Фидерная прикормка

Аватара пользователя
скромник74
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 16:27
Реальное имя: Денис
Откуда: Нязепетровск

Re: Фидерная прикормка

Сообщение скромник74 »

Paha#0E писал(а):скромник74
Горох конечно же! И кукурузу.
а горох магазинный или непременно домашний?
+796три 08два 3 ноль 82
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Фидерная прикормка

Сообщение Paha#0E »

скромник74 писал(а):
Paha#0E писал(а):скромник74
Горох конечно же! И кукурузу.
а горох магазинный или непременно домашний?
Обычный колотый горох, варим, но не в кашу, можно прям на этой гороховой водичке и замешивать прикормку, очень хорошо работает. Горох потом добавляем пробками, когда лень пробками я так высыпаю, но не во всю прикормку, а в часть. ay.gif
Кукуруза бондюэль хорошо тоже работает, лещь ещё тот сладкоежка. ay.gif
Изображение
icq 625069170
Аватара пользователя
скромник74
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 16:27
Реальное имя: Денис
Откуда: Нязепетровск

Re: Фидерная прикормка

Сообщение скромник74 »

Paha#0E писал(а):
скромник74 писал(а):
Paha#0E писал(а):скромник74
Горох конечно же! И кукурузу.
а горох магазинный или непременно домашний?
Обычный колотый горох, варим, но не в кашу, можно прям на этой гороховой водичке и замешивать прикормку, очень хорошо работает. Горох потом добавляем пробками, когда лень пробками я так высыпаю, но не во всю прикормку, а в часть. ay.gif
Кукуруза бондюэль хорошо тоже работает, лещь ещё тот сладкоежка. ay.gif
Спасибо!!! в пятницу опробую
+796три 08два 3 ноль 82
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Фидерная прикормка

Сообщение Paha#0E »

скромник74
Не за что, обращайтесь! az.gif
Горох важно не переварить в кашу, надо чтоб зерна цельные получились.
Изображение
icq 625069170
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 13:02
Реальное имя: Владимир
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Фидерная прикормка

Сообщение Патриот »

Кто какую порекомендует для сейчас? Холодючая вода, но глубины до 6-9,5 метров, там пока тепло и уютно крупночебаку... ab.gif Возможен лещ.
Всё будет хорошо!
8-922-707-нольодин-07
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12083
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Фидерная прикормка

Сообщение ПЕРЕЦ »

Патриот писал(а):Кто какую порекомендует для сейчас? Холодючая вода, но глубины до 6-9,5 метров, там пока тепло и уютно крупночебаку... ab.gif Возможен лещ.
Знаю точно, сейчас работает Greenfishing Energy Плотва-, Лещ- холодная вода c добавлением мелкого мотыля. Очень мелкофракционная прикормка, но лучше ещё добавить тёмного красителя. Позже заработает Energy Зима.
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Фидерная прикормка

Сообщение Paha#0E »

Дунаев лещ-плотва
Последний раз редактировалось Paha#0E 10 окт 2015, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
icq 625069170
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12083
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Фидерная прикормка

Сообщение ПЕРЕЦ »

Paha#0E писал(а):Данаев лещ-плотва
Нет такой прикормки! ae.gif ag.gif
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Фидерная прикормка

Сообщение Paha#0E »

Мля, ну или то или то, понятно думал an.gif
Изображение
icq 625069170
Аватара пользователя
0kunь
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:14
Реальное имя: Руслан
Откуда: Челябинск, LR
Контактная информация:

Re: Фидерная прикормка

Сообщение 0kunь »

Paha#0E писал(а):Данаев лещ-плотва
"Бойся данайцев, дары приносящих! "
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Фидерная прикормка

Сообщение Paha#0E »

Кто ещё под**бнет????))))
Изображение
icq 625069170
Аватара пользователя
ewgender
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 23 май 2011, 22:44
Реальное имя: Евгений
Откуда: Еманжелинск

Re: Фидерная прикормка

Сообщение ewgender »

Други, подскажите пожалуйста: остался у меня добрый кусок замешанной фидерной прикормки. Сейчас пока он лежит в морозилке. Но из морозилки меня любимая выгоняет, вместе с прикормкой ag.gif . Так вот можно ли эту прикормку достать, разморозить, как-то высушить (например на листе в духовке) и хранить уже без морозилки? Ничё ей не сделается?
Изображение
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Фидерная прикормка

