Квивертип

Аватара пользователя
alex70
Сообщения: 3265
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 01:50
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск,Ленинский р-н

Re: Квивертип

Сообщение alex70 »

Ну так,епс тудей.... bd.gif
89068647138-телефон для существующих и будущих друзей.
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 13:02
Реальное имя: Владимир
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Квивертип

Сообщение Патриот »

Я вот думаю (иногда со мной такое случается - думать) aa.gif , а почему бы на соревках не учредить Грамоту за самое большее количество сломанного обор-я? ag.gif А то всё больше рыбы, да больше рыбы... ag.gif
Всё будет хорошо!
8-922-707-нольодин-07
Аватара пользователя
alex70
Сообщения: 3265
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 01:50
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск,Ленинский р-н

Re: Квивертип

Сообщение alex70 »

Нееее....разоримся..... af.gif
89068647138-телефон для существующих и будущих друзей.
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 13:02
Реальное имя: Владимир
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Квивертип

Сообщение Патриот »

alex70 писал(а):Нееее....разоримся..... af.gif
Зато поддержим отечественного производителя, тех же сабанеевых и волжанок кааак наломаем!!! И ну закупать новые! Согласно направленности политики тёзки ВВП! ag.gif
Всё будет хорошо!
8-922-707-нольодин-07
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 13:02
Реальное имя: Владимир
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Квивертип

Сообщение Патриот »

Трейдер писал(а):... я пробывал рыбалить про спортом...за эти деньги есть более достойные варианты...! ИМХО
Паш, можно чуть подробнее? Парни выбором озадачились именно по Волжанке про спорт и про спорт элит, а мне жалко их денег... ah.gif
Всё будет хорошо!
8-922-707-нольодин-07
Трейдер
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 05 май 2011, 11:32
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск, с/з
Контактная информация:

Re: Квивертип

Сообщение Трейдер »

Патриот писал(а):
Трейдер писал(а):... я пробывал рыбалить про спортом...за эти деньги есть более достойные варианты...! ИМХО
Паш, можно чуть подробнее? Парни выбором озадачились именно по Волжанке про спорт и про спорт элит, а мне жалко их денег... ah.gif
Владимир! Это будет предвзято с моей стороны! Я очень люблю англов! В ТЗ вот по моему по старым ценам COMPETITION SERIES MEDIUM-HEAVY 13' FEEDER .... мне нравится - Алексею Петровичу нет... тут надо приезжать и счупать.... опять же я не спортсмен ...я незнаю насколько удобно будет орудовать той или иной палкой при темповой ловле! отдать за волжанку 12 т.р. у меня бы рука не поднялась :( Опять же шиманы не далеко вверх ушли от волжанки по цене... мне кажется надо приезжать в ПФ к Михаилу или ТЗ к Илье и трясти сравнивать по тактильным очучениям.. прикручивать катушки к ним... Это мое мнение...
Что выросло.... то выросло.....
Изображение
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 13:02
Реальное имя: Владимир
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Квивертип

Сообщение Патриот »

Есть такое удилище MatchPro Medium Feeder 12' у фирмы Drennan. Отзывы вроде как о лучшем из медиумов... Может есть у кого?
Всё будет хорошо!
8-922-707-нольодин-07
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Квивертип

Сообщение Петрович »

