Эхолоты!

Технические средства, помощники наши
Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:59
Реальное имя: Владимир
Откуда: c.Петровка Красноарм. р-н.

Re: Эхолоты!

Сообщение Палыч »

Dandy писал(а):Лично я брал когда-то Humminbird PiranhaMAX 170. Несложное управление в не слишком дорого. Единственное что - не видит через лед. Но я зимой и не рыбачу)
У меня "Пиранья" МАХ-З уже 4 года. Зимой держу за пазухой, замерзает экран.Через лёд показывает нормально, нужно только чтобы лёд был прозрачный (не белёсый, без воздуха). Для лучшего прилегания датчика ко льду, подливаю под него воду из термоса, потому-что если между датчиком и льдом будет воздух, показывать не будет.
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!! Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!
Изображение
тел. 890-289-семь семь- девятьсот шестьдесят шесть
Скайп Hunter3450
Аватара пользователя
Ru$Lan
Молодой, Красивый и Чертовски Сексуальный
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:32
Откуда: Северо-Южный р-н
Контактная информация:

Re: Эхолоты!

Сообщение Ru$Lan »

мне тут подарили эхолот на батарейках с желтым поплавком и сонаром на проводе..шо за штука хрен знает..недорогой вроде..думаю вот есть в нем резон или нет?
I"m Olikver
Щукин сын

Re: Эхолоты!

Сообщение Щукин сын »

Ru$Lan Абрамыч писал(а):мне тут подарили эхолот на батарейках с желтым поплавком и сонаром на проводе..шо за штука хрен знает..недорогой вроде..думаю вот есть в нем резон или нет?
Дак ты опробуй и узнаешь!!! az.gif
Аватара пользователя
капиТаН ВВС
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 21:12
Реальное имя: Виктор Витальевич
Откуда: теперича ярославские мы!

Re: Эхолоты!

Сообщение капиТаН ВВС »

Ru$Lan Абрамыч писал(а):мне тут подарили эхолот на батарейках с желтым поплавком и сонаром на проводе...думаю вот есть в нем резон или нет?
если глубину показывает- то есть, если не показывает- нету резона bk.gif
8- 9323нуль853-шестьдесят
(для тех кто не в курсе- до обеда лучше не трогать - ПРОКЛЯНУ!)
(а время у меня теперь московское...)
Аватара пользователя
amka
Сообщения: 9747
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:17
Реальное имя: Амиран
Откуда: Пласт
Контактная информация:

Re: краткие отчеты

Сообщение amka »

Kpumuk
Смотрю с эхолотом плаваешь. Можешь дать рекомендации по поиску рыбы с помощью данного девайса (очень похож на тот что у тебя)? А то у нас он есть, а как им толком рыбу искать не знаем... Может какие-нибудь рекомендации по настройке и т.п.
Телефон: +7-902-600-00-85
"Зимние блесны с Южного Урала"
Одноклассники | VK | Facebook
Аватара пользователя
Kpumuk
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 08:46
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: краткие отчеты

Сообщение Kpumuk »

amka
Только начинаю свою эхолотовую эпопею. Практически вторая рыбалка. В настройках убираю свет, сигнализацию рыбы и минимума глубины все равно не слышно, глубину ставлю не авто (а например, 10 м) - не люблю скачков. Масштаб тоже не делаю. По эхолоту видно рыбок (причем, довольно точно), различаю сеть и травку. Если опытным путем определить заглубление приманки, то можно очень точно вести ее (например, у самого дна). Остальные настройки по умолчанию.
ЗЫ если эхолот показал рыбку - совсем не обязательно что она клюнет, но вероятность повышается.
Спасти и выжить!
Аватара пользователя
Евгеныч
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 17:12
Реальное имя: Евгений
Откуда: Челябинск, СЗАО
Контактная информация:

Re: Эхолоты!

Сообщение Евгеныч »

Марат, какой используешь?
Изображение
Хочу работу как у деда Мороза сутки через 364)))
Rugin
РЕАЛЬНО БЫВШИЙ ФЛУДЕР
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 14:45
Контактная информация:

Re: Эхолоты!

Сообщение Rugin »

Humminbird SmartCast RF 35e он как? или тот который на удилище крепится? 10ку сняли с производства а 15ка 10тыр стоит, дорого! Ну там экранчик маленький это понятно, один луч тоже понятно, ну а вообще? Бор писал что точность по глубине невысокая, для меня 30см погоды не делают. Кстати если его одной палкой закинуть а второй блесну возле него водить покажет?
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Эхолоты!

Сообщение Петрович »

Лех, а куды ты все деваешь? В смысле - лодку и машину. Если выбрасываешь, шепни, куда. На москвиче, волге, мерине, тойоте на рыбалку по буеракам ездил, на хендике ездю. Хочется на реношке (или че у тя там было) спробывать. ag.gif
Зачем тебе эхолот? Для наворотов или чтоб был? Поверь, 2-3 раза с собой возьмешь, а потом будет пылиться в шкапчике и греть душу. За это лето один ток раз с собой брал. Если думаешь, что я его доставал из сумки, то ошибаешься.
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Rugin
РЕАЛЬНО БЫВШИЙ ФЛУДЕР
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 14:45
Контактная информация:

Re: Эхолоты!