Сообщение Петрович »

ewgender писал(а):Други, подскажите пожалуйста: остался у меня добрый кусок замешанной фидерной прикормки. Сейчас пока он лежит в морозилке. Но из морозилки меня любимая выгоняет, вместе с прикормкой ag.gif . Так вот можно ли эту прикормку достать, разморозить, как-то высушить (например на листе в духовке) и хранить уже без морозилки? Ничё ей не сделается?
О как. Ты в морозилки до сего времени обитал?
Предложи супруге самой куда нить ее деть. Если выбросит, не жалей. После сушки уже не то будет.
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 13:02
Реальное имя: Владимир
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Фидерная прикормка

Сообщение Патриот »

ПЕРЕЦ писал(а):
Патриот писал(а):Кто какую порекомендует для сейчас? Холодючая вода, но глубины до 6-9,5 метров, там пока тепло и уютно крупночебаку... ab.gif Возможен лещ.
Знаю точно, сейчас работает Greenfishing Energy Плотва-, Лещ- холодная вода c добавлением мелкого мотыля. Очень мелкофракционная прикормка, но лучше ещё добавить тёмного красителя. Позже заработает Energy Зима.
Откель инфа? Она ж только-только появилась! Ну у меня в общем тоже есть уже в наличии... ap.gif Очень интересная Новинка - вся серия Energy Холодная вода.
А краситель накой? Она ж черная сама по себе...
Всё будет хорошо!
8-922-707-нольодин-07
Памирович1939
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 май 2014, 21:28
Реальное имя: Артур

Re: Фидерная прикормка

Сообщение Памирович1939 »

Paha#0E писал(а):Кто ещё под**бнет????))))
Трейдеру катушку верни!! ag.gif
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12083
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Фидерная прикормка

Сообщение ПЕРЕЦ »

Патриот писал(а):
ПЕРЕЦ писал(а):
Патриот писал(а):Кто какую порекомендует для сейчас? Холодючая вода, но глубины до 6-9,5 метров, там пока тепло и уютно крупночебаку... ab.gif Возможен лещ.
Знаю точно, сейчас работает Greenfishing Energy Плотва-, Лещ- холодная вода c добавлением мелкого мотыля. Очень мелкофракционная прикормка, но лучше ещё добавить тёмного красителя. Позже заработает Energy Зима.
Откель инфа? Она ж только-только появилась! Ну у меня в общем тоже есть уже в наличии... ap.gif Очень интересная Новинка - вся серия Energy Холодная вода.
А краситель накой? Она ж черная сама по себе...
С конструктором этой прикормки, Максимом Кусмарцевым, общаюсь периодически по электронке, когда он не на соревках или рыбалке. Интересные, дельные советы даёт по применению их прикормок, в том числе серий "Salapin" и "Dunaev" (оно и понятно).
Да я не сказал бы, что она чёрная. Так или иначе, ты же будешь в неё добавлять сухие добавки, верно? А они яркие.
К зиме договорились на поставку свежачка. Посмотрим, как она себя проявит после НГ.
ewgender писал(а):Други, подскажите пожалуйста: остался у меня добрый кусок замешанной фидерной прикормки. Сейчас пока он лежит в морозилке. Но из морозилки меня любимая выгоняет, вместе с прикормкой ag.gif . Так вот можно ли эту прикормку достать, разморозить, как-то высушить (например на листе в духовке) и хранить уже без морозилки? Ничё ей не сделается?
Жень, у меня проще - вторая морозильная камера, отдельно. Своей сказал, типа, две для одной - многовато, давай делить "общую площадь" ag.gif . В противном случае всякие там ягоды, тесты и фарши начнут подозрительно быстро портиться ag.gif . Во избежание диверсий мне был выделен объём под большой пакет. Теперь это моё личное, суверенное пространство в морозилке. ag.gif
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Аватара пользователя
Михаил М
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 01 май 2013, 20:53
Реальное имя: Михаил

Re: Фидерная прикормка

Сообщение Михаил М »

