Удилища

Аватара пользователя
Alkasar
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:55
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Удилища

Сообщение Alkasar »

я конечно извиняюсь, а что такое поплавок с килем???
тел. 895214пять59пять9 Мотив
Аватара пользователя
Oleg Pol
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:58
Реальное имя: Олег Евгеньевич
Откуда: Челябинск (ЧМЗ)
Контактная информация:

Re: Удилища

Сообщение Oleg Pol »

лень с выкладыванием фоток возиться....набрал в яндексе "поплавок с килем" - там этих фоток умотаться ap.gif
Зимой не рыбачу
Изображение

8-908-571-62-0девять
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Удилища

Сообщение Paha#0E »

В общем есть два удилища карповые, 3,5метра, используются в качестве донок. Покупал на китайском уже года 4-5 назад наверно. Все кольца уже пришли в негодность, помялись, отклеились, уже и подклеивал, но видимо плохо. Сами палки хорошие, привык к ним уже, дальнобойные. Отсюда вопрос, стоит заморачиваться на замену новых колец, которые ниткой приматываются и клеем, либо просто старые попытаться выправить хорошо и приклеить? Как думаете? az.gif
Изображение
icq 625069170
Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:59
Реальное имя: Владимир
Откуда: c.Петровка Красноарм. р-н.

Re: Удилища

Сообщение Палыч »

Если палки в руку легли, то стоит, кольца перемотать минутное дело. az.gif
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!! Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!
Изображение
тел. 890-289-семь семь- девятьсот шестьдесят шесть
Скайп Hunter3450
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Удилища

Сообщение Paha#0E »

Палыч там щас обычные, которые кольцом да удило одеваются, хочу керамические, под плеть лучшее будет же. Да и с намоткой и клеем навечно будет. Только вот Диаметр колец покупать точно такой же какие щас стоят?
Изображение
icq 625069170
Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:59
Реальное имя: Владимир
Откуда: c.Петровка Красноарм. р-н.

Re: Удилища

Сообщение Палыч »

Если плеть летела нормально, то бери такие-же. Керамика с плетью однозначно лучше кЕтайской пластмассы. Главное кольца по высоте подбери, чтоб плеть с катухи нормально сходила.
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!! Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!
Изображение
тел. 890-289-семь семь- девятьсот шестьдесят шесть
Скайп Hunter3450
Аватара пользователя
андрюха174
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 02:08
Реальное имя: андрей

Re: Удилища

Сообщение андрюха174 »

подскажите пожалуйста, какую катушку взять для донной ловли карпа(бюджетную) палка микадо 100 гр.
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Удилища

Сообщение Paha#0E »

Палыч
Спасибо! Развеял мои сомнения! az.gif
Изображение
icq 625069170
Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:59
Реальное имя: Владимир
Откуда: c.Петровка Красноарм. р-н.

Re: Удилища

Сообщение Палыч »

Paha#0E писал(а):Да и с намоткой и клеем навечно будет.
Паша, клеить не надо, достаточно залакировать. ay.gif
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!! Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!
Изображение
тел. 890-289-семь семь- девятьсот шестьдесят шесть
Скайп Hunter3450
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Удилища

Сообщение Brigadir »

андрюха174 писал(а):подскажите пожалуйста, какую катушку взять для донной ловли карпа(бюджетную) палка микадо 100 гр.
Той же фирмы, что и палка.
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Удилища

Сообщение San »

андрюха174 писал(а):подскажите пожалуйста, какую катушку взять для донной ловли карпа(бюджетную) палка микадо 100 гр.
Андрей, слово бюджет имеет разное значение у людей с разным достатком. Как вариант возможно купить фабричного китайца, Daiwa Regal, простые 4000 модели от Shimano, а возможно Ваш бюджет выдержит одну из этих http://fion.ru/rating/136/
Таков путь!
Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:59
Реальное имя: Владимир
Откуда: c.Петровка Красноарм. р-н.

Re: Удилища

Сообщение Палыч »

San писал(а):Как вариант возможно купить фабричного китайца, Daiwa Regal, простые 4000 модели от Shimano,
Только обязательно с байтранером.
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!! Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!
Изображение
тел. 890-289-семь семь- девятьсот шестьдесят шесть
Скайп Hunter3450
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Удилища

Сообщение San »

Палыч писал(а):
San писал(а):Как вариант возможно купить фабричного китайца, Daiwa Regal, простые 4000 модели от Shimano,
Только обязательно с байтранером.
Слово обязательно в случае нехватки денег, можно поменять на желательно. ag.gif
Таков путь!
Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:59
Реальное имя: Владимир
Откуда: c.Петровка Красноарм. р-н.

