Удилища

Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Удилища

Сообщение Paha#0E »

Джиповод
Николай, может как вариант найти донора для пересадки? У меня например в гараже пару удилок валяется в гараже сломаных, может подойдет чего, ты размер точный укажи.
Изображение
icq 625069170
Аватара пользователя
Джиповод
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:34
Реальное имя: Николай
Откуда: Челяба Теплотех

Re: Удилища

Сообщение Джиповод »

Ок, сниму поточнее....
Sportage-I - средство достижения рыбалки! (было) Теперь: X-Trail T-31 и я уже не Джиповод! :(
На связи: Николай 9О8О851О33, на нём Вайбер и Ватсап, на работе не отвечаю - не слышу! (но иногда читаю)
Аватара пользователя
snetok
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 23:10
Реальное имя: Виталя
Откуда: Челябинск ЧТЗ

Re: Удилища

Сообщение snetok »

Николай я в прошлом году покупал на Артиллерийской, но там заготовка ее потом надо ошкуривать и красить, еще как вариант на птичем рынке у китайцев есть уже готовые верхние колена от спинингов причем разного строя и роста, но бывает брак у колец нету прямолинейности надо смотреть самому из двух которые у них взял у одного кольца были не в одной линии цена вопроса была что то около 250 рублей
По человечески тебя прошу! На рыбалке будь как все, пей водку! 89048164235
Когда мы вырубим последнее дерево и выловим последнюю рыбку - мы поймем, что деньги есть нельзя
Аватара пользователя
Джиповод
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:34
Реальное имя: Николай
Откуда: Челяба Теплотех

Re: Удилища

Сообщение Джиповод »

Парни, спасибо за отзывчивость!!!
А удочка то Микадо оказалась ag.gif ( не та которая на фото!, это временно исполняющая...), а я думаю - че так дофига стоит???))))))) :D ap.gif
В общем ничего не удалось подобрать (да и некогда было заняться), и на недавней рыбалке стал делать:
Снял аккуратно кольцо, вытащил колено, отпилил места излома по неращепленное и пошлифовал одну внутри, другую снаружи, что бы короткая оделась подальше на остаток колена.....
Ремонт Микадо 6м.jpg
Жаль эпоксидный клей найти не смог в машине bk.gif
Чуть покороче станет, чуть побыстрее.... но в строю!!!
Sportage-I - средство достижения рыбалки! (было) Теперь: X-Trail T-31 и я уже не Джиповод! :(
На связи: Николай 9О8О851О33, на нём Вайбер и Ватсап, на работе не отвечаю - не слышу! (но иногда читаю)
Аватара пользователя
Джиповод
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:34
Реальное имя: Николай
Откуда: Челяба Теплотех

Re: Удилища

Сообщение Джиповод »

Прикупил клея и колечки, вернее тюльпаны...
Пришлось на скользящее - из тюльпана мастырить...., первый пал незавидной смертью ag.gif
Тюльпан намотался.JPG
Второй пришлось аккуратно пошмурыгать надфилем.... не менее получаса
плетенка тонкая в запасе б/у (подобрана как мусор на берегу) и эпоксидный клей
Вклейка втулки.JPG
Результат.JPG
Результат-.JPG
Микадо готова к бою!
Удочка Микадо.jpg
Вот первый опыт ab.gif
-------------------------
На очереди старенький китайский телескопический спин (использовался как спинодон).... один из магикан.... КАК ОН СТОЛЬКО И ТАКОГО ВЫДЕРЖАЛ??? af.gif Спасибо Хине!!!
Что интересно: самый маленький, почти самый неименитый, сломанное колено подвязано к целому .... а он - бьет рекорды по уловистости be.gif ag.gif ap.gif (правда среди своих ... , вернее моих...)
Вот и думаю - может не лечить его??? bk.gif
Sportage-I - средство достижения рыбалки! (было) Теперь: X-Trail T-31 и я уже не Джиповод! :(
На связи: Николай 9О8О851О33, на нём Вайбер и Ватсап, на работе не отвечаю - не слышу! (но иногда читаю)
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12083
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Удилища

Сообщение ПЕРЕЦ »

Джиповод
Николай, на будущее. Если ещё придётся армировать удилище ниткой, используй расплетённый на тонкие волокна капроновый шнур. ay.gif
И, конечно, было бы хорошо инструмент приобрести более деликатный, нежели просто ручная дрель. ap.gif
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Аватара пользователя
Джиповод
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:34
Реальное имя: Николай
Откуда: Челяба Теплотех

