Всё о фидере

Аватара пользователя
Левша
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 18:54
Реальное имя: Андрей
Откуда: челябинск / ЧМЗ

Re: Всё о фидере

Сообщение Левша »

Спасибо, мужики!
Значит буду брать 0,15 - 0,16!
А леску заказал вот Такую! Диаметром 0,26
Вложения
фидер.JPG
Аватара пользователя
Левша
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 18:54
Реальное имя: Андрей
Откуда: челябинск / ЧМЗ

Re: Всё о фидере

Сообщение Левша »

Да..... ещё и две стойки брать, может кто знает на Китай рынке есть в продаже?
Кресло , желательно кожанное!( так и на женщин потихоьку перейду ap.gif (шутка!))
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Всё о фидере

Сообщение Paha#0E »

Обычные стойки на китайке навалом и кресел навалом всяких. Вот насчет женщин не знаю ag.gif
Изображение
icq 625069170
Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:59
Реальное имя: Владимир
Откуда: c.Петровка Красноарм. р-н.

Re: Всё о фидере

Сообщение Палыч »

Левша писал(а):Кресло , желательно кожанное!( так и на женщин потихоьку перейду (шутка!))
Главное что-б кожанные были, а не резиновые.... ag.gif az.gif
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!! Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!
Изображение
тел. 890-289-семь семь- девятьсот шестьдесят шесть
Скайп Hunter3450
Дмитрий 74ру
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 17:26
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: Челябинск

Re: Всё о фидере

Сообщение Дмитрий 74ру »

На фидере я обычно одной стойкой пользуюсь, комель лежит на колене. А когда нужно встать и отойти, то ложу его на сиденье.
Всё что я пишу - это только моё мнение, без притензий на истинное.
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Всё о фидере

Сообщение Петрович »

kuhmurunec писал(а):
ewgender писал(а): И Денис, как я вижу, настоящим фидерастом фидермэном становится ay.gif ag.gif ag.gif ag.gif
Ага стал, только так и не понял как удилище работает. Практика только практика способна это исправить. ag.gif
Денис, без обид. Когда на Хохловатом пытался хоть немного рассказать и показать, почему-то нужно было быстрее бежать ловить. Да практика нужна, тут я согласен, но без понимания основ успех придет гораздо позднее.
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Аватара пользователя
Fedor
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 13:05
Откуда: Челябинск, Медгородок

Re: Всё о фидере

Сообщение Fedor »

Монтаж фидерных оснасток петерностер (петля Гарднера)
Аватара пользователя
Бордунов Михаил
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:40
Реальное имя: Бордунов Михаил
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Контактная информация:

Re: Всё о фидере

Сообщение Бордунов Михаил »

Fedor писал(а):Монтаж фидерных оснасток петерностер (петля Гарднера)
Вот тут тоже расписано: http://www.fishing-inform.com.ua/articl ... fider.html
+791912265 двадцать шесть
РВД (производство и ремонт), масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, керосин, растворители, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции
https://vk.com/club74433749
Аватара пользователя
kuhmurunec
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 май 2011, 00:23
Реальное имя: Денис
Откуда: Коркино

Re: Всё о фидере

Сообщение kuhmurunec »

Петрович писал(а): Денис, без обид. Когда на Хохловатом пытался хоть немного рассказать и показать, почему-то нужно было быстрее бежать ловить. Да практика нужна, тут я согласен, но без понимания основ успех придет гораздо позднее.
Ни каких обид, я даже и не знал, что был разговор. В следующий раз буду только рад наглядному разъяснению.
Аватара пользователя
капиТаН ВВС
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 21:12
Реальное имя: Виктор Витальевич
Откуда: теперича ярославские мы!

Re: Всё о фидере

Сообщение капиТаН ВВС »

Левша писал(а):Мля, приобрёл себе любимому "гиморой", палку фидерную
Прошу прощения, Андрей, что привело тебя, завзятого спиннингиста, в стан любителей фидерной ловли? af.gif
8- 9323нуль853-шестьдесят
(для тех кто не в курсе- до обеда лучше не трогать - ПРОКЛЯНУ!)
(а время у меня теперь московское...)
Аватара пользователя
Левша
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 18:54
Реальное имя: Андрей
Откуда: челябинск / ЧМЗ

Re: Всё о фидере

Сообщение Левша »