Трейдер писал(а):
Патриот писал(а):
Трейдер писал(а):... я пробывал рыбалить про спортом...за эти деньги есть более достойные варианты...! ИМХО
Паш, можно чуть подробнее? Парни выбором озадачились именно по Волжанке про спорт и про спорт элит, а мне жалко их денег... ah.gif
Владимир! Это будет предвзято с моей стороны! Я очень люблю англов! В ТЗ вот по моему по старым ценам COMPETITION SERIES MEDIUM-HEAVY 13' FEEDER .... мне нравится - Алексею Петровичу нет... тут надо приезжать и счупать.... опять же я не спортсмен ...я незнаю насколько удобно будет орудовать той или иной палкой при темповой ловле! отдать за волжанку 12 т.р. у меня бы рука не поднялась :( Опять же шиманы не далеко вверх ушли от волжанки по цене... мне кажется надо приезжать в ПФ к Михаилу или ТЗ к Илье и трясти сравнивать по тактильным очучениям.. прикручивать катушки к ним... Это мое мнение...
С таким подходом согласен на все 100. И не только щупать, но и желательно побросать различные грузики. Сравнить.
"Не создай себе кумира". Чье-либо мнение - всего лишь мнение, которое можно учитывать, но полностью полагаться не следует. Ибо конечные выводы у разных людей могут кардинально разниться.
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 13:02
Реальное имя: Владимир
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Квивертип

Сообщение Патриот »

Трейдер писал(а): Владимир! Это будет предвзято с моей стороны! Я очень люблю англов! В ТЗ вот по моему по старым ценам COMPETITION SERIES MEDIUM-HEAVY 13' FEEDER .... мне нравится - Алексею Петровичу нет... тут надо приезжать и счупать.... опять же я не спортсмен ...я незнаю насколько удобно будет орудовать той или иной палкой при темповой ловле! отдать за волжанку 12 т.р. у меня бы рука не поднялась :( Опять же шиманы не далеко вверх ушли от волжанки по цене... мне кажется надо приезжать в ПФ к Михаилу или ТЗ к Илье и трясти сравнивать по тактильным очучениям.. прикручивать катушки к ним... Это мое мнение...
Ну тут всё просто, англы, как классики фидера больше тяготеют к производству удилищ, близких к параболическому строю. Петровича же, впрочем как и меня, даже на спокойной воде тянет к более быстрым палочкам, тот же ДатчМастер взять к примеру. Только я пока решил не разоряться на Датчей более легких, чем был у меня (а он очень жёсток по моим ощущениям для тех условий, где ловлю, речник всё же), а перебрать из более дешёвых производителей. Будет время, "дорасту" и до Престона с его Абсолютами и т.д.
Спасибо за инфу.
ПыСы, а потрясти, и лучше половить, это любое удилище надо перед покупкой...
2ПыСы, а ведь сам большинство своих удилищ беру что называется "не видя". ap.gif
Всё будет хорошо!
8-922-707-нольодин-07
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 13:02
Реальное имя: Владимир
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Квивертип

Сообщение Патриот »

Петрович уже успел... ab.gif
Всё будет хорошо!
8-922-707-нольодин-07
Трейдер
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 05 май 2011, 11:32
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск, с/з
Контактная информация:

Re: Квивертип

Сообщение Трейдер »

Вот и я о том же! Давать советы сложно и неблагодарно! Я всегда предлагал попробывать.... Есть у меня и более быстрый фотон про....
Кстати ! А в Челябинске где то Browning представлен? А Абсолют хочу к следующему сезону.... правда пока не понимаю в каком росте ....
Что выросло.... то выросло.....
Изображение
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 13:02
Реальное имя: Владимир
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Квивертип

Сообщение Патриот »

Трейдер писал(а): А Абсолют хочу к следующему сезону.... правда пока не понимаю в каком росте ....
ag.gif ag.gif ag.gif Звучит как "есть мульён рублёв, ищу куда потратить"... ag.gif
Всё будет хорошо!
8-922-707-нольодин-07
Трейдер
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 05 май 2011, 11:32
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск, с/з
Контактная информация:

Re: Квивертип

Сообщение Трейдер »

Неее.. просто мне не очень удобны длинные палки при моем росте 192 см.... а мульен.... ну думаю за зиму собрать 20т.р. вполне посильная задача если с курсом все будет более менее стабильно... опять же Андрей Сферу Браунинговскую нахваливает... есть о чем подумать и почитать...
Что выросло.... то выросло.....
Изображение
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 13:02
Реальное имя: Владимир
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Квивертип

Сообщение Патриот »