Re: Удилища

Сообщение Джиповод »

Перчик писал(а):Джиповод
Николай, на будущее. Если ещё придётся армировать удилище ниткой, используй расплетённый на тонкие волокна капроновый шнур. ay.gif
И, конечно, было бы хорошо инструмент приобрести более деликатный, нежели просто ручная дрель. ap.gif
Ок, Дмитрий, учту по поводу шнура!
А че еще деликатней то .... электроотвертку ? ap.gif
Sportage-I - средство достижения рыбалки! (было) Теперь: X-Trail T-31 и я уже не Джиповод! :(
На связи: Николай 9О8О851О33, на нём Вайбер и Ватсап, на работе не отвечаю - не слышу! (но иногда читаю)
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12083
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Удилища

Сообщение ПЕРЕЦ »

Джиповод писал(а):...А че еще деликатней то .... электроотвертку ? ap.gif
Максимум - граверная дрелька. А ещё лучше - самолётный моторчик (27V) приспособленный под ручную дрель ( с патроном в ладони умещается). Такой комплектик можно найти на радиорынке (ст-н Локомотив) в субботу. Зина с мужем ими там торгуют со стола. Ещё тебе понадобятся: пилки шлифовальные алмазные, паста алмазная, набор свёрел от 0,4 до 3, "утики" и кусачки прецизионные, минитисочки и т.п. Чем больше у тебя будет обеспечение, тем надёжнее и красивее будет результат.
Хочешь сказать, что китайские вещи не стоят такого внимания? Не соглашусь. Из ...овна всегда приятно сделать конфетку, тем более своими руками.
az.gif
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Аватара пользователя
Дрюха
Сообщения: 5386
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 15:34
Реальное имя: Андрей
Откуда: Полетаевский

Re: Удилища

Сообщение Дрюха »

Перчик писал(а):Ещё тебе понадобятся: пилки шлифовальные алмазные, паста алмазная, набор свёрел от 0,4 до 3, "утики" и кусачки прецизионные, минитисочки и т.п. Чем больше у тебя будет обеспечение, тем надёжнее и красивее будет результат.
И, Николай, открывай мастерскую ag.gif
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
Аватара пользователя
Джиповод
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:34
Реальное имя: Николай
Откуда: Челяба Теплотех

Re: Удилища

Сообщение Джиповод »

Перчик писал(а):
Джиповод писал(а):...А че еще деликатней то .... электроотвертку ? ap.gif
Максимум - граверная дрелька. А ещё лучше - самолётный моторчик (27V) приспособленный под ручную дрель ( с патроном в ладони умещается). Такой комплектик можно найти на радиорынке (ст-н Локомотив) в субботу. Зина с мужем ими там торгуют со стола. Ещё тебе понадобятся: пилки шлифовальные алмазные, паста алмазная, набор свёрел от 0,4 до 3, "утики" и кусачки прецизионные, минитисочки и т.п. Чем больше у тебя будет обеспечение, тем надёжнее и красивее будет результат.
Хочешь сказать, что китайские вещи не стоят такого внимания? Не соглашусь. Из ...овна всегда приятно сделать конфетку, тем более своими руками.
az.gif
Ну ....
Частично кое что имеется ab.gif
Минидрельки вроде на Тимирязева в подвальчике (у площади, "Электрон какой-то") видел всякие, там же и кусачки и др.
По поводу этого китайца - дело ни в целесообразности, тем боле люблю порукодельничать... Боюсь уловистость необъяснимую потеряет be.gif af.gif ag.gif
Но процесс уже пошел!!!
Вот результат по,пытки снять кольца:
Механическим путем, без разрушения не получилось!
Но нагрев каждое над смятой салфеткой - отошли на ура!!!
Минут 20 выяснял что лучше с ним сделать - вымерял.... есть колено от удочки оно длинное и конусность сильнее.... а сам спин короткий (тогда был походным), получалось или целым куском вместо двух колен (не очень ...., вся середина торчать в сложенном будет), а в замен одного - короткое....
Решено старые доработать, а именно: колено обломано ближе к вершине, его опилить, укрепить, а на следующем путем "наплавки" увеличить посадочное место.
-----------------------
Андрей, про мастерскую - мога быть, мога быть....
Там-же токарно-фрезерно-заточной участок, кузница, резьба по дереву, автозвук .....
ag.gif ag.gif ag.gif
На пенсии возможно ... придется на жизнь таким путем зарабатывать ap.gif
Последний раз редактировалось Джиповод 20 сен 2013, 09:10, всего редактировалось 1 раз.
Sportage-I - средство достижения рыбалки! (было) Теперь: X-Trail T-31 и я уже не Джиповод! :(
На связи: Николай 9О8О851О33, на нём Вайбер и Ватсап, на работе не отвечаю - не слышу! (но иногда читаю)
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12083
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Удилища

