Наши рыбацкие авто

Технические средства, помощники наши
Аватара пользователя
kapel_7
Сообщения: 9957
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:38
Реальное имя: Евгений
Откуда: отсюда.
Контактная информация:

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение kapel_7 »

VELL писал(а):и по сравнению с Лукойлом гораздо темнее при замене
Во первых машина другая, во вторых моет лучше.
Если ваше отсутствие не беспокоит человека, то и ваше присутствие не имеет никакого смысла .
Аватара пользователя
Sonik74
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 22:33
Реальное имя: Костя
Откуда: г. Челябинск
Контактная информация:

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Sonik74 »

Всем привет!

Я заправляюсь на той заправке, около которой загорится лампочка. А вот история про сеточку - тут всё просто, на машине до меня просто ездил ездун и всё! С чего делаю вывод что бывший владелец даже и не думал менять расходники и следить за авто. Сама машина из пос. Коркино. Плюсом, машина находилась в аресте у приставов, могу сделать предположение что она стояла долго и из-за этого сетка "зажирела".

Масло сейчас поменяно на Shell. Льют его из бочки, а не из канистр. В остальном не могу больше сравнить пока, поскольку подтормаживает колесо переднее и машину тянет в сторону. Требуется замена тормозного суппорта.
Ещё снят кардан, поскольку толку от него недавно не стало, что-то в мосту случилось и крутящий момент на колёса не передаётся(((. В отпуске буду разбирать мост.

Что касается рыбалки, то на вых собираюсь на какое-нить карасёвое озерцо, типа Курейное, Узункуль может ещё какое...

В общем машиной доволен, правда с подвеской и трансмиссией не повезло, ну что делать, Жип веть))). Доволен и тем. что после того как закончу плановый авторемонт, смогу брать с собой половить рыбу любого желающего.

А про наклейку никто не сказал, где можно такую получить....
тел. 8 951 479 семь семь 11
Просьба ставить лайки и подписываться на канал в Ютуб https://www.youtube.com/channel/UCsZB8VP0gQDP3scCmBlTupA
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Brigadir »

Sonik74 писал(а):А про наклейку никто не сказал, где можно такую получить....
al.gif al.gif al.gif
У меня. В принципе, так всегда и было.. ag.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
VELL
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 20:24
Реальное имя: Валерий
Откуда: Миасское

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение VELL »

bobach писал(а):Sonik74
Костя, скажи где заправляешься? Я там не буду НИКОГДА заправляться af.gif
А что у нас к каждой АЗС персональный нефтепровод идёт что ли ??? Получают все на одни и тех же раздатках только ценники свои лепят вот и всё. Сам много лет возил ДТ и бензин - нагляделся ой ёй ёй - сегодня цистернами мазут возят, а завтра А-92 и ёмкость ни кто не моет (дорогое удовольствие) - в дороге помоется
ИзображениеРыбачить могут многие, ловить рыбу - единицы....
Аватара пользователя
Sonik74
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 22:33
Реальное имя: Костя
Откуда: г. Челябинск
Контактная информация:

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Sonik74 »

Brigadir писал(а):
Sonik74 писал(а):А про наклейку никто не сказал, где можно такую получить....
al.gif al.gif al.gif
У меня. В принципе, так всегда и было.. ag.gif
Александр, так я ж не знал((( А где и как её получить можно?
тел. 8 951 479 семь семь 11
Просьба ставить лайки и подписываться на канал в Ютуб https://www.youtube.com/channel/UCsZB8VP0gQDP3scCmBlTupA
Аватара пользователя
amka
Сообщения: 9747
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:17
Реальное имя: Амиран
Откуда: Пласт
Контактная информация:

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение amka »

В опу этом Мобил, сплошные подделки идут. Давно перешел на ZIG.
Телефон: +7-902-600-00-85
"Зимние блесны с Южного Урала"
Одноклассники | VK | Facebook
Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:59
Реальное имя: Владимир
Откуда: c.Петровка Красноарм. р-н.