Привет Витёк!
Да , наверно старею! ap.gif Иногда спина о себе напоминает!( почку правую застудил , в больничке лежал)
Но последнее время, иногда, охота посидеть просто, на бережку - сменить бготню по берегу, на более спокойный темп! ab.gif
Поплавок меня как-то не прикалывает, а фидер это всётаки тоже спиннинг!
Да, от спининга Я не отказался, и не откажусь! Малось с джерками притормозил, а так всё по прежнему!
Да и фидером во время нереста не воспрещенно, и споров про него нет, как с остальными снастями!
Аватара пользователя
Левша
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 18:54
Реальное имя: Андрей
Откуда: челябинск / ЧМЗ

Re: Всё о фидере

Сообщение Левша »

Вот заказал к палке катуху
Быстрая карповая катушка начального уровня. Передний фрикционный тормоз можно легко отключить, нажав клавишу бэйтраннера. Его работа регулируется дополнительным винтом, расположенным в задней части катушки. Основной тормоз включается при повороте ручки на 180°. Графитовый корпус. Мгновенный антиреверс, с нижним расположением флажка - переключателя. Подшипник в ролике лескоукладывателя. Дужка специальной формы, препятствует перехлестыванию и залипанию лески. Основная дюралюминиевая шпуля. Дополнительная - пластиковая.
Вложения
mikado.jpg
mikado.jpg (13.89 КБ) 8879 просмотров
Дмитрий 74ру
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 17:26
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: Челябинск

Re: Всё о фидере

Сообщение Дмитрий 74ру »

При ловле на фидер я лично не вижу смысла в байтранере. Хотя кому как конечно.
Всё что я пишу - это только моё мнение, без притензий на истинное.
Аватара пользователя
Левша
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 18:54
Реальное имя: Андрей
Откуда: челябинск / ЧМЗ

Re: Всё о фидере

Сообщение Левша »

Дмитрий 74ру писал(а):При ловле на фидер я лично не вижу смысла в байтранере. Хотя кому как конечно.
Привет Дим!
Да, хотел без байтранера, но ту которую хотел нет в наличии. Вот такую, с флажком

Специальная катушка для донных видов ловли. Отличный баланс, легкий и плавный ход. Сбалансированный ротор. Задний фрикционный тормоз с двойным управлением. Традиционный винт служит для первичной точной регулировки нагрузки. Специальный рычаг позволяет при его повороте на + / - 45° значительно ослабить / затянуть тормоз, что очень важно при борьбе с трофейным экземпляром. При возвращении рычажка в нейтральное положение первичные настройки тормоза восстанавливаются. Катушка выполнена в графитовом корпусе. Мгновенный стопор обратного хода. Подшипник в ролике лескоукладывателя. Дужка специальной формы для снижения вероятности перехлестывания лески. переставляемая усиленная ручка. Основная дюралюминиевая шпуля, дополнительная - графитовая.
Везде остались только крупные ёмкостью 0,5 - 100 метров.
Вложения
l_1.jpg
l_1.jpg (12.96 КБ) 8856 просмотров
Аватара пользователя
Левша
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 18:54
Реальное имя: Андрей
Откуда: челябинск / ЧМЗ

Re: Всё о фидере

Сообщение Левша »

Есть конечно похожие( помоему даже у Шимано), но ценник у них " весёлый" av.gif , для не основной рыбалки!
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Всё о фидере

Сообщение Петрович »

Левша писал(а):Вот заказал к палке катуху
Быстрая карповая катушка начального уровня. Передний фрикционный тормоз можно легко отключить, нажав клавишу бэйтраннера. Его работа регулируется дополнительным винтом, расположенным в задней части катушки. Основной тормоз включается при повороте ручки на 180°. Графитовый корпус. Мгновенный антиреверс, с нижним расположением флажка - переключателя. Подшипник в ролике лескоукладывателя. Дужка специальной формы, препятствует перехлестыванию и залипанию лески. Основная дюралюминиевая шпуля. Дополнительная - пластиковая.
Насколько быстрая? Интересно узнать ТТХ а не рекламу. ap.gif
А насчет байтранера. ИМХО, попользуешься и будут ясны его преимущества. По мне, так с ним гораздо удобнее.
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Аватара пользователя
Жукофф
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 20:53
Реальное имя: Игорь
Откуда: Челябинск

Re: Всё о фидере

Сообщение Жукофф »

Дмитрий 74ру писал(а):На фидере я обычно одной стойкой пользуюсь, комель лежит на колене. А когда нужно встать и отойти, то ложу его на сиденье.
Дмитрий 74ру писал(а):При ловле на фидер я лично не вижу смысла в байтранере. Хотя кому как конечно.
Петрович писал(а):По мне, так с ним гораздо удобнее.
Байтранер - вещь, особенно когда отходишь в сторону , а фидера запасного нет.
«Верным является лишь то, что ничто не является окончательным».
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Всё о фидере

Сообщение Петрович »

Для чего мне нужен байтранер (взгляд на свои прошлые мытарства).