Re: Удилища

Сообщение Палыч »

Для карпа - обязательно ! или привязывать спин... ag.gif ag.gif
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!! Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!
Изображение
тел. 890-289-семь семь- девятьсот шестьдесят шесть
Скайп Hunter3450
Аватара пользователя
андрюха174
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 02:08
Реальное имя: андрей

Re: Удилища

Сообщение андрюха174 »

спасибо за совет.
Leonard

Re: Удилища

Сообщение Leonard »

А что можете про матчевки Colmic скажете?
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Удилища

Сообщение ПЕРЕЦ »

Парни, выручайте советом. Нужен быстрый болонез, длиной 5...6 метров, ценой до 2000 руб.
Siweida и Cottus - не рассматриваются.
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Удилища

Сообщение Петрович »

Перчик писал(а):Парни, выручайте советом. Нужен быстрый болонез, длиной 5...6 метров, ценой до 2000 руб.
Siweida и Cottus - не рассматриваются.
Дима, из того что сам пробовал и этого ценового диапазона приходит на ум Микадовский Матрикс 666. 6 м. Имею такую. Но сразу хочу предупредить, для ловли с постоянным держанием в руках тяжеловата будет. А вот с лодки... В начале эксплуатации заломил по своей дури хлыстик (верхнее колено), заменил хлыстом с китайского. Немного пожестче стала, но не пожалел. На Ишалино прекрасно получалось выдергивать карасиков 300-400 гр из зарослей горошника на леску 0.17. Кстати можешь глянуть такую в Рыболове-спортсмене. Вроде как привозили ее и если уже не ушла. Или при встрече мою потрясти. Ну а полегче будет шиманка гиперлуповая, но эт уже подороже и чуток помягче будет.
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Удилища

Сообщение ПЕРЕЦ »

Петрович писал(а):
Перчик писал(а):Парни, выручайте советом. Нужен быстрый болонез, длиной 5...6 метров, ценой до 2000 руб.
Siweida и Cottus - не рассматриваются.
Дима, из того что сам пробовал и этого ценового диапазона приходит на ум Микадовский Матрикс 666. 6 м. Имею такую. Но сразу хочу предупредить, для ловли с постоянным держанием в руках тяжеловата будет. А вот с лодки... В начале эксплуатации заломил по своей дури хлыстик (верхнее колено), заменил хлыстом с китайского. Немного пожестче стала, но не пожалел. На Ишалино прекрасно получалось выдергивать карасиков 300-400 гр из зарослей горошника на леску 0.17. Кстати можешь глянуть такую в Рыболове-спортсмене. Вроде как привозили ее и если уже не ушла. Или при встрече мою потрясти. Ну а полегче будет шиманка гиперлуповая, но эт уже подороже и чуток помягче будет.
Алексей Петрович, понял тебя, спасибо большое!
Почитал тут намедни, тоже склоняюсь к Микадовским Matrix, Princess и даже Ultraviolet (если денег подкопить). А ещё неплохие отзывы о Sabaneev Foton. В общем, я уже подспудно готов на большую сумму ap.gif .
az.gif
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Робертыч
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 23:57

Re: Удилища

Сообщение Робертыч »

Перчик писал(а):Парни, выручайте советом. Нужен быстрый болонез, длиной 5...6 метров, ценой до 2000 руб.
Siweida и Cottus - не рассматриваются.
Взгляни на Surf Master Dinosaur, оне есть с тестом до 20-45 гр до 6 м, цены в твоем диапазоне.
http://www.masterfisher.ru/catalog.php? ... d=1&page=3
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Удилища

Сообщение ПЕРЕЦ »

Робертыч писал(а):Взгляни на Surf Master Dinosaur, оне есть с тестом до 20-45 гр до 6 м, цены в твоем диапазоне.
http://www.masterfisher.ru/catalog.php? ... d=1&page=3
ag.gif Вот эту - то сюсюку я и сломал ag.gif . Мля, палочка была - восторг (550) ay.gif ! Первая моя, почти десять лет прослужила верой и правдой. Ну ничего, я сегодня два колена соединил воедино - посмотрим... Эта уда у меня 70 - граммовые кормушки закидывала - дай дороги! Оставлю как поплавочку с лодки.
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Удилища

Сообщение Петрович »

Перчик писал(а):
Робертыч писал(а):Взгляни на Surf Master Dinosaur, оне есть с тестом до 20-45 гр до 6 м, цены в твоем диапазоне.
http://www.masterfisher.ru/catalog.php? ... d=1&page=3
ag.gif Вот эту - то сюсюку я и сломал ag.gif . Мля, палочка была - восторг (550) ay.gif ! Первая моя, почти десять лет прослужила верой и правдой. Ну ничего, я сегодня два колена соединил воедино - посмотрим... Эта уда у меня 70 - граммовые кормушки закидывала - дай дороги! Оставлю как поплавочку с лодки.
be.gif Нескромный вопрос: а зачем?
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Удилища

Сообщение ПЕРЕЦ »

