Кормушки для фидерной ловли

Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Кормушки для фидерной ловли

Сообщение ПЕРЕЦ »

Отстреливаются кормухи любых типов. А почему ты выбрал именно "пули"?
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Аватара пользователя
alex70
Сообщения: 3265
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 01:50
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск,Ленинский р-н

Re: Кормушки для фидерной ловли

Сообщение alex70 »

При встречном или боковом ветре,пули обеспечивают наилучшее попадание в точку лова. Особенно,на дальнем забросе. bk.gif
89068647138-телефон для существующих и будущих друзей.
Аватара пользователя
ewgender
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 23 май 2011, 22:44
Реальное имя: Евгений
Откуда: Еманжелинск

Re: Кормушки для фидерной ловли

Сообщение ewgender »

Дмитрий Викторович
Дима, пуля за счёт смещённого центра тяжести летит гораздо дальше и точнее обычной кормушки. Ещё она очень хорошо "пробивает" боковой ветер. Поэтому кормушки такого типа необходимо иметь в своём снаряжении.
Вообще-то надо быть готовым к разным условиям ловли. Вот я и готовлюсь ag.gif ag.gif
Изображение
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Кормушки для фидерной ловли

Сообщение Петрович »

alex70 писал(а):При встречном или боковом ветре,пули обеспечивают наилучшее попадание в точку лова. Особенно,на дальнем забросе. bk.gif
ewgender писал(а):Дмитрий Викторович
Дима, пуля за счёт смещённого центра тяжести летит гораздо дальше и точнее обычной кормушки. Ещё она очень хорошо "пробивает" боковой ветер. Поэтому кормушки такого типа необходимо иметь в своём снаряжении.
Вообще-то надо быть готовым к разным условиям ловли. Вот я и готовлюсь ag.gif ag.gif
Ну это ясно, даже для людей не разбирающихся в законах физики. ap.gif Достаточно один раз попробовать.
А что вы можете сказать еще? Я имею в виду кормухи такой формы и с таким расположением груза.
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Кормушки для фидерной ловли

Сообщение ПЕРЕЦ »

Жень, я в курсе, как летит пулевая кормушка. Мне хотелось знать, на чём основан твой выбор. Надеялся, что-то необычное ты задумал...
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Аватара пользователя
ewgender
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 23 май 2011, 22:44
Реальное имя: Евгений
Откуда: Еманжелинск

Re: Кормушки для фидерной ловли

Сообщение ewgender »

Петрович писал(а):А что вы можете сказать еще? Я имею в виду кормухи такой формы и с таким расположением груза.
ещё читал такое мнение (про классические пули с грузом в виде шарика на конце): бесшумнее входит в воду, на малых дистанциях это плюс. Склонны такие кормухи (пули) к более частым зацепам, так как кормушка с плоским грузом "взлетает" при подмотке, это минус.
Если говорить про кормушку, как я на фотке выше выкладывал, то тут по-моему некая комбинация свойств получается: вроде как и пуля со всеми её плюсами и в то же время кормушка с плоским грузом, у которой тоже свои плюсы. Т.е. получается взятие лучшего от обеих конструкций. Опять же могу ошибаться, поправьте ежели не прав bk.gif
Дмитрий Викторович писал(а):Мне хотелось знать, на чём основан твой выбор. Надеялся, что-то необычное ты задумал...
Выбор прост - желание иметь в арсенале кормушки разных типов. Но при условии их быстрого домашнего изготовления из легко восполняемых и доступных материалов. Ну и по несложной технологии. ab.gif
Изображение
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Кормушки для фидерной ловли

Сообщение Paha#0E »

ewgender
Женя, ты их на продажу будешь делать?
Изображение
icq 625069170
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Кормушки для фидерной ловли

Сообщение Петрович »