Сообщение Rugin »

и зимой с дачи собрался рыбачить, думаю что он и там пригодится, а самое главное лето! ну и осень с весной. Петрович, лодка не моя, брал поюзать, Рено махнули на Илантру (новую корейскую еще кредита 200тыр) Ниву отдал маме обратно, не понравилась, так что пока без лодки и пешком.
Аватара пользователя
Oleg Pol
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:58
Реальное имя: Олег Евгеньевич
Откуда: Челябинск (ЧМЗ)
Контактная информация:

Re: Эхолоты!

Сообщение Oleg Pol »

Петрович, а я как-то прикипел к этому девайсу. Уже и не мыслю рыбалки без него.Удобно всегда знать скоко метров под тобой, где свальчик или коряжка. Правда он ещё и рыбу какую-то показывает, но это от лукавого, лучше и внимания не обращать. ap.gif
Зимой не рыбачу
Изображение

8-908-571-62-0девять
Rugin
РЕАЛЬНО БЫВШИЙ ФЛУДЕР
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 14:45
Контактная информация:

Re: Эхолоты!

Сообщение Rugin »

да я думаю удобная вещь должна быть, а учитывая что монитор - наручные часы так и зимой должно быть все ништяк, главное что? ямку\свальчик найти, а там тока понужай.
Аватара пользователя
Kpumuk
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 08:46
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Эхолоты!

Сообщение Kpumuk »

Евгеныч писал(а):Марат, какой используешь?
Мне отец отдал Пиранью 220, ему на юбилей бригада подарила, а он ему ни к чему :)
Спасти и выжить!
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Эхолоты!

Сообщение Brigadir »

А я махнул пиранью на лодочку и не жалею ни капельки!

Эхолот это от лукавого. Как же мы раньше ловили без всех прибамбасов??? Да и пешочком ходили с рюкзачком. Вот только не надо про прогресс и развитие.
НИКОГДА, повторяю НИКОГДА, мне не дано испытать такой кайф, какой я испытывал с простой удочкой из рябины или когда собрал из разных камер подобие лодки и ловил с неё рыбу.

ЗЫ. В принципе на истории развития рыбалки начинаешь понимать откуда в секасе берутся извращения !!!
Вся жизнь в погоне за острыми ощущениями! И всегда мало... ah.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:59
Реальное имя: Владимир
Откуда: c.Петровка Красноарм. р-н.

Re: Эхолоты!

Сообщение Палыч »

У меня уже третий год без дела валяется, хотел летом в Тюмению взять - аккомулятор сдох насмерть, никакой реанимации не поддаётся. ac.gif
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!! Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!
Изображение
тел. 890-289-семь семь- девятьсот шестьдесят шесть
Скайп Hunter3450
химера

Re: Эхолоты!

Сообщение химера »

Тогда...в каждом магазине организовать уголок "За рыбалку без НТП"...заходит чел и произносит пароль...что-то типа, "раньше сахар был слаще"...ему сразу указывают на аккуратную стопочку из рябиновых веточек, фуфаечек, ОЗК, ящиков из морозильных камер о тд и тп...или вообще организовать отдельное место "Рыболовный старьёвщик"...
Мужики! Какие же Вы всё-таки хитрожопые и двуличные...веточку им подавай...когда-то люди очень радовались собственному углу в комуналке, может вернём это незабываемое чувство? Нахрена эти хоромы отдельные? Предлагаю всем демонтировать инжектора и вернуть карбюраторы(помните, как 20 лет назад все были уверены в их надёжности?)...сайт обрушить, интернет отключить...будем связываться по городским телефонам...стационарным, с проводочками...у кого нет - бегать к соседям и умолять о возможности совершить звонок...
Долой прогресс! ...термобельё какое-то...Гэ Пэ эС...
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Эхолоты!

Сообщение Brigadir »

химера
А я просил "Вот только не надо про прогресс и развитие. "

Я про чувества, а мню по брылам... ak.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
химера

Re: Эхолоты!

Сообщение химера »

А не про одно сообщение...тут уже не первый день все мечтают вернуться к печному отоплению...
Я не осуждаю, мне позиция такая двойственная не понятна...(ничего же страшного, что я вдруг и со своим мнением?)
Rugin
РЕАЛЬНО БЫВШИЙ ФЛУДЕР
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 14:45
Контактная информация:

Re: Эхолоты!

Сообщение Rugin »

а про эхолот с поплавком так никто и не сказал.
Палыч там нет аккумулятора, один в "часах" - стандартная батарейка, второй в поплавке литиевый хватает на 500часов написано, думаю что можно подразобрать при нужде в инете найти китайский аналог и подсобрать
Сань, не поверишь, я вот как раз без колес и без лодки и эхолот выбрал для рыбалки с берега (можно и с лодки в лунку думается)
Аватара пользователя
kapel_7
Сообщения: 9979
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:38
Реальное имя: Евгений
Откуда: отсюда.
Контактная информация:

Re: Эхолоты!