Петрович писал(а):
Перчик писал(а): ag.gif Вот эту - то сюсюку я и сломал ag.gif . Мля, палочка была - восторг (550) ay.gif ! Первая моя, почти десять лет прослужила верой и правдой. Ну ничего, я сегодня два колена соединил воедино - посмотрим... Эта уда у меня 70 - граммовые кормушки закидывала - дай дороги! Оставлю как поплавочку с лодки.
be.gif Нескромный вопрос: а зачем?
Не понял, зачем кормушки закидывала или зачем оставлю? ah.gif
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Удилища

Сообщение Петрович »

Перчик писал(а):
Петрович писал(а):
Перчик писал(а): ag.gif Вот эту - то сюсюку я и сломал ag.gif . Мля, палочка была - восторг (550) ay.gif ! Первая моя, почти десять лет прослужила верой и правдой. Ну ничего, я сегодня два колена соединил воедино - посмотрим... Эта уда у меня 70 - граммовые кормушки закидывала - дай дороги! Оставлю как поплавочку с лодки.
be.gif Нескромный вопрос: а зачем?
Не понял, зачем кормушки закидывала или зачем оставлю? ah.gif
Зачем болонка кормушки закидывала? be.gif
Или все же ты кидал? Тогда вдвойне непонятно. ap.gif
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Удилища

Сообщение ПЕРЕЦ »

Петрович писал(а):Зачем болонка кормушки закидывала? be.gif
Или все же ты кидал? Тогда вдвойне непонятно. ap.gif
ag.gif Я её, родимую, использовал то как поплавочку, то как фидерную. В качестве фидерного удилища она меня вполне устраивала, хоть я настоящий фидер даже в руках не держал. Года два назад поменял вершинку на оранжевую покупную, как более чувствительную. Тогда и решил попробовать пофидерить. bk.gif
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Робертыч
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 23:57

Re: Удилища

Сообщение Робертыч »

Перчик писал(а):...поменял вершинку на оранжевую покупную, как более чувствительную. Тогда и решил попробовать пофидерить. bk.gif
Мне каэтца, что менять ваще не стоило (строй меняется - поломка результат) bl.gif , проще просто покрасить верхнюю часть вершинки на 10-15 см любым флюриком - за счет длины удилища она будет работать не хуже кивера bf.gif
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Удилища

Сообщение ПЕРЕЦ »

Робертыч писал(а):
Перчик писал(а):...поменял вершинку на оранжевую покупную, как более чувствительную. Тогда и решил попробовать пофидерить. bk.gif
Мне каэтца, что менять ваще не стоило (строй меняется - поломка результат) bl.gif , проще просто покрасить верхнюю часть вершинки на 10-15 см любым флюриком - за счет длины удилища она будет работать не хуже кивера bf.gif
Заблуждаетесь, уважаемый! Может, оно и так, но это справедливо к весу рыб от кило и выше. После смены вершинки я на Миассе пескарей "видел" ay.gif . А сломал, потому - что наступил на третье колено от верха бланка, лежащего в траве an.gif . До сих пор себя ругаю, на чём свет стоит.
Что касается оранжевой покупной вершинки, то тут я подчеркнул цвет лишь для того, чтоб дать понять, о каких идёт речь. Они сделаны из стеклопластика. Существуют в продаже трёх видов по длине и диаметру. Так что дело не в окрасе, а в чувствительности.
az.gif
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Робертыч
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 23:57

Re: Удилища

Сообщение Робертыч »

Перчик, Извини не знал, что ты такой дрын на пескарей пользуешь ... тады ой bk.gif У мну он взят под сплавной поплавок на ленка и харивуса, для горных рек ... ага bm.gif
ПыСы: знакомый успешно ловит таким удилом карасей - как донкой (груз до 1,5 OZ) и в легкую отслеживает поклевки по вершинке, рыбок от 100 Гр ae.gif
Аватара пользователя
Anna
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 14:57
Реальное имя: Анна Смирнова

Re: Удилища

Сообщение Anna »

Палыч писал(а):
San писал(а):Как вариант возможно купить фабричного китайца, Daiwa Regal, простые 4000 модели от Shimano,
Только обязательно с байтранером.
Байтраннер на карповых катушках - лишний девайс! Даже вредный. Конечно, при наличии хорошо отлаженного фрикциона.
(поздновато отписалась, но все-таки...)
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? "
Робертыч
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 23:57

Re: Удилища

Сообщение Робертыч »

Anna писал(а):Байтраннер на карповых катушках - лишний девайс! Даже вредный. Конечно, при наличии хорошо отлаженного фрикциона.
(поздновато отписалась, но все-таки...)
А мне нравится с байтранером - карп засекается сам за счет груза, без рывка av.gif ... и дальше прется с гвоздем в пасте be.gif .... вываживаешь спокойно, не паришся - основной фрикцион работает bf.gif
Ответить