Сообщение ПЕРЕЦ »

Джиповод
Ты чего ж не посоветовался насчёт снятия колец?! Снимаются на УРА посредством 40 ваттного паяльника.
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Аватара пользователя
Джиповод
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:34
Реальное имя: Николай
Откуда: Челяба Теплотех

Re: Удилища

Сообщение Джиповод »

Перчик писал(а):Джиповод
Ты чего ж не посоветовался насчёт снятия колец?! Снимаются на УРА посредством 40 ваттного паяльника.
Дмитрий, паяльник тож в машинке есть ag.gif ae.gif
А делается то всё на ходу ... стихийно.... пока половинку ожидал, достал его - и давай Д Е Л А Т Ь ap.gif
.... так быстрее получилось.
Ну вот - значит на пенсию мне еще рановато ah.gif .... сам тумкаю немного - угадал!
Sportage-I - средство достижения рыбалки! (было) Теперь: X-Trail T-31 и я уже не Джиповод! :(
На связи: Николай 9О8О851О33, на нём Вайбер и Ватсап, на работе не отвечаю - не слышу! (но иногда читаю)
Аватара пользователя
0kunь
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:14
Реальное имя: Руслан
Откуда: Челябинск, LR
Контактная информация:

Re: Удилища

Сообщение 0kunь »

Господа поплавочники! Вот это http://www.ProfFishing.ru/component/pag ... /vmcchk,1/, не находится за гранью здравомыслия? Мой вес 85 кг..., хватит, чтобы преодолеть лобовое сопротивление при забросе? Иль только с разбегу?)) Вообще, стоит?
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Удилища

Сообщение Paha#0E »

0kunь
af.gif af.gif af.gif af.gif af.gif af.gif an.gif an.gif an.gif an.gif an.gif
Изображение
icq 625069170
Аватара пользователя
0kunь
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:14
Реальное имя: Руслан
Откуда: Челябинск, LR
Контактная информация:

Re: Удилища

Сообщение 0kunь »

А что такого?! На крайняк, можно небольшие речки, как Бубка, форсировать.. ag.gif Все-равно пригодится.
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Удилища

Сообщение Paha#0E »

0kunь
Экак тебя с поплавка торкнуло ag.gif Опять поди прикормку ел???? ag.gif ag.gif
Изображение
icq 625069170
Аватара пользователя
0kunь
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:14
Реальное имя: Руслан
Откуда: Челябинск, LR
Контактная информация:

Re: Удилища

Сообщение 0kunь »

Не Паш, просто не охота штекер покупать)
Аватара пользователя
beginner
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:14
Откуда: оттуда

Re: Удилища

Сообщение beginner »

Приобрел себе удилище класное, матчевку бомбардную. Всем нравится, однако обнаружилось на первой же крупной рыбе, что при ее вываживании передняя лапа катушки вылазит из штатного места катушкодержателя в руку. Думал, что сам плохо зажал, но все повторилось и на второй и на третьей рыбе. Я впервые с такой засадой сталкиваюсь. Что можно придумать по этому поводу дельного??? be.gif
Чем больше в рыбалке предсказуемости, тем меньше в ней рыбалки.
Аватара пользователя
Тёзка
Сообщения: 6841
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 21:43
Реальное имя: Салават-Батыр

Re: Удилища

Сообщение Тёзка »

Лучше увидеть, а после посоветовать ah.gif .
Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:59
Реальное имя: Владимир
Откуда: c.Петровка Красноарм. р-н.