Дмитрий Викторович писал(а):ewgender
Жень, такое крепление основного груза быстро выйдет из строя при частом пользовании. И не слушай ты ФИЗИКАненавистников - законы природы свели не мы.
Лучше задумайся об изготовлении кормушек, временем себя зарекомендовавших.
Ув.Дмитрий Викторович, можете расценивать данное сообщение как открытое письмо.
Сразу хочу извиниться, если так или иначе буду затрагивать ваши личные качества. Не с целью обидеть, констатация совокупности фактов и факторов.
В реалии вы очень добрый и отзывчивый и далеко не глупый человек. Но на сайте, такое впечатление, вашей рукой водит совершенно иной человек.
Не могу вам запретить, не имею права. Хотя огромное желание для этого имеется.
Причина? Ваши умозаключения, а тем паче советы, не имеют под собой основательных в этой области познаний и подкрепления собственным опытом. Они сбивают заинтересовавшихся форумчан с пути их собственного осмысления, пути познания и накопления своего опыта. У нас, извините за смелость утверждения, зарождается новая культура. Культура ловли на фидер. Не имеющая ничего общего с широко распространенными способами донной ловли. Много нового, многое пока не понятно. Многое нужно додумать, воплотить в физ.обличие, испробовать. Ваша показная заинтересованность не имеет ничего общего с желанием понять предмет обсуждений и использовать. И это не голословные утверждения.
Как человек, искренне заинтересованый в развитии фидерного движения, не по наслышке знающий ваши методы ловли данной снастью (да и не только) вынужден констатировать - что бы вы не говорили о своем умении, вынужден воспринимать сие как фанфаронство. Вынужден воспринимать ваши советы как откровенный вред.
Не знаю, да и не хочу знать, на чем основано ваше постоянное стремление лезть с советами в те области, в которых вы не разбираетесь.
У вас есть конек - электроника. В этой области искренне готов прислушиваться и использовать ваши советы. Что же касается рыбалки, тем паче на фидер... извините.

ЗЫ: Долго, очень долго терпел. Если бы не ваша новая серия советов. Мог бы смолчать. И смолчал бы (послав куда подальше), если это касалось меня лично. Возмущает безапеляционность постоянных утверждений, направленная на неприятие нового, извращенное понимание вида ловли и вносящее сомнения в умы новичков.
ЗЫ ЗЫ: Прошу заметить, ни слова о спорте. Спортивный фидер лишь одно из направлений в данном виде ловли. Никогда не смешивал понятия. К чему призываю.

То Олл: Простите. Готов не только советами, но и в релии помогать. Нужно поехать в магазин? Без проблем, приеду, обскажу свое видение, обрисую достоинства и недостатки выбираемых снастей. Кто обращался с подобным, не дадут соврать. Спортсмены, уверен, так же не откажут. Не могу умолчать о Михаиле М. Если приедете к нему в магазин, не откажется помочь сделать квалифицированный выбор.
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Кормушки для фидерной ловли

Сообщение Петрович »

ewgender писал(а): ещё читал такое мнение (про классические пули с грузом в виде шарика на конце): бесшумнее входит в воду, на малых дистанциях это плюс. Склонны такие кормухи (пули) к более частым зацепам, так как кормушка с плоским грузом "взлетает" при подмотке, это минус.
Если говорить про кормушку, как я на фотке выше выкладывал, то тут по-моему некая комбинация свойств получается: вроде как и пуля со всеми её плюсами и в то же время кормушка с плоским грузом, у которой тоже свои плюсы. Т.е. получается взятие лучшего от обеих конструкций. Опять же могу ошибаться, поправьте ежели не прав bk.gif
Не совсем понятна формулировка отмеченного. Плоский груз - плюс или минус?
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Аватара пользователя
ewgender
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 23 май 2011, 22:44
Реальное имя: Евгений
Откуда: Еманжелинск

Re: Кормушки для фидерной ловли

Сообщение ewgender »

Петрович писал(а):Не совсем понятна формулировка отмеченного. Плоский груз - плюс или минус?
Может не правильно мыслю сформулировал ah.gif
Плоский груз, для вот такой кормушки:
DSC01152.JPG
DSC01152.JPG (15.96 КБ) 13646 просмотров
по моему мнению однозначный плюс. Так как при подмотке такая конструкция всегда идёт поверху не цепляя придонную растительность и прочие коряги-мусор.
Я думаю, что плоский груз на пуле будет работать так-же, т.е. при подмотке пуля с плоским грузом будет всплывать, а при забросе вести себя как классическая пуля. Но это я так только думаю, кормушек таких у меня нет,и я их не забрасывал, поэтому нужно попробовать. Собственно и встал вопрос о самодельном изготовлении.

Повторюсь: корпусов для пуль я уже наделал (из сетки и листового пластика), осталось отлить груза и провести полевые (вернее водяные ag.gif ) испытания. Обязательно отпишусь и технологию распишу.