Трейдер писал(а):Неее.. просто мне не очень удобны длинные палки при моем росте 192 см.... а мульен.... ну думаю за зиму собрать 20т.р. вполне посильная задача если с курсом все будет более менее стабильно... опять же Андрей Сферу Браунинговскую нахваливает... есть о чем подумать и почитать...
Ростом тоже за 190 чуть, но чем дальше, тем больше влюбляюсь в "трёшки". Вот 3,3 подходящую найти не могу. Ладно Шима мульти досталась 3,0-3,3. ab.gif Опять же под наши оглобли рукоять по-длиннее приходится искать, да и диаметр комля, лично мне оказался важен. Большинство 22 мм - ну неудобно держать при забросе, а 26 у того же Датча, у Волжанок - зер гут! ay.gif
Всё будет хорошо!
8-922-707-нольодин-07
Трейдер
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 05 май 2011, 11:32
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск, с/з
Контактная информация:

Re: Квивертип

Сообщение Трейдер »

для меня оптимальные 12ки... 10ка у меня пикер гарболиновский тоненький легонький :)... по диаметру комля не обращал внимание... а еще хочется понять чем отличаются чисто "методные " палки от так сказать "обычных"...
Что выросло.... то выросло.....
Изображение
Аватара пользователя
Fatso
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 00:54
Реальное имя: Евгений
Откуда: Челябинск

Re: Квивертип

Сообщение Fatso »

Трейдер, по логике методные должны быть параболиками так как:
1) нужно хорошо отправлять небольшой вес(кормушек больше 40г не видел, да и корма на них куда меньше, чем в обычной "клетке")
2) удилище должно нормально амортизировать рывки крупной рыбы
Как оно по факту - хз, ни разу в руках не держал :)
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 13:02
Реальное имя: Владимир
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Квивертип

Сообщение Патриот »

По методным, это к Михаилу... Его похоже всерьёз "зацепило". )))
Всё будет хорошо!
8-922-707-нольодин-07
Трейдер
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 05 май 2011, 11:32
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск, с/з
Контактная информация:

Re: Квивертип

Сообщение Трейдер »

1) Методный прикорм более плотный и из за прессовки тяжелый...
что касается кормух у того же престона есть и эластики ELASTICATED METHOD FEEDER 80g и обычные флэты IN-LINE FLAT METHOD FEEDER L 80g
2) Независимо от монтажа и удилища если понимаю что может быть трофей или целеноправлено иду на крупную рыбу использую фидергам в монтаже..
но это опять же мои тараканы... вот и я не держал... опятьже мною уважаемый господин Попов ловит на райзер насколько я помню на своих чемпах по флэтфидеру а это палка прогрессивного строя!
Что выросло.... то выросло.....
Изображение
Аватара пользователя
Fatso
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 00:54
Реальное имя: Евгений
Откуда: Челябинск

Re: Квивертип

Сообщение Fatso »

Трейдер, ну значит ничем не отличаются ag.gif ag.gif ag.gif маркетинг
Аватара пользователя
Михаил М
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 01 май 2013, 20:53
Реальное имя: Михаил

Re: Квивертип

Сообщение Михаил М »

Для примера.
Есть у дедушки Drennan два удилища
Drennan Series 7 Puddle Chucker Carp Feeder 12'
и
Drennan Series 7 Puddle Chucker Method Feeder 12'
Пока две удочки вместе в руки не возьмешь (а лучше обеими половить) разницы не почуешь. А она огромна. Первое - нормальный параболик, достаточно мягкий, несмотря на серьезный тест. Карпа выводить любо-дорого.
Второе, при том же параболическом строе, имеет большую жесткость и мощный комель - заброс более тяжелых методных весов, а так же расчет на вываживание трофейной рыбы, для чего по большому счету и применяется метод...
crede expertus
Аватара пользователя
Михаил М
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 01 май 2013, 20:53
Реальное имя: Михаил

Re: Квивертип

Сообщение Михаил М »

