башнефти заправлялся, решил попробовать лукойл (после поста на троицком) - разница есть!!! И еще на БН скидку делают, если заправляешься за налик...
895179315 пять семь
Аватара пользователя
Ru$Lan
Молодой, Красивый и Чертовски Сексуальный
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:32
Откуда: Северо-Южный р-н
Контактная информация:

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Ru$Lan »

смотря еще с каких НПЗ топливо
I"m Olikver
Аватара пользователя
bobach
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 11:39
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск, С-З
Контактная информация:

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение bobach »

Oleg Pol писал(а):Лью 92-й на Татнефти. Периодически сын подкидывает 95-й с Лукойла. Машинка начинает ехать заметно легче, но и только. Экономии никакой. Вернее экономия 1л/100км (проверено несколько раз на одном и том же маршруте 400км)
Это разве "никакой"!? В цифрах расход на этой трассе какой? 10 и 11л ? Или как?
ВИДЕОнаблюдение недорого
2-230-240
Аватара пользователя
Бурса
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 20:34
Реальное имя: Игорь
Откуда: Лазурный Берег озера Сугояк

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Бурса »

Леонид Бордунов писал(а):я тоже на башнефти заправлялся, решил попробовать лукойл (после поста на троицком) - разница есть!!! И еще на БН скидку делают, если заправляешься за налик...
На Лукойле бонусы накопительные 1бонус=1рубль. Копи хоть сколько, а потом бенз заливай на них.
TELE2 +7 908 053 08 три три
Мегафон +7 922 758 03 два шесть
Аватара пользователя
Oleg Pol
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:58
Реальное имя: Олег Евгеньевич
Откуда: Челябинск (ЧМЗ)
Контактная информация:

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Oleg Pol »

bobach писал(а):
Oleg Pol писал(а):Лью 92-й на Татнефти. Периодически сын подкидывает 95-й с Лукойла. Машинка начинает ехать заметно легче, но и только. Экономии никакой. Вернее экономия 1л/100км (проверено несколько раз на одном и том же маршруте 400км)
Это разве "никакой"!? В цифрах расход на этой трассе какой? 10 и 11л ? Или как?
Скорее 10,5 и 11,5л.
Вова, у тебя с арифметикой (1-й класс средней школы) как? Посчитай сам.
Зимой не рыбачу
Изображение

8-908-571-62-0девять
простоДима
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:32
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: Ленинский район

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение простоДима »

В общем, я в восторге! Единственное, что - дык это видишь только крыши других авто ag.gif[/quote]

А вот это в золотые цитаты ! az.gif
8 919 351 67 39
https://vk.com/id411042602
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/
Аватара пользователя
Alkasar
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:55
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Alkasar »

и с копрайтами :) сегодня поставил на учет. убедился в правильности обращения к человеку - номер на раме в идеале (болячка у терриков). расход подтверждается 15-16 литров на 100км по пробкам екб. Еще буду шаманить движку и коробку. И всетаки - Террик - это кайф!
тел. 895214пять59пять9 Мотив
Аватара пользователя
bobach
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 11:39
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск, С-З
Контактная информация:

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение bobach »

Oleg Pol писал(а):
bobach писал(а):
Oleg Pol писал(а):Лью 92-й на Татнефти. Периодически сын подкидывает 95-й с Лукойла. Машинка начинает ехать заметно легче, но и только. Экономии никакой. Вернее экономия 1л/100км (проверено несколько раз на одном и том же маршруте 400км)
Это разве "никакой"!? В цифрах расход на этой трассе какой? 10 и 11л ? Или как?
Скорее 10,5 и 11,5л.
Вова, у тебя с арифметикой (1-й класс средней школы) как? Посчитай сам.
Посчитал. Не помню точную стоимость, ну примерно такая:
"92" - 29,50 руб.
"95" - 32,50 руб.
Твой автомобиль расходует на "92" бензине 11,5 л на 100 км или 11,5*29,50=339 руб.
Твой автомобиль расходует на "95" бензине 10,5 л на 100 км или 10,5*32,50=341 руб.
Разница в 2 рубля. Её вполне можно списать на погрешность в эксперименте и не рассматривать вообще.
В экономическом плане, может, для тебя и нет разницы, а то что машине легче - это тебе всё равно что ли!? То что 95-й как раз для этого двигателя и ты ей делаешь "хорошо"! Неужели всё равно? Про то что нефти меньше нужно добыть и выхлоп снижается - это я вообще молчу ap.gif
ВИДЕОнаблюдение недорого
2-230-240
Аватара пользователя
Oleg Pol
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:58
Реальное имя: Олег Евгеньевич
Откуда: Челябинск (ЧМЗ)
Контактная информация:

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Oleg Pol »

1. В паспорте написано - не ниже 92-го
2. На хреновый 95-й нарваться вероятность намного выше, чем с 92-м
Зимой не рыбачу
Изображение

8-908-571-62-0девять
Аватара пользователя
Джиповод
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:34
Реальное имя: Николай
Откуда: Челяба Теплотех

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Джиповод »

Oleg Pol писал(а):1. В паспорте написано - не ниже 92-го
2. На хреновый 95-й нарваться вероятность намного выше, чем с 92-м
Сегодня босс купил Мерина нового (полу-С/полу-ML) надо лить 95-й, а ему друзья категорически - только 92! во избежание порчи электронных датчиков и других элементов от присадок 95-го!
Сам один раз 95 плеснул - эффекта не увидел, Спортяга и 92 не плохо кушает ag.gif
Sportage-I - средство достижения рыбалки! (было) Теперь: X-Trail T-31 и я уже не Джиповод! :(
На связи: Николай 9О8О851О33, на нём Вайбер и Ватсап, на работе не отвечаю - не слышу! (но иногда читаю)
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25922
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Brigadir »

Джиповод писал(а): Сегодня босс купил Мерина нового (полу-С/полу-ML) надо лить 95-й, а ему друзья категорически - только 92! во избежание порчи электронных датчиков и других элементов от присадок 95-го!
Ключевое слово выделил красным.
Если "честный" 95-ый, полученный перегоном, а не присадками, то гут, но это редкость на наших заправках.
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
bobach
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 11:39
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск, С-З
Контактная информация:

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение bobach »

Джиповод писал(а):
Oleg Pol писал(а):1. В паспорте написано - не ниже 92-го
2. На хреновый 95-й нарваться вероятность намного выше, чем с 92-м
Сегодня босс купил Мерина нового (полу-С/полу-ML) надо лить 95-й, а ему друзья категорически - только 92! во избежание порчи электронных датчиков и других элементов от присадок 95-го!
Сам один раз 95 плеснул - эффекта не увидел, Спортяга и 92 не плохо кушает ag.gif
Друзья! ag.gif А откуда друзья знают, а он нет? Почему он друзей слушает, а не производителя? Потому что: 2. На хреновый 95-й нарваться вероятность намного выше, чем с 92-м? Каждый, мне кажется, уже отметил для себя хорошие заправки и плохие.
А по поводу нехороших присадок в 95-том... Речь видимо о искусственном разбодяживании 92-го до 95-го путем добавления тетраэтилсвинца какого-то... Это всё в инете много написано. И еще написано, что такого никто уже щас не делает, а разбодяживают чем-то на основе ацетона. А ацетон как известно, неплохо промывает топливную систему. Его даже специально добавляют в бензобак некоторые...
На счет свинца... Он "забивает" только керамический датчик кислорода, который стоит в выпускном коллекторе или после него. Стоит он 800 руб. Это лет 10 назад (видимо, оттуда слухи и идут) они по $200. Так не бодяжат больше свинцом! Мало того, на всех!!! машинах на крышке бензобака или в мануале написано - НЕ ЛЕЙТЕ "СВИНЦОВОЕ" ТОПЛИВО. Так что речь не про 92-й и 95-й, а просто про плохие заправки. Дешевые заправки!
Это всё написано в инете, это я не сам придумал.
Последний раз редактировалось bobach 23 май 2014, 15:47, всего редактировалось 1 раз.
ВИДЕОнаблюдение недорого
2-230-240
Аватара пользователя
Алексей Е
Сообщения: 3170
Зарегистрирован: 01 май 2012, 09:24
Реальное имя: Алексей Евгеньевич

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Алексей Е »

bobach писал(а): Друзья! ag.gif А откуда друзья знают, а он нет?
это свежая инфа ag.gif
«Погибает не тот, кто устал, а кто остановился».
892269семь90семь2
Аватара пользователя
avdeich
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:24
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: Челябинск