Re: Удилища

Сообщение Палыч »

Толя, я тоже не понял, какая "передняя" лапа ??? be.gif Катуха-же на одной ноге...
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!! Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!
Изображение
тел. 890-289-семь семь- девятьсот шестьдесят шесть
Скайп Hunter3450
Аватара пользователя
santos
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 17:42
Откуда: ЧМЗ

Re: Удилища

Сообщение santos »

Палыч лапа одна но в месте крепления катухи к удилищу у тебя два кольца. Из переднего кольца выскакивает катуха.
8951796нульнуль78
Я живу в России, в самой крайней точке бытия
Я живу в России - это просто родина моя
В этой дикой мощи, скованной мечтами о былом
Вряд ли станет жить сытней и проще,но это мой дом
Аватара пользователя
ewgender
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 23 май 2011, 22:44
Реальное имя: Евгений
Откуда: Еманжелинск

Re: Удилища

Сообщение ewgender »

beginner
У меня примерно так же было, катушка не держалась в держателе из-за несоответствия размеров (держатель большой - нога катушки маленькая). Я особо не мудрил - намотал на ногу катушки добрый шмат изоленты и всё стало держаться ay.gif Не совсем красиво конечно, я бы даже сказал по-колхогански ag.gif , но функцию свою исполняет ag.gif
Изображение
Аватара пользователя
Тёзка
Сообщения: 6841
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 21:43
Реальное имя: Салават-Батыр

Re: Удилища

Сообщение Тёзка »

Предлогаю обратое намотке. Напильником сделай впереди неболькой уклон для покатого входа в кольцо и абдемахт ay.gif ! Фештеен? aa.gif az.gif .
Аватара пользователя
Tkachev_Oleg
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 22:50
Реальное имя: Олег
Откуда: Челябинск, ЧТЗ

Re: Удилища

Сообщение Tkachev_Oleg »

I need help.
Хочу другу в подарок поплавочную удочку приобресть. Так сказать, приобщить его к чудной заразе. Но поскольку он еще пока не ловил, то решил начать именно с самого простого, знакомого практически каждому с детства.
Но тут вопрос: какую брать?
Не заморачиваться и взять как у меня, 5 метров без колец. Но сомневаюсь я, может ему удобнее будет с кольцами и катушкой, но она ведь тяжелее и сложнее для неумехи.
Да будет дискуссия, господа. az.gif
Русский народ не имеет плана действий... Он страшен своей импровизацией.
Аватара пользователя
AlekGor
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 май 2012, 23:47
Реальное имя: Александр

Re: Удилища

Сообщение AlekGor »

Я маме дарил без колец. До этого она ловила с кольцами и катушкой. Привыкла и довольна. Остнаска на мотовильце, на удилище коннектор. Все быстро собирается, и меняется мигом.
Аватара пользователя
Tkachev_Oleg
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 22:50
Реальное имя: Олег
Откуда: Челябинск, ЧТЗ

Re: Удилища

Сообщение Tkachev_Oleg »

Вот и у меня так, 3 мотовильца под свои условия. Только с коннекторами я не дружу, не умею. Я карабинчик поставил. ap.gif
Русский народ не имеет плана действий... Он страшен своей импровизацией.
Аватара пользователя
Антоний
Сообщения: 2814
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 13:15
Откуда: Черёмушки

Re: Удилища

Сообщение Антоний »

Однозначно - с катушкой.
Аватара пользователя
Tkachev_Oleg
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 22:50
Реальное имя: Олег
Откуда: Челябинск, ЧТЗ

Re: Удилища

Сообщение Tkachev_Oleg »

Антоний писал(а):Однозначно - с катушкой.
Ну, так не пойдет. Аргументируйте.
Русский народ не имеет плана действий... Он страшен своей импровизацией.
Аватара пользователя
Антоний
Сообщения: 2814
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 13:15
Откуда: Черёмушки

Re: Удилища

Сообщение Антоний »

С кольцами/катушкой проще, удобнее, возможности шире, он с коннекторами и прочей хнёй, нае....стся и бросит это дело, сам говоришь - начальный уровень, не штекер же дарить ag.gif
Аватара пользователя
Tkachev_Oleg
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 22:50
Реальное имя: Олег
Откуда: Челябинск, ЧТЗ

Re: Удилища

Сообщение Tkachev_Oleg »

Не вижу проблем с мотовильца смотать оснастку и привязать ее к кончику удочки, ну или как я использовать карабин. Дело 1 минуты.
Катушка это сложный агрегат, там возможны сбросы петель, бороды, перехлесты. Дальность заброса скорее минус в моем случае. Мне кажется катушку чуть позже надо будет или совсем ничего не надо будет. bk.gif
Русский народ не имеет плана действий... Он страшен своей импровизацией.
Ответить