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Палыч »

Я на "Гранде" намотал 780тык. Лил только "Кастрол РС" , двиг ни разу не промывал, масло менял каждые 12тык. сейчас на нём пробег к лимону подходит, начал масло поджирать.... Двиг ни разу не делали... bk.gif
А с бензом я вааще не парюсь, советские машины жрут ВСЁ!!!
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!! Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!
Изображение
тел. 890-289-семь семь- девятьсот шестьдесят шесть
Скайп Hunter3450
Аватара пользователя
snetok
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 23:10
Реальное имя: Виталя
Откуда: Челябинск ЧТЗ

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение snetok »

езжу три года на Альфа Ромео попробуйте его в магазинах найти ae.gif
По человечески тебя прошу! На рыбалке будь как все, пей водку! 89048164235
Когда мы вырубим последнее дерево и выловим последнюю рыбку - мы поймем, что деньги есть нельзя
Аватара пользователя
kapel_7
Сообщения: 9957
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:38
Реальное имя: Евгений
Откуда: отсюда.
Контактная информация:

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение kapel_7 »

snetok писал(а):езжу три года на Альфа Ромео попробуйте его в магазинах найти ae.gif
Если ты имеешь виду авто - то респект тебе. Если масло - то ни одна!!! ПОВТОРЮ - ни одна фирма занимающаяся производством авто - сама не выпускает масла. И не спорь...
Если ваше отсутствие не беспокоит человека, то и ваше присутствие не имеет никакого смысла .
Аватара пользователя
Сергей Новичок
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 19:29
Откуда: Челябинск ЧТЗ

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Сергей Новичок »

По поводу масла, считаю что самое оптимальное нужно заливать то масло, которое рекомендует производитель автомобиля. Например у Киа даже официалы заливают SHELL, у них вообще и антифриз и трансмиссионка Шеловская. У WV вообще много рекомендованых масел. А Рено рекомендует свое масло ELF. Тут как говорится на свой вкус и цвет..... А вообще считаю нужно менять во время масло и моторчик будет служить долго верой и правдой.
Сам езжу и уже давно на SHELL, синтетика, хотя это далеко не самое дорогое масло, CASTROL и MOBIL, дороже.
когда русский Царь удит рыбу, Европа может подождать... (исторический факт - Александр третий)
Аватара пользователя
kapel_7
Сообщения: 9957
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:38
Реальное имя: Евгений
Откуда: отсюда.
Контактная информация:

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение kapel_7 »

Сергей Новичок писал(а):По поводу масла, считаю что самое оптимальное нужно заливать то масло, которое рекомендует производитель автомобиля.
Сергей Новичок писал(а):Например у Киа даже официалы заливают SHELL,
Не путай божий дар с яишницей. Производитель и официал - разные вещи! Сами официалы - что купили вагоном то и предлагают как панацею.
Если ваше отсутствие не беспокоит человека, то и ваше присутствие не имеет никакого смысла .
Трейдер
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 05 май 2011, 11:32
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск, с/з
Контактная информация:

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Трейдер »

Масло меняю 2 раза в год...весной и осенью.... Не дожидаясь регламентного пробега... Лью на одном пункте замены мобил 5в50 пик лаиф... На хундае сейчас 262 тыс пробега... Уровень масла проверяют раз в неделю.... Доливаю в регламенте....
Что выросло.... то выросло.....
Изображение
Аватара пользователя
kapel_7
Сообщения: 9957
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:38
Реальное имя: Евгений
Откуда: отсюда.
Контактная информация:

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение kapel_7 »

Трейдер писал(а):Масло меняю 2 раза в год...весной и осенью....
Пробег в год меньше 20 000 - это практически не пробег. ag.gif
Если ваше отсутствие не беспокоит человека, то и ваше присутствие не имеет никакого смысла .
Аватара пользователя
Сергей Новичок
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 19:29
Откуда: Челябинск ЧТЗ

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Сергей Новичок »

kapel_7 писал(а):
Сергей Новичок писал(а):По поводу масла, считаю что самое оптимальное нужно заливать то масло, которое рекомендует производитель автомобиля.
Сергей Новичок писал(а):Например у Киа даже официалы заливают SHELL,
Не путай божий дар с яишницей. Производитель и официал - разные вещи! Сами официалы - что купили вагоном то и предлагают как панацею.
Женя, я не претендую на истину, и спорить с тобой не буду, тем более что собираюсь к тебе на прием на замену всех тормозных колодок на Фольксе... ag.gif az.gif
Хотя на каждой канистре масла по моему указана марка авто, для которого оно (масло) рекомендовано.
когда русский Царь удит рыбу, Европа может подождать... (исторический факт - Александр третий)
Аватара пользователя
kapel_7
Сообщения: 9957
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:38
Реальное имя: Евгений
Откуда: отсюда.
Контактная информация:

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение kapel_7 »

Сергей Новичок писал(а):Хотя на каждой канистре масла по моему указана марка авто, для которого оно (масло) рекомендовано.
чушь aq.gif
Если ваше отсутствие не беспокоит человека, то и ваше присутствие не имеет никакого смысла .
Трейдер
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 05 май 2011, 11:32
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск, с/з
Контактная информация:

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Трейдер »

kapel_7 писал(а):
Трейдер писал(а):Масло меняю 2 раза в год...весной и осенью....
Пробег в год меньше 20 000 - это практически не пробег. ag.gif
На одной машине в семье да! У меня их 3 в семье. Мой хундай терракан , форик на рыбалку и Лансер жены. Я ,Женя, по твоему на каждом должен десятку ждать? :)
Последний раз редактировалось Трейдер 26 июн 2015, 09:53, всего редактировалось 1 раз.
Что выросло.... то выросло.....
Изображение
Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:59
Реальное имя: Владимир
Откуда: c.Петровка Красноарм. р-н.

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Палыч »

ag.gif ag.gif На Лукойловских канистрах тоже пишут, что рекомендовано БМВ и Мерседесом..... А половина Мобила и Шелла в автоцентрах идёт с регенерации... bk.gif
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!! Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!
Изображение
тел. 890-289-семь семь- девятьсот шестьдесят шесть
Скайп Hunter3450
Аватара пользователя
Сергей Новичок
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 19:29
Откуда: Челябинск ЧТЗ

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Сергей Новичок »

kapel_7 писал(а):
Сергей Новичок писал(а):Хотя на каждой канистре масла по моему указана марка авто, для которого оно (масло) рекомендовано.
чушь aq.gif
Вот что нашел в инете, это ни рекомендации, а какие то допуски автопроизводителей be.gif http://www.isingle.com.ua/article/vybor ... -etiketke/
когда русский Царь удит рыбу, Европа может подождать... (исторический факт - Александр третий)
Аватара пользователя
bobach
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 11:39
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск, С-З
Контактная информация:

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение bobach »

VELL писал(а):
bobach писал(а):Sonik74
Костя, скажи где заправляешься? Я там не буду НИКОГДА заправляться af.gif
А что у нас к каждой АЗС персональный нефтепровод идёт что ли ??? Получают все на одни и тех же раздатках только ценники свои лепят вот и всё. Сам много лет возил ДТ и бензин - нагляделся ой ёй ёй - сегодня цистернами мазут возят, а завтра А-92 и ёмкость ни кто не моет (дорогое удовольствие) - в дороге помоется
Про персональный нефтепровод не знаю ap.gif Но вот то что бензин везде разный - это факт. На прошлой неделе возвращался из Коркино, лампочка горела давно, думал вот-вот встану и вот она! О спасение! Какая-то левая заправка на горизонте! Ржавая вывеска Сибнефти чтоли... Заправил полный бак как обычно. Так в жару машина в горку вдвоём уже ехала еле-еле af.gif Залил ЛукОйл - как рукой сняло ay.gif
Мне как водителю должно быть без разницы моют они цистерны - не моют. Это по идее ap.gif Но реальность иная ak.gif
Последний раз редактировалось bobach 25 июн 2015, 23:45, всего редактировалось 1 раз.
ВИДЕОнаблюдение недорого
2-230-240
Аватара пользователя
kapel_7
Сообщения: 9957
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:38
Реальное имя: Евгений
Откуда: отсюда.
Контактная информация:

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение kapel_7 »

Парни - не спорьте - лейте кому что нравиться. az.gif
Если ваше отсутствие не беспокоит человека, то и ваше присутствие не имеет никакого смысла .
Аватара пользователя
Бурса
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 20:34
Реальное имя: Игорь
Откуда: Лазурный Берег озера Сугояк