ПЕРЕЦ писал(а): Greenfishing Energy
С конструктором этой прикормки, Максимом Кусмарцевым, общаюсь периодически по электронке, когда он не на соревках или рыбалке. Интересные, дельные советы даёт по применению их прикормок, в том числе серий "Salapin" и "Dunaev" (оно и понятно).
Дима, валишь в кучу разное.
"Конструктор" прикормки Greenfishing Константин Шишков г.Москва.
Максим Кусмарцев работает на Александра Дунаева г.СПб.
Что касается серии Greenfishing Холодная вода, насколько я понимаю отзывы пошли только сейчас от москвичей, ну и, надеюсь, услышим мнение от ребят с Магнитогорска.
crede expertus
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 13:02
Реальное имя: Владимир
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Фидерная прикормка

Сообщение Патриот »

ПЕРЕЦ писал(а): С конструктором этой прикормки, Максимом Кусмарцевым, общаюсь периодически по электронке, когда он не на соревках или рыбалке. Интересные, дельные советы даёт по применению их прикормок, в том числе серий "Salapin" и "Dunaev" (оно и понятно).
Да я не сказал бы, что она чёрная. Так или иначе, ты же будешь в неё добавлять сухие добавки, верно? А они яркие.
К зиме договорились на поставку свежачка. Посмотрим, как она себя проявит после НГ.
Серия Salapin в этот год себя не проявила. Прошлый да. Может лето холодное в этом году? bk.gif
Энерджи Холодная на дня приехала. На воде не пробовал, пока знакомство "на сухую". Собственная ароматика очень интересная, а потому ставить опыты с добавками не думаю. По крайней мере пока. И цвет у всей Энерджи, что приехала - чёрный.
Всё будет хорошо!
8-922-707-нольодин-07
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 13:02
Реальное имя: Владимир
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Фидерная прикормка

Сообщение Патриот »

Михаил М писал(а):Дима, валишь в кучу разное.
"Конструктор" прикормки Greenfishing Константин Шишков г.Москва.
Максим Кусмарцев работает на Александра Дунаева г.СПб.
Что касается серии Greenfishing Холодная вода, насколько я понимаю отзывы пошли только сейчас от москвичей, ну и, надеюсь, услышим мнение от ребят с Магнитогорска.
Миш, настолько подробно не в курсе, но вроде Костя совместно с Димой Салапиным теперь работают...
Всё будет хорошо!
8-922-707-нольодин-07
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12083
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Фидерная прикормка

Сообщение ПЕРЕЦ »

Михаил М писал(а):
ПЕРЕЦ писал(а): Greenfishing Energy
С конструктором этой прикормки, Максимом Кусмарцевым, общаюсь периодически по электронке, когда он не на соревках или рыбалке. Интересные, дельные советы даёт по применению их прикормок, в том числе серий "Salapin" и "Dunaev" (оно и понятно).
Дима, валишь в кучу разное.
"Конструктор" прикормки Greenfishing Константин Шишков г.Москва.
Максим Кусмарцев работает на Александра Дунаева г.СПб.
Миша, там не всё так просто, как кажется для простого потребителя на первый взгляд. Костя не является единоличным конструктором прикормок. А в данное время он ведёт контроль линии.
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 13:02
Реальное имя: Владимир
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Фидерная прикормка

Сообщение Патриот »

Вопрос технического плана.
Какого шурика необходимо и достаточно для удобного и надежного замеса прикорма? Сразу оповещу: не пингвиню, поэтому Макиты и Метабы 18В и 80Н•м не предлагать. ag.gif Уверен, многие пользуются, больше всего интересен личный опыт спортсменов. Спасибо.
Всё будет хорошо!
8-922-707-нольодин-07
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 13:02
Реальное имя: Владимир
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Фидерная прикормка

Сообщение Патриот »

ПЕРЕЦ, Дим, а ведь ты прав! В Холодной Энерджи есть таки одна НЕ чёрная (красная!), Универсальная Мотыль. Но её не брал, а остальные все на пробу взял...
Всё будет хорошо!
8-922-707-нольодин-07
Аватара пользователя
alex70
Сообщения: 3265
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 01:50
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск,Ленинский р-н

Re: Фидерная прикормка

Сообщение alex70 »

Вова,шурик с аккумулятором 18В желателен,а какой марки,тебе выбирать. У меня,Fit за 2500р. Отработал два сезона на замесе,помимо ремонта в квартире. Если есть в машине преобразователь,то вообще лафа-обычную дрель бери. bk.gif
89068647138-телефон для существующих и будущих друзей.
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 13:02
Реальное имя: Владимир
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Фидерная прикормка