Существенные удобства при:
1. Необходимости отойти.
2. При набивке кормушки.
3. При вынимании рыбы из подсака.
4. Маркировании.
5. Для уменьшения доли вероятности получения травм при забросе.
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:59
Реальное имя: Владимир
Откуда: c.Петровка Красноарм. р-н.

Re: Всё о фидере

Сообщение Палыч »

Даже у Путина на спининге катуха с байтраннером стоит... bd.gif ag.gif
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!! Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!
Изображение
тел. 890-289-семь семь- девятьсот шестьдесят шесть
Скайп Hunter3450
Аватара пользователя
капиТаН ВВС
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 21:12
Реальное имя: Виктор Витальевич
Откуда: теперича ярославские мы!

Re: Всё о фидере

Сообщение капиТаН ВВС »

Палыч, не так, а вот так надо:
Петрович писал(а):1. Даже у Путина на спининге катуха с байтраннером стоит.
Для чего мне нужен байтранер (взгляд на свои прошлые мытарства).
Существенные удобства при:
2. Необходимости отойти.
3. При набивке кормушки.
4. При вынимании рыбы из подсака.
5. Маркировании.
6. Для уменьшения доли вероятности получения травм при забросе.
8- 9323нуль853-шестьдесят
(для тех кто не в курсе- до обеда лучше не трогать - ПРОКЛЯНУ!)
(а время у меня теперь московское...)
Аватара пользователя
amka
Сообщения: 9747
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:17
Реальное имя: Амиран
Откуда: Пласт
Контактная информация:

Re: Всё о фидере

Сообщение amka »

Ловил в прошлом году с обычной катушкой, в итоге 2 раза пришлось за фидером в воду лезть, карпуша утаскивал. Заказал в этом году себе с байтранером.
Телефон: +7-902-600-00-85
"Зимние блесны с Южного Урала"
Одноклассники | VK | Facebook
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Всё о фидере

Сообщение Paha#0E »

Петрович писал(а):5. Для уменьшения доли вероятности получения травм при забросе.
Можно поподробнее?
Изображение
icq 625069170
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Всё о фидере

Сообщение Петрович »

Paha#0E писал(а):
Петрович писал(а):5. Для уменьшения доли вероятности получения травм при забросе.
Можно поподробнее?
Предполагал такой вопрос.
Все банально. Не зря карпятники используют перчатки или напалечники. Тяжелая кормуха или груз. Невнимательность вкупе с излишней торопливостью, не затянутый фрикцион. При силовом забросе, пробуксовка фрикциона, плеть режет фалангу пальца на раз. При встрече покажу результат.
С байтранером, фрик можно держать всегда затянутым, а работать им лишь при вываживании действительно хорошей рыбы. Подстроить его, времени после подсечки более чем предостаточно. На худой конец и байтранером можно подыграть, пока фрик крутишь.
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Дмитрий 74ру
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 17:26
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: Челябинск

Re: Всё о фидере

Сообщение Дмитрий 74ру »

Жукофф писал(а):
Дмитрий 74ру писал(а):На фидере я обычно одной стойкой пользуюсь, комель лежит на колене. А когда нужно встать и отойти, то ложу его на сиденье.
Дмитрий 74ру писал(а):При ловле на фидер я лично не вижу смысла в байтранере. Хотя кому как конечно.
Байтранер - вещь, особенно когда отходишь в сторону , а фидера запасного нет.
Попробую пояснить на личном опыте.
Когда нужно отойти от фидера подальше и кроме меня больше некому посмотреть за палкой я его обычно выматываю на берег, а когда вожусь рядом с ним, то ложу комель на седенье. Пробывал не выматывать, тогда по возвращению к палке начинают терзать смутные сомнения - была поклёвка или нет, сожрали наживку или целая. Нервы выдерживают максимум две минуты, потом всё равно выматываешь и проверяешь. Поэтому начал выматывать сразу. Да и перезабросы для прикорма никто не отменял.
Теперь пару ситуаций с байтранером.
При ловле карпа человек поставил на байтранер и отошёл поискать в машине батарейки к сигнализатору. Байтранер он не услышал ...
При ловле щуки на живца у одного стояла катушка с байтранером. Байтранер он услышал и летел их кустов натягивая штаны.
Ну и нафиг такая самоуверенность (успею, подбегу) в фидере, где ловля основана на визуальном контакте рыболова с удилищем. Это же не классическая донка где можно не смотреть на палку и поклёвка передаётся на слух.
Всё что я пишу - это только моё мнение, без притензий на истинное.
Дмитрий 74ру
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 17:26
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: Челябинск

Re: Всё о фидере

Сообщение Дмитрий 74ру »

Петрович писал(а):Для чего мне нужен байтранер (взгляд на свои прошлые мытарства).