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение avdeich »

Brigadir писал(а):
Джиповод писал(а): Сегодня босс купил Мерина нового (полу-С/полу-ML) надо лить 95-й, а ему друзья категорически - только 92! во избежание порчи электронных датчиков и других элементов от присадок 95-го!
Ключевое слово выделил красным.
Если "честный" 95-ый, полученный перегоном, а не присадками, то гут, но это редкость на наших заправках.
вот я лично, вот по этим причинам (выделил синим) всегда во все бензиновые авто лил 92 - у меня знакомый живет во Владимирской области, как-то заправил 95 в Москве и на полдороги домой встал, притащил домой и ...... ремонт обошелся заменой инжектора aq.gif
два по 500 - литр или тысяча?
8-919-35пять-0867
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13891
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение San »

bobach писал(а):Друзья! ag.gif А откуда друзья знают, а он нет?
Я думаю, что друзья имеют опыт владения иномарками и конкретными рекомендациями сервиса, что 95й со своими присадками, сокращает срок жизни некоторых девайсов, а нормальный 92й нет.
Таков путь!
Аватара пользователя
kapel_7
Сообщения: 9964
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:38
Реальное имя: Евгений
Откуда: отсюда.
Контактная информация:

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение kapel_7 »

У мну вообще экономный авто!! Вообще бенз не ест... bf.gif
Если ваше отсутствие не беспокоит человека, то и ваше присутствие не имеет никакого смысла .
Аватара пользователя
bobach
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 11:39
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск, С-З
Контактная информация:

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение bobach »

avdeich писал(а):.... ремонт обошелся заменой инжектора aq.gif
Форсунки чтоли пришлось менять? Так это они засорились. Грязь была в бензине. Виновата в этом заправка, а не марка топлива. Или как-то по-другому было?
San писал(а):
bobach писал(а):Друзья! ag.gif А откуда друзья знают, а он нет?
Я думаю, что друзья имеют опыт владения иномарками и конкретными рекомендациями сервиса, что 95й со своими присадками, сокращает срок жизни некоторых девайсов, а нормальный 92й нет.
Да что-то не верится, что после "десятки" человек на Мерина пересел az.gif
Я это всё о чем... Ну не хотим мы думать своей головой, всё слушаем друзей. А подумать не пытаемся.
Последний раз редактировалось bobach 23 май 2014, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
ВИДЕОнаблюдение недорого
2-230-240
Аватара пользователя
Джиповод
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:34
Реальное имя: Николай
Откуда: Челяба Теплотех

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Джиповод »

San писал(а):
bobach писал(а):Друзья! ag.gif А откуда друзья знают, а он нет?
Я думаю, что друзья имеют опыт владения иномарками и конкретными рекомендациями сервиса, что 95й со своими присадками, сокращает срок жизни некоторых девайсов, а нормальный 92й нет.
В Точку, Саша! И подсказывал ему Аудивод, а его в сервисе настрополили! (мож ты? ap.gif )
bobach писал(а):Да что-то не верится, что после "десятки" человек на Мерина пересел az.gif
Я это всё о чем... Ну не хотим мы думать своей головой, всё слушаем друзей. А подумать не пытаемся.
Нет, ездил на иномарках, только всего года 3-4 ..., поэтому в этом деле "новичёк"!
А про второе - каждый по своему! ap.gif в основном, считается, что на чужих ошибках учиться лучше!
Sportage-I - средство достижения рыбалки! (было) Теперь: X-Trail T-31 и я уже не Джиповод! :(
На связи: Николай 9О8О851О33, на нём Вайбер и Ватсап, на работе не отвечаю - не слышу! (но иногда читаю)
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13891
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение San »

bobach писал(а): Да что-то не верится, что после "десятки" человек на Мерина пересел az.gif
Я это всё о чем... Ну не хотим мы думать своей головой, всё слушаем друзей. А подумать не пытаемся.
А почему нельзя думать своей головой, собирая информацию от друзей, кто имел опыт, а потом принимать решение. Я например, всегда анализирую информацию, если есть сомнения, приходится собирать по всем источникам и уже потом принимать решение.
Таков путь!
Аватара пользователя
bobach
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 11:39
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск, С-З
Контактная информация:

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение bobach »

Oleg Pol
Уточнения.
Твой автомобиль расходует на "92" бензине 11,5 л на 100 км или 11,5*29,50=339 руб.
Твой автомобиль расходует на "95" бензине 10,5 л на 100 км или 10,5*32,10=337 руб.
Даже выгодней на 2 рубля ap.gif
Вложения
Optan1.jpg
ВИДЕОнаблюдение недорого
2-230-240
Аватара пользователя
bobach
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 11:39
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск, С-З
Контактная информация:

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение bobach »

San писал(а):
bobach писал(а): Да что-то не верится, что после "десятки" человек на Мерина пересел az.gif
Я это всё о чем... Ну не хотим мы думать своей головой, всё слушаем друзей. А подумать не пытаемся.
А почему нельзя думать своей головой, собирая информацию от друзей, кто имел опыт, а потом принимать решение. Я например, всегда анализирую информацию, если есть сомнения, приходится собирать по всем источникам и уже потом принимать решение.
Вот как раз так и нужно поступать. Я говорил про то, что мы только друзей и слушаем. Только слушаем! А подумать не пытаемся. "Того" Аудиовода в сервисе настрополили, тот в свою очередь новоиспеченного Мериновода. А почему, зачем, и не собирался вникать. Я щас только про такое отношение. По крайней мере из всего что я видел своими глазами - было именно так. Я одно время машинами плотно занимался.
Еще одна тема - периодичность замены масла. Все знают, что надо его менять через 10 тыс. км., а вот и не факт! Но все просто уверены в 10 тыс. У этих вопросов один корень - "друзья сказали".
Последний раз редактировалось bobach 23 май 2014, 16:22, всего редактировалось 1 раз.
ВИДЕОнаблюдение недорого
2-230-240
Аватара пользователя
Бурса
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 20:34
Реальное имя: Игорь
Откуда: Лазурный Берег озера Сугояк

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Бурса »

У меня кислородный датчик стоит 7т.р. с коппейками bk.gif Надо менять. Глючит уже от любого бенза. Вот только пока ездил на 92, то снимал ошибку датчика раз в два-три месяца. С сентября прошлого года лью только 95 Лукоил, Башнефть. Так ошибка датчика вылезла, но только сейчас, после девяти месяцев езды на 95. Теперь датчик надо точно под замену, а для себя решил, что только 95 буду заливать. Кстати уменьшился расход масла.
TELE2 +7 908 053 08 три три
Мегафон +7 922 758 03 два шесть
Аватара пользователя
bobach
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 11:39
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск, С-З
Контактная информация:

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение bobach »

Бурса писал(а):У меня кислородный датчик стоит 7т.р. с коппейками bk.gif Надо менять. Глючит уже от любого бенза. Вот только пока ездил на 92, то снимал ошибку датчика раз в два-три месяца. С сентября прошлого года лью только 95 Лукоил, Башнефть. Так ошибка датчика вылезла, но только сейчас, после девяти месяцев езды на 95. Теперь датчик надо точно под замену, а для себя решил, что только 95 буду заливать. Кстати уменьшился расход масла.
Игорь, надо смотреть по твоей машине. В последнее время больше применяются датчики, так называемые, универсальные Бошевские. Они не дорогие. Этот вопрос не в магазине нужно задавать, а в проверенном сервисе. Они скажут, нужен за 7 тыс. или дешевый подойдет.
ВИДЕОнаблюдение недорого
2-230-240
Аватара пользователя
Бурса
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 20:34
Реальное имя: Игорь
Откуда: Лазурный Берег озера Сугояк

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Бурса »

"Все говорят, что мы вместе! Но ни кто не знает в каком" (В.Цой)
Все говорят про универсальные Бош, а подсказать не могут bk.gif . В "Экзисте" отказали. У соседей на форуме узнавал, тоже сказали, что только оригинал, хотя уже за 5.5т.р.
TELE2 +7 908 053 08 три три
Мегафон +7 922 758 03 два шесть
Аватара пользователя
bobach
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 11:39
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск, С-З
Контактная информация:

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение bobach »

Машина-то какая?
ВИДЕОнаблюдение недорого
2-230-240
Ответить