ЗЫ: Паха, какие продажи? ag.gif Там ещё только несколько пилотных образцов, даже ни разу не обкиданных ag.gif
Изображение
Аватара пользователя
ewgender
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 23 май 2011, 22:44
Реальное имя: Евгений
Откуда: Еманжелинск

Re: Кормушки для фидерной ловли

Сообщение ewgender »

Петрович писал(а):У нас, извините за смелость утверждения, зарождается новая культура. Культура ловли на фидер. Не имеющая ничего общего с широко распространенными способами донной ловли. Много нового, многое пока не понятно. Многое нужно додумать, воплотить в физ.обличие, испробовать.
Точно, Петрович, не в бровь, как говорится, а в глаз! ay.gif Многое ещё додумывать-доделывать-опробовать нужно, многому предстоит научится.
Фидер зело интересный способ ловли, совсем не такой, как та же донка, поэтому совершенствоваться там можно ещё весьма долго bf.gif
Изображение
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Кормушки для фидерной ловли

Сообщение Петрович »

ewgender
Ок. На семинаре затронем эту тему. Выскажу свое мнение, в чем вижу плюсы и минусы.
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Кормушки для фидерной ловли

Сообщение Paha#0E »

ewgender писал(а):поэтому совершенствоваться там можно ещё весьма долго
если не бесконечно be.gif
Изображение
icq 625069170
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Кормушки для фидерной ловли

Сообщение Paha#0E »

ewgender
Женя, у мну есть одна такая кормуха, могу передать тебе с парнями в вскр покидаешь сам и сделаешь выводы.
Изображение
icq 625069170
Аватара пользователя
Михаил М
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 01 май 2013, 20:53
Реальное имя: Михаил

Re: Кормушки для фидерной ловли

Сообщение Михаил М »

Петрович писал(а): А что вы можете сказать еще? Я имею в виду кормухи такой формы и с таким расположением груза.
В точности такими не пользовался, но похожими да.
Чудится мне, что все достоинства пули у неё сведутся к минимуму из за смещения оси на стенку.
Боюсь, что не полетит она ни далеко, ни точно, как к примеру Престон\пуля. ИМХО.
crede expertus
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Кормушки для фидерной ловли

Сообщение Петрович »

Михаил М писал(а):
Петрович писал(а): А что вы можете сказать еще? Я имею в виду кормухи такой формы и с таким расположением груза.
В точности такими не пользовался, но похожими да.
Чудится мне, что все достоинства пули у неё сведутся к минимуму из за смещения оси на стенку.
Боюсь, что не полетит она ни далеко, ни точно, как к примеру Престон\пуля. ИМХО.
Миша, тут интересная штука получается. ИМХО. На полетные качества влияет не столько смещение огрузки относительно центра по диаметру, сколько ее смещение относительно продольной длины. Чем дальше вперед выдвинута огрузка, тем стабильнее полет. Но с оговоркой. Вес корма должен быть меньше веса огрузки.
Пример. Когда у той же престоновской пули вес корма будет приближаться к весу основной огрузки, кормуха начнет кувыркаться. Конечно это гипотетический случай, ибо все расчитано - предельная кормоемкость/вес огрузки. Тем не менее, при изготовлении самопальных это нужно учитывать.
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Аватара пользователя
ewgender
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 23 май 2011, 22:44
Реальное имя: Евгений
Откуда: Еманжелинск

Re: Кормушки для фидерной ловли

Сообщение ewgender »

Paha#0E писал(а):ewgender
Женя, у мну есть одна такая кормуха, могу передать тебе с парнями в вскр покидаешь сам и сделаешь выводы.
Паша, передавай с кем-нибудь! Спасибо заранее! az.gif
Изображение
Аватара пользователя
Михаил М
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 01 май 2013, 20:53
Реальное имя: Михаил

Re: Кормушки для фидерной ловли

Сообщение Михаил М »

Петрович писал(а):
Михаил М писал(а): Чудится мне, что все достоинства пули у неё сведутся к минимуму из за смещения оси на стенку.
На полетные качества влияет не столько смещение огрузки относительно центра по диаметру, сколько ее смещение относительно продольной длины. Чем дальше вперед выдвинута огрузка, тем стабильнее полет.
Если соединить то, что мы тут понаписАли ag.gif , получится примерно так:
АХС.jpg
Крайнюю справа можно брать за образец.
И по поводу кормоемкости ( т.е. веса прикормки относительно огрузки) ты абсолютно прав. Если в эту кормуху забить какую нибудь тяжелую речную смесь - закувыркается..
crede expertus
Аватара пользователя
0kunь
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:14
Реальное имя: Руслан
Откуда: Челябинск, LR
Контактная информация:

Re: Кормушки для фидерной ловли

Сообщение 0kunь »