Существенные удобства при:
1. Необходимости отойти.
2. При набивке кормушки.
3. При вынимании рыбы из подсака.
4. Маркировании.
5. Для уменьшения доли вероятности получения травм при забросе.
1. (по первому пункту уже отписался)
2. При набивке кормушки снимаю со стопора обратного хода (когда не расчитаю длину шнура), а обычно после выматывания оставляю ровно столько, сколько нужно что бы положить кормушку в ведро с прикормкой.
3. Я спиннингист, поэтому привык к оперированию катушками при вынимании рыбы и отсутствие байтранера меня не напрягает.
4. Для маркировки фидер не использую. Для этого есть другая палка с старой сивейдовской катушкой, у которой работа фрикциона такова, что ей только и маркеровать.
5. А для этого хорошо подходит катушка с флажком доп. регулировкой фрикциона. Вот такую я бы себе взял, если бы часто ловил фидером. Она кстати под пункт "4" тоже хорошо подходит.
Всё что я пишу - это только моё мнение, без притензий на истинное.
Аватара пользователя
kuhmurunec
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 май 2011, 00:23
Реальное имя: Денис
Откуда: Коркино

Re: Всё о фидере

Сообщение kuhmurunec »

Сегодня наконец то разловил свой фидер, правда самодельный маркерный поплавок как и обещал Амиран, у меня все таки улетел, но душу отвел эмоций получил на целую неделю. И от нуля ушел (карасика на чистом не считаю, так как я не понял как он попался на крючок).
Теперь хочу задать вопрос, подскажите какое удилище, что бы было бюджетно, можно использовать для маркера? Где в Челябинске самые дешевые маркерные поплавки, кормушки?
Аватара пользователя
alex70
Сообщения: 3265
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 01:50
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск,Ленинский р-н

Re: Всё о фидере

Сообщение alex70 »

Денис,для маркерного удилища можно телескоп обычный использовать(поплавочный). Поплавки и кормушки на "Китайском" на ЧМЗ есть.
89068647138-телефон для существующих и будущих друзей.
Аватара пользователя
kuhmurunec
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 май 2011, 00:23
Реальное имя: Денис
Откуда: Коркино

Re: Всё о фидере

Сообщение kuhmurunec »

alex70 писал(а):Денис,для маркерного удилища можно телескоп обычный использовать(поплавочный). Поплавки и кормушки на "Китайском" на ЧМЗ есть.
Понял спасибо, хочется еще инфы.
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Всё о фидере

Сообщение Paha#0E »

Денис, первая ссылка с гугла.
Что нужно:
Настоящим спортсменам – карпятникам для этого нужно хорошее карповое удилище, хорошая силовая катушка, плетенка и т.д.
Карпятникам попроще можно обойтись менее дорогими удилищами. Например, у меня штекерный двухсекционный дубовый (зато фирменный, а не noname) стеклопластиковый спиннинг (троллинговый!) тест 100-250гр, длина 2.70м цена в районе 500-600руб., который брался как простая альтернатива карповому удилищу. Основное назначение заброс кормушки, а не вытаскивание 20и килограммовых карпов, как некоторые подумали.
Рыбачить в дельте Волги и делать сверхдальние забросы я не собираюсь, поэтому эта палочка меня вполне устраивает. Она надежно (никакого намека на перегруз) и хорошо пуляет кормушки, стеклопластик придает нужную мягкость при забросе.
Как плохой вариант может быть старый китайский телескоп или другая палка с большим тестом, которую не жалко «убить».
Катушка в принципе любая с емкостью шпули 0.3мм 100м, т.к. использование плетенки и силовое выкачивание не планируется, ИМНО лучше недорогой, но брэнд с 3 подшипниками и надежной дужкой лесоукладывателя , чем ноунейм или китай.
Изображение
icq 625069170
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Всё о фидере

Сообщение Paha#0E »

Вот ещё:
Чтобы получить карту дна необходимо сделать множество замеров по разным линиям.
И некоторые рыболовы, имеющие запас времени и терпения так и делают. Целый день перед осадой карпа пугают рыбу и других рыбаков, занимаются промером озера, составлением подробной карты и поиском перспективных мест и лишь на следующий день расставляют удилища.
Жесть, это точно не для меня, я не выдержу столько времени такой ерундой заниматься. ag.gif
Изображение
icq 625069170
Ответить