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Бурса »

Недавно заправился на Лукойле и сразу ЧЕК загорелся. Вылезла ошибка "бедная смесь". Задрал ентот немецкий (Опель) порядок bk.gif
TELE2 +7 908 053 08 три три
Мегафон +7 922 758 03 два шесть
Трейдер
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 05 май 2011, 11:32
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск, с/з
Контактная информация:

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Трейдер »

Владимир! А заправка в полный бак на непонятной заправке с учётом того что скоро будут более нормальные заправки это какой то экстрим чтоли?!!!!!!
Что выросло.... то выросло.....
Изображение
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Paha#0E »

Сергей Новичок писал(а):Например у Киа даже официалы заливают SHELL
Это какие тебе официалы залили Шел? Мне в регинасе Кастрол залили и сказали только его лить и только у них, и в книжке даже написано Кастрол.
Изображение
icq 625069170
Аватара пользователя
Сергей Новичок
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 19:29
Откуда: Челябинск ЧТЗ

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Сергей Новичок »

Paha#0E писал(а):
Сергей Новичок писал(а):Например у Киа даже официалы заливают SHELL
Это какие тебе официалы залили Шел? Мне в регинасе Кастрол залили и сказали только его лить и только у них, и в книжке даже написано Кастрол.
Паша именно эти официалы и залили мне Шел,это было в прошлом году (могу книжку сервисную показать) а в этом году уже не поехал, т.к. гарантия закончилась. Даже антифриз Шеловский у них был на доливку. И так же сказали ездить только на этом масле ag.gif . В общем Женя по ходу прав, что официалы купят то и заливают и рекомендуют всем...
когда русский Царь удит рыбу, Европа может подождать... (исторический факт - Александр третий)
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Brigadir »

Бу-га-га, вы всё ещё верите официалам? af.gif
Тогда мы едем к вам! :auto-ambulance:
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
bobach
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 11:39
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск, С-З
Контактная информация:

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение bobach »

Трейдер писал(а):Владимир! А заправка в полный бак на непонятной заправке с учётом того что скоро будут более нормальные заправки это какой то экстрим чтоли?!!!!!!
Так хочется же всем на свете верить! ap.gif Что у всех бензин с одной нефтебазы, из одной скважины ag.gif А как иначе жить!? ag.gif
ВИДЕОнаблюдение недорого
2-230-240
Трейдер
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 05 май 2011, 11:32
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск, с/з
Контактная информация:

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Трейдер »

bobach писал(а): А как иначе жить!? ag.gif
" Хорошими делами прославится нельзя!" (с) Шапокляк
Что выросло.... то выросло.....
Изображение
Аватара пользователя
bobach
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 11:39
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск, С-З
Контактная информация:

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение bobach »

Трейдер
Ну это каждому своё bk.gif

Добавлю по теме. Ни тогда, ни теперь, ни разу не видел и не слышал из достоверных источников каких-либо сравнительных описаний касаемо масла. Ангажированные журналы типа "За Рулем" и пр. не в счет bd.gif Не авторитет они для меня в этом плане. Этого резюме разработчика двигателей мне хватило, чтобы сделать выбор в пользу Shell.
ВИДЕОнаблюдение недорого
2-230-240
Трейдер
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 05 май 2011, 11:32
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск, с/з
Контактная информация:

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Трейдер »

Владимир! Да я же не спорю , что резюме Советских Инженеров было неправильным! Я говорю лишь о том , что оно (резюме это) было давно и многое могло поменяться!
Что выросло.... то выросло.....
Изображение
Аватара пользователя
bobach
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 11:39
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск, С-З
Контактная информация:

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение bobach »

Трейдер писал(а):Владимир! Да я же не спорю , что резюме Советских Инженеров было неправильным! Я говорю лишь о том , что оно (резюме это) было давно и многое могло поменяться!
Безусловно. И эту оговорку я тоже писал в большом сообщении. Но еще приводил собственные примеры долгосрочного использования этого масла. Для меня их достаточно, чтобы и дальше его использовать az.gif
ВИДЕОнаблюдение недорого
2-230-240
Ответить