Трейдер писал(а): опятьже мною уважаемый господин Попов ловит на райзер насколько я помню на своих чемпах по флэтфидеру а это палка прогрессивного строя!
Сергей разработал 14" модель применительно к нашим условиям дальних забросов.
Англам не особенно нужен длинный прогрессив в их небольших платниках. Обычных параболиков хватает.
crede expertus
Трейдер
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 05 май 2011, 11:32
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск, с/з
Контактная информация:

Re: Квивертип

Сообщение Трейдер »

Михаил! Спасибо за информацию! Если все привести к одному выводу то: если не подразумеваются дальние дистанции то это 12" более жесткий параболик, а если дальние дистанции то это 13-14" прогрессив?
Что выросло.... то выросло.....
Изображение
Аватара пользователя
Михаил М
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 01 май 2013, 20:53
Реальное имя: Михаил

Re: Квивертип

Сообщение Михаил М »

Трейдер писал(а): Если все привести к одному выводу то: если не подразумеваются дальние дистанции то это 12" более жесткий параболик, а если дальние дистанции то это 13-14" прогрессив?
Ну как то так.. Во всяком случае, это моё мнение, основанное на практике.
Кстати, нелюбимый тобой Pro Sport Elite 60+ прекрасно подошел под 12" методный прут ay.gif
crede expertus
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 13:02
Реальное имя: Владимир
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Квивертип

Сообщение Патриот »

Трейдер, чем ПроСпортЭлит не понравился? У меня парни наоборот все больше на него заглядываются...
Всё будет хорошо!
8-922-707-нольодин-07
Трейдер
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 05 май 2011, 11:32
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск, с/з
Контактная информация:

Re: Квивертип

Сообщение Трейдер »

Михаил М писал(а): Кстати, нелюбимый тобой Pro Sport Elite 60+
Да он не нелюбимый :) я при использование флэта пользуюсь фотоном про 12"...... а 14" земексовский методный это какая серия? У земекса только в линейке "про фидер" 14" нет...
офф топп: не представляю себя с 14" палкой :)
Владимир! Я уже писал.... мне больше нравятся лапшовые англы и при одинаковой цене я бы предпочел лапшистого породистого англа нашей прогрессивной волжанке... ну вот нифига я не патриот... про спорт нормальная добрая палка... но мне кажется ценообразование на нее несколько неправильное :(
Что выросло.... то выросло.....
Изображение
Аватара пользователя
Михаил М
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 01 май 2013, 20:53
Реальное имя: Михаил

Re: Квивертип

Сообщение Михаил М »

Трейдер писал(а): а 14" земексовский методный это какая серия? У земекса только в линейке "про фидер" 14" нет...
http://zemex.ru/articles/zemex_razer_pr ... eeder_14ft
crede expertus
Трейдер
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 05 май 2011, 11:32
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск, с/з
Контактная информация:

Re: Квивертип

Сообщение Трейдер »

Спасибо! а 12" и 14" по характеристикам похожи?
Что выросло.... то выросло.....
Изображение
Аватара пользователя
Михаил М
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 01 май 2013, 20:53
Реальное имя: Михаил

Re: Квивертип

Сообщение Михаил М »

Трейдер писал(а):Спасибо! а 12" и 14" по характеристикам похожи?
На мой взгляд не очень.
Мне словарного запаса не хватит, чтобы сравнить удилища линейки Razer, но, поверь,все 4 модели это разные удилища, а не удилища одной серии в разных тестах и длинах.
Кроме 12" все пока есть в ПФ. Можно даже на потрях понять то, о чем я говорю.
crede expertus
Аватара пользователя
docTZ
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 20:36
Реальное имя: Андрей
Откуда: Центальный район

Re: Квивертип

Сообщение docTZ »

Миш, а 13 сколько стоит?
Трейдер
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 05 май 2011, 11:32
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск, с/з
Контактная информация:

Re: Квивертип

Сообщение Трейдер »

Михаил, спасибо за информацию!
Что выросло.... то выросло.....
Изображение
Ответить