Петрович писал(а):
Дмитрий Викторович писал(а):ewgender
Жень, такое крепление основного груза быстро выйдет из строя при частом пользовании. И не слушай ты ФИЗИКАненавистников - законы природы свели не мы.
Лучше задумайся об изготовлении кормушек, временем себя зарекомендовавших.
Ув.Дмитрий Викторович, можете расценивать данное сообщение...
ag.gif ag.gif Алексей Петрович! Ваше умение столь литературно, почти по Достоевскому, выражать свое возмущение, приводит в восторг..
Аватара пользователя
ewgender
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 23 май 2011, 22:44
Реальное имя: Евгений
Откуда: Еманжелинск

Re: Кормушки для фидерной ловли

Сообщение ewgender »

Обещал фотки самодельных "пуль", вот, извольте... ag.gif
Заранее извиняюсь за некую "колхозность" ah.gif , но задача была такова: быстро-просто-дёшево-на уровне домашних технологий и инструмента- и использовать легко возобновляемые и доступные материалы.
Ещё предвидя реплики типа "Можно купить..." сразу скажу - можно и купить, покупные будут однозначно лучше, но очень хотелось сделать самому ab.gif
Значит так. Первым делом решил определиться с конструкцией. Естественно полазил по профильным сайтам, посмотрел-почитал (на сайте у Салапина, кстати, весьма толковый обзор по видам и конструкциям самодельных кормушек). Ну и первое решение было: корпусная круглая кормушка из листового пластика с пластиковым же водилом и плоским грузом-пулей.
В итоге получилось вот это (груз пока не приделан)
DSC00134.JPG
Честно говоря не совсем то bl.gif . Сильно кормоёмкая получилась, надо выкройку доработать. И вообще пока этот тип конструкции отложил в сторону, тем более, что для отливки грузов корефану заказана фрезерованная форма, а она ещё не готова.

Поэтому переключился на кормушки из строительной сетки. Первый вопрос - как отлить груза? Опять же после изучения вопроса решил лить в гипсовые формы. У ребят с рыболовного клуба "Митино" есть замечательное видео по изготовлению гипсовых форм для отливок. Не утерпел и в тот же вечер сваял форму из обрезка коробки из-под молока, оставшейся от ремонта шпаклёвки ("Гипсолит" или как-то так) и старого напёрстка. Итог - форма корявая (торопливо делал), шпаклёвка амно, крошится и пылит при заливке горячим свинцом, хрупкая, да и вес отливки в форме напёрстка не устроил -28 гр, на мой хэвик показалось маловато.
Поэтому на следующий день на строительном рынке всего за 50 рублей ag.gif было приобретено 3 кг преотличнейшего алебастра ay.gif и дальше дело пошло.
Сляпал форму из листового пластика.
DSC00132.JPG
Перед заливкой алебастра смазал форму силиконовой автосмазкой из баллончика, чтобы не прилипало. Дальше всё просто - разводим алебастру, льём в форму, постукиваем и потряхиваем форму чтобы вышел лишний воздух, как чуток начинает алебастра схватываться - мажем этим же силиконом нашу детальку (форму которой хотим получить в гипсе) и вставляем в алебастр. Ждём пока чуток посильнее схватится, достаём детальку-основу, и всё, сушить.
Пока алебастра не до конца схватилась - можно ножичком огрехи поисправлять. Ещё наблюдение - перед заливкой форму надо хорошо высушить, а то я на первой не утерпел, кинулся в полусырую заливать an.gif an.gif - соответственно расплавленный свинец стал чудьненько по сторонам разбрызгиваться af.gif af.gif

Ну и сама форма (я их уже много всяких понаделал, пока поймал нужный вес груза. Деталь-основа для груза - это колпачёк от гигиенической помады al.gif )
DSC00133.JPG
Изображение
Аватара пользователя
ewgender
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 23 май 2011, 22:44
Реальное имя: Евгений
Откуда: Еманжелинск

Re: Кормушки для фидерной ловли

Сообщение ewgender »

Далее изладил сам корпус кормушки. Ну там всё просто - кусок строительной сетки режем по нужной нам выкройке, сгибаем в кольцо. Я сшивал концы кольца при помощи проволоки + потом в нескольких местах пропаял. Затем припаиваем водило и нижние ножки (которые потом погрузим в расплавленный свинец).
Ну дальше совсем всё просто - плавим свинец, льём его в нашу алебастровую форму и опускаем в него "хвост" кормушки. Ждём пока остынет и всё ab.gif
Правда, я ещё покрасил эмалью из баллончика. Да, вес получился от 50-до 60 гр. (чего я и хотел ag.gif )
Вот итог:
DSC00136.JPG
Проконсультироваться с мастерами и покидать самоделки удалось на Южноуральском в субботу. Вот какие выводы (всё ИМХО конечно же):
Летит классно, что и требовалось доказать ab.gif
Жёсткое водило - не то, чтобы то, набивать корм не совсем удобно, надо изладить из лески как на Престоновских кормухах (только для меня проблема трубочки-обжимки, вернее проблема, где их у нас взять be.gif )
Не взлетает такая кормушка при подмотке, по дну тащится.
Дальнобойность конечно же классная! ay.gif (не всегда это надо, но тем не менее...)
Как-бы в кратце вот... ah.gif
Изображение
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Кормушки для фидерной ловли