Сообщение Патриот »

alex70 писал(а):Вова,шурик с аккумулятором 18В желателен,а какой марки,тебе выбирать. У меня,Fit за 2500р. Отработал два сезона на замесе,помимо ремонта в квартире. Если есть в машине преобразователь,то вообще лафа-обычную дрель бери. bk.gif
Одно не могу для себя понять - почему именно 18В? 14,4 не хватит? С чем связано? Так уж устроен - не делаю выбора, пока полной картинки в голове не сложу...
Всё будет хорошо!
8-922-707-нольодин-07
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Фидерная прикормка

Сообщение Петрович »

Патриот писал(а):
alex70 писал(а):Вова,шурик с аккумулятором 18В желателен,а какой марки,тебе выбирать. У меня,Fit за 2500р. Отработал два сезона на замесе,помимо ремонта в квартире. Если есть в машине преобразователь,то вообще лафа-обычную дрель бери. bk.gif
Одно не могу для себя понять - почему именно 18В? 14,4 не хватит? С чем связано? Так уж устроен - не делаю выбора, пока полной картинки в голове не сложу...
Для замесов малых объемов хватит. В бытовых условиях (проковырять дырку или открутить/закрутить шуруп) особой мощности не нужно, ибо сама операция кратковременная. Аккум успевает стабилизироваться. А вот когда месишь большой объем, операция продолжительная и нагрузка большая (гораздо выше чем сверло или шуруп). Тут играет роль отдаваемая мощность.
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Аватара пользователя
docTZ
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 20:36
Реальное имя: Андрей
Откуда: Центальный район

Re: Фидерная прикормка

Сообщение docTZ »

На Чемпионате области просохатил свой шурик. Хитачи 14,4В. Хороший был) Вчера купил DeWalt. Пока сказать сложно, но аккумуляторы очень емкие и усилие солидное. Да и красив собака)
Аватара пользователя
docTZ
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 20:36
Реальное имя: Андрей
Откуда: Центальный район

Re: Фидерная прикормка

Сообщение docTZ »

Кстати, крутящий момент у него больше, чем у Макиты и Хитачи 14,4, хотя он 12В.
Аватара пользователя
Fedor
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 13:05
Откуда: Челябинск, Медгородок

Re: Фидерная прикормка

Сообщение Fedor »

docTZ писал(а):Кстати, крутящий момент у него больше, чем у Макиты и Хитачи 14,4, хотя он 12В.
Значит быстрее разрядится?
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 13:02
Реальное имя: Владимир
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Фидерная прикормка

Сообщение Патриот »

docTZ писал(а):Кстати, крутящий момент у него больше, чем у Макиты и Хитачи 14,4, хотя он 12В.
Тут механиком быть необязательно, чтоб представить как двигатель меньшей мощности выдаёт ЧЕРЕЗ редуктор бОльшую мощность. bk.gif Опять же от оборотов зависит.
Сегодня покрутил в магазине Шурик фирмы Pit (Пермь). Намного меньше и легче Интерсколовских моделей. Впечатление, что уровень фирмы Бош. Очень понравился... Есть модели от 12 до 18В, как с одним так и с двумя ЛИТИЙ-ИОННЫМИ аккумами.
Всё будет хорошо!
8-922-707-нольодин-07
Аватара пользователя
docTZ
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 20:36
Реальное имя: Андрей
Откуда: Центальный район

Re: Фидерная прикормка

Сообщение docTZ »

Патриот писал(а):
docTZ писал(а):Кстати, крутящий момент у него больше, чем у Макиты и Хитачи 14,4, хотя он 12В.
Тут механиком быть необязательно, чтоб представить как двигатель меньшей мощности выдаёт ЧЕРЕЗ редуктор бОльшую мощность. bk.gif Опять же от оборотов зависит.
Сегодня покрутил в магазине Шурик фирмы Pit (Пермь). Намного меньше и легче Интерсколовских моделей. Впечатление, что уровень фирмы Бош. Очень понравился... Есть модели от 12 до 18В, как с одним так и с двумя ЛИТИЙ-ИОННЫМИ аккумами.
2 аккумулятора - это обязательное требование к шурику, если собираешься его на соревнования брать. А вообще мы на команду из 3х человек шуриком 12В спокойно замешивались. Так что, думаю, не очень критично, какой шурик. Главное чтобы батареи были живые и полностью заряженные)
Ответить