Сообщение kapel_7 »

(можно и с лодки в лунку думается)
Дожили - зимой уже на лодке рыбачим! bm.gif ag.gif
Если ваше отсутствие не беспокоит человека, то и ваше присутствие не имеет никакого смысла .
Rugin
РЕАЛЬНО БЫВШИЙ ФЛУДЕР
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 14:45
Контактная информация:

Re: Эхолоты!

Сообщение Rugin »

Жень, я ее вместо стула и санок по Мыркаю таскаю, а чо все с собой и по снегу не тяжело.
Аватара пользователя
kapel_7
Сообщения: 9979
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:38
Реальное имя: Евгений
Откуда: отсюда.
Контактная информация:

Re: Эхолоты!

Сообщение kapel_7 »

Лёш - тебе не в рыболовный магаз надо - а в аптеку! ag.gif ah.gif
Если ваше отсутствие не беспокоит человека, то и ваше присутствие не имеет никакого смысла .
Rugin
РЕАЛЬНО БЫВШИЙ ФЛУДЕР
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 14:45
Контактная информация:

Re: Эхолоты!

Сообщение Rugin »

я в аптеке был, обычные средства не помогают, а те которые помогают по рецепту, рецепт врач не дает, говорит что я нормален.
Аватара пользователя
kapel_7
Сообщения: 9979
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:38
Реальное имя: Евгений
Откуда: отсюда.
Контактная информация:

Re: Эхолоты!

Сообщение kapel_7 »

Изображение
Если ваше отсутствие не беспокоит человека, то и ваше присутствие не имеет никакого смысла .
химера

Re: Эхолоты!

Сообщение химера »

Ругин, не усложняй себе жизнь, не трать лишние деньги на то, что не сможешь полноценно использовать...Ну зачем тебе эхолот с берега? Смотреть как играет блесна? То есть в руках должно быть два спина и оба нужно синхронно мотать? А монитор крепить на шапочку? Чтоб можно было одновре менно наблюдать за всем происходящим?
Эхолот показывает рельеф дна при движении...если просто опустить датчик в воду на экране будет ровное дно, тк сигнал отражается от одной и той же поверхности, сравнить-то не с чем...поэтому все эти кривые рисуются при движении лодки...беспроводный датчик, как вариант, сплавляют по реке, для прорисовки дна...
зимой я бы посоветовал отечественные эхолоты "Практик"...они конечно мизерные, но питаются от одной батарейки, глубину и температуру меряют...вроде рыбу показывают...блесну увидят...а главное, излучение слабое и рыбу не распугивает...
как-то скомкано получилось...
Rugin
РЕАЛЬНО БЫВШИЙ ФЛУДЕР
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 14:45
Контактная информация:

Re: Эхолоты!

Сообщение Rugin »

спасибо за совет, идея была использовать его для изучения рельефа, собственно поиска свалов и ямок, ну и при нахождении рыба, если получится, остлеживать реакцию на приманку при стоячем поплавке (врядли конечно) а если посмотришь выше увидишь этот вариант тоже слаботочный (всего до 35м бьет по паспорту) так што рыбу распугивать не должен, думаю мотать ручку двигая датчик и одновременно смотреть на циферблат "часов" (спин в левой рукоятка в правой руке) не очень сложно правда? я не против советов, но они должны быть логичными и обоснованными а не все в кучу, а насчет измерения глубины джигами, блеснами и тп это пока не ко мне, я могу сказать только цепляет оно за дно или нет а насколько оно глубокое я не понимаю, ну и скажем где просто дно а где ямка я тоже джигой не вычислю, вот поэтому мне и надо (я так считаю) эхолот, простой и универсальный, если смотреть на реке дно можно сплавляя датчик по реке почему нельзя посмотреть дно озера подтягивая датчик к себе? тоже непонятно. можно в забродку, можно водоем небольшой типа сычево или вознесенки.
химера

Re: Эхолоты!

Сообщение химера »

сдаюсь...
Rugin
РЕАЛЬНО БЫВШИЙ ФЛУДЕР
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 14:45
Контактная информация:

Re: Эхолоты!

Сообщение Rugin »

как то ты сдался быстро и многозначительно, ну ладно, дело хозяйское, ты хоть попробовал а остальным вообще пофиг, молчат.
Аватара пользователя
Евгеныч
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 17:12
Реальное имя: Евгений
Откуда: Челябинск, СЗАО
Контактная информация:

Re: Эхолоты!

Сообщение Евгеныч »

Rugin писал(а):я в аптеке был, обычные средства не помогают, а те которые помогают по рецепту, рецепт врач не дает, говорит что я нормален
Это они тебе льстят.
Изображение
Хочу работу как у деда Мороза сутки через 364)))
Rugin
РЕАЛЬНО БЫВШИЙ ФЛУДЕР
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 14:45
Контактная информация:

Re: Эхолоты!

Сообщение Rugin »

ну Жень, льстя или нет хз, рецепт то не дают. bk.gif
Ответить