Сообщение Paha#0E »

ewgender писал(а):только для меня проблема трубочки-обжимки, вернее проблема, где их у нас взять
Жень они в рыболовных магазинах пачками должны продаваться, я покупал и где то валяются у меня и стоят не дорого.
А насчет того что можно купить и т.д., если тебе нравится и доставляет удовольствие, то не слушай никого и делай! А внешний вид ещё доработаешь и будет лучше покупных! ay.gif
зы Будем у тебя заказывать потом ag.gif
Изображение
icq 625069170
Аватара пользователя
amka
Сообщения: 9747
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:17
Реальное имя: Амиран
Откуда: Пласт
Контактная информация:

Re: Кормушки для фидерной ловли

Сообщение amka »

термоусадочные трубочки можно купить в магазинах для электриков.
Телефон: +7-902-600-00-85
"Зимние блесны с Южного Урала"
Одноклассники | VK | Facebook
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Кормушки для фидерной ловли

Сообщение Paha#0E »

Там трубочки не нужны.
Изображение
icq 625069170
Аватара пользователя
ewgender
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 23 май 2011, 22:44
Реальное имя: Евгений
Откуда: Еманжелинск

Re: Кормушки для фидерной ловли

Сообщение ewgender »

Paha#0E писал(а):Там трубочки не нужны.
Паша, есть одно интересное видео рыболовного клуба "Митино", так там они делали водило на кормушку-пулю из толстой лески. К кормушке леску цепляли при помощи скрутки, промазывали скрутку клеем, а поверху как раз термоусадка. Попробую и такой способ.
Амиран правильно про термоусадку сказал, видел я эти трубки в магазах радиозапчастей.
Изображение
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Кормушки для фидерной ловли

Сообщение Paha#0E »

ewgender
Зачем скрутку клеем мазать и тем более ещё термоусадочную трубку сверху одевать? be.gif
Изображение
icq 625069170
Аватара пользователя
ewgender
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 23 май 2011, 22:44
Реальное имя: Евгений
Откуда: Еманжелинск

Re: Кормушки для фидерной ловли

Сообщение ewgender »

Paha#0E
Дабы соединение понадёжнее было ag.gif
Там вот какой смысл - складываем кусок лески пополам, петельку в крючок, крючок в патрон шуруповерта (как щучьи поводки из струны мотают). Делаем скрутку около 10 мм, подплавляем леску зажигалкой. Расплетаем, продеваем леску в кормушку, заплетаем скрутку обратно. обрезаем лишнее, промазываем клеем (на видео мазали "Суперклеем"), а потом сверху термоусадку. Видимо, так надёжнее.
Паха, я не пробовал так, только в кине видел - попробую, скажу чего получится bk.gif
Изображение
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Кормушки для фидерной ловли

Сообщение Paha#0E »

Я давно заметил, что многие фидермэни и не только, любят очень усложнять всё. ap.gif
Изображение
icq 625069170
Mostik74
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 19:14

Re: Кормушки для фидерной ловли

Сообщение Mostik74 »

Добрый день.Извините ,что вклиниваюсь в переписку,но если нужны обжимные трубочки,так их есть у нас разных диаметров и в большом количестве. И если не принципиально,то есть не пластиковые,а металлические кормушки с передней отгрузкой, о них я сообщал еще в прошлом году. Еще раз прошу извинить за вторжение.
Магазины "Рыбацкий мостик"
+7 952 528 04 13 - Воровского 15в
+7 908 061 82 81 - Энгельса 63
Наша группа вконтакте - https://vk.com/rybmost74
Аватара пользователя
ewgender
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 23 май 2011, 22:44
Реальное имя: Евгений
Откуда: Еманжелинск

Re: Кормушки для фидерной ловли

Сообщение ewgender »

Mostik74
А за что извиняетесь? ab.gif Хорошо, что у вас трубки обжимные есть, надо к вам наведаться, с визитом вежливости так сказать az.gif
Изображение
Ответить